Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 259
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294676 раз)

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4000 : 13 Июля, 2010, 09:06 »
у него наверное рюкзак был полон, вот и не дали ключ :)

Добавлено: [time]13 Июль, 2010, 08:22:51 [/time]
Цитировать (выделенное)
3) На что влияет навык тактика? Тактика - каждый чётный уровень этого навыка повышает начальное преимущество в бою на 1, но что это значит?
Получишь дополнительного юнита. Имеет смысл при большом численном перевесе у противника.
Не смешно, а если серьёзно, а?
Я серьезно. Допустим, в сильно неравном сражении, у тебя (без навыка тактика)на поле будет 10 бойцов (из твоего отряда). С прокачкой навыка, это первоначальное кол-во солдат увеличивается, т.е. 11, 12 и так далее.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2010, 12:31 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4001 : 13 Июля, 2010, 09:22 »
Не смешно, а если серьёзно, а?
в общем в сражение участвует число войск которое ты задал. А если в сражение у твоего врага больше войск, то в сражение у него будет участвовать больше, а тактика позволяет на 10 уровне навыка иметь +5 твоих войск во время сражения. ( например у тя 40 у него 120, точно не знаю ну допустим участвует всего 60 тел, от тебя будут 12 а от него 48 (это примерно), а тактика дает + к твоим 12. Ну вроде смысл объяснил, если че подправьте 
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4002 : 13 Июля, 2010, 17:20 »
Хе-хе, я победил этот ацкий глюк! Переключил язык на аглицкой и все стало круто :thumbup: По ходу в русификации диалог с лордом типа вырезали, вот он и не засчитывался. Этот прием со сменой языка не раз выручал мну, примите на вооружение =-) Самое интересное, про ключ все равно никаких сообщений, и в инвентаре все равно ничего не было.
Кстати подскажите плиз, когда лицуху буду брать, откудова качать и где покупать серийник, дабы избежать подобных казусов.
Давай помолчим и подумаем, ибо падение слова никогда и никак не сможет выразить полета мысли. Никогда и никак!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4003 : 14 Июля, 2010, 07:51 »
Понял.

в общем в сражение участвует число войск которое ты задал.
re:
а где их можно задавать?

например у тя 40 у него 120, точно не знаю ну допустим участвует всего 60 тел, от тебя будут 12 а от него 48 (это примерно)
re:
А что 12 рандомных юнита будут участвовать в бою?

А на эти вопросы что никто не знает ответы?
1) Какие оружия есть у юнитов? Где можно посмотреть эту статистику? Хочу определить где (в деревнях какого государства) мне лучше набирать каву, где лучников а где находится лучшая пехота (MOD Свадебный Танец v1,011).
2) Когда разговариваешь с лордами на тему их него присоединения к нашему королевству, помогает ли высокая "харизма" и "убеждение"? И какие доводы лучше им говорить? Всем одни и теже подходят или каждому свой довод нужен? И что там за цифры непонятные возникают когда говоришь ему свой довод (присоединится к нашему королевству)?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4004 : 14 Июля, 2010, 09:07 »
а где их можно задавать?

Warband Battle Size changer v1.5 програмка позволяющая ставить 1000 тел, а то в игре можно тока на 100 ставить

А что 12 рандомных юнита будут участвовать в бою?

чем выше юнит в списке тем больше вероятность его участия

А на эти вопросы что никто не знает ответы?

1)Troop Editor программка позволяющая редактировать инвентарь и характеристики юнитов, можешь поглядеть или похимичить
2) убеждение вроде влияет, а числа это вроде случайный показатель + правильный выбор реплики, а реплику можно подобрать судя по болтовне  лорда, ну и вроде все рады когда им владения обещаешь :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4005 : 15 Июля, 2010, 14:04 »
По мере сил и возможностей пытаюсь все 166 страниц уразуметь =-) и насколько я понял на данный момент покупать надо аглицкую с оффсайта https://secure.avangate.com/order/checkout.php?CART_ID=693d3211debc1757d2ee441913ec1b9b а то нифига работать не будет и ни модов ни патчей никто не гарантирует.
Руссифицировать ее можно? В принципе с аглицким понемногу дружу, словарик под мышку (компутерную или человеческую) если что класть буду =-)
Давай помолчим и подумаем, ибо падение слова никогда и никак не сможет выразить полета мысли. Никогда и никак!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4006 : 15 Июля, 2010, 14:24 »
Как в квесте спасти лорда выкупать его?? Он в замке сидит.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4007 : 15 Июля, 2010, 15:07 »
SteelNut, вот такие пироги: раз и два :)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4008 : 15 Июля, 2010, 15:10 »
А де на кораблику плавати можна? :)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4009 : 15 Июля, 2010, 15:43 »
1) Скачал я battlesizer_install.exe , но при установке вышла ошибка (там что то на анг. яз. было написано, я ничего не понял), но всё таки установилась, когда попытался установить прогу, вышла ещё какае то ошибка и прога не запустилась, подскажите пожалуйста в чём тут может быть дело. Заранее спасибо.
2) http://rusmnb.ru/download.php?view.188 Зашёл по вашей ссылке (Troop Editor) там написано "Работает исключительно под Warband.", но у меня то Mount and Blade MOD Свадебный Танец v1,011 а совсем не какой то Warband.
3) ну и вроде все рады когда им владения обещаешь
re:
не все :) я одному пообещал, он вообще так разозлился :) А что будет если я ему пообещаю владения, он вступит в моё королевство а я ему не дам владений? И через сколько дней я обязан дать ему эти обещаные владения?

Добавлено: [time]15 Июль, 2010, 18:25:42 [/time]
Цитировать (выделенное)
Изначально на поле боя при прочих равных условиях присутствует по 36 юнита с каждой стороны. В процессе боя им приходят подкрепления - юниты из резерва. В случае, если армия, слишком большая, и с одной стороны придет более 5 подкреплений, бой будет закончен, потери подсчитаны, но сражение не закончится - оно продолжится по тому же циклу самого начала, с той лишь разницей, что сражаться будут оставшиеся юниты (неубитые и непокалеченные). Когда у одной стороны полностью закончатся юниты, сражение будет окончено. В сражении могут участвовать сразу несколько армий, но на карте одновременно могут находится не более 72 юнитов. Таким образом, даже если вы напали с союзником на крупную армию противника и численностью превышаете его в два раза, изначально, на карте все равно будет равное количество юнитов. Это свойство игрок может использовать в своей тактике при бороьбе с превосходящими по числу противниками.

У меня вот какая ситуация ... Напал я на армию 31 воин, а у меня 73 воина, началась битва, нажимаю бэкспэйс, и там написано свои: 53 союзники: 0 враги: 27 Итого выходит участвует в битве: 80 воинов, тактика у меня 8 уровня, у него 0 уровня (т.к. это лесные бандиты у них нет героя) Получается за мой 8 уровень ему дали 4 воина и мне 4 воина, это же не честно!!! :( Почему так всё вышло? Кстати а сколько участвовало бы в битве если у меня 8 уровень а у него допустим 4?

Добавлено: 15 Июля, 2010, 22:39
Mount and Blade MOD Свадебный Танец v1,011
1) Я посадил Стейси на трон Кальрадии, (создалось новое королевство "Империя Кальрадия") Имперский дворец стал нашей столицей, он приносит примерно 2000 монет в неделю дохода, как я могу оставить часть своей армии там, в виде гарнизона?
2) Я возвёл часть своих героев в рыцари, они отделились от моей армии, и появились на карте с большими и хорошими армиями, кто содержит эти войска?
3) До какого дня идёт игра? Есть ли в ней конец? Какой?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2010, 22:39 от AlexandrS »
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4010 : 16 Июля, 2010, 15:39 »
А в Warband есть такой сундук и в каком городе?
Эм... я же написал :blink:
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4011 : 16 Июля, 2010, 16:26 »
Как у Варбанда с широкоформатными разрешениями, поддерживаются ли?
Хех, естественно. Любая современная игра поддерживает широкоформатное разрешение.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4012 : 16 Июля, 2010, 17:08 »
Как у Варбанда с широкоформатными разрешениями, поддерживаются ли?
Хех, естественно. Любая современная игра поддерживает широкоформатное разрешение.
Или лыжи не едут, или широкоформатные мониторы не поддерживаются таки.
Картинка "растягивается", а не пропорционально масштабируется.
По крайней мере у меня.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4013 : 16 Июля, 2010, 17:13 »

Множество раз видел скриншоты того же Корсара и других игроков. Скрины были с широкоформатным разрешением. Вполне себе ничего. Если уж у меня первый МиБ шёл на разрешнии 1600*900, то что о Варбанде говорить... Приеду домой — проверю.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2010, 17:40 от Leshane »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4014 : 16 Июля, 2010, 19:58 »
3ABP, все масштабируется. У меня вообще 16:9, и все отлично. Глянь скрины в теме скриншотов Р13.
Возможно, иллюзия отсутствия масштабирования из-за того, что у МиБа по углам просто жесточайшие дисторсии (искажения "обьектива")?
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2010, 20:20 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4015 : 16 Июля, 2010, 23:52 »
А "за муж" выходить возможно ?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4016 : 17 Июля, 2010, 08:09 »
Кто-нить знает, в Эпохе турниров после женитьбы могут появится дети?
И ещё (про туже часть) - Кто такие Ксерина и её братва? можно ли их завербовать к себе(без кодов или с кодам)? или можно ли турнирных бойцов и тому подобных завербовывать. Можно ли как-то самому одевать солдат(не компаньонов, а именно солдат)?
И ещё: Что даёт импортирование (или как-то так) героя?
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 11:31 от Райад »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4017 : 17 Июля, 2010, 08:44 »
AlexandrS глянь на сайте там окромя под варбанд, должны быть еще и под историю героя, поэтому у тя и батлсайзер не ставиться, т.к я те под варбанд все давал :) Ну в днях идет пока у тя терпение не кончиться, а так можешь либо через "лагерь" закончить жизнь искателя приключений или все захватить
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4018 : 17 Июля, 2010, 11:56 »
Здравствуйте.
Как в игру добавить свой герб????
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4019 : 17 Июля, 2010, 14:08 »
Райад,

Не могут

В прошлом - гладиаторы Зендара, сейчас - просто бойцы на арене, вербовать нельзя.
Нельзя

Можно начать новую игру этим же персонажем
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4020 : 17 Июля, 2010, 14:39 »
А "за муж" выходить возможно ?
Да тут же рядом целая тема этому посвящена.
Если конечно, имеется в виду не то что я щас подумал, это вроде нельзя...

Кто-нить знает, в Эпохе турниров после женитьбы могут появится дети?
Вроде для этого есть другая игра...
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4021 : 17 Июля, 2010, 15:38 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=227.0

В мульте если ничего не изменилось он будет виден только тебе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4022 : 17 Июля, 2010, 17:39 »
Всем привет.
Вчера купил чудо под названием Warband.
Начал играть,отправился в Северное королевство.
Встретил торговца который дал квест,выполнил...И все.Что дальше делать непонятно.В замке вобще никого нету,в городе тоже.
Что делать???Куда идти???Как завоевывать что либо??Разбойников и прочих гопников не видно вобще!
Встречаю их раз в 30 минут реального времени...
Может я что-то непонимаю?? =/
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4023 : 17 Июля, 2010, 19:00 »
KaKaKTyC,
Это называеться сендбокс :)  Иди себе приключения сам, ищи лордов, бери квесты, грабь деревни и т.д.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4024 : 18 Июля, 2010, 12:24 »
Начал новую игру за королевство Вергис.
Собственно на кого нападать???? Как захватывать замки и как грабить корОваны???

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC