Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 300
Всего: 302

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3294838 раз)

  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4425 : 31 Августа, 2010, 09:05 »
XOPT13,
1) Во-первых ты должен сделать так, чтобы твой комп (который, как ты говоришь, подключается по wi-fi к роутеру) всегда имел один и тот же адрес. 192.168.0.5 например (хз, какую локальную подсеть ты юзаешь; обычно 192.168.0.х - самая распространенная). Это делается либо жестким указанием ip-шника в свойствах протокола tcp/ip на твоем подключении к беспроводной сети. Либо, если там указано "Получать адрес автоматически", то ты должен на роутере настроить dhcp-сервер так, чтобы он отдавал твоему компу всегда этот адрес (настраивается резервированием адреса для MAC-адреса твоего wi-fi адаптера).
2) Хз какой именно у тебя роутер (у dlink-а их туева хуча), но обычно есть пукт "Port forwarding" (или как-то так), где ты указываешь какой внешний порт на какой локальный ip-шник + локальный порт пробрасывать.
Когда ты запускаешь сервер Варбанда, в его конфиге должна быть раскоментированная (т.е. без символа "#" вначале) строка "set_port 7240", где "7240" (либо какое-то другое число) - есть номер порта на котором сервер запускается. Так вот в этом "Port forwarding" ты должен пробросить этот порт - т.е. указать что внешний порт udp 7240 нужно пробрасывать на 192.168.0.5:7240.
3) После этого другие игроки наверняка увидят твой сервер (попроси в ТС кого-нить проверить). Но не факт, что его увидишь ты. Всё зависит от твоего роутера. Есть роутеры, которые "не умеют понимать" попытки подключиться на свой внешний IP-шник из локальной сети. Например, когда я сидел на Стриме и у меня был adsl-роутер zte-531b, то я свой сервер не видел. А вот dlink dir-320 позволяет сервер видеть.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4426 : 31 Августа, 2010, 09:51 »
Спасибо за подсказку. Уточняю, у меня D-Link DIR-615
ipconfig показывает 192.168.0.100
но www.2ip.ru показывает 91.202.220.129
айпишник у меня выделенный.
Упомянутый 192.168.0.х - это что то знакомое.
Если можно, подробнее для особо одарённого распишите что куда прописывать,
особенно не понял про про конфиг и порт. Кстати, мы используем не TCP а UDP?
Если поможете, век не забуду)



Добавлено: [time]31 Август, 2010, 10:19:38 [/time]
И не понял где прописывать конфиг сервера?
Захожу сетевая игра, создать игру, вижу только название сервера, пароль, сообщение и кучу настроек, но там нет строки конфига...

Добавлено: 31 Августа, 2010, 10:22
и номер порта не понял, 7240 или вообще любой набор цифр?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 10:22 от XOPT13 »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4427 : 31 Августа, 2010, 10:30 »
Как понять "не суммируется"? У меня сейчас написано в строке навыка - 10 (+1), и лут стал выпадать вроде как хуже.

Добавлено: 31 Августа, 2010, 00:40
Кстати, еще вопросик - по поводу факторий, их как то можно расширять? Или я хочу вторую построить, а мне говорят что у управляющего факторией недостаточный навык торговли.
- навыки суммируются т.к у меня инженерия была прокачана на 10 и у Артимира тоже около 10 было, и когда я брал штурмом замок у меня писали что максимальное умение у меня 14 и лестницы ставились моментально;
- расширять нельзя, две в одном городе тоже не строится   
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4428 : 31 Августа, 2010, 12:01 »
После двух игровых лет, я больше не знаю что мне делать. Я попал в какой-то тупик. Как быть? Казалось бы, иди и захвати вся и всё, НО! Как только что-то захватываю, то это сразу захватывают враги. Ну невозможно уследить на всеми замками и городами, а особенно когда в них нету гарнизона (Эти лорды которым их жалуют о их защите не заботятся). Я пытался при захвате замка переводить туда гарнизон свой... Но тогда приходится постоянно не переставая качать новобранцев, и деньги при это улетают в момент. Да и больше 100 чел в гарнизон не поставить... нету больше.
Что делать короче?
Да всё именно так. Захватываем замок, запихиваем туда сильный гарнизон (я рекомендую от 150 человек элиты: 60% вегирские лучники, 40% хускарлы). А вот уже потом, передаём этот замок лорду. Тогда, туда мало кто сунется.
Ещё, если тебе самому лень собирать армию из вассалов и бегать по стране воевать с захватчиками, назначь воеводу. И пусть он всё это делает.

А вобщем, быть королём в МиБ вовсе не так просто, как многим кажется. Быть вассалом проще на порядок.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4429 : 31 Августа, 2010, 13:05 »
XOPT13, ты сервер как запускаешь? Наверняка bat-ником каким-нить? Открой его и посмотри что за конфиг он запускает (имя файла после опции "-r"). Открываешь этот конфиг и ищешь там команду "set_port ". Если её вдруг нету, то допиши где-нить в начале "set_port 7240" (число можешь написать и другое; это и есть номер порта).

Веб-интерфейс роутера у тебя английский? Тогда иди в "ADVANCED", само первое меню "Port forwarding" - то что тебе нужно.
Вот кто-то выкладывал пример проброса порта на длинк-615. В "IP Address" пиши тока свой IP-шнbr 192.168.0.100 (то, что показывает ipconfig на компе), в порт UDP пиши 7240 (т.е. то, что у тебя было в конфиге после "set_port "), в "Name" напииши что-нить типа "warband server". Жми "Save Setting" и по идее после этого тебя должны увидеть.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 16:12 от dim666 »
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4430 : 31 Августа, 2010, 14:16 »
Очень напрягает право на трон, завоевывал даже всю карту,а лорды ко мне не шли и не признавали королем.
Догонял до 48 посылая своих компаньонов повышать.
Есть ли какой способ быстро и честно повысить право на трон?
Или же что, где и чем нужно подредактировать чтобы например можно было поставить чтобы один компаньон сходил и повысил скажем до 100.
Пользуюсь твикером, иногда меняю различные вещи. Как например делаю по 1000 стрел в колчане :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4431 : 31 Августа, 2010, 16:55 »
народ, ну помогите мне настроить переадресацию порта на роутере и создать свой сервер!!!
В той теме где кто то откликнулся кто то всё стёр и понаписал никому не нужный FAQ, в котором пользы минимум
и не по теме. У меня роутер D-Link DIR-615 провайдер Diamond Network скорость 10 Мб\с.
Выделенный ай-пи приобрёл, но из-за роутера мой сервак не виден при создании игры... Без роутера не хочу,
не удобно. Там какой то порт надо прописывать в настройках роутера и в каком то конфиге игры (где он?),
что писать? можно подробно разжевать, ведь для всех стараюсь, безвозмездно, новый сервер по Руси 13 век...

Этот кто-то ничего не стирал, а перенес посты в соответствующую тему. И этот кто-то понаписал в той теме никому не нужный FAQ, в котором пользы минимум и (!)не по теме(!) (вот с этого я вообще по полу катался, FAQ не по теме написан в теме FAQа :laught:), еще в апреле, а если бы вы разули глаза, то поняли, что та тема создана далеко не для вопросов.

Добавлено: 31 Августа, 2010, 18:08
Извините, не заметил что тему перенесли  :embarrassed:
Дим666, это я вроде как уже сделал с настройками роутера, я не понимаю как запускат сервер...
Я запускаю игру, захожу сетевая игра, создать игру, настраиваю карту и нажимаю запустить....
Никаких бат-файлов и ничего кроме экзешника игры не кликаю. Объясните как создават сервер,
где доставать бат-файлы, я запутался (думал чтоб присоединиться к игре нажо нажать присоединиться,
а чтобы создать - создатьигру, но видимо всё намного сложнее)...
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 18:08 от XOPT13 »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4432 : 31 Августа, 2010, 18:05 »

Есть ли какой способ быстро и честно повысить право на трон?

Или же что, где и чем нужно подредактировать чтобы например можно было поставить чтобы один компаньон сходил и повысил скажем до 100.
Пользуюсь твикером, иногда меняю различные вещи. Как например делаю по 1000 стрел в колчане :)
Ну вот зачем ты говоришь о ЧЕСТНОМ способе повысить право? Продолжай ломать игру.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4433 : 31 Августа, 2010, 19:26 »
Где бы скачать выделенный сервер версии 1.127? На офф.сайте только 131 остался.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4434 : 31 Августа, 2010, 20:37 »
MossoW
Мне в данном случае без разницы, набить право на трон в течении часа игры или же где-то что-то подредактировать и получить все махом.
Проблема в том что я не знаю как это сделать хоть в игре, хоть редактированием.
А на счет стрел, такое наверное знакомо кто играл в mmorpg. Кто играет с арбалетом или луком, в колчане скажем 50/100 стрел/болтов или даже больше + забиваешь ими пол инвентаря, но все равно этого мало и приходится постоянно бегать в город покупать еще, а для обладателей жирных кошельков имеется обычно купить за реальные деньги колчан с 1000 или 10000 стрел/болтов в одном, особенно если 3-4 купишь и можно забыть потом на очень долгий период времени что нужно закупать для лука или арбалета.
В MB их и итого меньше, сундуком можно пользоваться только поблизости.
А забивать все стрелами, болтами, ножами, копиями, топорами итд тоже бред.
Вот и отредактировал и хватает, за один бой по 300-400 стрел выпустил и красота, еще в два раза больше осталось.
Я тут на форуме как почитал, есть люди редактируют вон еду, чтобы постоянно не покупать, что такого-то.
Поэтому и спрашиваю... за пол дня так и не дождался помощи.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #4435 : 01 Сентября, 2010, 13:54 »
mb_warband_dedicated_1127.zip
и почему никто не юзает поисковики?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4436 : 01 Сентября, 2010, 14:10 »
все версии есть на сайте, надо только немного поменять ссылку http://download.taleworlds.com/mb_warband_dedicated_1127.zip

P.S. и почему никто не юзает голову?  ;) ( сарказм )
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4437 : 01 Сентября, 2010, 16:42 »
Так как создать свой сервер, где брать бат-файлы и что где прописывать?
Я выделенный айпишник купил, а создать сервер не получается....  :cry:
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
    • Торрент-трэкер в Молдове
0
« Ответ #4438 : 01 Сентября, 2010, 16:54 »
на счет права на торн,как посылать компаьнов,и что это значит ? :)
Надоело быть служакой у Королей,взял свой меч и создал свое Королевство.Ибо ваистину.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4439 : 01 Сентября, 2010, 16:55 »
Так как создать свой сервер, где брать бат-файлы и что где прописывать?
Читаем FAQ. 4-ый вопрос.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4440 : 01 Сентября, 2010, 20:23 »
Право на трон можно получить если ты находишься на службе у короля... При заключении перемирия с другим государством  повышается право на трон)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4441 : 01 Сентября, 2010, 20:53 »
Говоришь с компаньоном, спрашиваешь что он могет сделать для королевства, он выдвигает свой план суть в том чтобы отправиться куда то нести разумное и доброе про ГГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4442 : 02 Сентября, 2010, 06:08 »
кТО ЗНАЕТ, КА ВЫПОЛНИТЬ КВЕСТ с пошивом бархатной шубы недовольному лорду? Мэр сказал принести ему мех бархат чтоб сшить, но не берёт. Есть только строка "Отказаться от этой затеи"

Добавлено: 02 Сентября, 2010, 23:57
Имеет ли смысл будучи королём нанимать МНОГО лордов? Или выгоднее держать мало, но чтоб в минус не уходили?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2010, 23:57 от MossoW »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4443 : 02 Сентября, 2010, 16:21 »
скачал я этот дурацкий сервер, почитал баты, ничего не понял, как запустить сервер Р13? Как включить мод? Как поставить все те настройки, что можно выбирать при создании сервера в меню игры? растолкуйте пожалуйста наконец подробно от а до я, десятый раз прошу, люди добрые!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4444 : 02 Сентября, 2010, 16:46 »
скачал я этот дурацкий сервер, почитал баты, ничего не понял, как запустить сервер Р13? Как включить мод? Как поставить все те настройки, что можно выбирать при создании сервера в меню игры? растолкуйте пожалуйста наконец подробно от а до я, десятый раз прошу, люди добрые!
Если у тебя есть ТС - зайди и спроси Захариста\Чекана\Завра - они могут помочь.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4445 : 02 Сентября, 2010, 20:00 »
Хорт, можешь написать мне в личку, я поднимал. Могу даже примерный конфиг прислать. Но всё это в личке.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4446 : 03 Сентября, 2010, 10:23 »
Во всем нужно знать меру, много - точно будут обиженные, мало - могут задавить числом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4447 : 03 Сентября, 2010, 15:48 »
 Привет всем. У меня пара вопросов: (заранее извиняюсь если я повторяюсь, просто тема уже очень большая и найти что-то конкретное сложно). Во первых - как устраивать турниры? Я уже давно создал свою фракцию и у меня куча городов, замков и вассалов. Но в опциях управления "столицей" только вечные тюрьма да почтовая станция. Так же меня волнует то, что на скринах я постоянно вижу топхельмы с !золотым! крестом (а не стандартным - красным), где-то я слышал, что это типа привилегия лордов, но как я уже писал выше - я давно правитель целой фракции, я даже Свадию полностью уничтожил. Но все равно не могу приобрести хоть какие-то оружие и доспехи отличающиеся от стандартного набора. Спасибо!
Cum Deo.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4448 : 03 Сентября, 2010, 16:34 »
1. Турниры никак
2. Шлема возможно из модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4449 : 03 Сентября, 2010, 21:48 »
У меня в Ширазе турниры проходят постоянно, даже без праздников. Каждый день. Хз почему...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC