Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 499
Всего: 501

Голосование

Кто из правителей дружелюбнее всех???

Король Карл Густав
Король Ян Казимир
Царь Алексей Михайлович
Гетман Богдан Хмельницкий
Хан Ислам-Гирей
Все очень Воинственные

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Поднятие Мятежа  (Прочитано 67580 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • бикини дизайн автозаводская
+1
« Ответ #100 : 05 Сентября, 2013, 19:55 »
Совет от себя: не торопитесь, сначала принесите присягу соответствующему государю, а потом уже выходите на сюжет - так прохождение будет комфортнее.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • купить матрасы
0
« Ответ #101 : 06 Ноября, 2013, 10:59 »
Дипломатии нету, а сил не хватает со всеми воевать как обычно.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #102 : 10 Марта, 2014, 10:31 »
Пока что у меня 197-ой день. Шведский дворянин со скромной деревушкой Снечко. Восставать пока не буду: в мире идёт окончательный передел Московии. Путём выполнения двух миссий по заключению перемирий я установил такой баланс, что все фракции, кроме Москвы, имеют по одному врагу, т.е. весь мир ополчился против Москвы. Наши шведы взяли себе Полоцк, Новгород, Тулу. Крымцы взяли Изюмскую крепость, Брянск, Черкесск. Поляке - Смоленск, Курск, Рязань, Ржевскую крепость. Запорожцы - Псков.

Так вот у всей Московии осталась только Тверь, хех.  :D  Не долго этой фракции ещё осталось. Пока что я верно служу Карлу Густаву и восставать не собираюсь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • московская городская дума выборы 2014
-1
« Ответ #103 : 23 Апреля, 2014, 12:23 »
ну может быть может быть ........
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 23 Апреля, 2014, 19:22 »
Жаль нельзя своё королевство сделать, но я обошел правила, каждый раз метаюсь то к одним, то к другим :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • заказ спецтехники москва
0
« Ответ #105 : 14 Мая, 2014, 14:11 »
Даже было жаль возвращить её отцу, что требовал сюжет для поднятия восстания бояр против Алексея Михайловича и достижения "хеппи энда".
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • тимбилдинг в москве
0
« Ответ #106 : 29 Мая, 2014, 14:59 »
Нудно сие. Жаль что нельзя свою новую фракцию переименовать. Я бы тогда внес корректировки в политическую карту Европы.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 04 Июля, 2014, 22:44 »
 Хочу сказать что лучше всего коне что идти бунтовать на Крым потуму что у них мало территории а значит мало сопротивления что очень хорошо
  • Ник в M&B: Белый рыцарь
Рыцарь не тот кто благородный а тот кто сражается благородно
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 05 Августа, 2014, 22:49 »
Такой вопрос. Играя за мятежников (не проходя сюжет и без поддержки претендентов на престол, просто за мятежников) можно ли переманить к себе какого нибудь князя (или равного по рангу из другой державы), а то одному тяжело за городами всеми присматривать)))
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 22:53 от Романович Иван »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Августа, 2014, 18:42 »
Романович Иван, нет. ГГ-мятежник останется в гордом одиночестве.

В старых версиях (1.014 или 1.015) в сюжете "Тайны царские" был такой момент, когда ГГ при поддержке Степана Разина (претендента) получает квест "по боярам". К нему почти сразу (скриптом) присоединяются Никита Одоевский (с замком) и ещё один лорд (без замка). Если в этот момент отказать Разину в поддержке, сюжет накрывается медным тазом, но ГГ остаётся мятежником с двумя лордами-союзниками. Втроём веселее завоёвывать Европу. Осталась ли такая возможность в последних версиях, я не в курсе. Не хотите проверить?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • музеи в центре москвы
+1
« Ответ #110 : 12 Августа, 2014, 17:41 »
С лордами надо делиться владениями, и если не по чести разделите, они перестают пускать вас в свои крепости.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 17 Августа, 2014, 10:29 »
Я начал квест "Черный Гетман"  и дошел до того момента, где мне нужен Радзивилл. Я отрекся от Батьки Хмеля, нашел Радзивилла, и теперь, видимо, должен присягнуть Казимиру?
Но основной вопрос в другом, могу ли я, будучи правителем государства "Крымское Ханство (мятежники)", присягнуть Яну?
Государство появилось, когда я захватил Азак-Кале.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 17 Августа, 2014, 17:31 »
Узурпатор, ответ отрицательный. Фактически сюжет требует поддержать Радзивилла в качестве претендента на престол Речи Посполитой. То есть присягать надо не Казимиру, а Радзивиллу. Возглавить мятеж и свергнуть Казимира в пользу Радзивилла. Для этого герой должен быть нейтральным. Будучи вассалом или ещё того хуже - правителем какой-либо фракции, сделать этого нельзя. Откатывайтесь на сейв, в котором государства мятежников ещё не было. Можно ещё подождать, пока государство мятежников ликвидируют, но останется ли работоспособным сюжет - ХЗ.
И вообще, если хотите пройти сюжет, то не делайте того, чего сюжет не просит - это правило номер один.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 17 Августа, 2014, 18:41 »
Узурпатор, ответ отрицательный. Фактически сюжет требует поддержать Радзивилла в качестве претендента на престол Речи Посполитой. То есть присягать надо не Казимиру, а Радзивиллу. Возглавить мятеж и свергнуть Казимира в пользу Радзивилла. Для этого герой должен быть нейтральным. Будучи вассалом или ещё того хуже - правителем какой-либо фракции, сделать этого нельзя. Откатывайтесь на сейв, в котором государства мятежников ещё не было. Можно ещё подождать, пока государство мятежников ликвидируют, но останется ли работоспособным сюжет - ХЗ.
И вообще, если хотите пройти сюжет, то не делайте того, чего сюжет не просит - это правило номер один.



Радзивилл говорит, что "будет полезнее, если до поры до времени Казимир ничего не узнает".
Что делать?

 

Добавлено: 17 Августа, 2014, 18:50

Узурпатор, ответ отрицательный. Фактически сюжет требует поддержать Радзивилла в качестве претендента на престол Речи Посполитой. То есть присягать надо не Казимиру, а Радзивиллу. Возглавить мятеж и свергнуть Казимира в пользу Радзивилла. Для этого герой должен быть нейтральным. Будучи вассалом или ещё того хуже - правителем какой-либо фракции, сделать этого нельзя. Откатывайтесь на сейв, в котором государства мятежников ещё не было. Можно ещё подождать, пока государство мятежников ликвидируют, но останется ли работоспособным сюжет - ХЗ.
И вообще, если хотите пройти сюжет, то не делайте того, чего сюжет не просит - это правило номер один.


В любом случае, спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2014, 18:50 от Узурпатор »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 17 Августа, 2014, 19:28 »
Узурпатор, хм, а чего именно Казимир не должен узнать? Обычно Радзивилл ерепенится, если у ГГ не хватает известности. Потому что для поддержки претендента нужно не то 200, не то 300 единиц известности. И текст при этом намекает на то, что ГГ не достаточно опытный воин, чтобы на него можно было положиться в мятеже. Я не помню буквальный текст. Есть такое?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 17 Августа, 2014, 20:21 »
Узурпатор, хм, а чего именно Казимир не должен узнать? Обычно Радзивилл ерепенится, если у ГГ не хватает известности. Потому что для поддержки претендента нужно не то 200, не то 300 единиц известности. И текст при этом намекает на то, что ГГ не достаточно опытный воин, чтобы на него можно было положиться в мятеже. Я не помню буквальный текст. Есть такое?


Казимир не должен узнать о восстании.
Ну что ж,  буду повышать известность)
Спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 17 Августа, 2014, 20:23 »
Узурпатор, удачи :) Я уточнил - надо 200 известности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • купить электрокачели graco
0
« Ответ #117 : 19 Августа, 2014, 08:56 »
Не согласться с мнением правителя о передаче твоим отрядом захваченной крепости или города не принимаышему в этом деле участие лорду. Для этого надо выбрать пункт "Со мной поступили не по чести" и оставить в своем владении всё нажитое "кровью" имущество.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 10 Июня, 2016, 15:16 »
Прошел квест заРазина стал царем Разина назначил маршалом, но!
Военную кампанию возглавляет другой дворянин не Разин
Хоть я и стал царем, но по прежнему в разговоре с дворянами появляются задания типа вернуть долг или поймать бандита. А один меня вобще не пускает в свой город!
Пытался убить Разина после разговора  - все равно маршальство не получил.
Словом, как стать царем и маршалом одновременно? А то фигня какая-то - вроде и царь и в то же время на побегушках у всяких... :-\
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 10 Июня, 2016, 17:23 »
А один меня вобще не пускает в свой город!
Значит отношения с ним ниже нуля.
ГГ только формально считается царём, на самом деле он по-прежнему вассал, только вассал самого себя :crazy: Все игровые скрипты сохраняют своё значение. Например, если захватить новое владение, то ГГ потребует его себе в собственность у царя, т.е. у самого себя. А потом сам себе пришлёт отказ... Короче, "весело". И сделать ничего нельзя.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Июня, 2016, 08:51 »
Спасибо. А как нибудь маршальство себе заполучить можно в такой ситуации? А то я что-то не очень доверяю проводить кампанию боярам... боюсь что будет долго топтаться на одном месте и распылят силы и т.д. Или они нормально воюют и можно доверить завоевание мира боярину?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Июня, 2016, 19:45 »
AlexRitter, завоевание всего мира им доверить нельзя, а вот небольшие задачи по захвату парочки поселений они решать могут. Поэтому можно действовать параллельно - маршал с товарищами топчет одну местность, а армия ГГ - другую. Так даже эффективнее и быстрее получается.
Я, честно сказать, уже не помню, как в игре можно было получить титул маршала. Кажется, как в классическом M&B, когда периодически в государстве объявлялись выборы из двух кандидатов с наибольшей известностью. Если так, то действуйте как и раньше, бейте врагов, наращивайте известность. Просто в последних версиях ОиМ могли быть введены и другие возможности, о которых я не знаю. Я играл в Золотое издание (версия 1.017), после которого была отдельная ветка "Великие битвы" на движке Warband.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 13 Июня, 2016, 08:38 »
Спасибо. маршалом я наконец стал, не знаю надолго ли - прошли выборы, но не понял как сзывать бояр под свои знамена - пока просто всем встречным даю команду "следуй за мной". Можно ли как то по другому созвать? и еще. Пока приспособился вести войну на два фронта - пока запорожцы огромной армией штурмуют мой Аккерман, я у них отобрал три города. Кстати, войны с запорожцами нет, они просто почему-то против меня воюют. Но не знаю, реально ли победить таким способом или все же лучше сосредоточиться на одном противнике? И третье. Есть ли смысл сражаться  с вражескими отрядами в поле? Или это просто трата времени? И стоит сосредоточиться на захвате крепостей?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 13 Июня, 2016, 13:23 »
не понял как сзывать бояр под свои знамена
У маршала в разговоре с вассалами есть пункт, примерно звучащий так: "Я собираюсь в поход, давай соберём здесь армию". Не дословно, но как-то так.
войны с запорожцами нет, они просто почему-то против меня воюют
Это означает, что ваш ГГ лично ушёл в минус в отношениях с запорожцами (например, караваны грабил запорожские или деревни жёг), и они мстят лично вашему ГГ, не имея претензий к Московскому Царству, как к таковому. Это ваша личная война, московские дворяне не будут вам в ней помогать.
Есть ли смысл сражаться  с вражескими отрядами в поле?
Ну, конечно, есть. Это и опыт, и деньги, и известность. Такие же, как и при осадах. Кроме того, разбитые в полях вражеские лорды возрождаются в своих крепостях без армии и тратят некоторое время на сбор новых воинов. Новые воины преимущественно низкоуровневые. В итоге общая сила всех армий противника непрерывно уменьшается. Но если вы поставили целью вынос фракции противника, то лучше действительно сосредоточиться на захвате всех владений противника. Когда городов и крепостей у них не останется, поверженным лордам станет негде возрождаться. Останется разбить противников в полях - и фракции засчитывается поражение.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Июня, 2016, 16:54 »
Это означает, что ваш ГГ лично ушёл в минус в отношениях с запорожцами (например, караваны грабил запорожские или деревни жёг), и они мстят лично вашему ГГ, не имея претензий к Московскому Царству, как к таковому. Это ваша личная война, московские дворяне не будут вам в ней помогать.

В том-то и дело что у меня с запорожцами были нормальные отношения. Они просто напали! Причем не на мои личные города а на московские, отданные дворянам. И маршал который был двинул на Полтаву. Сейчас вот у меня с Польшей тоже отношения нормальные а они пытаются отобрать Киев...

И еще как лучше - постоянно пополнять отряд новобранцами или до максимума прокачивать тех что есть? Просто у меня боярские дружинники которые доросли до ветерана дальше никак не прокачиваются в элиту, и я думаю может пока все ветеранами не станут, элита не появится? Или она не очень и нужна, элита? У меня Золотое издание 1.017

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC