Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 489
Всего: 490

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Границы вашей державы.  (Прочитано 9063 раз)

  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Января, 2012, 16:47 »
А каков размер ваших владений? Сколькими замками и городами, и какими именно вы владеете?




Пределы указанных границ я уже гарантировано 2 игровых года расширять не стану. Буду растить армию своего ГГ и оборонять рубежи от всяких подонков, которые любят бить в спину, когда мой ГГ в Великом Посольстве по Кальрадии.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Января, 2012, 17:03 »
Ну... Сейчас своего королевства нет, а игру, когда было, я удалил.
Вергумиде, у вас на второй фотке ваше королевство показано красным, а остальное - белым. Остальное - вегирское, или вы малость пофотошопили?
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Января, 2012, 17:07 »
У меня часто так бывает:
:D :D :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Января, 2012, 17:13 »
Ну... Сейчас своего королевства нет, а игру, когда было, я удалил.
Вергумиде, у вас на второй фотке ваше королевство показано красным, а остальное - белым. Остальное - вегирское, или вы малость пофотошопили?

В моей игре с цветовой гаммой в ночное время совсем плохо, так как названия почти всех городов(кроме моих) обесцвечиваются, и иногда я сам путаюсь. Сам не знаю, как с этим справиться. На карте все, что выше Дрезенбурга - вегирское. Дрезенбург - сарранидский. Все, что ниже него - пока еще родокское.
У меня часто так бывает:

 :D :D :D

До таких финалов я дорасту очень-очень не скоро. Быть может, к осени.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 17:16 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2012, 14:04 »
Я тоже Кальрадию не скоро завоюю...
Но, глядишь, в 2013-ом стану императором.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Января, 2012, 11:51 »
Меня уже начали доставать новые темы, особенно с линейками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Января, 2012, 12:06 »
А что? Норм
Меня уже начали доставать новые темы, особенно с линейками.
А что? Нормальная тема, такой нет еще.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Января, 2012, 15:16 »
Могли бы обсудить в теме про свое королевство.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Января, 2012, 15:42 »
Вергумиде, а почему вы не хотите расширять владения? Взяли бы Дрезенбург, потом послали бы посла, заключили бы мир - а дальше Великое Посольство.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Января, 2012, 18:04 »
Вергумиде, а почему вы не хотите расширять владения? Взяли бы Дрезенбург, потом послали бы посла, заключили бы мир - а дальше Великое Посольство.
Расширишь тут, если на меня нападало сразу по два королевства, и они ни на какой мир по предложению с моей стороны(ни лично, ни через посла) идти не хотели, а заключают его сами, но лишь тогда, когда я по 2-3 раза разобью каждого из их лордов и побью войска королей. Упертые заразы. Мало того, они активно осаждают города и замки, и я едва успеваю брать резервы из ближайшего города и скакать в бой с в 3-5 раз превосходящим противником. Уж как мне удалось своими 200 воинами победить 700 человек и что вышло в итоге, я вообще стараюсь не вспоминать. Содержание огромного войска(суммарно 600 сверхъэлитных воинов, из них 400 распихано по городам в качестве резерва) тоже обходится недешево(даже этих резервов едва хватает на полугодовые войны), к тому же в тот раз у меня было всего 9 средненьких фабрик(из них 4-5 всегда под арестом), а не 23 богатейших, как на этот раз, так что в тот момент размер моей державы был критическим и дальнейшее расширение подорвало бы мой бюджет окончательно, а это уже военное поражение в перспективе. Патовая ситуация. Так что свою Империю я решил забросить и начал новую игру с целью соорудить крепкий эконмический фундамент для будущего королевства.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Windows Home
0
« Ответ #10 : 17 Января, 2012, 09:40 »
скрина нет но всю завоевал уже раза 3
Стремись не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Марта, 2012, 20:40 »
В дамоклове мече всех завоевал теперь жду прихода империи
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #12 : 28 Марта, 2012, 08:19 »
В Western1866, играя за любимую Мексику я завоевал все индейские земли и половину американских территорий, а также все бандитские группировки нагнул.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Апреля, 2012, 00:54 »
как считаете - с какого замка-города стратегически-политически наиболее выгодно начинать свою фракцию?

при старании любое место можно "подготовить" прихватив главнокомандный пост какой-нибудь фракции
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Апреля, 2012, 01:03 »
как считаете - с какого замка-города стратегически-политически наиболее выгодно начинать свою фракцию?
Любой отдалённый замок. Лучше у саранидов. Меньше вероятность, что в даль попрутся враги. Накопить там гарнизона побольше, захватить ближайший город. Перетащить весь гарнизон сразу  из замка в город, чтобы его не оттяпали, замок - тут же подарить.
Подходят и окраины хергитских земель. Здесь плюс  ещё и  в том, что ближайшая деревня  будет источником зачастую сразу конных новобранцев. Прокачанные - вырастают в отменных лучников.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2012, 01:07 »
Любой отдалённый замок
Замок, а не город, так полагаю, чтобы бывшие владельцы не так лезли из кожи вон что б вернуть его обратно?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2012, 01:12 »
Везло трижды быть независимым.

1) Угнетенные Вегиры - это еще времен Нейтива. Там все лорды жмотами были, никогда не давали замки и города, и брал их исключительно я. Взяв какую-то крепость, расположенную рядом с ныне существующим Тиром, мы подняли восстание.
Признаюсь, трудно было. Трижды клятый Ягорлек приходил с дружиной, и без проблем разбивал мои войска. Я же, что бы рейтинг не портить, оттягивал бой до последнего.
Четвертая реинкарнация, наконец, дала отпор чертовому королю. Медленно-медленно, мой новый государь захватывал все новые и новые замки. Даже территории нынешних Кудана и Ривачега захватил, оттеснив врага к столице. Что было дальше я уж и забыл. То ли мятежники столицу потеряли и продули, то ли были загнаны в ту же столицу, но еще не сдались. Словом, пришли Свады в полной компании. И вот уже там, игра завершилась.
2) Гордый Свадиец. Об этом я в занимательных историях рассказывал. Это государство было отложившимися от короны моими замками. Сопротивление длилось 10 дней, и был захвачен еще 1 замок. Леди Изолла свергнута не была, но завоевания признала и вернула под свое крыло.
3) Варант. Тут все было более-менее замечательно. Ослабленный Родоками и Кергитами, Сарраниды сравнительно быстро в дальней пустыне решились владений. Сложно было лишь в конце, когда последние войска собрались в Шаризе.
Границы - Нарра и Замок Альмерра.

Еще могу вспомнить в Пендоре, Новую Империю, полностью уничтожившие старую. Воевали с Сарлеоном - белый мир, Империей - полное поражение оных, Княжеством Д Шар - война была до конца партии, Рейвадинцы, если не путаю - Ближе к концу, кровавая война была остановлена белым миром. У Д Шарцов захватили три замка, которые были мостиком к столице, но смогли удержать с трудом лишь один из трех.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2012, 01:16 »
Замок, а не город, так полагаю, чтобы бывшие владельцы не так лезли из кожи вон что б вернуть его обратно?
Не совсем. Они всё захотят вернуть, любой объект недвижимости. Просто на самом начальном этапе город захватывать сложно. Там гарнизона больше сидит. Если и захватите, потеряете много воинов. Следовательно, в гарнизон города Вам пихнуть будет некого, либо все будут переранены. В таких случаях враги прибегают быстро. Замок тем и удобнее что легче его отобрать и проще удержать. Да ещё если дальний. Ваша армия будет не так потрёпана. Пихните в гарнизон такого замка вдвое больше воинов, чем там было вражеских, и едва ли кто-то попробует его отбить. И потихоньку стаскивайте туда новобранцев и наёмников, копите силы для захвата города. Так у Вас будет под рукой внушительный резерв.
В гарнизоне - наверх списка лучников-ветеранов и мечников побронированнее. Убойная смесь,ИМХО.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2012, 01:25 »
Не совсем. Они всё захотят вернуть, любой объект недвижимости. Просто на самом начальном этапе город захватывать сложно. Там гарнизона больше сидит. Если и захватите, потеряете много воинов. Следовательно, в гарнизон города Вам пихнуть будет некого, либо все будут переранены. В таких случаях враги прибегают быстро. Замок тем и удобнее что легче его отобрать и проще удержать. Да ещё если дальний. Ваша армия будет не так потрёпана. Пихните в гарнизон такого замка вдвое больше воинов, чем там было вражеских, и едва ли кто-то попробует его отбить. И потихоньку стаскивайте туда новобранцев и наёмников, копите силы для захвата города. Так у Вас будет под рукой внушительный резерв.В гарнизоне - наверх списка лучников-ветеранов и мечников побронированнее. Убойная смесь,ИМХО.
Что же вы любите так свои Имхо писать)  :D.
Но по поводу гарнизона согласен, но ведь 100 элитных лучников и пусть 50 латников - это аж 10000 динаров в неделю. Это если замок один, а если город?! И не один!
Так что по-моему, рыцарей штук 20-35, элитных лукарей штук 40-45, остальное, средними бойцами.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2012, 01:40 »
Что же вы любите так свои Имхо писать)  :D.
Но по поводу гарнизона согласен, но ведь 100 элитных лучников и пусть 50 латников - это аж 10000 динаров в неделю. Это если замок один, а если город?! И не один!
Так что по-моему, рыцарей штук 20-35, элитных лукарей штук 40-45, остальное, средними бойцами.
ИМХО - из вежливости, значит : по моему скромному мнению, на случай, ежели оно не совпадает с мнениями других :)
Сто элитных лучников - много. Надо, чтобы получалось вперемежку с мечниками, для обороны  места, в котором на стене пытается прорваться враг, если замок осадят. Лучник - существо слабое, он для этого ближнего боя не годен. А комп будет рассчитывать состав войск, исходя из тех, кто находится наверху списка. Соответственно, имея 100 лучников, мы на стенах практически только их и увидим. Негодится такое.
А в денежном вопросе - да, содержание влетит в круглую сумму, деньгами следует запастись предварительно, чтобы не отрываться потом на торговлю, и не ездить из окраинного замка фиг знает куда до магазина. Этот крупный резерв себя окупит, когда захватит город. Замок хорош именно для накопления такой армии. И подкачайте лидерство, меньше будете платить армии.
Опять же, ИМХО, конечно :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2012, 01:44 »
Сто элитных лучников - много. Надо, чтобы получалось вперемежку с мечниками, для обороны  места, в котором на стене пытается прорваться враг, если замок осадят. Лучник - существо слабое, он для этого ближнего боя не годен. А комп будет рассчитывать состав войск, исходя из тех, кто находится наверху списка. Соответственно, имея 100 лучников, мы на стенах практически только их и увидим. Негодится такое.

Если брать по Максимуму то примерно соотношение будет 60 на 40 в пользу наших. Значит 33 процента обязательно должны быть воины, закрывающие собой лестницу. Остальные - лукари, дротики и прочие.
Прибавим к этому один-два респауна по 40-50 бойцов. Ибо обычно замок берут уже во время 4 респауна. Реже третьего.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Апреля, 2012, 01:58 »
соотношение будет 60 на 40 в пользу наших. Значит 33 процента обязательно должны быть воины, закрывающие собой лестницу.
Ну, в процентном соотношении я с такой точностью не рассчитывал... К тому же, тут играет роль и количество воинов в отряде, и количество их в гарнизоне(считаются, как союзник), и навык тактики... Довольно сложно сказать точные цифры... А  вниз гарнизона люблю иногда даже шушеру поставить, для общего увеличения численности. И уменьшения выплачиваемой войску зарплаты. Как правило, очередь до шушеры не доходит, всех укладывают вышестоящие. Если, конечно,  вся поголовно вражеская армия не припрётся. Но к крайним замкам они так не ходят, я потому и советовал их использовать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Апреля, 2012, 09:20 »
Завоевывал Кальрадию 2 раза.  :)
Ну вот прикрепил карту с указанными размера моего королевства   8-) Флавийский Халифат.
Насчет карты у меня сарраниды завоевали остатки кергитов, норды "перекочевали" на вегирские земли, так как их прошлые владения захватили свады( абсолютно все). Так же свадийцы остатки родоков уничтожили. Планирую объединится с Сарранидами да устроить свадийцам апокалипсис. И нордов по возможности прихватить.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 09:30 от Khan_Batu »
  • Ник в M&B: Шорох
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Апреля, 2012, 16:16 »
Господа, а как вы такие карты делаете, не подскажете?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Апреля, 2012, 16:24 »
 >:(Ты с сарказмом?
Берешь карту кальрадии warband и обводишь, в чем проблема?
  • Ник в M&B: Шорох

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC