Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 937971 раз)

Ответ #2875 06 Февраля, 2016, 23:15
0
Но! Я смог выкрутиться наудачу. Может кому поможет: в папке савегеймс каждого мода (если использовать автосохранения, как я), есть два файла: sg00 и last_savegame_backup. Просто наугад определил, что файл 00 главный. Я переназвал файл ласт-саве ->  именем sg00, перед тем переименовав главный файл (или удалить его куда). В результате, запустилось практически с нужного места через переименованный ласт-савегейм-бекап.
Я уже настолько привык, когда говорят, что это не помогло (или что нету такого файла), что и забываю предложить такой вариант :).

Сейв sg00 - это тот, который расположен в левом верхнем углу. Нумерация как в матрице идёт, насколько я помню: первая цифра - строка, вторая - столбец. Отсчет с нуля.
War's over 8-)
406 днів
Ответ #2877 08 Марта, 2016, 20:25
0
Только сейчас заметил:
1) Что делают хоббиты в Гондоре и Рохане, если война еще не началась (поход Братства и его распад, соответственно, тоже)?
2) Где Теодред и Боромир, если, опять же, война не начиналась?
3) Где Арагорн и компашка?
Ответ #2878 08 Марта, 2016, 23:12
0
Кром Северный, разрабы сознательно оставили весь поход Братства за кадром, хоббиты - просто пасхалки ради, разве что с Теодредом прокололись.
Ответ #2879 09 Марта, 2016, 00:46
0
Кром Северный, считайте, что это "альтернативная" история Средиземья :).
Ответ #2880 09 Марта, 2016, 10:43
0
Я всегда думал что Теодреду давали шанс выжить, тем более что он может и умереть при включенной опции смерти лордов. Но у меня почему-то всё время умирах Хама  :cry:
Ответ #2881 09 Марта, 2016, 16:04
0
Я всегда думал что Теодреду давали шанс выжить, тем более что он может и умереть при включенной опции смерти лордов. Но у меня почему-то всё время умирах Хама
Так Теодреда ведь нету в TLD :-\ . Похоже, он всё же считается умершим на момент действия мода.
Ответ #2882 10 Марта, 2016, 09:18
0
Гмм, неожиданный поворот. Возможно, это у меня с каким-то иным погибшим по книге военочальником была подобная асоциация, например с Форлонгом, который в моде вполне может и не умереть. Это, видимо, я у себя в голове всё попутал.
Ответ #2883 17 Марта, 2016, 17:55
0
Здравствуйте,друзья мои,кто знает,почему в Warband злые ребята(да наверное и добрые) не хотят ломать ворота от дверей?
Ответ #2884 17 Марта, 2016, 19:17
0
levpro, какой то баг просто. Вообще, они ломают, но больно медленно, не попадают что ли  =/ Машут топорами - попадают по своим и удар дальше не идет. Так что я иногда с лука или дротиков выношу, так как самому тоже не подойти обычно
Ответ #2885 17 Марта, 2016, 19:42
0
Здравствуйте,друзья мои,кто знает,почему в Warband злые ребята(да наверное и добрые) не хотят ломать ворота от дверей?
Не знаю, у меня всё ломают достаточно бодро. Последняя субверсия установлена? Если нет, то инструкция в Карточке мода
Ответ #2886 03 Апреля, 2016, 15:16
0
Последний раз играл года два назад - по моему ничего в плане баланса на севере не изменилось. Как невозможно было играть за Гундабад/Морию/Дол-Гулдур так и сейчас невозможно. Можно биться ночью, выкручивая при этом урон по союзникам на минимум - все равно 20 ривендельских кавалеристов выносят под  150 орков (пехоте эльфов после такого конного раша остается только расстрелять 3-4х медленно плетущихся троллей и отловить на карте несколько наездников на варгах). Если же играть за другие северные фракции - наоборот никакого вызова нет, благо проиграть за них практически невозможно. Разве что совсем небольшим отрядом на огромное войско напасть. Может можно как-нибудь вручную статы юнитов северных фракций зла отредактировать? Что бы хоть какое-то подобие баланса сделать.
Ответ #2887 03 Апреля, 2016, 15:34
0
Если же играть за другие северные фракции - наоборот никакого вызова нет, благо проиграть за них практически невозможно. Разве что совсем небольшим отрядом на огромное войско напасть.
Ну, против изенгардцев не всегда легко выстоять. А так - да, баланс всё тот же.

Редактировать статы юнитов можно.
Ответ #2888 06 Апреля, 2016, 14:41
0
Вышла новая субверсия r2086. Карточка мода обновлена.
Ответ #2889 07 Апреля, 2016, 21:14
0
Вышла новая субверсия r2086. Карточка мода обновлена.

Какие изменения таки неизвестно?
Ответ #2890 07 Апреля, 2016, 21:46
0
Какие изменения таки неизвестно?
Без понятия. Разработчик иногда указывает их, иногда - нет. Сейчас как раз второй случай.

Список изменений вероятнее всего может быть опубликован на стим-страничке мода. Сейчас, как видите, последний список изменений там для прошлогодней субверсии.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 21:52 от Sirrega »
Ответ #2891 12 Апреля, 2016, 15:24
0
Вышла новая субверсия r2100. Карточка мода обновлена.

Насколько я понимаю, все изменения в недавних субверсиях касаются только игры на Mac и Linux (ее технических сторон).
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2016, 15:10 от Sirrega »
Ответ #2892 18 Апреля, 2016, 15:22
0
Вышла новая субверсия r2103. Карточка мода обновлена.

По-прежнему изменения касаются только Mac и Linux-версия, судя по всему.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 23:43

Вышла новая субверсия r2105. Карточка мода обновлена.

Насчет изменений... Все в Mac и linux, будь они неладны)).
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2016, 23:43 от Sirrega »
Ответ #2893 20 Апреля, 2016, 14:57
0
Последний раз играл года два назад - по моему ничего в плане баланса на севере не изменилось. Как невозможно было играть за Гундабад/Морию/Дол-Гулдур так и сейчас невозможно. Можно биться ночью, выкручивая при этом урон по союзникам на минимум - все равно 20 ривендельских кавалеристов выносят под  150 орков (пехоте эльфов после такого конного раша остается только расстрелять 3-4х медленно плетущихся троллей и отловить на карте несколько наездников на варгах). Если же играть за другие северные фракции - наоборот никакого вызова нет, благо проиграть за них практически невозможно. Разве что совсем небольшим отрядом на огромное войско напасть. Может можно как-нибудь вручную статы юнитов северных фракций зла отредактировать? Что бы хоть какое-то подобие баланса сделать.
не вижу проблемы. Навет и поклеп на армию Тьмы. Надо массой давить. Кавалерия - да тяжело, а ГГ на что? Мегакабан практически неубиваем и превосходит любую лошадь кроме коней полководцев. Дави кавалерию в одиночку - благо эльфы ей практически не пользуются, а прочий эльфийский сброд затопчут наездники на варгах...
Ответ #2894 24 Апреля, 2016, 15:37
0
Единственное исключение - Минас-Тирит у Гондора - враги достаточно быстро до него добираются,
Быстро, но штурмовать не спешат - у меня Минас-Тирит уже больше месяца, как обложен со всех сторон, или даже больше. А у Гондора остались только Дол-Амрот, Эрех, Пинат-Гелин, Эделлонд. Ну и Минас-Тирит, который в осаде уже сколько времени.
Ответ #2895 24 Апреля, 2016, 15:51
+1
Быстро, но штурмовать не спешат - у меня Минас-Тирит уже больше месяца, как обложен со всех сторон, или даже больше.
Ну, значит, не повезло (или наоборот :)). У меня Гондор обычно очень быстро сливает свой рейтинг до 1000, и враги по нескольку раз штурмуют Минас-Тирит - приходится постоянно ошиваться где-то поблизости - в Рохане, как правило, так как там тоже сплошная беда.
Ответ #2896 24 Апреля, 2016, 16:17
0
приходится постоянно ошиваться где-то поблизости - в Рохане, как правило, так как там тоже сплошная беда.
Так же по началу было, правда до Гондора так и не добирался - один раз получилось посидеть в осаде в Минас-Тирите и понять, что его штурмовать не собираются.)
А теперь уже на севере всех вражин раскатали, идет масштабное наступление северных фракций на Изенгард и Дунланд, в помощь Рохану. Разберемся с Шарку и пойдем уже с Теоденом вторым Последним Союзом на Мордорию. :)
Ответ #2897 10 Мая, 2016, 01:31
+5
Разработчики, наконец, направили энергию в нужное русло. Смотрите сами:
- работают над квестом "Копья Бладортина" - раз;
- работают над новым квестом "Охотники за Кольцом" ("Ring Hunters") - два (блин, переводить, надеюсь, много не придется);
- работают над правильной реализацией малорослых рас - три;
- планируется квест, связанный с легендарными местами - четыре.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2016, 01:51 от Sirrega »
Ответ #2898 10 Мая, 2016, 11:14
0
Sirrega, это не может не радовать.
Ответ #2899 10 Мая, 2016, 14:44
0
это не может не радовать.
Уж сколько раз этот мод хоронили, уже и я даже это делал, наслушавшись разработчиков, но TLD действительно как феникс возрождается :D.

На самом деле, такое происходит, когда в команду приходит новый разработчик. Всеми означенными выше нововведениями занимается некто Khamukkamu; не то, чтобы он только-только попал в команду - это один из фанатов, получивший статус разработчика год или два назад, до этого больше занимавшийся в большей степени организаторской деятельностью на форумах, а собственно "разрабатыванием" занялся буквально недавно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.