Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кто под что прокачан?  (Прочитано 50023 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 27 Марта, 2012, 19:30 »
Я тож все равномерно прокачиваю. Поочередно сначала интеллект потом силу затем ловкость ну и харизму. Навыки сначала все до одного потом до двух, короче все равномерно
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 27 Марта, 2012, 20:53 »
Теодор не сказал бы что быть конным лучником это чит


ҚАСҚЫР, я перечитал свой пост и пришел к выводу, что был неосторожен в выражениях и мог случайно задеть чувства игроков, отыгрывающих начинающих конных лучников. По отношению к ним это несправедливо. Я, конечно, имел в виду, что это чит лично для меня, при мощном выстреле 10 и такой же стрельбе верхом плюс свыше 500 лук. То есть мое недовольство направлено в свою же сторону, по большей части. Я в определенный момент поймал себя на мысли, что убиваю удовольствие от игры и обкрадываю сам себя. Наблатыкался я со времен первого МиБа прилично в стрельбе верхом, вы меня поймете.
     К вашим словам я могу добавить только то, что чит (конечно, в широком смысле этого слова) также фиксированный прицел. Чтобы понять насколько это тяжело, достаточно иметь опыт стрельбы из рогатки. Я имею в виду, не само наличие прицела (в конце концов это игра и в ней должны быть условности), а его, прицела, жесткую фиксацию. При том что конь под тобой несется во весь опор! О самом понятии мощного выстрела говорить сложно: есть данные, что стрелы средневековых англичан-рекордсменов, пущенные с расстояния около 213 м, пробивали дубовую доску толщиной 5 см. Консервные банки рыцарских доспехов, лучшие из них, вполне могли пробивать не хуже ГГ. Но усилие, обеспечиваемое при стрельбе в стойке, совсем не тождественно усилию при стрельбе верхом. Отрицательные модификаторы повреждений при стрельбе верхом не помешали бы.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #152 : 28 Марта, 2012, 08:15 »
Самое главное: харизма, хирургия, интеллект, передвижение.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 02 Апреля, 2012, 11:03 »
Быстрые ноги люлей не боятся 8-)
Прокачиваю ловкость и силу.
Мощный удар и все перки связанные с ловкостью
 :thumbup:Бегаю как кенийский спринтер(кожаная броня), подбегаем  :D,  бьем :D, убегаем 8-)
  • Ник в M&B: Шорох
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #154 : 02 Апреля, 2012, 19:24 »
Быстрые ноги люлей не боятся 8-)
Прокачиваю ловкость и силу.
Мощный удар и все перки связанные с ловкостью
 :thumbup:Бегаю как кенийский спринтер(кожаная броня), подбегаем  :D,  бьем :D, убегаем 8-)
Право, хорошая тактика. Главное, что эффективная, а без оной в M&B делать нечего. :D
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 03 Апреля, 2012, 02:00 »
А я вот беру Интелектом и Силой. Затем Харизма и только потом Ловкость.
Танк, который поведет за собой сотни латников, опастность большая, даааа.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 03 Апреля, 2012, 07:46 »
Путем проб и ошибок, все же пришел к выводу что Харизма тут навык номер 1. Во-первых это лидерство, во-вторых торговля, ну а в третьих - пленные. Т.е. все нужные навыки зависят от этого параметра. Да, сила важна, но ее потеря не так критична когда всю грязную работу делают твои верные солдаты. Ловкость - ? Я вас умоляю, вкачивать ловкость ради крутой коняшки конечно же понт, но смысл? При генерации персонажа можно сделать этот параметр и 3 и 4. Без роста ловкости. Интеллект думаю навык 2 по значимости - тут конечно навык убеждение, поиск пути и зоркость и упаковка. Хотя на первых порах можно обходится и без них.  Специально не трогаю медицинские навыки, т.к. никогда не делаю из ГГ медика. Имхо, силу можно догнать до 10-12, под шмотки, ловкость - можно базовой, у меня - 6 и навык верховой езды - 3. Остальные навыки вкачивать по максимуму.
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 03 Апреля, 2012, 09:44 »
Интеллект рулит. И скорость по карте, и хирургия от него. Не хочу застрять где-либо с раненым медиком и низкой скоростью, всё это - всегда у ГГ в обязательном порядке.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 05 Апреля, 2012, 02:35 »
что сказать.
очевидно - лорд обязан быть человеком острого ума и огромной харизмы... ну или кошелька
без наёмных рыцарей лорд - не лорд и любой маэстро боевых искусств в поварском переднике промнётся под копытами кавалерии настоящего лорда.

и всё-равно, мой выбор - лихой оголтелый тупой рубака. с немытыми волосами и вонью изо рта, с пробитой топором черепом

кем ты мог бы быть - это второе, главное - кто ты есть

__________________

вконце концов, неужели так ужасно, что короля играет свита, и на арене он играет себя сам? способность не умереть на поле боя подорвав этим боевой дух солдат и способность вырубить десяток элитных кавалеристов, тем самым спасая несчастных ополченцев затесавшихся в тылу - это противовес хирургии потому что свои парни не ложатся на стол. с турниров можно собрать золота больше, чем гоняя железо из курава в дирим, слава рапологает лордов - и тебе не приходится их искуссно убеждать, и люди тянутся за твоим именем, даже если предводитель - болван и не знает, какое жалование платить.

в Кальдарии ценят боевое искусство. я тоже его ценю. и если уж больше ничего другого не уметь... так и быть. придётся просить Джеремиуса пришить отрубленную руку
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 05 Апреля, 2012, 06:15 »
с турниров можно собрать золота больше, чем гоняя железо из курава в дирим, слава рапологает лордов - и тебе не приходится их искуссно убеждать, и люди тянутся за твоим именем, даже если предводитель - болван и не знает, какое жалование платить.

Ну вот допустим за турнир ты получаешь 3580 чистыми (3980+200-600) и 20 известности. Это за первый раз, спустя несколько турниров с каждым твоим выигрышем и ставки уменьшаются и известности получаешь меньше. Можно конечно и проиграть турнир чтобы ставки повысить, но по мне так это гемморой, к тому же на все турниры не всегда успеваешь. На первых порах, да, спору нет турниры делают начальный капитал, но потом как-то уже не до учебных мечей.

Многие говорят что лучше лордов отпускать, для повышения чести, я так делал раньше, сейчас же нет, всех беру в плен, во-первых можно сдать неплохой квест, если кто-то из вашей фракции попал в плен, ну а во-вторых это дополнительные деньги. С каждого лорда у меня в среднем было около 4000-5000. Бывали и мелкие шестерки по 1500.

Рейтинг чести поднимаю защитой крестьян, мало, по единичке и не всегда встретишь, но это на мой взгляд больше приносит чести, нежели отпускать врага (по убеждению конечно же, не по игре)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 05 Апреля, 2012, 15:04 »
на мой взгляд больше приносит чести
пойми нет никакой чести. это то, что думают о тебе вассалы. плюсовенкий ты или не очень

ну и тд: слава это то, что думает о тебе народ, а право на престол - это то, что думают о тебе короли
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 05 Апреля, 2012, 15:29 »
на мой взгляд больше приносит чести
пойми нет никакой чести. это то, что думают о тебе вассалы. плюсовенкий ты или не очень

если вы очень внимательно прочитаете пост, вы увидите, что это не относится к игре))) ну а если по игре то да, вы правы.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 05 Апреля, 2012, 17:18 »
это не относится к игре
страшно сказать, но и к жизни это тоже не относится

хотя спасая крестьян будешь испытывать большее удовлетворение, историки опишут тебя таким, каким потребывали тебя описать всякие там вассалы и прочие власть имущие :-) но это отвлеченная тема
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #163 : 08 Апреля, 2012, 09:30 »
По-моему, на первых порах честь вообще не нужно: нужны деньги и до бесплатной помощи крестьянам и бесплатному поиску преступников тебе не должно быть дела. Вот когда станешь сколько-нибудь состоятельным человеком, тогда можно подумать и о благочестии.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 08 Апреля, 2012, 15:35 »
Качал в Пендоре ловкость с помощью куалисов !Набрал 37 ,махал мечом как .... кролик! :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 08 Апреля, 2012, 16:59 »
По-моему, на первых порах честь вообще не нужно: нужны деньги и до бесплатной помощи крестьянам и бесплатному поиску преступников тебе не должно быть дела. Вот когда станешь сколько-нибудь состоятельным человеком, тогда можно подумать и о благочестии.

благочестие не нужно и после. это всё - элементы отыгрыша персонажа. грабить селян, помогать селянам - это всё выгодно и накладно одновременно.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #166 : 08 Апреля, 2012, 17:07 »
И по-моему, навыков для прокачки слишком много, их надо урезать и сделать сколько-нибудь универсальными, чтобы их прокачка была сложнее и вместе с тем азартнее. Можно соединить хириргию и перевязку ран, слежение и скорость перемещения по карте.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 13 Апреля, 2012, 03:45 »
Самое оно в поле - рыцари свадийские. А в горах, при осаде и защите крепостей - арбалетчики. Таскаю свадийских снайперов сотню и полста рыцарей. Кто нужен - того вверх.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 27 Апреля, 2013, 20:29 »
Описывать долго, лучше позже сделаю скриншот. :)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 28 Апреля, 2013, 15:31 »

  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 18 Мая, 2013, 18:35 »
Ну вот мой персонаж и мои характеристики:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 18 Мая, 2013, 22:03 »
Otto Eisenmann, не моё дело, конечно, но я бы не рекомендовал так распылять очки умений по чуть-чуть везде. Лучше выделить несколько и развить их до максимума, а остальные делегировать спутникам. Конкретный пример: лучше иметь одну Хирургию 9, чем все три мед. умения (Хирургию, Первую помощь и Перевязку ран) по 3.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 18 Мая, 2013, 22:10 »
Rekruttt, нет нет. Спасибо за совет конечно. Я просто в игры связанные с прокачкой персонажа практически никогда не играл.  :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 18 Мая, 2013, 22:15 »
Otto Eisenmann, тогда на повторном проходе будет, чем заняться :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 18 Мая, 2013, 23:18 »
На данный момент,мой персонаж такой:



« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 23:27 от Hikage »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC