Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 411
Всего: 411

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7649763 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4950 : 20 Декабря, 2011, 17:33 »
на этом турнире куалисы падают хорошо 4 турнира 4 куалиса, ну как бонус там есть продавец нолдоровского барахла поддержанного.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4951 : 20 Декабря, 2011, 17:41 »
куалисы
А, тогда есть к чему стремиться.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4952 : 20 Декабря, 2011, 17:43 »
Цитировать (выделенное)
Ээ, и всё? И какая польза от этого? Ну, кроме брони, которая, возможно, выпадет в награду. Что-то я большего ждал от их города.

Ну там можно набрать Нолдорских воинов но опять же за куалис. (то же самое что и у торговца в ларии) Но зато там в замке есть человек который тоже продает доспехи нолдоров. И он не требует куалиса для открытия ларька. Он всегда открыт. Правда там не очень клевые штучки можно найти. Все равно самые крутые шлемы и шмоты находятся только у торговца в ларии за куалис. А еще там можно потренироваться. Если у тебя какой-то навык развит меньше 300 то за каждую тренировку по этому навыку будет прибавляться по 5 очков. Скажем у тебя владение двуручным оружием 250. Прошел одну тренировку двуручного оружия и у тебя уже 255. Так короче можно быстро качать навыки. Ну и турниры - главная польза от нолдоров. А кстати еще у них можно отдыхать бесплатно. Там конечно будет написано на пример "отдыхать 50 динар за ночь) но деньги не забирают. Короче живешь у них как у себя дома.

Цитировать (выделенное)
а кто брал крепость Нолдров чё там дают?
и можно её себе забрать?

Его невозможно взять. Не только из-за того что там 1000 нолдоров в гарнизоне. А просто взять его нельзя. Даже если ты сможешь всех нолдоров перебить там все равно ты получишь жалкий трофей и замок этот исчезает. И ты больше не можешь его видеть. И вдобавок сильно ухудшаются отношения с нолдорами.

Цитировать (выделенное)
на этом турнире куалисы падают хорошо 4 турнира 4 куалиса, ну как бонус там есть продавец нолдоровского барахла поддержанного.
Мне очень редко куалисы дают. 4 турнира 4 куалиса выглядит как миф.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4953 : 20 Декабря, 2011, 18:13 »
 Зато на турнире у нолдоров за победу всегда   что-нибудь дают. Нолдорский лук или конь тоже ведь неплохо: надо же чем-то вооружать компаньонов. А куалисы я вообще не выигрывал :(, зато один раз выиграл очень крутую броню. Ассортимент товаров в замке со временем улучшается, да и нолдоров за куалис там дают больше чем в Ларии.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4954 : 20 Декабря, 2011, 18:46 »
А ттх на нолдорских военов у кого-нибудь есть? В факах они вроде не упоминаются. Да, знаю, что они крутые, но и дорогие, вроде? А то ведь экономика в пендоре, прости хоспаде, очень неуклюжая, боюсь, не хватит мне убитых енотов на этих расчудесных рыцарей.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4955 : 20 Декабря, 2011, 19:23 »
Да кстати вроде в замке за куалис больше воинов дают чем в ларии. И за победу на турнирах всегда что-нибудь дают. Я на этих турнирах самого быстрого коня урвал, 4 мощные брони. 1 из них ношу остальные 3 в замке для красоты висят. Никто из компаньонов их надеть не может. Там силы требуется 30 чтобы надеть любую из них. Усиленный нолдорский шлем и прочие прелести) Турниры у них полезные.

Цитировать (выделенное)
А ттх на нолдорских военов у кого-нибудь есть? В факах они вроде не упоминаются. Да, знаю, что они крутые, но и дорогие, вроде? А то ведь экономика в пендоре, прости хоспаде, очень неуклюжая, боюсь, не хватит мне убитых енотов на этих расчудесных рыцарей.
Нолдорские воины дорогие. Но обычно это мало кого тревожит потому что их все равно мало. У тебя же не будет армия из 100 нолдоров. Максимум 10 нолдоров будет и все) Ну если конечно ты будешь каждого нолдора беречь в замках пока не соберешь чистую армию из 100 нолдоров) Тогда ты будешь чертовки силен) Но платить будешь не мало) Кстати навык торговли понижает жалованье солдат. У меня торговля слабовата и у меня есть один благородный рыцарь нолдора оставшийся с незапамятных времен) Так я ему 250 что-ли плачу) не так уж и много учитывая его способности)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4956 : 21 Декабря, 2011, 11:40 »
выручайте не одна версия не тянет penndor 3.42 чё делать
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4957 : 21 Декабря, 2011, 13:57 »
У тебя же не будет армия из 100 нолдоров
Не огорчай меня! Всего-то 25к в неделю...
Таки открыл я их город, а как узнать о турнирах там? На арене скажут?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4958 : 21 Декабря, 2011, 14:09 »
KolyaPerun
молодой человек это не сайт экстрасенсов, поподробней прошу вас!
Билли в начале каждого месяца с 1 по 4 число(но тока 1 турнир в любой из этих 4 дней, потом ждем след месяц)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4959 : 21 Декабря, 2011, 17:20 »
132465
Сперва на последний вопрос отвечу :) Все метательное перезаряжается с каждым подкреплением в оригинале игры. В пендоре по моему, что то с этим делали и теперь то перезаряжает, к примеру у врагов- регулярно, то нет - если касается твоих стрелков :( Это касается только осад к сожалению.

Так теперь по существу. Мне нравится капелька мистики, я не против нее и именно поэтому написал, что переделке подвергаются у меня только армии стран (точнее пешие бойцы, в пешем бою сильнее спешаных конников). Даже наемников не трогаю. Вот единственное это лошади...тут как не крути, но если того же адского не трогать- то в результате можно им завладеть, а это уже ой-ой :)

Касательно 200 рыцарей оригинальной ПОП. Ну это ты уже передернул :) Естественно на войну со страной или там Проклятыми всякими, нужно топать отдав по 200 рыцарей и своим 4 вассалам.
 Почему четырем ? Ну это уже личное мнение :) Не развиваю страну дальше, больше- уже бардак и неразбериха. А вот область состоящую из 5 городо-крепостей вполне можно контролировать без гемороя, да и если в мирное время не дремлешь, а готовишь резерв, то при войне можно снабдить бойцами лордов и армия в 5 отрядов, вполне себе самодостаточна для любых тактических задач.
Да и не навязываю я свое мнение по поводу ослабления конников в пешем строю :) Дело ж на любителя.
 Но тебе трудно будет опровергнуть, что имея один род войск сильнее других- тактика уже не нужна. А в оригинале игры и в оригинале ПОП Конные рыцари сильнее всех и что самое неинтересное- везде, даже лес не  очень помогает, ибо спешаные конники и в пешем бою сильнее всех и стреляют лучше лучников.
По мне так это не прально. Лучше всех стрелять должен лучник, в пешем бою и в штурмах воевать пеший воин, а уже в чистом поле- царит кавалерия Причем из за тактических возможностей и скорости, а не из за тупого удара в лоб :)
Естественно не трогая мистичиских бойцов, это изюменка- тут я согласен и очень не плохо, если даже на 50 уровне игроку есть кому начистить сусало :)

Жду не дождусь Брутенвильду и Романимумом под нее. Вот блин где можно смело к тактике боя уже добавить и стратегию. Карта мира просто супер, все броды и перевалы охраняются укреплениями, возможность строить укрепление в статегически важной точке. За одну только карту глобальную можно дать 10 из 10, ни один мод за все года и близко не подошел к тому, что бы вдумчиво нарисовать карту и вдумчиво расположить нас.пункты, не от балды куда попало :)
Вот такой я извращенец :) Мало мне просто махать мечом...хочется и тактики и стратегии поиметь :)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4960 : 21 Декабря, 2011, 18:07 »
Чешипузик, а что ты имел ввиду под
Жду не дождусь Брутенвильду и Романимумом под нее.
?
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4961 : 21 Декабря, 2011, 18:19 »
Denethor
Это я к тому что ...почти все что я переделываю в других модах под себя там уже есть :) Плюс карта...эх карта, корабли...абажаю :)
Это я как воплощение моих доработок пендора ;) разве что немного мистики им не помешало бы ...хе :)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4962 : 21 Декабря, 2011, 18:52 »
Чешипузик Я ничего и не говорил про тактику если у тебя войска сильней. В оригинале игры по большей части конница сильней еще из-за того что в оригинале при столкновении человека с конем, человек отлетает получая урон от коня и конь так может таранить целую толпу не останавливаясь. В варбанде же больше такого нет, при столкновении коня ты максимум упадешь (естественно получая от него урон) или может конь чем-то заденет тебя но ты будешь еще стоять на ногах. И то в варбанде при столкновении с конем, конь останавливается постепенно. То есть кучка из 4 человек думаю уже могут остановить коня если тот на них наедет. А в оригинале такого нет. Да и вообще с чего ты взял что в этом же пендоре конные лучники стреляют лучше пеших? Я всегда на много больше урона получаю от легионеров которые херачат меня метательными копьями (пешие войны) от пеших арбалетчиков (особо сильно мацают Имперские бронированные арбалетчики и Арбалетчики меттенхайма) А на пример конные рейнджеры равенстерна или конные лучники д-шаров на много реже в меня попадают. Так что баланс и так правильный. Пешие стрельцы попадают лучше чем конные. Единственная кавалерия которая стреляет лучше пеших это Нолдоры. Но это у них по природе уже. Кстати не всегда пеший воин сильней в штурмах чем всадник. На пример авантюристы, и авантюристы герои хоть и всадники но в штурмах они сильней пеших элитных. Единственное может пешие рыцарские ордена могут им навалять (бессмертные империи)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4963 : 21 Декабря, 2011, 20:00 »
Так а я про что ? У конницы и так преимущества удара конем и маневра..накой их делать убером еще  и в пешем строю на осадах и в стрельбе ? :)

Иди лучше Чат одолжим твм потрещим а то нарастим тему потом полезное трудно вычленять :) http://1190.ucoz.ru/forum/2-8-1
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4964 : 21 Декабря, 2011, 22:13 »
А я вот никак не могу заценить эту чудную,волшебную Романиум империум и чего там исчё?А ,Проф оф Пендор 3.42.!" злобные программисты  никак не создадут патч на мою 1С!А аглицкую версию ставить- опять новый огород городить! Так на 3.25 и бедую... :-\
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4965 : 22 Декабря, 2011, 01:11 »
Чешипузик Ну так на то она и называется конница. По этому в справочнике на первой странице на вопрос "какого персонажа лучше прокачивать" ответили "по большей части лучше делать конного лучника" Я это понял не читая справочник этот. Само как-то пошло. Выгодно быть конным лучником. Очень эффективно против пехоты фридов и меттенхаймовцев. И все же не думаю что кони в игре убер мощные. Кроме Адского и Нолдорских. Все они подыхают с двух ударов. А если ты пехотинец то можно и постараться вырубить с одного удара если тот будет нестись на тебя на полной скорости и ты четко вырубишь его верхним ударом с тяжелым мечом. Кони у тебя слишком легко подыхают. Ты видимо прокачал пешего воина. И ты видимо играешь в классическую версию игры. И поэтому тебе не нравится стандартная конница.


Кстати оказывается Нолдорский самый быстрый конь который +54 скорости может 1-им ударом чуть-ли не оглушить врага сразу)) Я как-то бежал на полной скорости на пехотинца одного) Он был кем-то отвлечен) А я сзади приближался быстро) Хотел размахнуться мечом но не получилось и наехал прямо на него и смотрю "конь нанес 88 урона")))))
 

Добавлено: 22 Декабря, 2011, 02:47

Кстати самое редкое оружие в игре это не те рунные за куалис. Есть оружия которые могут достаться тебе всего 1 раз за всю игру. И если ты его потеряешь то никогда не увидишь. Они не мощнее рунных но все же тоже заслуживают внимания) (Рунное оружие можно еще можно получить повторно за 2 куалиса)

У каждого короля каждой фракции есть свое именное оружие как бы) И тебе он его просто так не отдаст. Он отдаст тебе только если он будет у тебя в плену, и вся его фракция будет уничтожена. Только тогда поговорив с ним он может предложить за свою свободу или выкуп или свое оружие. (Кстати из всех королей только у Короля Ульрика из Сарлеона нет своего оружия так что с него не вытянешь ничего)

И так само оружие:

При уничтожении фракции Равенстерн Король предложил мне за свободу "Меч Зуб Дракона"
Тип - Одноручное/двуручное
Вес - 3.3
Удар 47 рубящий
Укол 39 колющий
Скорость - 120
Длина - 130
Сила требуется - 25
Скрин ниже

При уничтожении фракции Фирдсвейн Король предложил мне за свободу "Боевая секира Конингура"
Тип - Двуручное
Вес - 5.0
Удар 55 рубящий
Укол 23 колющий
Скорость - 81
Длина - 135
Сила требуется - 25
Бонус против щитов
Скрин ниже

При уничтожении фракции Д'Шар Король предложил мне за свободу "Лук Хертиж Дая"
Тип - Лук
Вес - 2.3
Урон - 26 колющий
Точность - 99
Скорость - 95
Требует сильный выстрел - 7
Скрин ниже

При уничтожении фракции Империя Король предложил мне за свободу "Меч Оратора Баккуса"
Тип - Одноручное
Вес - 1.3
Удар 42 рубящий
Укол 36 колющий
Скорость - 120
Длина - 125
Сила требуется - 25
Скрин ниже

Железки не плохие))) Особенно хорош Меч Зуб Дракона. И одноручный и двуручный. И хорошо мацает. Да и быстрый. "Меч Оратора Баккуса" Как вы заметили по характеристикам практически то же самое что и Зуб дракона только слабей ни много. А секира-то какая) Правда медленная.

Кстати в продолжении о редких предметах. Завоёвывая какой-то из городов Империи (По моему вроде Янос) После завоевания я зашел в зал и заглянул в сундук. Там мне попалась броня одна вроде редкая. Вроде никогда не видел ее у продавцов доспехами.
Называется - Имперский блестящий пластинчатый доспех.
Вес - 23.5
+59 к защите тела
+20 к защите ног
Силы требует 20
Скрин ниже

Броня по характеристикам не плохая) И довольно красивая. Очень кстати полнит Героя. С ней герой выглядит таким здоровяком что-ли) Похожая броня была у Малтиса (Главаря культа змеи) У нее тоже было что-то похожее с такими же размерами брони.

 

Добавлено: 22 Декабря, 2011, 15:42

Кто знает может все же есть способ как убрать максимальный рост основных атрибутов? А то у меня силы уже +63) Это вроде максимум) а хочется дальше развиваться)))

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 15:42 от 132465 »
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4966 : 22 Декабря, 2011, 17:09 »
такое дело - взял штурмом Явиксхольм, но врагов было не 610 (как написано в гарнизоне города), а штук 250 - 300   -  с чем связано кто знает?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4967 : 22 Декабря, 2011, 18:34 »
такое дело - взял штурмом Явиксхольм, но врагов было не 610 (как написано в гарнизоне города), а штук 250 - 300   -  с чем связано кто знает?

Связано с размером битвы. Если он небольшой, то в бой идут не все защитники  =/ Если захватить город, то они исчезают, если нет (не пробился к замку, например), то остаются в гарнизоне. У меня случалось на 900 врагов, 700 перебил, остальные — остались в гарнизоне (размер битвы примерно 360).
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4968 : 22 Декабря, 2011, 18:35 »
такое дело - взял штурмом Явиксхольм, но врагов было не 610 (как написано в гарнизоне города), а штук 250 - 300   -  с чем связано кто знает?
У тебя уменьшено максимальное число войск в раунде? Есть такой прикол в игре. Даже если в гарнизоне будет человек 2000. Если ты поставишь максимальное количество человек за раунд - 30. То во время штурма ты перебьешь человек 80 и все.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4969 : 22 Декабря, 2011, 18:58 »
у меня стоит 90 - так как выше начинает лагать комп =)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4970 : 22 Декабря, 2011, 20:15 »
у меня стоит 90 - так как выше начинает лагать комп
Если в настройках "число трупов" уменьшить, скажем, до 40, то лаги, скорее всего, прекратятся и можно будет увеличить размер битвы. Также полезно уменьшить число "Rag Dolls" моделей, лучше до 0, особенно если видяха "ATI Radeon".
 И ещё:  перед большой битвой есть смысл сохраниться, выйти в систему и запустить игру по новой.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2011, 00:04 от Kite »
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4971 : 23 Декабря, 2011, 02:36 »
Ну так и трупов ставь на ноль,нечего некрофилией увлекатся  :D .Rag Dolls - 0,Сorpses - 0,за то BattleSizer смог поставить 499.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4972 : 23 Декабря, 2011, 10:05 »
а если поставить ноль трупов - то оружие будет оставаться на поле боя? а то например при осаде очень полезно поднять три-четыре колчанчика =)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4973 : 23 Декабря, 2011, 12:37 »
Denethor Я думаю останутся. Я помню уже на последних стадиях поединка бегаю по карте и смотрю валяются мечи и луки без трупов. Сам тоже часто подбираю стрелы. А в осадах щиты подбираю.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4974 : 23 Декабря, 2011, 20:52 »
а если поставить ноль трупов - то оружие будет оставаться на поле боя? а то например при осаде очень полезно поднять три-четыре колчанчика =)

оружие убитых врагов остается, проверено

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC