Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 554
Всего: 558

Голосование

проблемы с запуском

нет проблем
108 (47%)
проблемы с нехваткой текстур (.dds)
32 (13.9%)
проблемы с нехваткой ресурсов (.brf)
12 (5.2%)
все плохо, причина проблем непонятна
27 (11.7%)
другое
37 (16.1%)
использовал рекомендации первого поста, все работает
14 (6.1%)

Всего голосов: 230

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: текущая версия (архив)  (Прочитано 374844 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 29 Октября, 2011, 18:56 »
курсив, то типо цитата из первого поста в теме предложений )

по бабам-сестрам - реально видел арбы, и не один раз в последних версиях... качку  до "сестричек" сделаю скрин

по русификатору, давно ищем нормального и усидчивого спеца который никуда не пропадет..
 последних 7-10 бойцов что брались за это дело, пропали в неизвестном направлении... видать в Кальрадию унесло или страну Оз
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 29 Октября, 2011, 20:23 »
Насчет сестер с арбалетами, была у меня одна... Думается мне, что боты предпочитают ближнее оружие дальнему если имеют команду "за мной" и "в атаку" - у меня так и половские стрелки пришпорив коней рвались в штыковую. У юнитов надо бы проверить прокачку соответствующих оружию навыков, м.б. там закавыка.
Mobilis in Mobile
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 29 Октября, 2011, 20:33 »
с чего вообще решили что арбалет обязательно должен быть? сестрички быстрая и бронированная кавалерия предназначена для рубки отступающих и прочее...  не лансеры, не стрелки, а именно быстрая кавалерия, нечто типа кирасир
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 29 Октября, 2011, 20:47 »
По сёстрам. Они нейтивные, поэтому арбалеты у них пешеходные.

По конным стрелкам. Скакать кругами и стрелять умеют только враги, точнее у всех такое ощущение, хотя на самом деле это не совсем так.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 29 Октября, 2011, 21:31 »
Rongar,
если не затруднит, дайте девчонкам хотя бы охотничьи арбалеты  :)
И сапожки красной кожи не помешают :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 29 Октября, 2011, 23:49 »
Подскажите в чем проблема скачал отсюда с 1 поста мод установил запустил полез в настройки и там где надо ставить галки нет вообще такой возможности пустые чистые поля .... В нативе с этим все в порядке.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 30 Октября, 2011, 00:05 »
пока малость не адаптирован интерфейс под Варбанд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 30 Октября, 2011, 00:16 »
Для начала не мешало бы  всем бабам рожи поправить(как это реализовали в GM 2.0., а потом за арбалеты спорить!
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 30 Октября, 2011, 01:00 »
пока малость не адаптирован интерфейс под Варбанд
А как галки проставить в нужных местах ?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 30 Октября, 2011, 02:05 »
Для начала не мешало бы  всем бабам рожи поправить(как это реализовали в GM 2.0., а потом за арбалеты спорить!

О нет, спасибо, вот таких вот ужасов здесь не надо. Если исправлять - то действительно исправлять.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 30 Октября, 2011, 07:40 »
JoG   в игре GM 2  все нормально смотрится - это  ты скрин кривой выложил! А чо ж ты  именно  кривой сунул там на форуме и другие есть. Вот например-чем плохо? Лучше чем в GM рожи баб я пока не видел. Сделаете лучше честь вам и хвала!

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 07:54 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 30 Октября, 2011, 10:38 »
Эстеты, йопта...
Чекан, напоминаю свою просьбу о сортировке вещей.
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 30 Октября, 2011, 19:15 »
Здравствуйте дорогие мододелы!

Я хотел бы поинтересоваться у вас специально ли в закрытых вариантах шлемов (с масками и забралами, защищающими лицо) не видно глаз персонажа, которые носят эти шлемы?

Ведь порой кажется, что ты воюешь против пустых доспехов, а не против людей или сам таковым являешься, а это по-моему не очень здорово.

Так скажите пожалуйста, в следующей версии игры будет устранено это неудобство или нет?
 
Спасибо!
Слово - вот лучший способ решать все вопросы, а остальное решит твой фамильный меч.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 30 Октября, 2011, 20:42 »
Я хотел бы поинтересоваться у вас специально ли в закрытых вариантах шлемов (с масками и забралами, защищающими лицо) не видно глаз персонажа, которые носят эти шлемы?
Такие шлемы полностью заменяют модель головы моделью шлема. Т.е. если в шлеме есть нарисованные глаза - они будут, если нет - не будет. По поводу "изменится ли" - это не моя компетенция, так что сказать ничего не могу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 30 Октября, 2011, 21:21 »
Для начала не мешало бы  всем бабам рожи поправить
ты не эти рожи имел в виду? :D
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 31 Октября, 2011, 02:09 »
Corvin1  я  о женских рожах говорил!

Chekan
Бегаю за дядю Юру
1.Кстати есть проблемы с побежденной фракцией.
Расклад такой:
Литве гаплык
Польше гаплык
-у Литвы остался один Миндовг( остальные переметнулись, кто куда) он периодически  у всех фракций грабит деревни, причем в одиночестве( хотя в деревнях гарнизоны, а он всего один)
- у Польши  осталось три лорда  без отрядов( остальные тоже кто куды переметнулся), они  все трое, кто-где стоят на карте и дядя Юра каким-то образом заключил с ними мир, хотя заключать уже не с чем. По идее уже должна быть информация, что фракции Польша уже не существует. А эти три чудила с карты не валят и не к кому не присоединяются.
2. По поводу ушедших по недовольству неписей -от них уже давно не слуху -не духу, в тавернах не появляются.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 31 Октября, 2011, 09:34 »
... не лансеры, не стрелки, а именно быстрая кавалерия, нечто типа кирасир
Скорее, типа гусар. Только без усов

гусар это легкая кавалерия... пехом (в отличии от сестер) мало на что способны
Чекан
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 10:20 от Chekan »
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 31 Октября, 2011, 16:00 »
Astraslav  ты голубоглазых блондинов ищешь  как в анекдоте?
Не знаю как в остальных фракциях, но у Руси при разговоре  с неписем, бойцом  и тп...., если шлем полностью закрытый то боец без шлема, если полуоткрытый  то он в шлеме и видно глаза. 
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 17:05 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 31 Октября, 2011, 18:35 »
Chekan,
кирасиры - и есть тяжёлая кавалерия. При необходимости пользующаяся стрелковым оружием. Или в "Казаков" не играл :)
Термин "Гусары" как никакой другой лучше подходит к кавалерии, терзающей врага издалека. И не в тяжёлых доспехах, следует отметить. Половцы и клобуки - это их предтечи. Причём, половцы - большей частью. Особенно стрелки :)

dmn,
 ты неправ. НПС возвращаются, нужно только подождать :)

Astraslav,
не знаю, что тебе там привиделось, но мои НПС в закрытых шлемах активно двигают глазами. Если твои не хотят - вручи им перед строем обычные каски. И всё будет прозрачно и демократично :)

если те плейты в которых бегают нынешние сестрички не тяжелое бронирование с +45 и выше, то я не знаю что такое легкое... еще расскажи мне про кирасир и чем они отличаются от гусар, драгун, уланов, угу )
Чекан


« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 20:14 от Chekan »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 01 Ноября, 2011, 10:46 »
Чекан, ты прав, но только местами. Так как противоречие заложено было в самой фразе
"сестрички быстрая и бронированная кавалерия предназначена для рубки отступающих и прочее..."
Просто я услугами сестричек никогда не пользовался и не знаю, что они из себя представляют.
Но никогда тяжёлая конница не предназначалась для быстрых набегов, отвлекающих манёвров и преследования наступающих.
Именно для этого и предназначена лёгкая кавалерия. Значит, налицо противоречие между имеющимся вооружением и
предписанным назначением.   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 01 Ноября, 2011, 12:03 »
ну фраза не более противоречива чем сами сестрички...
на лицо имеем бронированых умелых девченок без шлемов, и на быстрых лошадках с сабельками и щитами...
 они не предназначены  для врубания в строй пехоты, или налетов на толпы стрелков с поддержкой конницы, зато отлично подходят для добивания первой волны нападающих, и при появлении подкреплений у противника - быстро прячутся за спины своей пехоты и стрелков... они подходят для зачистки отступающей пехоты при наличии у противника отдельных очагов сопротивления, разреженных стрелков и кавалерии... по идее сочетают в себе как бронированную так и легкую кавалерию одновременно 

зы на данный момент плавно идет к тому что их вообще вырежут, как спорный фэнтази элемент


Фэнтази ассоциируется обычно с Толкиеным. У профессора с военными женщинами негусто, хотя там и невоенных по пальцам пересчитать.
А вот в аутентичном эпосе их как-то слишком много даже по меркам сегодняшнего унисекс
R.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 15:21 от Rongar »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 01 Ноября, 2011, 12:15 »
А насколько достоверно известно, что на территории европейской части совр. России-Украины не было своих славянских амазонок?
Может, всё-таки имели место быть? иначе откуда взялись такие, что коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт?
Уверен, что это очень весомый аргумент в пользу славязонок.


Поленицы на Руси были.
В Еуропе были  совсем не легендарные militissa, хотя есть сомнения, что они реально воевали.
R.

 

Добавлено: 01 Ноября, 2011, 12:17

Кстати, fritz.m, разве гусары пользовались стрелковым оружием?
Интересно, было ли оно у маьярских пра-гусар?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 15:36 от Rongar »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 01 Ноября, 2011, 13:15 »
это весомый аргумент, вот только  пользу чего? умения обращается с лошадьми? бесстрашия? повышенной термостойкости, банальной глупости и отсутствия инстинкта самосохранения?
 тут нет ни единого намека на боевую составляющую женской части населения... вот кабы звучало - "всадника копьем остановят и первая на башню взойдет", совсем другое дело... 

сворачивай дебаты, как минимум до тех пор пока не найдешь вдумчивое подтверждения твоей теории, да и темы для подобного обсуждения есть более подходящие...например исторические разделы форума 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 01 Ноября, 2011, 23:38 »
JoG   в игре GM 2  все нормально смотрится - это  ты скрин кривой выложил! А чо ж ты  именно  кривой сунул там на форуме и другие есть. Вот например-чем плохо? Лучше чем в GM рожи баб я пока не видел. Сделаете лучше честь вам и хвала!
В ГМ одна физиономия на всех женщин!Самые толковые бабы у Ulrichа<если на то пошло,хотя бы разные.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 02 Ноября, 2011, 00:55 »
Небольшой тизер, иллюстрирующий возросшие возможности мода:
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC