Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 407
Всего: 407

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7649661 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4925 : 19 Декабря, 2011, 14:00 »
Цитировать (выделенное)
Эти подходы в этой версии уже не помогают  :( Приходится быть скромнее  =/
С чего это они не помогают?
Цитировать (выделенное)
Если кому интересно, то во всех модах еще первым делом, понижаю жизни лошадей в 2 раза ровно. Это делает конницу не убер танками, а боевой еденицей которую нужно применять с умом.
У реальной даже лошади сердце в 2-раза сильнее человеческого. Лошадь физически сильнее человека. А тем более если лошадь наряжен броней то как ты представляешь чтобы такая громила сдохла так же легко как человек?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4926 : 19 Декабря, 2011, 14:16 »
Цитировать (выделенное)
Эти подходы в этой версии уже не помогают  :( Приходится быть скромнее  =/
С чего это они не помогают?

Выражусь точнее: помогают, но не спасают — все-равно денег не хватает, даже если добавить другие виды доходов  =/
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4927 : 19 Декабря, 2011, 15:06 »
достаточно требовать с караванов мзду, чтоб быть в 0
а пленные и лут будут чистой прибылью

для больших денег достаточно разбить армию в автобое.....

*ничего  не правил
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4928 : 19 Декабря, 2011, 15:10 »
кто знает, как заключить пакт о взаимопомощи с другой страной? отношения +65
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4929 : 19 Декабря, 2011, 15:17 »
а такое вообще есть?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4930 : 19 Декабря, 2011, 15:42 »
подскажите как увеличить максимальное количество стрел в колчане? а то у меня 3 колчана и это раздражает
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4931 : 19 Декабря, 2011, 15:46 »
заехать к сундуку в середине боя и взять еще 3
или подобрать на поле боя
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4932 : 19 Декабря, 2011, 15:48 »
это не врянт
туда сюда матаца лень, мне и 96 хватает просто иногда срочно нужен меч и шит до сундука не успеваеш доползти, а во круг одна фигня валяется и пока подберешь умрешь, потом стрелы искать и т.д.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4933 : 19 Декабря, 2011, 16:01 »
MrAiki скачай вот это http://www.mbrepository.com/file.php?id=1798,там можно не только стрелы менять.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4934 : 19 Декабря, 2011, 16:11 »
спс, а где можно инструкцию взять?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4935 : 19 Декабря, 2011, 17:14 »
semigall И что это такое? На что это ты ссылку дал?

Цитировать (выделенное)
Выражусь точнее: помогают, но не спасают — все-равно денег не хватает, даже если добавить другие виды доходов  =/

Ты пробовал играть с такими навыками

Торговля 10
Грабитель 10
Кладовщик 10

Играл так?
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4936 : 19 Декабря, 2011, 17:19 »
Вот сделал небольшой Туториал,как изменить количество стрел. http://narod.ru/disk/34856647001/Tutorial.mp4.html
 

Добавлено: 19 Декабря, 2011, 17:25

semigall И что это такое? На что это ты ссылку дал?
Программа для модификации предметов,оружие.....и.т.д.Нужна всем кого неустраевает оригинальный Пендор.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 17:30 от semigall »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4937 : 19 Декабря, 2011, 17:43 »
У реальной даже лошади сердце в 2-раза сильнее человеческого. Лошадь физически сильнее человека. А тем более если лошадь наряжен броней то как ты представляешь чтобы такая громила сдохла так же легко как человек?

Что лошадь, что лось, что слон- сдохнут как миленькие, с разгону себя на копье насадив сами. Копейщики всегда при атаке конницы упирали копья в землю. При атаке в лоб на копейщиков и алебардеров, теперь у меня лошади гибнут как и положено. А учитываю их броню, выдерживают поболее режущих ударов чем челдобрек и это как раз как ты верно и сказал.
Кроме того в пендоре есть лошади с жизнью 500 и броней точно не помню но огого. Адский конь типа... бох с ним когда такой конь у минора...но когда садишься на него сам и тупо закрывшись щитом утюжишь врага весь бой...это не красиво :)
Я вообще противник всего уберовского. Очень не интересно играть становится, когда у тебя в оригинальном пендоре 200 конных рыцарей (я уж молчу про читерных рыцарей нолдора) и больше ничего и не надо. И штурм и в поле 1000 армию в лебеду втоптать- как чихнуть.
Все таки каждый тип юнита должен быть востребован, причем до конца игры. Мое мнение.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 17:47 от Чешипузик »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4938 : 19 Декабря, 2011, 17:50 »
эт версия канечная или абнова будет
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4939 : 19 Декабря, 2011, 18:19 »
semigall спасибо просто у меня другая фигня вылезла, на ней тока пути к тхт файлам вписывать надо было и к моду и сохранить конфиг
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #4940 : 19 Декабря, 2011, 19:27 »
Ты пробовал играть с такими навыками

Торговля 10
Грабитель 10
Кладовщик 10

Играл так?

Все время с такими играю (стремлюсь). Торговля и грабитель у компаньенов. Когда-то торговцем играл (10(+4)). В версии 3.01 удавалось поддерживать баланс с недельными тратами под 90 000. В последних версиях (для Варбанда) удается поддерживать где-то 35 000. Владения дают не много. Потери от неэффективности — больше 10 000  =/

Очень не интересно играть становится, когда у тебя в оригинальном пендоре 200 конных рыцарей (я уж молчу про читерных рыцарей нолдора) и больше ничего и не надо. И штурм и в поле 1000 армию в лебеду втоптать- как чихнуть.

Странно, мне 200 рыцарей не всегда помогают, или у меня руки кривые  =/
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4941 : 19 Декабря, 2011, 20:49 »
Странно, мне 200 рыцарей не всегда помогают, или у меня руки кривые

Возьми 200 рыцарей любого ордена и проблем нет. А если еще и прокачки ордена- то вообще, бой начинается- идешь курить...скукатисча :)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4942 : 20 Декабря, 2011, 00:45 »
Чешипузик Вообще-то ты играешь в мод в котором реализована самая лучшая "мистика" В игре представлены "Адские кони" и от одного названия "адский" уже должно значить что предмет или объект этот должен быть устрашающим или сильным. Поэтому эти кони сильно бронированы и очень живучие. Ведь в игре есть мистика. Да и вообще что тебе мешает мочить всадника, а не коня? Даже если ты пехотинец разве тебе не помогают удары с прыжка? Да и вообще эти кони редко встречаются. И поэтому когда встречаются они просто обязаны быть мощной боевой единицей. Так же к твоему сведению нолдорские войска это никакое ни читерство. Ни капли читерства нет в нолдорах. Их можно получить либо "соль и специи" что сделано разработчиками специально. Либо за куалисы. Что тоже сделано намерено. И поэтому получить нолдорских войнов очень тяжело и нужно заплатить за них большую цену. И это тоже говорит о том что они просто обязаны быть "убер" или как вы это называете. Ведь куалис все же очень редкий камешек. И нолдорские кони тоже сильные потому что это все же не обычные кони. А эльфийские. И это тоже предмет мистики. И нолдорские кони встречаются даже реже чем адские. Ты просто облегчил тебе игру убрав эту мистику. Да и вообще кони там не сильные. Не считая эльфийских и адского единственного. Кроме вот этих двух остальные и так не очень сильные. Двух ударов хватает чтобы их вырубить.

И на счет орденских рыцарей.

200 рыцарей в отряде конечно отличная армия. Но ее хватает только на поединки 1 на 1 или 1 на 2. Но никак если тебе объявят войну. На пример я сейчас готовлюсь к войне с Империей. "Последней оставшейся фракцией"  И я так приблизительно подсчитал и у них около 4000 тысяч солдат. (не считая гарнизоны) гарнизон ведь не будет меня атаковать если я возьму всех лордов в плен. Так вот мне не хватит 200 орденских рыцарей даже если я буду выцеплять каждого лорда по одиночке и мочить. Я в конце концов все равно буду терять рыцарей своих. Тем более что у них есть некоторые лорды по 300-350 рыл. Но это в лучшем случае. Они же естественно будут ходить с компанией своей. Где-то по 10 лордов или больше. И мне уже точно не хватит моих 200. Их будет где-то 2000. И мне нужно будет взять где-то 1000 и больше хотя бы для того чтобы перевеса было меньше и моих воинов было больше в бою. Хотя бы взять 200 рыцарей и остальные 800 крестьян. Это уже что-то. Тогда в боях будет хотя бы 40 моих против их 50 скажем. Шансы есть. А если я без крестьян пойду. То перевес меня убьёт. В бою будет 30 моих и 80 их примерно. В общем не хватит 200 рыцарей для войны. Но для прогулок вполне хватит. Или для маленьких стычек с другими лордами.


Кстати на счет Нолдоров. Если кто-то и решит с ними воевать то на их 50 рыльный отряд советую брать человек 300))))) Я когда читал первую страницу. То решил подружиться с ними так как описано там. А то есть победить их и взять в плен потом по одному их отпускать. Это быстрый способ. Но мне надо было использовать оглушающее оружие. Иначе я бы мог убить их и борьба была бы напрасной. Мне же надо было взять их в плен. Ну короче нашел я железный шест 24 оглушающий. Думаю нормально. Выцепил отряд нолдоров где-то 50 человек. Моих было где-то 100 тогда (это было давно) начался бой и я со своей железной палочкой просто не успел доскакать до них как их лучники меня вырубили. Способ конечно быстрый но очень сложный. Пришлось пойти по второму способу) А то есть помогать им в драках. Заступаться за них) Прибавляет по +4 отношения за каждый дружеский бой:)

Кстати один вопрос. Мне кажется или реально что у врага никогда не кончаются ни стрелы, ни болты, ни метательные копья, топоры или метательные ножи? У них бесконечных запас такого вида оружия или мне кажется?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 01:10 от 132465 »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4943 : 20 Декабря, 2011, 10:12 »
не бесконечный
у тебя какие то суровые псевдо эльфы
лучше  с ними на автобое драться тогда парится не надо с оружием на оглушение и больше пленных будет и меньше потерь(у меня с 40 эльфов в плен где о 20-30 по подает)
 

Добавлено: 20 Декабря, 2011, 12:18

а кто брал крепость Нолдров чё там дают?
 

Добавлено: 20 Декабря, 2011, 12:19

и можно её себе забрать?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 12:19 от MrAiki »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4944 : 20 Декабря, 2011, 12:57 »
Ребяты, а квестовая армия Джату (которую купец в Ларии уничтожить просит), вообще на кого-нибудь агрится? Или может на нее кто нибудь? А то у меня в отряде десяток человек, как-то не хотеть еще две сотни нанимать.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4945 : 20 Декабря, 2011, 14:13 »
Ребяты, а квестовая армия Джату (которую купец в Ларии уничтожить просит), вообще на кого-нибудь агрится? Или может на нее кто нибудь?
Не-а. Бить придётся самому, в одиночку. В этом весь смысл.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 15:51 от Kite »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4946 : 20 Декабря, 2011, 14:54 »
иначе б она не доживала до твоего прихода
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4947 : 20 Декабря, 2011, 16:19 »
в одиночку
Оче жаль.. Придется набирать холуёв. А, кстати, я так понимаю мне после этого город Нолдоров откроют? Там что вкусного вообще?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4948 : 20 Декабря, 2011, 16:36 »
тока турниры
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4949 : 20 Декабря, 2011, 17:07 »
турниры
Ээ, и всё? И какая польза от этого? Ну, кроме брони, которая, возможно, выпадет в награду. Что-то я большего ждал от их города.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC