Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 660
Всего: 662

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 210324 раз)

  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 13 Мая, 2020, 15:14 »
MblLLlKA, я переманивал козла с феодами, запросил все деньги и мой лут (2,5 ляма) При этом индикатор согласия в диалоге заполнился наполовину. У козла был 1 зачуханый замок.
225 торговли нема. Торговля вообще не качается, видимо нужно с караванами постоянно торговать. В городах не качается навык..
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 13 Мая, 2020, 15:22 »
я переманивал козла с феодами, запросил все деньги и мой лут (2,5 ляма) При этом индикатор согласия в диалоге заполнился наполовину. У козла был 1 зачуханый замок.

Или сильно что-то поломалось, или козел Вам очень не симпатизирует, не смотря на хорошее отношение. У меня в 1.21 лорды с несколькими феодами и даже городами во владении переходили бесплатно. Думаю тут еще зависит от соотношения сил фракций. Сильно подозреваю, что большое значение имеет успешность войны. Поскольку лично замечал, что если пытаться замирится с фракцией сразу после объявления войны мне стоило с пол-ляма, а после того как я эту фракцию существенно погонял, нажился на разграблении ее лордов и всячески морально унизил, воной со мной согласились прекратить за 10к монет. Но это 1.21, в 1.3 таких данных еще не собирал.

225 торговли нема. Торговля вообще не качается, видимо нужно с караванами постоянно торговать. В городах не качается навык..

Надо покупать дешевле, продавать дороже. Взятое с боя в прокачку торговли не идет. Причем точно был баг, что после сохранения игра забывает по чем покупался тот или иной предмет и прокачка торговли не шла. Исправили его, но я не помню точно в 1.3 или в 1.4. При этом, если Вы купили за 100, а продали за 110, в прокачку зачтется только 10. Тоже учитывайте. При этом при продаже цена в городе падает, что уменьшает прибыль. Так что, если денег много, надо продавать в деревнях. Там цены стабильные. Правда прийдется распрощатья с деньгами, ибо в деревне только 1000 монет, но в раскачку торговли все пойдет как надо. Еще совет, перед продажей в деревню, выкупите аналогичный товар в городе, ан который завязана эта деревня. Это поднимет продажную цену. Так что даже рыбу или зерно можно продавать близко к 35-50 монетам за единицу.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 13 Мая, 2020, 16:58 »
я переманивал козла с феодами, запросил все деньги и мой лут (2,5 ляма) При этом индикатор согласия в диалоге заполнился наполовину. У козла был 1 зачуханый замок.
я к переманиваю лордов подготавливал, меня интересовали только лорды стургии, именно по принадлежности, а не всякие кузаиты за стургию бегающие, короче, я воевал со стургией и отпускал лордов пока у меня отношения с ними не перевалили 30+, тогда они бесплатно переходили на мою сторону, единственное что я парился это приболтать их, с одним раз пять перезагружался, но у меня цель была собрать под своими знаменами всех стургиан.
Сейчас они все у меня, кнопкой поддержать держу их отношение на уровне 100, холю и лилею их :)) а всех остальных под нож, осталось парочку офигевших кузаитов и геноцид ускоглазых будет закончен! Потом планирую истребить Асераев и параллельно переманивать батанийцев, не согласен казню.

П.С. как то энд гейм очень однообразный... все как то одинаково, одно и тоже. Хотя позавчера одна армия меня удивила, что я аж бомбанул, но это чисто мое незнание механники игры, лукарям просто нужно задавать направление через ф2, чтоб они не вертели построение

П.С.С. и еще заметил, что если казнить батанийца который является вассалом кузаитов, то у лордов батании к тебе портятся отношения, полный бред на мой взгляд, я казнил предателя, который предал батанию и стал вассалом другой фракции 
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 17:03 от МарикМариксон »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 13 Мая, 2020, 18:05 »
Торговля вообще не качается, видимо нужно с караванами постоянно торговать. В городах не качается навык..
Торговля качается отлично. Ищем город где например дешевые шкуры (на севере, у Стургии, в районе Омора - в самом городе и деревнях). Скупаем все, они там бывают по 40-50 монет... У Баттании в Pen Cannoc и Marunath, у Империи в Diathma эти же шкуры стоят порядка 100-130. Продаем у них. На низких навыках торговли аж по 4-5 очков навыка за раз качает.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 14 Мая, 2020, 02:12 »
Angelberth, спасибо за наводку.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 14 Мая, 2020, 13:25 »
МарикМариксон,
Кровь не водица.  :) Я бы за казни еще строже карал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #481 : 14 Мая, 2020, 20:03 »
Потому что если на низком уровне сложности можно с отрядом в 100 бойцов налететь на несколько лордов в 300 человек и "затащить" - то на реализме это не прокатит.
Как вы уже задрали с пафосом,  этак многозначительно поигрывая бровями,понтоваться что вы играете на реализме. Это не реализм. Забудьте это слово. Лёгкий уровень сложности, тяжелый уровень сложности, средний уровень сложности - вот давайте будем оперировать этими терминами.
Не оскорбляйте термин "реализм" понапрасну.
Когда лутеры забивают камнями бойца, одетого в кольчужный доспех, когда дротики летают на полкарты что твои противотанковые "Конкурсы", ну какой тут реализм?
Ты на коняшку живую сядь и попробуй покататься.

Эксперты по реализму, бл... Папкины эксперты, мамкины воители. Но наш министр иностранных дел дал бы более точное определение ( и вы эту фразу все знаете).
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #482 : 14 Мая, 2020, 20:29 »
Когда лутеры забивают камнями бойца, одетого в кольчужный доспех, когда дротики летают на полкарты что твои противотанковые "Конкурсы", ну какой тут реализм?
Ты кольчугу хоть раз надевал-то? Я - да. Вообще не особо действенное средство от половинки кирпича. И от синяков не спасает, даже при пластиковых тренировочных мечах и с нормальным поддоспешником. А дротик в игре на сколько летит? Где-то на двадцать - тридцать человеческих ростов, по высоте игровой модели? Это у нас метров 35-50? Олимпийский рекорд по метанию копья сам гугли. И почаще министра слушай, он в тот раз умную вещь сказал. Только из общего списка исключение на себя делать не надо. Играешь на лёгком - играй себе. Просто помни, что те кто выбрали большую сложность - им пришлось чуть больше думать о тактике и всём таком. 
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 14 Мая, 2020, 20:34 »
Я не думаю что на Олимпиаде цель кого-то убить...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #484 : 14 Мая, 2020, 20:34 »
Эксперты по реализму, бл...

Я так понимаю это Вы истинный эксперт по реализму? Поэтому так и задело? А вообще странный наезд на ровном месте. В игре назвали вот так, но надо же докопаться.

Когда лутеры забивают камнями бойца, одетого в кольчужный доспех

Кагалом и батьку бить сподручнее. Бревном сзади по кумполу и в кольчуге он там или нет, сугубо пофигу. Хотя меня лично раздражает, когда в симуляции 15 лутеров против 250 конных всадников последнего тира лутеры умудряются кого-то прибить. Это да, это точно не реализм, тут согласен.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 14 Мая, 2020, 20:36 »
А я говорил пращи делать надо, тогда не было бы таких комедий с камнями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 14 Мая, 2020, 20:41 »
Я не думаю что на Олимпиаде цель кого-то убить...

Я думаю, что даже олимпийское копье вполне себе способен убить человека, все таки 800 грамм, да и наконечник тупым не выглядит. Думаете боевые дротики были существенно тяжелее?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 14 Мая, 2020, 20:43 »
Я не думаю что на Олимпиаде цель кого-то убить...

Я думаю, что даже олимпийское копье вполне себе способен убить человека, все таки 800 грамм, да и наконечник тупым не выглядит. Думаете боевые дротики были существенно тяжелее?
Всякие пилумы тоже не через лазерный прицел метаются, а толпой по толпе. Дальность решает, точность заменяется плотностью "огня".
Да, олимпийское копьё чуть иначе сделано. Но - почти на треть в землю встряёт, да и рекорды там вдвое больше, чем игровая дальность.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 14 Мая, 2020, 20:50 »
Всякие пилумы тоже не через лазерный прицел метаются, а толпой по толпе. Дальность решает, точность заменяется плотностью "огня".
Да, олимпийское копьё чуть иначе сделано. Но - почти на треть в землю встряёт, да и рекорды там вдвое больше, чем игровая дальность.

Да я-то как раз в курсе. И про плотность, и про то, что пилумы не только для непосредственного поражения, а еще для того, чтоб затруднить использование щитов. Именно исходя из этих целей и выходили под 2-4 кг. А что классом попроще, так явно весило сравнимо с олимпийским копьем, особенно, если целью была именно дальность метания. И про рекорды уже погуглил - 100 метров. Простой солдат на такое, конечно не метнет, но 30 метров-то точно осилит. Я бы даже сказал, что чуть ли не любого взрослого человека можно на 30 метров научить метать в короткие сроки. Вон, метание гранаты 11 класс - 38 метров.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 20:55 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 14 Мая, 2020, 20:54 »
Я думаю не в копье дело, а в цели и технике броска - дротик не бросают с такого разбега, плюс цель не просто бросить подальше, а именно попасть в человека или животное, притом под нужным углом.

QRZ,
Увы, МиБ не знает стрельбы по площадям. В некоторых модах бы пригодилась ее симуляция.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 14 Мая, 2020, 20:59 »
Увы, МиБ не знает стрельбы по площадям. В некоторых модах бы пригодилась ее симуляция.
Луки вроде нормально работают по площади, когда их много. Это не старые версии, где стрелы в воздухе попадали друг в друга и висели потом.))
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 14 Мая, 2020, 21:02 »
Не работают они по площадям, каждый лучник выбирает себе цель и стреляет в нее, а попадет он в нее или в соседнюю или в никуда, это уже зависит от того как цели быстро бегают.  :) Вот если бы можно было приказать стрелкам обстрелять нужный квадрат навесом (с дружественным огнем, разумеется), было бы другое дело.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 14 Мая, 2020, 21:34 »
было бы другое дело
в чем именно оно бы отличалось?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 14 Мая, 2020, 21:37 »
Наличием работы по площадям, тактикой, фаном.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 14 Мая, 2020, 21:46 »
Наличием работы по площадям, тактикой, фаном.
если вы просто стреляете во врагов это не тактично и не фаново?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #495 : 14 Мая, 2020, 21:47 »
 facepalm
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #496 : 14 Мая, 2020, 22:25 »
facepalm
вот чем нытье отличается от критики-вы не можете объяснить зачем вам это нужно...как это будет вообще работать и для чего....вам просто ЭТО нужно :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 14 Мая, 2020, 22:32 »
А что еще можно сказать человеку, который считает что будет отличаться тактикой, это значит что тактики сейчас нет. Не додуматься что она разной бывает?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 14 Мая, 2020, 22:36 »
А что еще можно сказать человеку, который считает что будет отличаться тактикой, это значит что тактики сейчас нет. Не додуматься что она разной бывает?
ну и для чего вы будите ее использовать?стрельбу по площадям?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #499 : 14 Мая, 2020, 22:42 »
Для того чтобы точно сказать как ее использовать, она должна быть. Но навскидку - обстрелять позицию за холмом или за стеной. Или разделить стрелков пополам  - одними накрыть сверху, а другими вести прямой обстрел. Или накрыть кавалерию, в расчете что падающие сверху стрелы поубивают лошадей. И конечно же нужна команда для пехоты накрыться щитами сверху, чтобы имбой не было.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC