Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 542
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тевтонский Орден - глобальная стратегия от Unicorn Games.  (Прочитано 26745 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, эффектом глубины сиречь DoF (Depth of Field) на скринах если и пахнет, то очень слабо. Он совсем не так делается в нормальных домах Лондона и Парижу. Может, блумом (мыльным раствором) залит не весь кадр, а только на расстоянии 10-15-20 метров от зрителя, однако, сути дела это не меняет. Как написал Ванок, глазам неприятно при любом раскладе. И да, разница между контрастным освещением (HDR) и просто блумом (bloom) весьма существенна. Чтобы понять разницу, погоняй, скажем, Oblivion  в разных режимах. А еще есть fakeHDR, который, как раз таки, эмулирует исключительно блум.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
2Damon

ЧТо как, почему и зачем работает в играх Юникорнов - я очень в курсе, ибо:

1. Играл раньше в их игры
2. Сейчас играю в пред-релизную версию.  :embarrassed:

Но проблем "усталости" и неприязни глазам не заметил, даже наоборот - знакомая девушка-художник сказала (в отличии от к примеру, картинки в Обле), что картинка её нравится, так что тут дело вкуса в обсчем-то. Да и в динамике - смотреть нужно.  ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, ты прав, дело вкуса. Для примера, в комплекте с модом TLD есть HDR-минимод enb series от Бориса Воронцова, так вот там такие настройки забиты... Можешь сам лично глянуть. И ведь не со зла же сделали (хотя, кто их знает=)), кому-то нравится, более чем уверен. Но у меня вестибулярный аппарат не выдерживает и 2 минут. Такое ощущение, что неделю не спал, а потом веки вьетнамской "звездочкой" густо намазал. И почему-то мне кажется, что мой вкус как-то ближе к вкусам большинства населения планеты Земля. Не вообще, а касательно таких вот моментов. Но если в случае с enb series можно либо настроить эту красоту под свой вкус, либо отключить совсем, то как с этим обстоит в сабже? Можно отрубить это дело? Если можно, то прекрасно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Если можно, то прекрасно.

Ну настроек графики там хватает, что бы подстроить под любой вкус.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Игру уже можно предзаказать на стиме:
http://store.steampowered.com/app/202860/
 

Добавлено: 11 Ноября, 2011, 10:25

Первые отзывы об игре буржуев:
Цитировать (выделенное)
I got this today for an upcoming review, and I have to say it's a lot better than I expected.

 

The unit detail is outstanding: it shows 15 variables that go into calculating a unit's attack, morale, and ranged attributes in real-time battles. Pretty neat.

The AI is no slouch. I've been flanked by the computer numerous times so far, using the terrain to its advantage.

The campaign is very, very similar to the one in Mount & Blade, where you guide your army around, trade with villages, raise armies, collect taxes, engage bandits, and take on small missions. It works well within the context of the game. I need to investigate trade and diplomacy options further, but it clearly indicates good items to sell or buy, and there is a map that shows where goods are needed and in surplus for easier trading.

Units and heroes can be upgraded with experience, increasing their attack or morale values or changing them into new, higher-level units.

The tactical battles can be quite large, and there are skirmish and multiplayer options for up to six players on randomly generated maps.

About the only downside I've seen so far is that the campaign is difficult: there aren't enough low-level enemies you can feast on early-on, and the higher-level foes will hunt you down. Hopefully, things will get easier as I delve into trade.


Как всегда жалуются что в играх из екс-СССР игрока "нОгибают". Ну и то что негативных моментов пока что даже и не заметили. :)

http://www.wargamer.com/forums/posts.asp?t...&get=590262
 

Добавлено: 11 Ноября, 2011, 12:18

Фривольный перевод:

Цитировать (выделенное)
Я получил бетта версию ТО сегодня, и должен сказать что она намного лучше того что я ожидал.

Уровень проработки отрядов потрясает - более 15 параметров которые учитываются при расчёте атаки юнита, морали и дистанции в рилтаймовых боях. Очень просто. (прим. переводчика - сарказм).

АИ не тупой. (Не мальчик для битья?). Я был атакован во фланг компьютером довольно часто, который использовал местность для достижения преимущества.

Кампания очень, очень  похожа на ту что мы видим в Mount & Blade, где управляешь своей армией, торгуешь с сёлами, создаешь армию, собираешь налоги, атакуешь бандитов и выполняешь небольшие задания. Это выглядеть хорошо в котектсте этой игры. Мне нужно больше времени что бы разобратся с дипломатией и торговлей, но игра подсказывает какие товары хорошо покупать или продавать, и есть также карта которая показывает места производства и потребления для большего удобства торговли.

Юниты и герой (отряд игрока) могут быть прокачены за опыт, величивая атаку, мораль или прокачивая их в другие более высокоуровневые юниты.

Тактические бои бывают иногда достаточно большими, есть быстрая битва и сетевая игра до 6-ти человек на случайных или готовых картах.

Относительно недостатков хочу сказать что кампания достаточно сложная - нет большого количества низкоуровневых отрядов для ранней прокачки и высокоуровневые противники будут старатся тебе уничтожить. Надеюсь что дела пойдут получше когда я разберусь с торговлей.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 12:18 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
Небольшое превью "Тевтонский Орден" и много новых скриншотов http://games.totalwars.ru/preview/strategii/875-real-warfare-2-northern-crusades-preview-screens.html
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Отзыв от превьювера, часть №2
Цитировать (выделенное)
Played some more. Still like it. You can make a lot of money through trade, and the game lists (through the map) towns that produce and consume specific goods in a very straightforward manner, so you can set up easy trade routes to maintain your army (reinforce after battle).
You have to do the main quests to level up in experience, though, as doing your own thing (attacking bandits and towns) doesn't provide enough XP.

The battles aren't a mess if you keep your troops organized, which is easy to do thanks to several formation options the game gives you. It's all about engaging the enemy with some of your units and then using cavary and archers (or higher level units) to wipe them out.

I am continually impressed by the AI. Given equal number of troops, it is a formidable opponent. Routinely, the computer will throw a handful of units at you head on and you'll say "that's it?", but then it runs in hidden mounted units from the sides and routes your archers.

I've found the battles and strategy map (which plays just like Mount & Blade's) to be frankly just as, if not slightly more, interesting than Total War. Seriously. The unit detail makes the battles more interesting as you can see all of the variables that are used in calculating who routes first.

If you like this sort of game (tactical battles + a Mount & Blade style campaign map with trade and roaming units you can hunt and recruiting and improving units), then put Real Warfare 2 on your radar.



Поиграл ещё. Все ещё нравится. Можно хорошо заработать торговлей, игра показывает список (через карту) города которые производят и продают товора в удобной форме, так что можно легко создавать торговые пути что бы саппортить армию (пополнять после битвы).
Нужно выполнять главные квест, так как прокачка через свободные действия не даёт так много опыта.

Битвы не превращаются в кашу, если держать войска в строю, что просто так как игра даёт несколько готовых формаций. Всё что нужно - настигнуть врага и потом кавалерией и лучниками (или более крутыми войсками) а потом вырезать его.

Я постоянно впечетлён АИ. При равном соотношении сил - это достойный противник. Часто бывает что компьютер ударит частью прамо во фронт, и ты говоришь себе "это всё?...", но потом получаешь фланговый удар по твоим лучникам.

Сражения и стратегическая карта (которые очень напоминают Mount & Blade) мне показались, честно говоря, такими же, если не более интересными, чем в Total War. Серьёзно. Детализация юнитов делает сражения более интересными, т.к. вы можете следить за всеми составляющими боя, которые влияют на его исход"

Если вам нравятся такие игры (тактические бои и глобальная карта аля "Mount & Blade", с торговлей, бродячими войсками, где можно отлавливать бандитов, тренировать и нанимать войска) - тогда  Real Warfare 2 - стоит того что бы следить за ней.

http://www.wargamer.com/forums/posts.asp?t...&p=5#590795
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
А еще не выпустили эту игру, да? :-\
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
19-го на в стиме.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Новый ролик по игре:
Real Warfare 2: Northern Crusades - Official Release Gameplay Trailer [HD]

Тотальность, эпичность, брутальность over 9000

IMHO Game - must have.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
19-го на в стиме.
А в дисковом виде?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
позже, где-то 2-го, да и толку диск покупать с богопротивным старфорсом, бери в стиме.  :)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, цена известна уже?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
На стиме 12 баксов для СНГ. Сейчас можно купить с 10% скидкой.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, а эт нормально, что в библиотеку стима добавляется ыщо оригинальный Real Warfare?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Ну да, бонус от предзаказа :) Типа подарок.  :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Новая статья:
Цитировать (выделенное)
18 ноября состоится мировой релиз украинской стратегии «История войн 2: Тевтонский орден» от киевской студии Unicorn Games. В  преддверии выхода игры, редакция GameWay пообщалась с руководителем  студии Unicorn Games Николаем Матийчуком, который поделился предрелизными советами по игре и своими личными впечатлениями от проделанной работы. Также в статье новые скрины с финального билда игра, и релизный трейлер.
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Maxim Suvorov, повелся на твои сладкие речи, сделал предзаказ в стиме. Ты ведь понимаешь, что теперь не найти покоя твоей душе если игра окажется не столь впечталяющей, как ты ее описывал?  :D

P.S. Кстати, что интересно: обещанную первую часть и впрямь дали, но при попытке перейти из меню игр на страницу игры, кидает на просто на главную страницу магазина. Видимо, баг какой-то. Да, и в стиме написано, что игра 19 числа выходит. Кому верить то?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
А я тут хз, в бонусную игру можно уже сейчас поиграть.  :)

Ты ведь понимаешь, что теперь не найти покоя твоей душе если игра окажется не столь впечталяющей, как ты ее описывал?

Чего уж там - ей нет покоя с момента релиза ОиМ-а, а тут просто игра которую не я разрабатывал.  :cry:
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Поиграл в сабж. Ну что ж, чувства смешанные. Игра, конечно, неплохая, но множество неприятных мелочей портит впечатления от игры. Да и пример Total War, я бы сказал, крайне сильное влияние оказывает (в части сражений).

И так, во-первых, графика. Да, здесь именно HDR, причем с приставкой "псевдо", причем настолько убогий, что играть с ним невозможно в принципе. Ну да ладно, этот пункт я сразу отключил. Далее обнаружилась в целом недурственная картинка: неплохо сделанные ландшафты, в целом вполне приятная глобальная карта, аккуратненькая архитектура (хотя, на мой взгляд, уж слишком аккуратненькая: отдает этакой картонностью от нее, создается впечатление, что на голое поле поставили декорации какого-то мосфильма), хорошие текстуры и... неопрятные модели самих солдат, при приближении сверкающие неправильным телосложением и изящностью буратин. Ах да, они тут еще все клоны, ибо отличить в одном отряде солдата от другого солдата невозможно (хотя, видимо там все-таки несколько кланов: половина носит одну шапку, а половина - другую). А еще у меня проявились какие-то баги с освещением (играю, если что, на максималках), в результате чего ландшафт на удалении от камеры начинает "пестрить".

Во-вторых, интерфейс и управление. Тут все совсем плохо. Особенно на фоне TW. Оформление интерфейса у игры ужасное. Дело даже не в том, что разработчики зачем-то начали мельчить и рисовать все в стиле панели приборов Т-34, но еще и в эргономичности: интерфейс очень неудобен в плане возможности особо не напрягаясь найти нужную кнопку. С ним вообще надо разбираться отдельно, так как о воможности понять его интуитивно точно речи не идет. Аналогично с управлением: камера ведет себя как бешеная юла, всячески мешая игроку нормально осматривать поле боя. Шаманство с настройками не помогло: по сути играбельный режим камеры только один, да и он хромает на обе ноги. Объясняю все вышеописанное детальнее: на глобальной карте камера в целом более-менее приличная, но скролить ее довольно сложно, так как ездить оп диагонали она не умеет - только вверх или вниз, причем иногда, выбирая движение в одну сторону, начинашеь почему-то скролиться совсем в другую. В бою же все гораздо тривиальнее: настройки горячие клавиши для камеры нельзя, дефолтные лично мне жутко неудобны, угол осмотра задается только мышкой, а при скролинге зачастую вместо движения начинается поворот по оси (настроить его на горячую клавишу также нельзя).

В-третьих, АИ. Забудьте про болванчиков в TW. На фоне "ордена" они кажутся гениями. Компьютер тупит как на глобальной карте, так и в боях. Первое проявляется в том, что отряды бегают как им вздумается (а ведь у нас реалтайм) и совершенно неосмысленно. Дело усложняет глубокая заскриптованность кампании, в результате чего порой наблюдаешь совершенно непонятное зрелище: враг, намного сильнее тебя, пробегает мимо, а союзные отряды в свою очередь до поры до времени полностью игнорируют противника. Здравый смысл проявляют разве что разбойники и то не всегда. От противника, если он не квестовый, можно сбежать, при этом он сам в догоню пускаться не собирается, а просто остается стоять на месте до посинения (видимо, думает, что игрок с ним в прятки играет). И да, армии тут очень любят упереться в крепость и бежать в нее до посинения (да, да, именно на карте). В бою же "боты" страдают вполне привычными для RTS болезнями: выбрав одну цель, начинают бегать за ней до посинения (весело смотреть, как за слабеньким отрядом кавалерии носится целое стадо копейщиков, в то время как их союзники терпят поражение при битве в меньшинстве), рвутся напролом, совершенно неадекватно используют кавалерию (ударить в тыл враг может только в том случае, если игрок намеренно его подставит).

В-четвертых кампания. Как я уже говорил, она жестоко заскриптована. Режима свободной игры, по крайней мере пока что, нет. Приходится довольствоваться мальчиком на побегушках, выполняющим то или иное задание. В конечном итоге, все они сводятся к тому, чтобы на кого-то напасть и разгромить. Хотя, надо заметить, играть в кампанию можно - все-таки, интересно, чем закончится. Другое дело, что лично я ожидал более масштабных событий, хотя бы на уровне легендарного KoH, а тут у нас какие-то местечковые разборки с прокачкой героя (можно было изящнее этот момент обставить, к тому же многие навыки бесоплезны) и юнитов (на мой згляд, совершенно нереалистично, даже хуже, чем в TW: солдаты должны прокачивать то, что они чаще делают, а бонус к морали и вовсе получать с опытом в боях). Еще здесь есть инвентарь с едой с бонусом к морали (сразу M&B вспомнился) и сбором всякого мусора для апгрейда элитных войск.

Итог: на самом деле, все не так плохо. У игры есть своя изюминка и в целом она вполне играбельна. Дело лишь в том, что это явно не TotalWar, причем даже рядом не стояло, и явно не Kniights of Honor (бои там, конечно, паршивенькие были, но зато какая кампания!) и проблема в том, что при этом игра своего места пока не заняла: она будто мечется в поисках. Между тем, сделать на самом деле нужно многое: навести порядок с интерфейсом и камерой, поднять интерес к битвам (по крайней мере пока я действительно масштабных сражений не видел) и т.п. В общем, проблема в тех вещах, где нужен опыт, а его, видимо, разработчикам как раз не хватает.

P.S. Мультиплеер у меня почему-то пока что не работает. В чем дело?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 23:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
ежду тем, сделать на самом деле нужно многое: навести порядок с интерфейсом и камерой, поднять интерес к битвам (по крайней мере пока я действительно масштабных сражений не видел)

Чуть далее по сюжету будут очень злобные битвы, кроме того после сюжета будет ещё один уровень игры - игрок-правитель фракции.

По камере я бы очень поспорил... Попробуй управлять наклоном, поворотом камеры зажав колесико мышки.
 

Добавлено: 19 Ноября, 2011, 20:37

Ну и по камере вот прямопротивоположное мнение:
Цитировать (выделенное)
Game is great I just played the campaign till where you take oldenburg castle, its really amazing, the battle is the same but feels more fluid now the camera control is much better.
I think the campaign map is amazing and much better than mount & blade one.
I dont have any performance issue the game runs really great with ultra setting.

ЗЫ: может у тебя лагает игра?..
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 20:37 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Помню, камера "13 века" мне нравилась гораздо больше, чем камера в серии TW, просто к ней необходимо привыкнуть.

А вообще делать заскриптованую игру на реалтайм-глобальной карте, выполненной в стиле Mount&Blade - кощунство, ИМХО.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Maxim Suvorov, я к клавишам уже как-то привык больше. Скроллом отодвинул камеру, кнопкой наклон задал. И все замечательно. Как я уже сказал, лично на меня Total War влияние оказывает, отсюда и критерии оценки такие.

А игра у меня точно не лагает. Собственно, тут и лагать то нечему.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 23:12 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
песочница в игре полноценная, квесты просто для ввода мягкого в эту песочницу. Прошу не вводить читателей форума в заблуждение.  8-)
 

Добавлено: 19 Ноября, 2011, 23:14

А вообще делать заскриптованую игру на реалтайм-глобальной карте, выполненной в стиле Mount&Blade - кощунство, ИМХО.


Это Ванок просто ещё осознал весь дзен игры.  :thumbup:

 

Добавлено: 19 Ноября, 2011, 23:43

Небольшой коммент от буржуев:
It is thankfully not like this at all. It is almost identical to the campaign map in the Mount & Blade series: there are enemy and friendly units roaming the map and you can engage any of them you want, or attack enemy villages. There are also more scripted missions that offer a lot more XP to level up your character and allow you to hire more and better units.
 http://www.wargamer.com/forums/posts.asp?t=581514&p=10
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2011, 23:43 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 25845
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Maxim Suvorov, по-моему, я четко выразился, что нам начальном этапе песочницей и не пахнет. Может, она, конечно, и есть, но то, что игроку предлагают до нее, смотрится довольно уныло. Да и на саму песочницу надо взглянуть сначала, ибо у меня есть сомнения, если честно... уж больно карта мала и AI, как я уже говорил, не оригинален.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC