Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 433
Всего: 437

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3289611 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9700 : 04 Апреля, 2014, 19:34 »
про секас шутка ж была
Хорошо :) Просто мне вспомнилось, как секас был реализован в Fable, первой ещё. Тьфу ;)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9701 : 06 Апреля, 2014, 01:04 »
До этого дела не дошло даже в WD, точнее дошло, но ГГ в пролете :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9702 : 06 Апреля, 2014, 01:40 »
В Warband когда я подхожу к человеку вылетает табличка "Говорить" я нажимаю кнопку F и с ним говорю,сейчас эта табличка почему то не вылетает.Что делать?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9703 : 06 Апреля, 2014, 02:10 »
Попробуй отойди\подойти на пару шагов, мышкой вверх-вниз подвигай, иногда точка не находиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9704 : 06 Апреля, 2014, 12:29 »
Попробуй отойди\подойти на пару шагов, мышкой вверх-вниз подвигай, иногда точка не находиться.
Не помогает.
 

Добавлено: 06 Апреля, 2014, 12:30

Попробуй отойди\подойти на пару шагов, мышкой вверх-вниз подвигай, иногда точка не находиться.
Не помогает.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9705 : 07 Апреля, 2014, 16:26 »
Сам обнаружил ответ на свой первый вопрос - в Warbands в гарнизоне спутника оставить нельзя, а временная отдача другому лорду - не выход: вернувшись из аренды, Firentis тут же обругал меня за то, что во время его отсутствия Rolf был послан добывать right to rule. Надеюсь, его обида действительно не навсегда.

У меня возник еще один вопрос. Если одна из фракций лишится всех замков и городов, куда денутся ее лорды? Разбегутся по другим фракциям? Есть ли шанс, что часть из них перейдет к игроку, если именно он уничтожил эту фракцию?
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2014, 16:39 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9706 : 07 Апреля, 2014, 16:41 »
Подскажите в мультиплеере - начинает вдруг все летать по воздуху ))
или ты бежишь а все вокруг стоят и потом раз Connection is Lost
Это у меня что-то или там?
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9707 : 07 Апреля, 2014, 18:15 »
Alejandro, это плохое соединение. Не более, не менее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9708 : 07 Апреля, 2014, 20:29 »
У меня возник еще один вопрос. Если одна из фракций лишится всех замков и городов, куда денутся ее лорды? Разбегутся по другим фракциям? Есть ли шанс, что часть из них перейдет к игроку, если именно он уничтожил эту фракцию?
Если у игрока есть собственная преуспевающая фракция, то, разумеется, некоторые лорды будут присоединяться к ней.
Когда фракция лишается владений, ее лорды могут еще некоторое время бродить по миру почти без отряда, но в конце концов примкнут к одной из фракций или покинут Кальрадию.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9709 : 07 Апреля, 2014, 21:17 »
Добавлю лишь одно - если во фракции игрока есть владения без хозяина, то лорды слетаются, как мухи. В очередь выстраиваются. В основном с плохим характером, конечно... Однако на стадии становления собственного королевства даже подлецам находится место.
Кроме того, даже если какой-то лорд с хорошим характером, которого вы хотели бы себе заполучить, присоединяется к другой фракции, шансы его переманить к себе довольно велики, пока он не обзаведётся в новой фракции землями и расположением короля. В общем, после уничтожения какого-нибудь королевства ГГ обычно не остаётся в накладе и наваривается несколькими верными вассалами.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9710 : 08 Апреля, 2014, 16:44 »
1. Как активировать игру? Куда именно вводить цифровой ключ?
Игру скачал (старая версия), ключ от стима.
2. Как определить, активирована игра или нет? Какие функции заблокированы у неактивированной игры?
Заранее, спасибо.
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9711 : 08 Апреля, 2014, 22:33 »
Rollo, после первого запуска, клиент сам предложит ввести ключ. Если он нормальный, конечно, а не репак какой-то. Кроме того, ключ могут не попросить ввести если раньше игра уже устанавливалась с ключом и он остался в реестре после удаления. У неактивированной версии уровень развития главного героя ограничен - не более 5 левелов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9712 : 09 Апреля, 2014, 00:24 »
Macropus, Rekruttt, спасибо за исчерпывающий ответ

Еще один вопрос, хотя скорее всего, удовлетворительного ответа я на него не получу  :(

Успешно проведя революцию в Vaegirs и в очередной раз создав затем собственную фракцию, я зачем-то переименовал в ней титулы. Присоединившись затем к Rhodocs, обнаружил, что переименовывались титулы всех леди (но не лордов) во фракции Vaegirs, из которой я уже ушел. На старый сейв уже не откатить, новое создание своей фракции и возвращение титулов к значению по-умолчанию не помогло... 
King has a lot
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9713 : 10 Апреля, 2014, 17:17 »
Как объявить войну другой фракции?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9714 : 10 Апреля, 2014, 21:07 »
Diu, по делу мне нечего сказать, к сожалению. Но мне стало довольно любопытно, почему вы с завидным постоянством создаёте своё королевство, а потом присоединяетесь к родокам. В чём прикол? :)

Polen, если ваш ГГ - король собственной фракции, то через министра. "Я хочу отправить посла" - затем выбор короля из списка - затем "Я хочу объявить ему войну". Если война объявлена просто так, то отношения со всеми вассалами ухудшатся на несколько очков. Если же для войны был повод (провокация со стороны фракции-противника), то объявление войны будет принято вассалами наоборот с радостью - отношения со всеми вырастут на несколько очков.
Если ваш ГГ не является королём, то надо искать подлого лорда, который даст квест на провокацию войны. Найти его очень легко: надо поспрашивать у тавернщиков, кто может дать ГГ работу. Если тавернщик расскажет про какого-то лорда и добавит, что не стал бы ему доверять, то будьте уверены - это и есть искомый подлец, который объявит квест на провокацию войны. Выполнение такого квеста приводит к потере чести, ухудшению отношений с союзниками, да и сама провокация может в итоге не сработать, но тем не менее это путь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9715 : 10 Апреля, 2014, 21:46 »
У меня некоторые проблемы с установкой мода русь 13 век. Раньше никогда их не пытался устанавливать, играл в обычную историю героя а где-то месяц назад захотелось что-то новое опробовать, скачал несколько доработок примерно по 80мб но так же ошибки выбивало и я подумал что просто может ошибки в папках и забросил а неделю назад скачал русь 13 век примерно 320мб но так же что-то не идет, я уже что только не побывал и перемещал папки, и устанавливал модуль и прочее но в итоге невозможно зайти и той папки куда скачалось из-за отсутствия иконки входа а когда запускаю отсюда то выбивает ошибку http://floomby.com/s1/WWpS7B
Можете объяснить что я не так делаю, а то по тем сообщениям где написано как заходить я так ничего и не понял?
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2014, 21:55 от HAMMER1 »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9716 : 10 Апреля, 2014, 21:55 »
Во первых это тема для натива, во вторых, картинка не виднаФ, а в третьих банальное - модуль запускается как основная игра, только в окошке надо сменить native на этот модуль. И какая версия игры?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9717 : 10 Апреля, 2014, 21:59 »
версия 1.003 а картинку я изменил
и я понял что я полнейший нуб и так объяснить мне не удастся поэтому такой вопрос, вот я скачал эту русь 13 век, что дальше делать?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9718 : 10 Апреля, 2014, 22:43 »
Версия слишком старая, к тому же я не удивлюсь, если мод у тебя для Варбанд.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9719 : 10 Апреля, 2014, 23:18 »
Судя по картинке, версия "Руси" почти последняя под ИГ. Очень похоже на 0.620, а последняя была 0.622. Однако NightHawkreal прав, сначала следует обновить версию самой M&B до 1.011, иначе толку не будет. Патчи на RU и EN версию ИГ можно найти здесь.
Ссылки на патчи к "Руси" следует смотреть здесь. Насколько я помню, к "Руси" под классику прилагался инсталлятор.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2014, 23:24 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9720 : 10 Апреля, 2014, 23:39 »
сначала следует обновить версию самой M&B до 1.011
Не знаю специфики мода "Русь", но могу сказать, что самая новейшая и наистабильнейшая версия классического МиБа - Enhanced version, и вы не получите ее обычным пропатчиванием до версии 1.011 - ее нужно именно ставить с нуля. Если "Русь" не заточена под какие-то аспекты патча 1.011, то лучшей платформой для нее будет именно Enhanced version.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2014, 23:47 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9721 : 10 Апреля, 2014, 23:55 »
Sirrega, для выяснения этого нужен уже кто-то из Кузнецов :)
Я играл в "Русь" на обычной "Истории Героя" от "1С", когда-то много лет назад пропатченной до версии 1.011. Проблемы со стабильностью важнее у самого мода, нежели у игры. Все игроки на классике в какой-то момент сталкиваются с тем, что "Русь" начинает безбожно зависать. Беду окрестили "проблемой дня 300+", и она так и осталась неразрешённой. У кого-то из игроков получается эмпирически нащупать способы избежать зависаний, у кого-то нет. Сами Кузнецы всем рекомендуют переходить на версию под Warband.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9722 : 11 Апреля, 2014, 01:47 »
Беду окрестили "проблемой дня 300+", и она так и осталась неразрешённой.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9723 : 11 Апреля, 2014, 13:16 »
А как заключить мир или союз с своей фракции и другой?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9724 : 11 Апреля, 2014, 14:02 »
Polen, Стоит отправится в таверну города своей фракции либо фракции с кем хочешь  заключить  мир и спросить у цехового  мастера задания, и он может дать тебе задания где нужно уговорить двоих лордов, за это задания ты получишь 12 000 чем возместишь те затраты которые требуются для уговаривания лордов

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC