Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 542
Всего: 545

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 843904 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2850 : 04 Декабря, 2015, 18:27 »
Возможно, в некотором туманном отдаленном будущем в моде будет реализована возможность самому инициировать осады - разработчики пару раз обмолвились об этом. Но, учитывая темпы их работы, я боюсь даже предположить, когда это случится.
Элитный эльфийский отряд в 50 эльфов вырезает всю морию и гундабад.  :thumbup:
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2851 : 04 Декабря, 2015, 18:43 »
Элитный отряд в 150 рунийцев (100 дорванионцев, 50 балхотцев)  + ЧМ в качестве танков  вырезают всех.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2852 : 04 Декабря, 2015, 19:04 »
Элитный эльфийский отряд в 50 эльфов вырезает всю морию и гундабад.
Так точно! :D Хотя, если из той же Мории просто убрать всех орков, оставив только троллей (сколько есть), то исход мог бы быть другим.
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2853 : 04 Декабря, 2015, 20:00 »
Да я своим отрядом в 30-50 гномов вырезал целые армии, да и вообще при осадах когда у врага потери доходили до 300+- то у гномов, (мой отряд + 150+ гномов Дайна) у нас потери доходили до 10 гномов при этом раненых, убитых было штуки три, хотя вроде замесы там вполне на вид были жесткими.
Ну хотя стоит отметить что помимо гномов 20-+ я таскал с собой и эльфийских лучников и рейнджеров.
Видимо либо ИИ тупой либо еще что. Сложность тоже не минимальная была.
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2854 : 04 Декабря, 2015, 21:12 »
Видимо либо ИИ тупой либо еще что.
ИИ чудовищно, непроходимо идиотичен на осадах facepalm.
Вот картинка того, что у меня однажды случилось:
Орки поднялись на крылечко - и всё, конец осаде - эльфы не знают как до них добраться :D.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 22:11 от Sirrega »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2855 : 04 Декабря, 2015, 22:13 »
Вот я картинка того, что у меня однажды случилось:
Это Дол Гулдур ведь? Если дам, то там у меня штурмы более-менее нормально проходили. Хотя на многих картах были подобные ситуации, когда кто-нибудь где-нибуудь застревал/падал/попадал под воду. Раздражают подобные моменты...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2856 : 04 Декабря, 2015, 23:31 »
Это Дол Гулдур ведь?
Да он самый. Под водой у меня, помнится, были бои при осаде Имладриса)).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2857 : 12 Декабря, 2015, 01:28 »
Вышла новая субверсия r2081. Карточка мода обновлена. Устанавливать русификатор отдельно не нужно - он встроен в мод.

Посмотреть субверсию в игре я пока не могу, поэтому и сказать о ней мне пока нечего.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2858 : 12 Декабря, 2015, 02:40 »
Вопрос нубский, но что такое субверсия? :embarrassed:
(и стоит ли её устанавливать?)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2015, 02:43 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2859 : 12 Декабря, 2015, 11:28 »
Вопрос нубский, но что такое субверсия?
В карточке мода есть на него ответ. Вкратце - патч, наподобие тех, которые раньше (а может и сейчас) выпускались для мода AD 1257 - видны девелоперские "ушки" в игре: читы  и т.п. Просто не обращать на них внимания.

К установке обязательно, иначе будет куча багов.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2860 : 12 Декабря, 2015, 15:28 »
Благодарю, Sirrega.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2861 : 25 Января, 2016, 18:10 »
Как там с книгой мазарбула? До сих пор не исправили?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2862 : 25 Января, 2016, 18:24 »
Элитный отряд в 150 рунийцев (100 дорванионцев, 50 балхотцев)  + ЧМ в качестве танков  вырезают всех.

Ну не знаю...
У меня TLD был единственным модом, где любая топовая кавалерия темных с треском разбивалась о любые войска светлых. Постоянно мерцали сообщения типа "super elite mega dark rider killed by newborn dwarf recruit".

Впрочем, светлая кавалерия (Роханы особенно) тоже как-то не очень хорошо работала. Сам правда не пользовался (за светлых играл отрядом лучников), сужу по лордам.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2863 : 25 Января, 2016, 19:00 »
Впрочем, светлая кавалерия (Роханы особенно) тоже как-то не очень хорошо работала.
Потому что у них (у роханцев) кони дохлые очень. Впрочем, это не относится к топовым юнитам Рохана (разнообразные гвардии Тенгела/Брего/Эорла), эти - практически высший класс: крепкие кони (примерно на уровне лориэнских), да и по навыкам/статам почти равны эльфам (те же тенгелы лишь самую малость уступают конным лучникам Лориэна). Правда у полководцев Рохана такой элиты очень мало - потому они и сливают.

 

Добавлено: 25 Января, 2016, 19:02

Как там с книгой мазарбула? До сих пор не исправили?
Нет, насколько мне известно.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2864 : 26 Января, 2016, 22:56 »
А жаль, квест вроде интересный.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2016, 23:11 от Vanok »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2865 : 04 Февраля, 2016, 21:51 »
что можно сделать чтобы торговцы продовали вещи своей фракции
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2866 : 04 Февраля, 2016, 23:01 »
что можно сделать чтобы торговцы продовали вещи своей фракции
Они итак это делают вообще-то. Ну, попадаются в продаже, конечно, и предметы союзных фракций, но своих всё равно обычно больше.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2867 : 05 Февраля, 2016, 07:41 »
Товарищи, что можете сказать о последней субверсии? Задумал хорошенько поиграть в мод, как там со стабильностью? Самую последнюю можно ставить?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2868 : 05 Февраля, 2016, 10:36 »
Товарищи, что можете сказать о последней субверсии? Задумал хорошенько поиграть в мод, как там со стабильностью? Самую последнюю можно ставить?
Мод на варбанде стабилен и уже давненько. Сам сейчас с последней субверсией завершаю компанию за гномов и никаких багов или вылетов. Однако один знакомый нашел что то, в общем играя за Рохан, он взял дар в размере 8000 у Теодена и передал этот дар ему же и что примечательно таким образом у него не только отношения с королем улучшались, но и влияние возрастало. Может быть все дело в пиратке на которой он играет. Попробую как-нибудь проверить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2869 : 05 Февраля, 2016, 15:59 »
Мод на варбанде стабилен и уже давненько.
Да, так и есть. Сам недавно играл на последней субверсии - ничего особо глючного не встретил.

Что касается дальнейшей судьбы TLD, то, судя по этому сообщению от разработчика (Swyter), стандартных патчей для мода не предвидится - будут выходить только субверсии.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2870 : 06 Февраля, 2016, 18:28 »
Они итак это делают вообще-то. Ну, попадаются в продаже, конечно, и предметы союзных фракций, но своих всё равно обычно больше.

в некоторых союзных фракции и вражеские вещи находиться
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2871 : 06 Февраля, 2016, 18:59 »
в некоторых союзных фракции и вражеские вещи находиться
У светлых фракций я такого не встречал. Пример конкретный приведите, тогда и разберемся в чем у вас дело.

Вы, кстати, поставили субверсию, в соответствии с инструкцией из Карточки мода?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2872 : 06 Февраля, 2016, 19:59 »
Подскажите, коллеги, на ок 400 дне игры при закрытии сообщения, что Харадримов больше нет, игра зависла. Старых сейвов нет, похоже при закрывании указанного сообщения и зависании автосохранение сработало.

Я понимаю, что наверное ничего хорошего не скажете, но вдруг.

А вообще, ТЛД на Варбанде был великолепен, не отпускал емоций, скуки не было. Игра великолепно сбалансирована в квестовом и стратегическом плане, за светлую сторону точно.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2873 : 06 Февраля, 2016, 22:05 »
на ок 400 дне игры при закрытии сообщения, что Харадримов больше нет, игра зависла. Старых сейвов нет, похоже при закрывании указанного сообщения и зависании автосохранение сработало.
Ну разве что редактором сейвов попробовать - вдруг поможет.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2874 : 06 Февраля, 2016, 22:40 »
Непонятная программа, для такого скромного юзера, как я.
Но! Я смог выкрутиться наудачу. Может кому поможет: в папке савегеймс каждого мода (если использовать автосохранения, как я), есть два файла: sg00 и last_savegame_backup. Просто наугад определил, что файл 00 главный. Я переназвал файл ласт-саве ->  именем sg00, перед тем переименовав главный файл (или удалить его куда). В результате, запустилось практически с нужного места через переименованный ласт-савегейм-бекап.  :thumbup:

Пойду добивать Мордовию
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC