Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 525
Всего: 526

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения для мода..  (Прочитано 131575 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 31 Октября, 2011, 20:01 »
есть еще скорее просьба не то шо идея!) вот смотрите недавно скачал бритенвальду......морские бои просто ох**тельные сор за мат.....особенно управление корабльом зделай плиз ткое))и еще вот например если ты играл в бритенвальду особеннно начиная с 1.35 верссиии то желательн чтоб вы зделали такуежу сложность)) все)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 20:38 от Evrey »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #126 : 31 Октября, 2011, 20:09 »
попробуем.))
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 31 Октября, 2011, 22:12 »
попробуйте)) :thumbup:
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 31 Октября, 2011, 22:39 »
в той или иной мере воплотим.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #129 : 31 Октября, 2011, 22:45 »

 а так? ;)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 31 Октября, 2011, 22:48 »
хах я имел ввиду в бою
своей ладьей управлять)))но то что много кораблей уже нравитса)) и еще зделайте тип что высаживатса мона в портах а если высадишься например не в порту есть вероятность что корабль исчезнет))ну там например пропадет)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #131 : 31 Октября, 2011, 22:53 »
сдесь не та система. в брительвальде лорды плавают?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 31 Октября, 2011, 22:59 »
ну в бритенвальде в боях можно своей лодкой управлять!
это понятно, спрашивают там лорды плавают, или только игрок?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 23:00 от Serega »
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 31 Октября, 2011, 22:59 »
одно знаю точно , корабли я буду делать красивей чем на этих скринах  :D
хочу сделать полноценную галеру, с палубой для гребцов  :p
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 23:03 от Serega »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #134 : 31 Октября, 2011, 23:05 »
Серег ну мне ж надо что -то для теста. морской бой домучиваю...

так что там с лордами фракций?
у нас не выйдет с покупкой корабля в порту. подход к мореплаванью абсолютно другой.

Цитировать (выделенное)
хочу сделать полноценную галеру, с палубой для гребцов  :p
ага ...и чтоб гребцы гребли..
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 01 Ноября, 2011, 11:15 »
Вот смотрю все Бритенвальду расхваливают , а не кто не сможет посоветовать на нее хороший русификатор.
Кста недавно в очередной раз играл в Варбанд в мод ГудМод. Скажу что не понравилось , вечень накидали со всего, и такой вещевой ребаланс что аж противно стало . Хочу попросить наших уважаемых творцов мода. Не надо вещей что бы по принципу чем больше тем лучше . Лучше пускай будет не так уж много но что бы по жанру . И Нигде не встречал двустороней секиры, а так бы хотелось )))
есть тема скрины для моделей, это специально для того что бы выкладывали то что хотели бы увидеть в моде  :D  P.S/. Serega
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 16:13 от Serega »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Ноября, 2011, 15:31 »
ну как сказать нащет лордов не знаю .....
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Ноября, 2011, 16:28 »
Предложение по амуниции:
В игре очень сильно присутсвует ребаланс по вещевому признаку (например по броне).
В игре мы только видем плюсы от доспехов но не видно минусов в приминении их.
Например в жизни человек одевшись в полный боевой доспех рыцарский  получает много плюсов к броне и защите , но много и теряет а именно (скорость, и выносливость).
Хотел предложить что бы например на вещи были как плюсы так и минусы.
Например:
1. Использование латных перчаток и рукавиц ( ГГ не может использовать лук , и арбалет их использование возможно только при кожаных перчатках ,(арбалет) максимум латные перчатки и то в пешом виде).
2.При облачении в полный доспех игрок теряет существенный показатель атлетики.

Потому что по сути человек облаченый в кожаный доспех намного быстрее и выносливее чем человек закованый в железо : в книге представлено два варианта таких событий (Бой чести за ТИРИОНА ЛАнистера где Брон победил Рыцаря Аренов) , и Бой чести ( все за того же Тириона Ланисетра между принцем Мартелом и Горой Клиганом). В обоих случаях показаны и описаны явные преимущества легко одетых персонажей ( ну да Мартед погиб но из-за глупости  (раслабился рановато ) .

Прошу учесть данное предложение , оно оптимизирует ребаланс межде тяжелыми доспехами и легкими. Ато получится как обычно только начал играть сразу же нужно по круче доспех что бы танковать и быть непобедимым.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #138 : 02 Ноября, 2011, 16:35 »
Будет. в теории в голове систему примерно уже выстроил
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 29 Ноября, 2011, 22:10 »
Ребят, если честно, то ради того, что бы отписаться в Вашем разделе, зарегистрировался на форуме.

Впечатлен Вашей работой, возможно, это связанно с тем, что мне очень нравиться фильм, а еще больше книга «Игра престолов». Об этом произведении можно говорить до бесконечности, оно стало для меня открытием, и на протяжении всего периода моего знакомства с ним, по мере прочтения книг, постоянно удивляло, повергая в печаль, грусть, тоску, и лишь иногда, вызывая чувство радости за персонажей, фигурирующих в нём. Но – это все софистика, и болтовня.

Жаль не могу Вам ни чем помочь, необходимыми познаниями в области создания модов я не обладаю, модели делать не умею, но с радостью поделюсь с Вами тем, что я хотел бы видеть, и что возможно вы сможете реализовать в данном моде.


«О турнирах»
В 99% модов весьма слабое значение уделялось турнирам. В турнирах участвовали все и вся, не понятные солдаты, чемпионы, и прочий сброд. Сама схема проведения турниров сводиться к банальному ристалищу, поединку все против всех будь то командный или одиночный «зачет», использование оружия, также было обусловлено не пойми чем, и очень слабо напоминало действительную схему проведения турниров. В мире же Вестороса, турниры являлись значимыми событиями, и у многих из основных действующих персонажей книги, с турнирами связаны важные события в их жизни.

Турниры, на мой взгляд, должны проходить во всех столицах фракций, но наиболее значимым должен быть турнир, проводимый в Королевской гавани. Тут же можно будет добавить одно из достижений, суть которого сводиться к победе в турнирах во всех 8ми городах фракций, а также турнира в Королевской гавани. Также, на мой взгляд, в турнирах должны участвовать только рыцари и лорды, а также их оруженосцы (которые таким образом, при победе в турнире, могут быть произведены в рыцари, это как один из способов для игрока, стать рыцарем), и чем значительнее турнир, тем больше количество участников, а следовательно и награда за победу. Всегда утомляло однообразие экипировки, если есть такая возможность, то рыцари и лорды, участники турниров должны быть одеты в свои доспехи, и вооружение (что опять же соответствует действительной схеме проведения турниров, которая также была описана в книге). Схему проведения турниров, можно тоже пересмотреть, к классическому ристалищу, добавить состязания на луках, двуручных мечах (двуручном оружие), по схеме щит и меч или щит и топор, булава, что угодно в пешем режиме, ну и классику, состязания рыцарей. На ранних этапах, игрок будет участвовать в простых состязаниях, продвигаясь все к более сложным и престижным. Опять же, одно из достижений, это победитель всех видов турнирных состязаний.

Вообще, турниры, это та почва, на которой можно взрастить не плохие плоды, начиная от схемы их проведения, значимости победы и ее влияние на мир и отношение окружающих к игроку, получение награды, и достижений. Победа в турнире, и последующая награда не всегда может измеряться в денежном эквиваленте, победитель может получить оружие, элемент доспеха, или артефакт. В общем, фантазировать можно до бесконечности, но хочется Вам пожелать, что бы в этой части, Ваш мод, не был заурядным.


«Осады»
Тут, я полагаю все ясно  и понятно, лично меня, как игрока в осадах всегда раздражало то, что боты тупо перли через один проход – одну лестницу, и осада превращалась в шинкование капусты с той или другой стороны. Наверное, как-то можно пересмотреть схему проведения осад, и сделать хотя бы 3 точки доступа на городские стены.

«В целом, как не большое подведение итогов МЫСЛИ»
Сделайте мир живым, пусть горные кланы объединяются в армии под предводительством «героя» и нападают на долину Аррен. Пусть Армии одичалых атакуют север, а наемники из Вольных городов, под предводительством, опять же, какого ни будь «героя», терроризируют Вестерос. Играть интересно, когда что-то происходит, а ты в этом принимаешь участие и происходящее значимо. По возможности создайте политическую систему, позволяющую игроку заключать союзы с лордами и ведущими домами Вестероса, прокладывая себе тем самым путь на вершину.

«Трудно быть богом», но полагаю, что в Вашем случае, все в Ваших руках, сценарий для Вас уже написан, и написал его Мартин, придумывать ни чего не надо, надо только все это, реализовать в моде.
 
Удачи. Не судите строго, я больше поделился своими впечатлениями, и пожеланиями.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #140 : 29 Ноября, 2011, 22:18 »
Artror, толковы вы расписали турниры..если есть огромное желание помочь - вы бы могли набросать всю систему подробно? очень уж у вас интересная система за мыслями видиться...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 29 Ноября, 2011, 22:39 »
и нравится вариант всё же аля Пендорский,с авантюристами героями,которые вторгаются на территорию Вестероса ....
не было такого Диман в вестеросе.. :D кроме разве что коннингтон с отпрыском таргарином..,почему бы нам малость не изменить сценарий,я так фанатично не фанатею от всего что в книге написано ,не отказал бы себе в удовольствии разбить армию зарвавшихся авантюристов  :D...
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 23:21 от dimanas »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 30 Ноября, 2011, 10:35 »
По поводу авантюристов с аримями вторжения , я предлагал вести свободные отряды  по типу Вторых Сыновей , Воронов Буревесников , Скоморохов, Золотых мечей , Гонимых Ветром , Безупречных и т.д. да даже можно пиратов сделать как армию авантюристов по типу флота Саладора Свана .
Что бы не зацикливатся на 7 домах , а просто сделать их приоритетными и доминантыми , и с армиями наемников ( по типу организовать свой свободный отряд  дать ему название ) быть свободным наемником и тебя может нанимать лорд а от уровня твоей чести и известности по мере службы , у тебя и твоего отряда растет популярность и известность , где потом ты можеш требовать суммы и условия за свою службу . По типу ка Варго Хоут со своими Скоморохами перешел под крыло Русе Болтона  ( перебежал на его сторону против Ланистеров) за лордство и право владеть Харенхолом , а потом даже когда понял о плохом своем положении в Харенхоле , захватилв Джейме Ланистера питал мысли отдать его Карстарку за право женится на его дочере и стать одним из лордов Севера или стать ближе к одному из лордов севера с последующими обстоятельствами.
 

Добавлено: 30 Ноября, 2011, 10:45

По поводу турниров , сдесь все просто , очень хорошо динамика и правила турниров представлена в фильме " Сага о рыцаре " или " История Рыцаря " с Хитом Леджером , хоть и с комедийным уклоном и моментами , но очень толково представлены правила и градации турниров , местные , региональные и национальные и соответственно уровни наград. Даже в книге мартина когда проходит турнир в Королевской Гавани были представлены награды в суммах N-ых за победы в рыцарских поединках , и за соревнования лучников точно помню 10000 оленей ( Даже этот лучник рыжий парень в пути когда сопровождал Арью Старк к Дондариону расказывал что спустил свои деньги за победу на шлюх (элитных).
Еще хочу отметить что при участии в турнирах можно получить градационные звания , вплодь до рыцарства или же заявить о себе как было с историей у Сира Баристана Селми .
Так что все что думаю по этому поводу предложил и сказал , но есть еще мысли только их нужно привести в четкую логическую цепочку.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2011, 10:45 от WerWolf! »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #143 : 30 Ноября, 2011, 10:45 »
WerWolf!, наемничество ведь присутствует в оригинале..просто нет возможности разорвать контракт.
и присутствие слабоватое наемничества.  это легко переделать.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 30 Ноября, 2011, 11:11 »
Лег. я понимаю что оно в оригинале присутвует и заложено слабоватое , но оно выглядит по типу как если честно "не пришый собаке хвист". ТЫ бегаеш и ищеш к кому бы присоеденится или же как бы бандитов прибить что бы поднять уровень и набрать больше наемников.
Есть идея  щас предложу а сами смотрите как хотите:
1.Начало игры дворянские титулы для игрока отменены если ты сын дворянина то ты полюбому должен быть бастардом ( просто лояльность дома чьим васалом или лордом был твой отец чучуть выше ).
1.1. Начав игру у тебя нет ни оружия ни коня , только примитивная одежда( что бы не змерзнуть).
1.2. Начинаеш ты или в городе или в деревне или в замке ( что тоже влияет на дальнейшую историю формирования персонажа( ну как вы писали развитие войск зависящее от того где ты их набераеш).
1.3. Для зароботка первоночального капитала ты должен выполнить квесты у кузница , старосты , и торговца.
чем сформировать свой капитал (и получить вольную грамоту , типа как отпустили на все четыре стороны иди куда хочеш).
1.4. Ты не можеш набрать за деньги в отряд людей в начале игры только сформировать до 5-10 человек путем общения и присоединения к себе ( за выполнения их заданий типа получаеш дружбу и лояльность , это в последствии могут быть НПС).
1.5. В начале игры когда у тебя уже есть група последователей , путешествие по територии вестероса крайне опасно не только из-за разбойников но и из-за патрулей и армий лордов ( могут воспринять тебя за разбойника и напасть и перебить всех а тебя в кандалы и на стену или же за море в рабство). Потому ты должен получить грамоту прохода у лорда илиже к пойти к септону и он дает грамоту паломника но на определеный промежуток дороги.
1.6. В этом случае когда у тебя есть последователи и ты у лордов заработал деньги ( выполнил ряд квестов как гонцов , уничтожителей бандитов , и несения службы примерно 36 часов как постовой в какойто дозорной башне на границе где ты и твои НПС подвергаются нападению со стороны врага ну в башне соответсвено имеется гарнизон рыцарей и солдат лорда . Ты получаеш награду , и амуницию ( с убитых врагов снял ) у тебя появляется капитал .
1.7. При наличии стартового капитала у тебя появлется возможность проходить службу у лорда как пока что рядовой стражник  ( и получать чины ) или ты можеш купить грамоту наемника ( сделать гильдию наемников).
1.8 Получив грамоту наемника  ты зарегистрируеш свой наемный отряд под именем ну типа " безумные жуки " и т,д.
1.9. Когда у тебя есть лицензия и грамота на наемничество ты получаеш право набора и присоедиенния к себе рекрутов ( крестьяне , бандиты , беглые преступники , дезертиры ) от наличия кого и будет процент репутации сначало который влияет на боевой дух. Ну соответсвено от популярности и известности отряда и будет формаироватся количество солдат в нем ( а от богатсва уровень развития войск).
1.10. Когда репутация отряда будет весомой ты свожеш не только искать новых рекрутов а раз в день будет какоето количество человек просится к тебе в отряд и ты можеш выбирать брать или нет.
1.11. Ну и дальше можно стандартную игру применить по вашему сюжету.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #145 : 30 Ноября, 2011, 11:55 »
интересно и реализуемо в принципе. это меняет в сути весь игровой процесс стандартного нейтива, но все как всегда упрется в
вопрос времени и объема работы.,  а сделать хочеться многое.
поэтому обещать что все сделаем не буду. Что то конечно подчерпнем из твоих идей и предложений. спасибо тебе за них :)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 30 Ноября, 2011, 11:56 »
Кста дополнительная мысль  к моему предедущему посту . Можно не покупать лицензию у лорда и септона а найти групу бандитов и типа примкнуть к ним , возглавить их путем битвы один на 1 с лидером , ну и в сависимоти от отряда с его телохранителями от 2до 5 рыл. Но тогда ты возглавиш бандитов и будеш автоматически вне закона , и присоеденять к себе сможеш только шайки разбойников путем побед над главарями , так же можно и одичалых подомнять под себя . НО  так как ты вне закона на тебя буду все правоверные и добропорядочные нападать , села тебя будут ненавидеть и отказыватся принимать под себя разве что ты должен будеш их разграблять и захватывать и они будут в твоем подчинении до первого случая что бы востать.
Избавится от ярма бандита можно будет если проникнеш к лорду  и откупишся приличной сумой , ну и соответсвенно должен будеш отслужеть ему службу какоето крайне опасное и трудное задание. Как говорится искупить все кровью.
 

Добавлено: 30 Ноября, 2011, 11:57

Лег. главное по больше идей )) а там что можно можно и реализовать , главное что бы были предложения а ваше прово выбирать )) .
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #147 : 30 Ноября, 2011, 12:04 »
Цитировать (выделенное)
Лег. главное по больше идей ))
у самого их вагон :D, Главное чтоб было кому это делать :)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 30 Ноября, 2011, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
Лег. главное по больше идей ))
у самого их вагон :D, Главное чтоб было кому это делать :)

Я пока учу теорию , по мере возможности , просто и работа проектирую и конструирую , и если дома буду все время пред компом висеть мозг взорвется , так что я пока по чучуть постигаю когда выйду на более менее уровень прогреса , начну  помогать ))
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #149 : 30 Ноября, 2011, 12:15 »
Цитировать (выделенное)
все время пред компом висеть мозг взорвется
вот и я про то :)
Цитировать (выделенное)
так что я пока по чучуть постигаю когда выйду на более менее уровень прогреса , начну  помогать ))
Будем рады такому пополнению наших рядов. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC