Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Очерки Рейвадинского стрелка.  (Прочитано 14742 раз)

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 12 Декабря, 2011, 19:14 »
Хммм...я не следящий за вашей нативовской политикой,скандалами и то знаю   :D
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 12 Декабря, 2011, 21:06 »
Мах_Gremlin, дык, я за ними тоже не особо слежу  :D
Друзей на Варбанд подсадил, только с ними играю, ну разве что на тренировки хожу.
Ну, у меня точная информация о том, что у Весемира есть один левый аккаунт. И смутные подозрения насчёт ещё одного писателя этого форума...
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Декабря, 2011, 13:04 »
Да, я Весемир, был в РГ, пароль от старого профиля потерял, но всего билдов на этом форуме у меня два - этот и тот, что был. Про Рьяльвдинов не знаю. И эта тма - только для рассказа. Балаш, флуди в своей таверне.

ПС Ну, был еще один профиль... Римускье, или как там его... Но анологично - пароль потерял.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Декабря, 2011, 13:58 »
@Билдов@ применил не к месту
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 15 Декабря, 2011, 19:02 »
Продолжайте обсуждать свои сочинения  :)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Декабря, 2011, 15:40 »
Вот еще. Никакого желания выкладывать нет, но хранить-то где-то свой рассказ надо, кроме ворда. В общем, читайте новую часть, которую выкладывать у меня нет ни единого желания.


Вскоре я нашел домик кузнеца. Он стоял на отшибе, почти у городских стен. Небольшая кузня, изба, больше похожая на сугроб с дверью и трубой, сарай, хлев. На небольшом участке угадывались под громадными, - их наверняка никогда не чистили, - сугробами сравнительно мелкие деревья.  Из кузни вился дымок.
Я нащупал в карманах отмычки, направился к пристройке. По пути я размышлял: а не похож ли я сейчас на дурачка, возомнившего себя крутым вором? Замок мог поддаться мне в закусочной по чистой случайности. Я отбросил ненужные вещи из головы и прокрался вдоль  забора к кузне.  Изнутри доносились приглушенные голоса, раздавались удары молота по железу. Дверь была открыта.
В голову еще раз, упрямо преодолев все препятствия, влезла мыслишка, чем может закончиться это дело.
Я еще сражался со своим страхом, решаясь направиться к стене кузницы, когда услышал шаги. Чистейший снег скрипел, и от этого жуткого звука у меня все похолодело. К счастью, я не выпрыгнул из своего импровизированного укрытия – сугроба рядом с забором, в котором наблюдалась изрядная прореха.
Я заглянул в нее, стараясь слиться с темными досками.
По снегу шагали семеро. Они нисколько не скрывались, шли напролом, но не по тропинке, как все нормальные люди, и не  через забор, как ненормальные, вроде меня. Дойдя до кузни, из дверей которой лился багровый свет горна, они разделились. Четверо пошло к дверям дома, трое зашли внутрь, к кузнецам.
Не осмеливаясь высунуться, я услышал лязг вынимаемого из ножен меча, удивленный возглас и крик. Дверь дома вышибли, и грабители (а я уже не сомневался, что это именно они) ворвались внутрь.
Спустя секунд двадцать из дверей доблестных кузнецов выскочил один из них. Лицо в кровище, никого не видя, побежал к выходу. Свист, брызги крови, и несчастный упал на снег, пытаясь вырвать метательный нож из спины. Неплохой бросок. Один из нападавших подошел к раненому, перевернул пинком на спину, достал длинный изогнутый полумесяцем нож, сел на грудь недобитому, запрокинул рывком за волосы голову и резким движением перерезал горло. Оставив кузнеца умирать, не торопясь вернулся обратно.
Сам не понимая, что я делаю, я выпрыгнул из-за сугроба, вытащил из кузнеца нож (Обдало кровью, но ничего), опрометью кинулся к ушедшему убийце. Уже внутри он обернулся, увидев меня, начал поднимать руки, тянясь к своему длиннющему ножу,  и тут я бросил свой. Никогда не замечал за собой особой меткость в метании ножей, в арбалетах я был силен, ничего не скажешь, но тут, видимо, меня направили предки, да упокой их Господь, и мое оружие вонзилось врагу в горло.
Пока он падал, я успел осмотреть комнату. На мерзлом земляном полу лежал мускулистый кузнец, изрезанный мечами, сжимая в руках тяжелый молот, заляпанный чем-то красным. Прислонясь к стене, сидел один из грабителей с размозженной головой. Последний уже тянул меч.
Пожалев о том, что у меня нет подходящего оружия, я прыгнул к стене, выхватывая из-за пояса убитого мной искривленный кинжал, который уже успели заботливо оттереть от крови зарезанного кузнеца на улице.
Двигаясь дерганно  неосторожно, я отступил к углу. Вся теория, которой нам забивали головы в тренировочных лагерях, выветрилась сама собой.  Я безумно испугался. Мой противник ударил сверху, и я кое-как отвел удар. Длинный меч свистнул справа, и я еле успел отскочить, чуть не упав в горн.  Следующий удар непременно прикончил бы меня, но меч вдруг замер, и глаза грабителя расширились от страха. Я быстро глянул наверх – причиной первобытного ужаса была балка из дерева, в которую, собственно, меч и воткнулся.
И тогда я сам нанес удар.


Взобравшись на крышу кузни, я увидел в полузанесенное снегом окно трех человек. Один стоял у двери комнаты, противоположной от окна, второй прижал грузного человека в домашнем к стене и о чем-то его спрашивал. Время от времени кинжал в руках грабителя угрожающе поднимался к животу хозяина дома.
Я прицелился из захваченного арбалета из кузни и выстрелил. Стекло разбилось, и я не видел, попал или нет. Ррраз – и болт снова в ложе. Прицел, хлоп! Дежуривший около двери дернулся и покатился по полу. Я закинул арбалет за спину, разбежался, подпрыгнул и зацепился за окно. Подтянувшись, залез кое-как в комнату.
Мда. Грузный хозяин кузни, возможно, сам богатейший кузнец,  уже дорезал раненого дежурного. По полу быстро растекалась дымящаяся от уличного мороза, забравшегося в дом вместе со мной, темноватая кровь. Кузнец быстро глянул на меня, ни о чем не спрашивая, взял меч убитого и поспешил вниз, выйдя из своей комнаты и спустившись по лестнице слева.  Я поторопился за ним, на ходу выхватывая арбалет. Наконец хозяин остановился около какой-то двери. Его объемное тело нисколько не мешало ему двигаться на удивление быстро. Я, остановившись, перезарядил свой арбалет.
 - Там мой сын. Убей первого, кто стоит рядом с ним. Он нам поможет, - кратко поведал мне толстяк. Я выглянул внутрь. Последние два бандита занимались тем, что потрошили сундуки да страшали четверых девок и молодого парня, который лежал в углу, прижимая к лицу тряпицу, из-под которой обильно текла кровь.
Я наставил на ближайшего врага арбалет, выстрелил. Мгновенно умерший  грабитель упал на одну из служанок и обильно забрызгал ее мозгами – стрела разворотила ему полголовы. Истошный визг оглушил второго. Парень с тряпкой, словно дал, метнул импровизированный бинт (Ну, метнул – сильно сказано) в остолбеневшего разбойника, который был года на два старше его, бросился на него с распростертыми лапищами, схватил и без труда швырнул об стенку. Подскочивший толстый папаша проткнул мечом печень лежащему. На этом великая битва за дом кузнеца закончился, и я устало подумал: «Ну и чё, мля, теперь?».




Подсчитав потери, кузнец сердечно поблагодарил меня, предложил свои услуги как кузнеца, нехотя расстался с требуемым чертежом. Я раскланялся, взял клятву с кузнеца обо мне никому не рассказывать и умотал к торговцу оружием.  Расплатившись с удивленным типом, я вооружился - нож на пояс, арбалет через ремень за плечо. Все отлично. Помотавшись по городу, я зашел в добротную гостинницу, поговорил с хозяином, договорился о плате за проживание, снял комнату с кроватью, камином, диваном и двумя креслами. Решив больше ничем не заморачивать голову, я лег спать, позабыв, как я необдуманно поступил, пойдя на дело с чертежом.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 13:02 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #31 : 19 Декабря, 2011, 19:03 »
Чистейший снег скрипел,
"Чистейший" здесь совершенно ни к чему.Мы говорим о звуке, а не о визуальных качествах.
Я отбросил ненужные вещи из головы
Правильнее будет-"Я выкинул ненужные мысли из головы"
К счастью, я не выпрыгнул из своего импровизированного укрытия
Выпрыгнул от страха чтоли? :D
Один из нападавших подошел к раненому, перевернул пинком на спину, достал длинный изогнутый полумесяцем нож, сел на шею недобитому, запрокинул рывком за волосы голову и резким движением перерезал горло. Оставив кузнеца умирать, не торопясь вернулся обратно.
1)Длинный изогнутый полумесяцем нож-я вот представлю себе такой и думаю, как же им резать?Может лучше простой кинжал?
2)Сел на шею? Достаточно будет просто наклониться или присесть.
3)От перерезанного горла мужик бы умер сразу.
да упокой их Господь
Вот чего уж предкам, если только их сильно  ненавидишь, точно не пожелаешь.
начал поднимать руки, тянясь к своему длиннющему ножу,
Нож либо в руке, а значит тянуться за ним не надо, либо на поясе, тогда руки надо скорее опускать.
сжимая в руках тяжелый молот, заляпанный чем-то красным.
Наверное, кетчупом :D :D
Я быстро глянул наверх – причиной первобытного ужаса была балка из дерева, в которую, собственно, меч и воткнулся.
1)Он так испугался балки? :D
2)В бою ни в коем случае нельзя глядеть по сторонам.Противник мог преднамеренно посмотреть наверх и сделать испуганную рожу, а когда ты посмотришь на предмет "страха" врага, он вонзит тебе кинжал в горло.Но это можно списать на неопытность бойца.
страшали
Ш замени на Щ
Я наставил на ближайшего врага арбалет,
Из арбалета можно прицелиться, но не наставить его на кого то.
Истошный визг оглушил второго
Вау.Баньши прям какая-то.Акустический удар в действии :D
словно дал
Словно кто?

Ну чтож, зря ты так "не хотел её выкладывать.Вполне себе хорошая глава.Есть конечно тараканы, но куда ж без них? :D
Продолжай писать, становится интереснее.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Декабря, 2011, 20:49 »
 :-\ Спасиб о за критику.

Цитировать (выделенное)
Выпрыгнул от страха чтоли?

ага

Цитировать (выделенное)
Один из нападавших подошел к раненому, перевернул пинком на спину, достал длинный изогнутый полумесяцем нож, сел на шею недобитому, запрокинул рывком за волосы голову и резким движением перерезал горло. Оставив кузнеца умирать, не торопясь вернулся обратно.

Все, что нужно, исправил. Человек не умирает сразу. Умирает только если поражен мозговой центр или сердце, но при перерезанном горле он будет плевать кровью, хрипеть, пытаясь вдохнуть - около двадцати секунд, потом просто уснет от нехватки кислорода и потери крови, а затем - смерть.

Цитировать (выделенное)
да упокой их Господь

Нда, согласен, неудачно.

Цитировать (выделенное)
начал поднимать руки, тянясь к своему длиннющему ножу,
Нож либо в руке, а значит тянуться за ним не надо, либо на поясе, тогда руки надо скорее опускать.

Ну да, ну да...


Цитировать (выделенное)
Я быстро глянул наверх – причиной первобытного ужаса была балка из дерева, в которую, собственно, меч и воткнулся.
1)Он так испугался балки?
2)В бою ни в коем случае нельзя глядеть по сторонам.Противник мог преднамеренно посмотреть наверх и сделать испуганную рожу, а когда ты посмотришь на предмет "страха" врага, он вонзит тебе кинжал в горло.Но это можно списать на неопытность бойца.

Вот именно, герой почитай, первый раз бьется в ближнем бою.


Цитировать (выделенное)
Я наставил на ближайшего врага арбалет,
Из арбалета можно прицелиться, но не наставить его на кого то.
Цитата: Весемир Олгердович от Сегодня в 17:40
Истошный визг оглушил второго
Вау.Баньши прям какая-то.Акустический удар в действии
Цитата: Весемир Олгердович от Сегодня в 17:40
словно дал
Словно кто?

От тута, пардон, абсолютное "НЕТ". Прикинь, ты копаешься в богатых шмотках, ничо те не угрожает, и вдруг, скажем, балаш, сидящий рядом, орошает мозгами окрестности. Твои действия?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Декабря, 2011, 18:15 »
Вот новая глава. Надеюсь, кто и прочитает.


Глава 2. Яленский заговор.
Я отыскал кое-как гостиницу, в которую вчера меня звал дон Бенито. Я вспомнил Альпеджио и загрустил.
Все-таки из меня лучше выйдет солдат, а не вор, и я только сейчас все это так хорошо понял. Может, стоит бросить все и наняться в какой-нибудь отряд…
Я помотал головой, вспомнив, на какой срок этот проныра Бенито взял меня на обучение. Лучше постараться и поработать на себя, чем махать мечом да дырявить людей из арбалета. Нет, все-таки война – худшее зло, чем все остальное. Хотя что может сравниться с хорошей работой, достатком, верными друзьями?..
И еще, мне надо где-то жить.
Может, снять комнату в каком-нибудь хорошем трактире?
Развлекая себя такими мыслями, я шел по припорошенным снегом улицам. Здесь, в Ялене, все так же было хорошо, ничего не изменилось со времени моего прибытия. Просто тогда я глядел на мир другими глазами, но сейчас для меня все открылось по-новому. Высокие каменные дома, дым от очагов и печей, аромат пищи, разложенной на прилавках, лай собак, толпы горожан…
Я вспомнил про свои обязанности как вора. Уже отработанным движением руки я залез в карман – там оказалась россыпь монет. Динаров двадцать. Сжав их в кулаке, чтоб не звякнули, вытянул и положил себе в карман. До этого у меня было время и желание натренировать кисти и пальцы.
Решив больше не рисковать и не задерживаться, я направился прямиком к гостинице с непонятным названием – до нее оставалось еще два квартала. В ней заночевать мне не дали, так что пришлось тащиться через полгорода в ближайшую таверну.
Около оживленного перекрестка, на углу, стоял высокий трехэтажный дом, вывеска над большим парадным входом гласила: «Альвдидерьеро». Я  вздохнул и вошел внутрь.
Видимо, это здание пользовалось спросом только у весьма богатых и знаменитых людей – у входа стояли два мускулистых вышибалы с дубинками на поясе. Меня спросили, кто я. Я ответил, что иду на встречу. Уточнили: к дону Альвди? Сейчас занято. Там сидит некий Бенито. Я ответил, что именно к Бенито мне и надо. Тогда меня пропустили.
Внутри было довольно-таки мрачновато. Арабские благовония, большой камин в углу, каменные стены и пол, покрытый тонким, но искусным ковром.  Меня попросили снять сапоги и подали тапочки.
Слуга проводил на второй этаж. Там я прошел через длинный коридор, потом вошел в комнату, до странности напоминающую оружейную. Все стены были увешаны оружием – павизами, глефами, арбалетами, мечами, копьями и прочими орудиями убийства. Посередине сидел мой учитель, рядом за столом сидел незнакомый сне мужчина, они о чем-то спорили.
 - А, вот и ты. Пауль, подойди. Это дон Альвди, он поможет нам в очень стремном и прибыльном деле. Как известный вор в нашей братии, я решил приобщить своего подмастерья. Вот он, мой дон, Пауль Финц.
Я поклонился.
 - Садись, слушай. Мы тут не единственные, кто хочет добиться аудиенции, так что надо поторапливаться.
Я сел на свободный стул и стал вникать в господскую беседу. Продолжив прерванную беседу, два (Язык не поворачивался назвать их бандитами) дона принялись обсуждать количество людей, требуемых для штурма ворот. Я въехал только спустя пятнадцать минут, когда оказалось, что подполье повстанцев собирает ополчение для смены власти в Ялене. Что ж, не так давно от их руки пал Альпеджо, но сейчас это отступило для меня на второй план. Я подумал, что если Бенито назвал меня подмастерьем, то значит, я многого достиг.  Но потом даже эта радость была смыта удивлением, а потом и страхом. Через месяц отряд подкупленной стражи должен будет захватить ворота донжона, а там ополченцы зачистят замок, перебью стражников на улицах. Городские бандиты тоже решили  приложить руку к общему веселью. Человек сорок подрядились доставлять информацию и просто помогать в бою. Я с Бенито относились к первым. По договору нам будут платить за то, что мы будем доставлять сведения из замка в центре города. Сколько солдат, оружия, продовольствия, денег в городе. Когда будут идти государственные караваны в другие города (а их дозволялось грабить, что подполье активно планировало), когда граф Герлуччи будет подводить войска и выводить их – в общем, все, что может  представлять хоть малую ценность для восстания. Я удивлялся, насколько все хорошо спланировано, даже таких вот опорных пунктов в стране было около десятка, которые к тому же якобы находились под охраной графа – я вспомнил арбалетчика в королевской форме на крыше и патруль на улице.
Мы получили задание – как только присоединившиеся к повстанцам, нам не особо доверяли важные поручения. Нужно было побродить среди горожан и находить сторонников. Когда завербуем десять человек, получим следующее задание. Срок – пять дней.
Мы с Бенито вышли из гостиницы. Он потер руки, хлопнул меня по плечу и произнес:
 - Вот видишь, удача на нашей стороне. Ты, я смотрю, принарядился. Идем в таверну, я тебя угощу! А потом приступим к вербовке.


***
Я ходил по улицам, расспрашивал купцов о войне, подолгу разговаривал с горожанами, стараясь осторожно узнать их точку зрения по отношению к восстанию. К вечеру я уже валился с ног от усталости и думал только об одном – завалиться спать и не вставать до полудня следующего дня. Последним усилием воли я снял себе комнатушку в одной из повстанческих гостиниц и бухнулся на кровать, скинув только сапоги.
Как бы мне не хотелось подрыхнуть подольше, я встал рано утром – теперь у менгя были новые обязанности, а их я привык исправно выполнять.
Решил направиться в дешевую таверну, где, по моим расчетам, должны обитать лишь грязные воришки да наемники. Так и оказалось. Выбрав одного человека в кожаном доспехе и с мечом на поясе, я подошел к нему и спросил:
 - Нельзя ли знать, где тут можно нанять воинов в отряд? Мой господин ищет свободных наемников себе в отряд за неплохие деньги.
Воин отставил кружку с пивом, окинул меня пристальным взором и ответил:
 - Я и есть наемник, как ты соизволил меня назвать, и мы с тобой, похоже, оба из третьего сословия. – Я не понял, о чем он, - У меня есть отряд из восьми человек – все с хорошим оружием, опытные воины. Мы готовы к тебе примкнуть, на каждого сто пятьдесят динаров, плюс двадцать пять каждую неделю.
Я кивнул, радуясь своей удаче.
Наказав им прийти сегодня вечером к гостинице «Альвдидерьеро», я заказал себе еды и выпивки и позавтракал.

« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 12:44 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Декабря, 2011, 15:03 »
Совсем нет отзывов...
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Декабря, 2011, 18:03 »
В целом пока все логично и понятно, ждем продолжения.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #36 : 24 Декабря, 2011, 09:38 »
Ну чтож.Не очень понял.Такое чувство что ты пропустил главу.Чем закончилась эпопея с кузнецом?Украл ли Пауль(Наконец то мы узнали его имя ;)) нужные чертежи?Получил награду?Насчет восстания-чтож, довольно хорошо написано.Единственное, что мне непонятно.Альпеджо, друг Пауля, погиб от рук повстанцев, так?Так.Тогда почему тот соглашается помогать в захвате города убийцам своего господина?И не помешало бы в мыслях выразить точку зрения самого Пауля насчет восстания.
Цитировать (выделенное)
От тута, пардон, абсолютное "НЕТ". Прикинь, ты копаешься в богатых шмотках, ничо те не угрожает, и вдруг, скажем, балаш, сидящий рядом, орошает мозгами окрестности. Твои действия?
Я говорил не о том, мол, почему испугалась девушка и заорала.Я имел ввиду, как она сумела заорать с такой громкостью, чтобы ОГЛУШИТЬ человека?Читай внимательнее.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Декабря, 2011, 14:45 »
А, хорошо. Конкретность - мать порядка.

Через 3 дня будет новая глава
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 30 Декабря, 2011, 12:40 »
Вот, собственно, и продолжение. Извините, что задержался. Сегодня текст еще будет дополняться.



Бенито остался доволен. Еще бы, ведь я практически сделал всю работу. Мы справились в кратчайшие сроки. Я нанял девятерых наемников для задания, а Бенито завербовал в ряды повстанцев всего двух горожан. Мы отвели их в "Альвдидерьеро", получили гонорар – сто динаров,  получили новое задание. Нам подали свитки, мы поклонились и вышли. Вор сказал, что мне просто невероятно везет.  Я задался вопросом на тему «Какого ипа». В пространных рассуждениях я сболтнул про погибшего Альпеджио.
Бенито с удивлением посмотрел на меня, перекрестился и поведал мне, что я только что узнаю про то, что мне покровительствуют сверху. Я удивился. С чего бы?
Но потом выложил все свои мытарства в холодном городе, ведь я мог продать оружие и доспехи моего рыцаря и жить себе припевающее. Но нет, нужно было все отдать за отпущение грехов и похороны рыцарю.  Что это было, как не везением? Я удивился еще сильнее. Ведь по-моему, никакое это было не  везение. Как раз наоборот. Повезло мне, когда я встретился в таверне с учителем.
 - Дурак. Тебе очень повезло, за тобой следит твой дорн Альпеджио сверху. Если бы не он, ты бы уже лежал где-нибудь с раскроенной головой.
Я благоразумно промолчал про то, что совсем недавно замочил около десятка козлов. И правда. Что бы я делал, если бы эти олухи не напали на кузнеца?
Наконец мы дошли до какого-то дома.
 - Мой, - пояснил дон.
Щелк – и замок открылся. Как я помнил, то замки вообще имели богатые люди. В моей деревне, например, вообще не было ни одного замка.
Внутри полумрак. Бенито открыл окно и пригласил присесть на софу.
Мы достали свитки. Разрезали печати из сургуча.
На пергаменте было написано следующее:
«Именем святого ландграфа Деда Мороза поручаю вам необходимое для Яленских горожан дело. На Торговой Площади есть лавка купца по имени Сивальяно. Заклинаю вас Святым Дедом морозом, явитесь, как спасительные ангелы его в ауре новогодней елки, конфискуйте его товар, арестуйте и передайте капитану городской стражи по имени дон Альвди.
                                                                                                                        Граф Санта Клаус»

 - Интересно, кто ж такой Дед Мороз? – Нахмурил брови я, пытаясь что-то вспомнить.
 - Наверняка какой-нибудь рыцарь,  завоевавший себе замок, сражаясь против графа.. Как его… Сабакулы, победил сотню вампиров и тысячу оборотней и присвоил себе его титул.
 - Вау…  - я благоговейно представил себе собаку с красными глазами, в черном плаще и с огромным горящим мечом.  А напротив него стоит на белом скакуне, весь в броне,благородный рыцарь Дед Мороз. А против него идут полчища нечисти.. А он их – Бац, бац, тыщ, дыдыщ! И Сабакула падает в пропасть, а прекрасная дама прыгает из окна самой высокой башни в объятия храброго рыцаря. Но тут из-за горного хребта появляется огнепышущий дракон, он изрыгает пламя, но смелый Дед Мороз бросается на него с мечом в руке… Мои фантазии прервал Бенито, заявив, что как ни крути, нам придется искать Севальяно.
 - А как на счет того, что ландграф Дед Мороз еще и святой? – испытующе глядел я на вора. Он с легкостью пояснил:
 - Да все просто, как родословная короля. Просто ландграф  воевал против нечисти, и его причислили к лику святых посмертно.
 - Вот это герой…


Но мы решили вернуться к делу.
 - Значит, Севальяно сидит в лавке на Торговой площади. В свитке сказано, что  мы должны как бы конфисковать его и арестовать. Нам потребуются костюмчики стражи. Даже не знаю, что делать… Придется переться обратно к Альвди. Иначе не получится. Если ты только не пырнешь городского стражника ножиком в печень или не пристрелишь из своей игрушки – ты ведь арбалетчиком был, да? Ну вот. Тупик.

« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 13:13 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #39 : 30 Декабря, 2011, 12:48 »
Эмм.Глава, что называется, ни о чем.На моё сообщение, ты, видимо, внимания не обратил.Мы так и не узнали, что случилось в доме кузнеца.А эта глава я вообще не знаю про что.В первом абзаце вообще ничего непонятно.Какие горожане, какие наемники???Какое новое задание?Весемир, потрудись ответить на все эти вопросы.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Декабря, 2011, 12:57 »
Цитировать (выделенное)
Мы так и не узнали, что случилось в доме кузнеца.
Да все будет

Цитировать (выделенное)
А эта глава я вообще не знаю про что.В первом абзаце вообще ничего непонятно.Какие горожане, какие наемники???Какое новое задание?Весемир, потрудись ответить на все эти вопросы.

Ну не надо склероза. Про наемников все ясно - прошлая часть закончилась именно ими. Почитаей еще раз.

Терпеливо объясню. Альвди, местный мафиози, зашифровал задание в свитке, что бы если его перехватили - не могли толком понять, что это и кто о чем.
Купец Сильвио. Враг народа. Ограбить, привести под светлые очи нанимателя. Что не ясно? Текст дополнится, сейчас буду старое исправлять, две последние части.

Цитировать (выделенное)
Кто такой купец Сильвио?

это неизвестный, цель. В дальнейшем про него все известно будет.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 14:04 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Февраля, 2012, 21:34 »
Ну, так как я отсутствовал почти ровно месяц, нужно сказать что-нибудь пафосное. Никто не ждал от меня продолжения рассказа, да и я не особо хотел писать его, но два чела - Арт2х и Файрсвулф попросили меня написать продолжение моих "Очерков", и я согласился. Пока то, что наработано за сегодняшний день, текст сырой, так что он дополнится, отредактируется и будет готов с вашей и Божьей помощью.
 :thumbup: Встречайте продолжение!  :thumbup:




ПС Так же считаю нужным в честь этой знаменательной даты подобрать наконец себе аватарку =)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #42 : 03 Февраля, 2012, 22:34 »
Отпишусь потом, сейчас устал очень.Поздравляю с возвращением в наш круг писателей ;)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 03 Февраля, 2012, 22:46 »
Спасибо =)

Пишу новую, третью главу. Называться будет: "Яленский мятеж. Начало войны"

Так как я выложу ее полностью, то мне придется писать долго. Где-то четверть уже готова, выложу через неделю или даже раньше.

Надеюсь к третьей главе увидеть хоть какие-то комменты  =/
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 18:43 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Февраля, 2012, 20:47 »
Помните?



Планирую еще скрины выложить с указаниями к тому отрезку повествования, к которому они относятся


  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Февраля, 2012, 21:39 »
После второй части основательно зацепил рассказ.  Но дело в том, что нужно отмечать абзацы, так как стена текста - не есть хорошо.  Жду продолжения ^__^
  • Ник в M&B: Kromian
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 08 Февраля, 2012, 13:38 »
Пока кормлю завтраками, вот картинки на тему третьей главы



Изменено: отныне вместе с последней частью все это будет составлять повесть первую.

Так как я не могу редактировать некоторые части своего рассказа, я создаю новую тему. Прошу вопросов не задавать =)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 18:19 от Весемир Олгердович »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 02 Марта, 2012, 20:30 »
Интересно,заинтриговало!!! :D :D :D
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #48 : 02 Марта, 2012, 20:31 »
Тема уже неактивна.Автор ушел с форума.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 02 Марта, 2012, 20:38 »
Тема уже неактивна.Автор ушел с форума.
(((

Requiescat in pace, onore mio!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC