Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 463
Всего: 463

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7592400 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4975 : 23 Декабря, 2011, 21:13 »
чё-то я искал эту настройку в варбанде и не нашел - где она )))
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4976 : 23 Декабря, 2011, 23:16 »
Denethor Значит смотри, заходишь в игру и сразу нажимаешь на настройки. После нажатия сверху увидишь три вкладки. Первая будет называться "игра" вторая будет называться "Опции видео" Третья будет называться "управление" Нам не нужны будут вкладки "игра" и "управление" поэтому нажимаешь на вкладку "опции видео" После того как ты нажал на эту вкладку ты увидишь графические параметры которые выставлены на данный момент. Здесь ты не увидишь настройку числа трупов. Но! Если ты приглядишься то справа от настроек увидишь скролл! Скролл это та самая вертикальная\горизонтальная палочка которую можно перетаскивать вверх\вниз, вправо\влево. Так вот скролл который ты увидишь справа полностью опускаешь вниз. В самом внизу ты увидишь всякие опции которые нужно помечать галочками. Выше этих опций уже идут настройки где надо выбирать более тонкую надстройку под компьютер. Там будет "Пятна крови" еще выше будет располагаться "число моделей" а еще выше будет та самая опция "число трупов" И вот чтобы изменить эту самую опцию тебе придется мышкой повести направо. Там ты увидишь зеленый прямоугольник. А еще точнее прямоугольник будет бледно-зеленого цвета. И прямо в эпицентре этого прямоугольника будет цифра. Цифра которую ты там увидишь это и есть число трупов на данный момент. И вот чтобы изменить эту цифру тебе придется нажать на эту цифру и выбрать свой вариант трупов. Чтобы не заблудиться дам тебе парочку ориентиров. Чтобы быстрей найти этот бледно-зеленый прямоугольник ориентируйся сразу на то что таких прямоугольников должно быть два. Один сверху, другой снизу. Тебе надо будет редактировать тот что сверху. И чтобы опять же не потеряться запомни что сверху опции "числа трупов" будет располагаться скроллинг детализации теней персонажа. Запомнил? Сверху должна быть "детализация теней персонажа. Слева должен быть скролл. Справа должна быть надпись "Число трупов" а Снизу еще один бледно-зеленый прямоугольник. И опять же чтобы совсем уж точно найти этот прямоугольник я тебе даже скрин кинул.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 23:21 от 132465 »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4977 : 23 Декабря, 2011, 23:42 »
спасибо! помогло! =)
а число моделей на что влияет?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4978 : 23 Декабря, 2011, 23:59 »
а число моделей на что влияет?

 На то, как артистично помирают боты. Чем меньше моделей, тем меньше нагрузка на комп и , следовательно, меньше лагов. Вот статья из Wiki: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ragdoll-%F4%E8%E7%E8%EA%E0
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4979 : 24 Декабря, 2011, 18:53 »
вопрос снят
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 21:16 от Denethor »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4980 : 24 Декабря, 2011, 19:15 »
Решил попробовать свое королевство (был вассалом у равенстерна), отказался от клятвы, оставил два города себе. Естественно Равенстерны напали, пригнав армию 1600 рыл. Сижу в замке с 180 рыл, первый заход осады: я теряю 12 воинов, противник 400. Подтягивается еще парочка лордов. Вторая волна, я теряю 8 воинов противник 400, еще парочка лордов. Третья волна: я теряю 10 воинов, противник 400. Посылаю своего посла к королю за перемирием, ответ: "Король Георг VI не стал заключать с вами перемирие, потому что он выигрывает".  Он там, блт, в своем замке какую дурь курит, интересно?

Как грамотно оставить себе города и не встрять в начале правления в войну?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4981 : 24 Декабря, 2011, 21:16 »
Фирдсвейн я уничтожил, но никто из их лордов ко мне не присоединяется - все прут к ДэШар и Сарлеону..
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4982 : 24 Декабря, 2011, 23:22 »
Вопрос к знатокам : как увеличеть число престижа на тренировку? Тренир - 10 а прокачка солдат ну очень медлена  >:( ...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4983 : 25 Декабря, 2011, 00:12 »
Решил попробовать свое королевство (был вассалом у равенстерна), отказался от клятвы, оставил два города себе. Естественно Равенстерны напали, пригнав армию 1600 рыл. Сижу в замке с 180 рыл, первый заход осады: я теряю 12 воинов, противник 400. Подтягивается еще парочка лордов. Вторая волна, я теряю 8 воинов противник 400, еще парочка лордов. Третья волна: я теряю 10 воинов, противник 400. Посылаю своего посла к королю за перемирием, ответ: "Король Георг VI не стал заключать с вами перемирие, потому что он выигрывает".  Он там, блт, в своем замке какую дурь курит, интересно?

Как грамотно оставить себе города и не встрять в начале правления в войну?
Вот это кстати интересный вопрос. Мое первое владение "Замок Алден" пришлось оторвать у Равенстерна. (Потому что войск было уже слишком много, распускать было жалко, кормить их становилось тяжелей, жалованье становилось все больше, а денег при таких условиях хватило бы где-то на недельку, и потом банкротство) И я не был вассалом ни у какой фракции. Да и становиться им не хотел. И единственный выход (не считая распускание армии) было захватить замок. Ну тут без войны не обошлось...

Фирдсвейн я уничтожил, но никто из их лордов ко мне не присоединяется - все прут к ДэШар и Сарлеону..
Вроде они будут переходить к тебе если отношение с ними положительное. Или дружеское. У меня с этим были проблемы. Я мало кому нравился. Когда я завоевал весь равенстерн. Я всех равенстерновцев отпустил с плена. И все эти гады разбежались кто в Империю кто в Фирдсвейн. Из-за чего эти две фракции стали сильны и бомбили бедный Д-шар и Сарлеон. Спустя не мало времени я захватил весь фирдсвейн и отпустил всех с плена. И все вассалы побежали в Империю. И империя стала еще сильней. Я посчитал их армию и насчитал около 5000 тысяч если брать всех лордов. И только потом я врубился. В завоевании Д-шар и Сарлеона я уже ни одного лорда не отпускал с с плена даже после уничтожения их фракции. Ибо эти гады бы перешли к Империи и их армия бы стала еще сильней. Весь Д-шар и Сарлеон потом были у меня в плену в Пэнисбрюке. Ну у империи была слишком сильная армия и пришлось своих героев сделать лордами (путем дарования им земельных наделов) Чтобы потом они собрали свои отряды и в решающей битве всех соберу и понесу армию против них. Так и сделал, с трудом перевалил всю империю (Я бы проиграл если бы под конец не приперлись Два Сэра. Один вроде Алистер второй Джосен или как он называется. (Кстати если "Сэров" делать лордами то они будут собирать армии по 500 человек. И в общем итоге в самом конце когда все фракции уничтожил У меня в плену было 100 лордов) Многих отпустил за выкуп. А кто предложил клятву верности того принимал) На выкупах 500 тыс динаров что ли собрал)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4984 : 25 Декабря, 2011, 00:43 »
а такой вопрос
я собрал 8 неписей, которые не ругаются - если я приглашу девятого непися и дам ему замок, эти восемь не обидятся?
 

Добавлено: 25 Декабря, 2011, 01:14

и ещё - а что за пункт в доходах - неээфективный сбор налогов - минус три тысячи.. я конечно уже накопил 291 тысячу на случай войны, но все равно интересно от чего зависит =)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 01:14 от Denethor »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4985 : 25 Декабря, 2011, 01:31 »
Denethor Нет, обижаются другие лорды. А НПС у тебя служат в качестве "наёмных воинов" в твоем отряде. И о вассальной службе тебе даже не думают. Поэтому они не обижаются.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2011, 04:31 от 132465 »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4986 : 25 Декабря, 2011, 13:05 »
кстати среди НПС есть и лорды и на их назначение лорды не обижаются. а как в файле каком отменить уменьшение отношений при назначении лорда с другими лордами?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4987 : 25 Декабря, 2011, 13:28 »
             
Цитировать (выделенное)
И о вассальной службе тебе даже не думают. Поэтому они не обижаются.

А вот я дал им землицу и со многими отношения упали в минус и почти до нуля.Алиса в -30,Каверра в -10,Алистер 5,сэр Роланд 10,Юлия 10(хотя этой корове отдал её горячё любимый город),чёртов нолдор в 3.Только Боадисе и сэр Джоселин по 89 и 90,соответственно.Вот и собираюсь сейчас Алису и Каверру объвенить в измене...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4988 : 25 Декабря, 2011, 14:37 »
Подождите. Под НПС я имею в виду героев которые у тебя в отряде. А лорды это уже другая тема. Если вы НПС назначили лордом то значит он уже лорд. Он уже не служит в твоем отряде. И они конечно уже будут обижаться.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4989 : 25 Декабря, 2011, 23:09 »
странно, захватил Конт Иваноса из Равенстерна, отношения +10,а когда с ним разговариваешь пункта о присяге нету ((( как так, я так долго еб*лся...
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4990 : 26 Декабря, 2011, 00:13 »
Так ведь с последней версии пендора теперь чтобы завербовать лорда нужно чтобы отношения с ним были выше +25.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4991 : 26 Декабря, 2011, 09:40 »
Так ведь с последней версии пендора теперь чтобы завербовать лорда нужно чтобы отношения с ним были выше +25.
ебучий случай!!! а это при обговаривании присяги или перед нападением? т.е. 25+7+1=34 перед нападением должно быть?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4992 : 26 Декабря, 2011, 10:02 »
25+7+1=34 перед нападением должно быть

Почему?
25 - чтоб принять, 5 - за взятие в плен, и 1 за то что напал на него. Итого 31
Если он на тебя нападет и ты скажешь что не хочешь с ним воевать, то -1 не будет - итого 30.
В этом и смысл их отпускать, кроме королей и тех лордов которые обиделись на тебя за то что ты их в прошлый раз отпустил
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4993 : 26 Декабря, 2011, 11:49 »
Салют всем!


А я вот здесь прочел что королей можно отпускать за ихнее редкое оружие - но почему-то у меня в диалоге с пленными королями такой опции не было, только за деньги отпускались. Это почему?

А в турнире у Нордлоров ничего за победу не дали, ни камня ни вещи, а здесь писало что дают.

А у алкаша в шахтах были, а потом пропали в диалоге функции на улучшение оружия, пока я сюда ходил глянуть на ттх ихние, и потом сколько я его не поил - не появляются вновь.

Только один раз было что прогремел голос с небес и дали лук рубиновый и все.


Так все же как у последнего короля его крутой топор отнять, очень уж он мне понравился - с таким на штурм ходить одно удовольствие, наверное?


Спасибо. :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4994 : 26 Декабря, 2011, 14:16 »
Воин1

Отвечаю по порядку (что знаю):

Оружие у королей я забирал, когда имел свое королевство. Кто-то писал, что оружие можно забрать, когда фракция лишилась всех городов и замков.

На турнирах у нолдоров у меня всегда чего-то давали. И в шахте тоже проблем не было. Может у тебя глюк.

Рубиновый рунный лук дают когда в поле твоего зрения попадет Стая Волка-Предвестника-Убийцы. А вот когда он приходит в мир - тут как повезет.
Я играл несколько раз и Волк появлялся в разное время от 20 до 370 дня игры.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4995 : 26 Декабря, 2011, 14:41 »
 На турнире у нолдоров ничего не дали, скорее всего, потому, что в инвентаре не было свободного места.
 Чтобы улучшить оружие в шахте надо чтобы предмет находился в инвентаре, а не в руке.

 Тут обсуждали вербовку лордов, так вот:
 Если 1.43+4.411(4.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 - навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число пендорских городов (но не больше 3).
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4996 : 26 Декабря, 2011, 15:16 »
Воин1

Отвечаю по порядку (что знаю):

Оружие у королей я забирал, когда имел свое королевство. Кто-то писал, что оружие можно забрать, когда фракция лишилась всех городов и замков.
Ясно. Жаль что ФАК не прочел перед игрой и почти все короли уже исчезли кроме конунга. Значит если последнее королевство захвачу, то топор получу, но он уже будет не нужен(((
Цитировать (выделенное)
На турнирах у нолдоров у меня всегда чего-то давали. И в шахте тоже проблем не было. Может у тебя глюк.

Ну с шахтами я понял - надо чтоб в инвентаре. а не на себе было оружие. А нолдоры видно скупыми стали, надо будет их логово разогнать, если так ничего и не дадут))))
Цитировать (выделенное)
Рубиновый рунный лук дают когда в поле твоего зрения попадет Стая Волка-Предвестника-Убийцы. А вот когда он приходит в мир - тут как повезет.
Я играл несколько раз и Волк появлялся в разное время от 20 до 370 дня игры.



А еще что нить может "упасть с неба"? :D

На турнире у нолдоров ничего не дали, скорее всего, потому, что в инвентаре не было свободного места.
 Чтобы улучшить оружие в шахте надо чтобы предмет находился в инвентаре, а не в руке.




В инвентаре было много пустого места.

А за шахты спасибо.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4997 : 26 Декабря, 2011, 15:32 »
В инвентаре было много пустого места.
Ну тогда это уникальный случай. Я лично первый раз слышу о таком жлобстве. Было бы интересно узнать результат следующего турнира.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4998 : 26 Декабря, 2011, 15:35 »
А еще что нить может "упасть с неба"?

Кто-то писал про падающего с небес коня  :D
Я сам больше ничего не встречал.
 

Добавлено: 26 Декабря, 2011, 15:40

Тут обсуждали вербовку лордов, так вот:
 Если 1.43+4.411(4.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 - навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число пендорских городов (но не больше 3).

  :o Нифига себе формула.
А что значит - Пендорский замок и город. Как их определить?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 15:40 от Stevgen »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4999 : 26 Декабря, 2011, 15:42 »
Воин1 Чтобы у короля забрать его уникальное оружие ты должен взять его в плен и уничтожить всю его фракцию. Ты должен дождаться до таблички которая выйдет и напишет что "Фракция Фирдсвейн уничтожена" И тогда поговорив с королем уничтоженной фракции он предложит тебе свое оружие потому что оно ему уже не пригодится.
На счет скрытых шахт, чтобы получить оружие и обменять его потом на более мощное тебе нужно иметь в инвентаре 2 куалиса. Может ты 1 куалис взял? 1 Куалис - ты получаешь любое оружие. 2-ой кулаис нужен чтобы улучшить его уже у другого типа который вечно вина просит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC