Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 317
Всего: 318

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7647581 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5025 : 28 Декабря, 2011, 17:56 »
Читал, что мод тяжелый для железа. Подскажите какие настройки и какой размер битвы можно установить для комфортной игры


Мне сильно помогла информация, изложенная в http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg381900#msg381900.
Только после этого я реально стал играть на Варбанде  8-)

Картинка, правда, несколько унылая, но играть вполне комфортно (Атлон Х2 5200, 2 Г, HD 3200 на борту, ХР). Разрешение не менял (1280 на 1028), размер битвы 373)  =/
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5026 : 28 Декабря, 2011, 19:10 »
Воин1, Вообще-то с нолдороми дружить надо. И кстати человек написал о проблеме не для того чтобы другой похвастался о том что у него все отлично работает. Более мощный компьютер может хуже справляться с игрой чем более слабый компьютер по причине засоренности операционной системы. Или из-за тяжелых антивирусных программ (на пример касперский) Или же еще одна главная причина из-за разрешения экрана.




Он не спрашивал о проблеме, а спросил на каких настройках ему играть. Поскольку у меня видюха и процессор те же, только на один гиг оперативка меньше - то я это и сказал, чтоб он понял что у него все норм будет.

И почему с  Норлдорами дружить НАДО? Кому надо? Зачем надо? Тем более если я уже все завоевал и дальше делать нечего...

А еще мне у них рылы не нравятся и дизайн брони, хоть характеристики и хорошие...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #5027 : 28 Декабря, 2011, 19:23 »
И почему с  Норлдорами дружить НАДО?

Условие победы  =/

Кроме того, когда дружественные отношения, они не убегают и не нападают  =/

Да... Как подиликатнее отказываться от предложений вассалитета? Сразу послать, поехать отказаться, ждать, пока само кончится?  =/
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5028 : 28 Декабря, 2011, 19:50 »
Harvester  Я в свое время когда служил в Империи и уже не хотел на них работать. Я просто завоевал какой-нибудь замок, отправил запрос с просьбой оставить его себе. И сохранился. И ждал пока придет ответ. Если Император разрешал мне оставить его себе, то выходил не сохраняя и загружал заново, и снова ждал. И так ждал пока Император мне откажет в оставлении замка. И тогда ты можешь устроить бунд. Все свои владения ты оставляешь себе (которые тебе даровал Император) Это хорошо тем что у тебя может быть свои замки или города сразу с гарнизоном. Ну единственное после этого ты будешь воевать с этой фракцией)))

Цитировать (выделенное)
Он не спрашивал о проблеме,
У него выдает 20 фпс. По твоему это нормально?

И кстати если у тебя стационарный компьютер. То твой может лучше работать в отличие от ноутбука. Ноутбуки я заметил всегда хуже с играми справляются чем стационарные.

А с нолдорами надо дружить потому что это одно из условий побед в игре. (Помимо владения единым королевством, и уничтожения всех минорных армий)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5029 : 28 Декабря, 2011, 19:57 »
Люди подскажите что нужно сделать чтоб поиграть в нормально русифицированную POP у меня 1,34 от 1с...обязательно ставить англ 1,43 или можно рус 1,34 пропадчит под англ 1,43... и вообще надо ли это делать???пойдёт ли pop 3.42 на 1.34? :embarrassed:
Кто может подсказать если не сложно....
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5030 : 28 Декабря, 2011, 20:22 »
 А в чём проблема поставить английскую 1.43 и русификатор? Для активации английской версии используется ключ для сетевой игры от 1c.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5031 : 28 Декабря, 2011, 23:18 »
у меня русский патч и все работает отлично.

кстати вот одна проблема - задолбала меня: иногда на определенном квадрате (прямоугольнике) местности происходит накладывание надписей др. др. волны из них т.п. или просто тектура земли леса пропадает, остаются только замки, города деревни. причем на остальной территории все ок. решаю проблему обычно "сохранить и выйти" -> "загрузить" или просто повожу по карте и вернусь обратно. что бы это могло быть? мб есть способ избавиться от этого?
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5032 : 29 Декабря, 2011, 00:38 »
у меня русский патч и все работает отлично.

кстати вот одна проблема - задолбала меня: иногда на определенном квадрате (прямоугольнике) местности происходит накладывание надписей др. др. волны из них т.п. или просто тектура земли леса пропадает, остаются только замки, города деревни. причем на остальной территории все ок. решаю проблему обычно "сохранить и выйти" -> "загрузить" или просто повожу по карте и вернусь обратно. что бы это могло быть? мб есть способ избавиться от этого?
Когда у меня был Radeon X1600Pro(Старая видеокарта)тоже текстуры пропадали,в таких случаях ALT+TAB помогал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5033 : 29 Декабря, 2011, 01:25 »
привет всем помогите у меня проблема  арбалеты неперезаряжаются ни у одного война
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5034 : 29 Декабря, 2011, 01:40 »


Цитировать (выделенное)
Он не спрашивал о проблеме,
У него выдает 20 фпс. По твоему это нормально?

И кстати если у тебя стационарный компьютер. То твой может лучше работать в отличие от ноутбука. Ноутбуки я заметил всегда хуже с играми справляются чем стационарные.

А с нолдорами надо дружить потому что это одно из условий побед в игре. (Помимо владения единым королевством, и уничтожения всех минорных армий)

Нет, у меня тоже ноутбук и на нем все игры нормально фурычат на любых настройках, чему я безмерно рад, ибо до того был ноут старый. Но сейчас играть особо не тянет, видно перерос. Просто сейчас сессия приходит - а во время нее отлично играется :D :thumbup:

Я всех уничтожил, и с нолдорами дружил, но уведомление о победе не приходило. ДА мне пофигу на правила - я беспредельщик, главное чтоб интересно было. :p

А так = скучно. Надо жрагонэйдж осваивать - а что-то медленно и лень, читать охота, а не играть... =/
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5035 : 29 Декабря, 2011, 02:15 »
Да ответте у вас у всех арбалетчики нестреляют как это исправить
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5036 : 29 Декабря, 2011, 04:13 »
ВеликийСет, Вообще-то стреляют у нас. С твоей игрой самой что-то не то. Не с модом.

Harvester, Там сильно снижена графика. Кстати видишь в настройках там то о чем я говорю, тени слабые выставлены, потому что они сильно влияют но это мало заметно. Но единственное что мне в этих настройках не нравится так это слишком темно показывает. Динамическое освещение что-ли хотя бы поставить. Ну слишком темная картинка.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5037 : 29 Декабря, 2011, 08:59 »
у меня русский патч и все работает отлично.кстати вот одна проблема - задолбала меня: иногда на определенном квадрате (прямоугольнике) местности происходит накладывание надписей др. др. волны из них т.п. или просто тектура земли леса пропадает, остаются только замки, города деревни. причем на остальной территории все ок. решаю проблему обычно "сохранить и выйти" -> "загрузить" или просто повожу по карте и вернусь обратно. что бы это могло быть? мб есть способ избавиться от этого?
Как раз эта проблема и решена в 1.43. Поэтому и надо ставить оригинал + русик, а у 1C последний патч 1.34 и с ним вылазит этот косяк.
привет всем помогите у меня проблема  арбалеты неперезаряжаются ни у одного война
Все арбалеты мощнее лёгкого на коне не перезаряжаются - может в этом проблема?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5038 : 29 Декабря, 2011, 13:05 »
привет всем помогите у меня проблема  арбалеты неперезаряжаются ни у одного война


Лучше лучников использовать. И точнее и скорострельнее и удобнее.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5039 : 29 Декабря, 2011, 13:25 »
Kite, Да не то чтобы не перезаряжаются. Они на коне вообще не могут использоваться.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5040 : 29 Декабря, 2011, 14:32 »
Они на коне вообще не могут использоваться

Это у тебя, скорее всего, осадные арбалеты или просто арбалеты. Они на коне не используются. Посмотри его данные, там написано.
С коня можно стрелять - легкими, охотничими и луками дев-воительниц (так арбалет называеться).
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5041 : 29 Декабря, 2011, 16:05 »
Kite, Да не то чтобы не перезаряжаются. Они на коне вообще не могут использоваться.
Первый выстрел, сидя на коне, можно сделать из любого арбалета - проверено, да можете и сами попробовать, а вот перезарядить не спешиваясь можно только те, которые перечислил Stevgen.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5042 : 29 Декабря, 2011, 16:26 »
Вот а у меня такой вопрос, тут писали что если разгромить фракции и у тебя находиться в плену король то у него можно забрать его уникальное оружие, так вот а если к примеру я помогал бегствующему претенденту на трон вернуть этот трон(тоесть выгнать предедущего короля и посадить справедливого) так вот оружие как то измениться?
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #5043 : 29 Декабря, 2011, 16:29 »
Классный мод.  :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5044 : 29 Декабря, 2011, 18:47 »
Ага!Согласен! (вот так вот постишься,а счётчик считает.глядишь 500 постов и набежало, маркиз,однако!) ;)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5045 : 31 Декабря, 2011, 14:19 »
Сори я но DVD поставил с огнём и мечём странно но игра играла но нестреляли арбалетчики щас всё переставил как надо и всё в порядке работает с наступающим всех

 

Добавлено: 31 Декабря, 2011, 14:23

да кстати но DVD идёт 34 на версию 43 и запускается бес проблем ))
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2011, 14:23 от ВеликийСет »
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5046 : 01 Января, 2012, 12:44 »
Озвучка в моде какая-то неудачная. Не нравятся удары ни деревянным ни металлическим оружием. Какие-то они "мясные" слишком. Удары по щитам тоже не очень. Женские крики - лажа. А так мод интересный.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #5047 : 01 Января, 2012, 16:15 »
Скажите пожалуйста, мод не вылетит, если у меня процессор Intel Core Duo i5, Windows 7 x32, видеокарта Ati Radeon одной из последних версий с памятью 1гб, оперативную память 3,5 гб, и место на жёстком диске в один тетрабайт? (1000гб)? Звуковая карта Via HD Audio Deck.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5048 : 01 Января, 2012, 17:39 »
Скажите пожалуйста, мод не вылетит, если у меня процессор Intel Core Duo i5, Windows 7 x32, видеокарта Ati Radeon одной из последних версий с памятью 1гб, оперативную память 3,5 гб, и место на жёстком диске в один тетрабайт? (1000гб)? Звуковая карта Via HD Audio Deck.


Не вылетит. Наверное... Лучше всего проверить опытным путем. :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5049 : 01 Января, 2012, 19:02 »
ребята, что за наф? у меня куалис в инвенте и рунный топор, а засранец в шахтах только хлещет вино мое и ни фига не улучшает
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC