Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 440
Всего: 442

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 344734 раз)

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Да, все именно так, и присяга не обязательна. Там же станет возможным покупать продукты и различные товары. Пробуя и экспериментируя,  выбирал религию православие, но  в найме остались католические рыцари. Так что Number_53 прав, что выбирая религию, ты ничего не меняешь во взаимоотношениях с государствами, а также внутри своего. Все это чисто символически, во всяком случае пока.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
szsever,
Хм, а как без присяги получить деревню, от которой собираешься укреплять ферму?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Речь идет о своем государстве. overside писал что хочет исламское государство свое, какому же тогда царю-королю необходимо присягать?  :p
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток ) поигрываю в игры серии давно, вас больше читаю чем пишу сам ) Вот решил так сказать написать ибо вопрос возник - недавно обновлял 1257 с экспортом/импортом себя и персонажей разобрался, НО список моих НПСов и список НПС в городах где я пробовал начинать новую игру разный. Попросту говоря не могу понять что нужно сделать что бы были обратно мои НПС (Висгиартас, Вейлритас, Рамгидас и.т.д) помню что культура была Балт при появлении (странно ибо появился в Иерусалиме) сейчас сколько не начинал новой игры с теми же параметрами а список НПС в городах один и тот же..... Обьясните очень прошу тупому Тевтонцу как эти списки меняються )))

В самом первом посте написано что Ловкость НПС выше параметра топовой лошади (16) качать не стоит, стоит ибо даже буржуи говорят да и по своему опыту скажу что для боевого НПСа (не медика и не торговца им очки нужны на другие вещи) это важный параметр ибо он влияет на скорость владения оружием.
И ещё напоследок опишу баг благодаря которому я тут оказался, был я вассалом тевтонского ордена ездил бывало проведать друзей арабов (отпрашивался на пару месяцев у великого магистра на дела божьи) была война ордена на три фронта и особо за сообщениями не следил не до того было... настал мир, дай думаю поеду погоняю халифов ))) собрал остатки рыцарства, наточил копья, зазубрил болты, набрал рекрутов на смену..... Приплёлся на ближний восток..... А Иерусалимского королевства НЕМА.... всё желтеет арабами.... я назад к Магистру а пункта вернуться к вассальной присяге  - НЕТ, дрожащими руками открываю отчёты "Вы лорд Иерасулимское королевство".... открываю Фракции а это самое ИеК уже потерпело поражение... - 3,14... в панике беру осадой и захватываю первый попавшийся замок.... думаю выйду из фракции а вот - ШИШ 3 месяца сидел и ждал в захваченном замке пока мне его Отдаст глава фракции, нахожу главу а он вассал другого королевства опций нет..... Вот так красиво я приехал ))))
... делай что должен и будь что будет....
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
Лучше всего начинать помогать маврам бить бандитов. Потом напасть на мавров, помочь крестоносцам. Потом, с армией двинуться на Тевтонский Орден, спася Новгород. А потом... Захватить северные королевства. Дальше Британия, затем Пиринеи, а под конец - Европа. Довершим всё это прибалтикой и Польшей. А когда Русь присоединится к вам - пойти на Константинополь. Захватить Никею и всё остальное. Всё! Врагов много, но они не посмеют сказать даже слово умелому воину и великому стратегу.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Кристофер датчанин?Датчанам как раз пятерка за стратегию!У них такой анклав(Нарва и сев.Эстляндия)-полная ...па.Вот и активничают,наносят упреждающие удары!Новгород начинает в войне,поэтому положение тяжелое...Плюс новгородские лорды имеют по одному владению в отличии от галичан,отсюда галицкие лорды имеют гораздо большие отряды.А вообще,это все рандом.У меня как-то новгородцы были тишайшими,зато галичане всех имели,а потом их все... :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Да датчанин. Понимаю что это рандомно, от этого не легче... Иногда война на балтийском пятачке на 3 фронта и вперемешку у остальных.... При этом война начинается едва вышел из замка на прогулку. Набрал рыцарей выбежал из замка - желающих сразиться в очередь можно выставлять у меня так сложилось интересно... обожаю эту местность ))) вышел в город хлебушка купить - половины рыцарей нет остальные покалеченные сам ели живой.... сходил *** за хлебушком....
... делай что должен и будь что будет....
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
А почему великое княжество литовское так быстро военные дела и политические делает? Гишпанцы и те месяц армию собирали, а смотрю - латыши уже нахрен на север попёрли! Кстати, судя по работе 1с - там одни прибалты.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
В самом первом посте написано что Ловкость НПС выше параметра топовой лошади (16) качать не стоит, стоит ибо даже буржуи говорят да и по своему опыту скажу что для боевого НПСа (не медика и не торговца им очки нужны на другие вещи) это важный параметр ибо он влияет на скорость владения оружием.
А читать описания уже не комильфо,да?1 пункт в ловкость увеличивает скорость оружия на 0.5%,а 1 пункт силы-силу удара на +1,+2.
Сила удара-ну,пусть будет 100(хотя очень и очень сомнительно),2 очка ловкости дадут плюс к урону в 1 единицу,а 2 очка силы дадут прирост в 3 очка урона.Теперь понятно,почему ловкость бесполезный параметр?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ловкость бесполезна тем кто ей не пользуется, я её прокачиваю на столько же на сколько и силу, её в первую очередь. Мне проще носиться и лупить противника не попадая под удар, так как при атлетике 8 моя скорость передвижение больше чем скорость удара. Я могу ударить и отбежать. а могу бить по не защищённой стороне пративника
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ловкость бесполезна тем кто ей не пользуется, я её прокачиваю на столько же на сколько и силу, её в первую очередь. Мне проще носиться и лупить противника не попадая под удар, так как при атлетике 8 моя скорость передвижение больше чем скорость удара. Я могу ударить и отбежать. а могу бить по не защищённой стороне пративника
Товарищ Wit имел в виду не прокачивание ловкости для дальнейшего развития атлетики,а прокачивание ловкости для увеличения скорости удара оружием,и,соответственно,увеличения урона.Я показал грубый подсчет,насколько эффективней прокачивание в данном конкретном случае силы вместо ловкости.Я сам,если уж на то пошло,ловкость до 21 прокачиваю.Но ведь не для скорости удара,правда?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
HunterWolf, Мы говорим о разных вещах. Имелась ввиду строка статьи из 1го поста, о том что компаньонам качать ловкость выше 12 нет смысла. Это число позволяет посадить их на тяжелых лошадей, а дальнейшая прокачка им ловкости возможна, но не из первой необжодимости. Основываясь на прошлых прохождениях, обычно к концу кампании компаньонов удается прокачать где то до 35 уровня. Этих уровней хватает на прокачку силы в 19, для обмундирования в топовую броню, ловкости до 12 для коней, интеллекта до 21 для групповых навыков. Да и то впритык. Нет, ну если кто считает что важнее иметь у компаньонов атлетику и навык владения лошадью выше 4, а групповые: зоркость, поиск пути или врачебные навыки  меньше 7, то я спорить не буду. Ибо здесь каждый выбирает по себе...
По ловкости как навыке скорости владения оружием. Да. Согласен, для себя важно. И имея потенциал раскачки до 45-50 уровня - только приветствуется. Для компаньонов - та же скорость владения оружием растет вместе с навыком владения этим оружием, который не зависит от ловкости, а только от времени обращения с ним. и те 2-3% прироста скорости от прокачки ловкости с лихвой компенсируются ростом соответствующего навыка. Вот как то так...
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Приветствую Благородных Рыцарей ! :D
Вопрос: а у Священной Римской Империи есть претендент на престол?
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Corv Нет!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Hundao спасибо за ответ.А жаль. :( :( :( :(
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Для себя M&B я открыл только весной этого года и естественно на "ура" прошел Native. Игра, как неоднократно было высказано, зацепила и меня. Далее опробовав ряд модов, остановился на 1257 AD. Огромное спасибо всем кто приложил и прилагает руку и голову к созданию данного мода и лично товарищу Томасу. В связи с выходом на пенсию, так как делать было особо нечего, я с мая  по август из расчета 6-8 часов в сутки играл в в 85 версию, а буквально на днях перешел на 100-ю. И думаю у меня есть таки, что вам сказать:
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2012, 12:39 от HunterWolf »
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Бадун, в недоумении по многим вашим трудностям. по деньгам - дарите только замки и города, а все деревни оставляйте себе. Лично у меня только одна столица , остальные деревни. В каждом городе своей державы - предприятие - доход. Укрепленное поселение при первой деревне, простроенное, каждую неделю дает кучу масла, пива и вина для караванов лордов. Кста, лордов, если набирать одной фракции, при раздаче замков друг дгругу не завидуют и отношения со мной не падают, по крайней мере у меня. Никогда не дарю спутникам землю и не делаю их лордами - вот тут действительно одни минусы.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Не сомневаюсь что, я допустил, ряд ошибок, на мне было 3 города 3 замка и прилегающие к ним деревни, в Native такая пропорция прокатывала,  и изначально  и в AD  тоже первый год нормальный доход был потом за счет коррупции  упал в половину, но все равно был в + но когда у тебя более 40 лордов и из них около 10 порядочных, а остальные с неравной степенью зависти, денег не хватает. Я считал что тревожным сигналом когда лорд может уйти  с наделами, по информации канцлера когда "хочет отомстить", но у  меня сваливали и возмущенные и  сердитые. И когда не знаешь что ожидать начинаешь систематически их задабривать, чтоб держать хотя бы на 0-е. В добавок приведу ряд примеров или приколов и или это баги х з.  Приходит ко мне лорд (бывший ордыец) задира, конкурентов куча. Даю ему землю делаю маршалом объявляю войну фракции в которой у него враги, у него сразу откат - 5 и он с ходу объявляет в подаренном замке праздник.  Еду к нему, сидит один в замке, народ кто где ( кто разбойников гоняет, кто деревни палит) беру 2 лордов иду воевать, в общем в течении нескольких недель войны он еще 2 раза объявлял праздники и из замка таки не вышел, и против кого бы, я не воевал -5 стабильно, вот такой задира  ). Некоторые лорды просто исчезали или зависали, и по ежедневной сводке выдавали -1 отношения по опросу куда делись не кто не знает, в  списках для  доставки подарка у канцлера не значатся, потом через неделю 1-3 появлялись. По опросу из всей моей оравы лордов  только два рекомендовали отдать землю другу, остальные себе, отдал получил +1 симпатии )))).   Еще пример, пришел  другой задира, ушел от Папы, злой на него, даю  землю, через некоторое время в сводках конфликт с селянами Папской области и война объявленная Папой, а у меня с ним 100% симпатии было,4 крестовых похода и все зразу в -40 ,Несколько раз перегружаюсь переигрываю, бесполезно.Благо предыдущая запись осталась, где этот лорд в предбаннике топтался, выгнал его и ничего не случилось. Ну это все в 85 версии. А в 100 -й как я уже говорил, хорошие лорды вербуются полегче, да и по количеству на 1-2 чела  во фракциях больше .
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Почитал, посмотрел

Есть своя концепция - глядишь, кому по душе прибудет:

1) В начале всё классически: вольная, набеги, грабежи (каюсь, но я не ставлю никогда целью развивать "воспитанника академии")
2) Торговля - тут как кому: мне претит в корне, ибо в набегах и бойнях поднимаешь больше, НО это в урон престижу, который уходит в минус
3) ТУРНИРЫ - целенаправленный поиск мест их проведения через мастеров арены: кто бы что ни говорил, а это чуть не основной источник доходов в игре; есть одна закономерность, которую я приглядел: если турнир начинается в одном из итальянских городов, то начинается вереница турниров по всей Италии - самый первый раз, когда я ещё не был известен в городах, поднял на 5 турнирах последовательно 90000, примерно, за несколько дней;
4) как вариант (для тех, кто не строит из себя пацифиста) можно выбрать одну-две фракции, желательно рядом находящиеся, которые будут объектом тирании и грабежей - очень удобно, главное, чтобы они слишком близко не были к вашим будущим границам, если вы уже определились с будущим вассальством;
5) цеха: приоритет - Пиренеи, Апеннины, область Никейской империи, Иерусалима - там стабильно богатая торговля, вне зависимости от того, есть война или нет;
6) с определённого момента нанимаетесь на службу в качестве НАЁМНИКА в какую-то фракцию: т.е. не в качестве лорда, а в качестве легионера со своим войском - получаете зарплату, постепенно уходя и уходя в плюс, ибо зарплата за ваши войска вкупе с цехами и турнирами даёт очень быстрый эффект роста сокровищницы;
7) далее ОЧЕНь важная часть: самостоятельно, забивая на командующего фракции, захватываете пару замков и какой-ндь городок; тут момент - возникает резонный вопрос "как?", ибо сложно, так вот: дожидаясь объявления войны, берёте замок вражины в ОСАДУ, ждёте неделю, предварительно до вершков забив походную кладовую провизией...в чём суть - вражина, даже имея гарнизон в 600 рыл, не выходит в контратаку, если вы просто осаждаете, не строя лестницы, он ждёт, видимо подмоги...после недели осады у осажденных заканчивается провизия и они начинают при дальнейшей осаде дохнуть от голода: 4 дня и от 600 рыл остается 300 и т.д. остатки берёте, таки, штурмом и уходите; ТЕПЕРЬ НЮАНС - наиболее подходящие для такой тактики цели-фракции - это курши, ятвиги, пруссы, жимайцы - у них по одному замку! берёте замок, и фракция уничтожена! проблем с мстителями не будет; также такие операции проходят с маленькими королевствами - кастильским, наваррским и т.п. П.С.: ПРОВЕРЕНО!
8) дальше развиваете успех по-своему разумению, но ещё, таки, один момент: можно в эту всю катавасию впихнуть дополнительную авантюру - ищете через путешественников мятежных претендентов на престол: фактически, это более простой путь к достижению цели восседания на троне, ибо в этом случае вы получаете на начальном этапе квеста двух, а то и и трёх (в зависимости от размера королевства, в котором будет устраиваться бунт) лордов из числа недовольных нынешним правителем - всегда есть такие, присоединятся как милые, что неплохой бонус сразу

П.С.: это описание для прохождения персонажем, прокачанным как конный лучник с развитыми навыками одно- и двуручного оружия (на арбалет, метание был выложен йух)

такие дела - мож, кому пригодится
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.Вам не кажется что в моде как маловат выбор мечей. Нет какого-то разнообразия .  Поделитесь, кто каким оружием играет? Только таким какое есть в игре или добавляете что-то  другое?  Я добавил меч крестоносца двуручный ,и другие полуторные ,одноручные .Если кому надо пишите отправлю почтой. Этот пак опробован на вер.100
 
Дело в том, что в моде маловат выбор ВСЕГО: оружия, брони, лошадей... На мой взгляд, желающие расширить арсенал могут просто взять пак из Пендора и урезать его, исключив то оружие и те доспехи, которых в 13 веке не было
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что мод исторический и поганить его двуручниками и прочей фэнтезийной шнягой - это моветон! Играйте в Пендор - там всякого волшебного добра выше крыши!
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
безусловно. я ж говорю, что из пендора можно взятьвполне историчные для 13 века вещички. там они есть. а не относящиеся к 13 веку не включать в АД
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
взятьвполне историчные для 13 века вещички
Не кто не мешает вам это сделать берите
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
та мне это не нужно шибко. это я посоветовал отписавшемуся выше господину, которому не хватает мечей в моде
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Что такое "юнышевского"?  facepalm Пропущенные уроки русского языка в школе? Двуручники - это не спорный вопрос, единственная эпоха, когда двуручники использовали, да к тому же не рыцари, а пехота-простолюдины (ландскнехты и т.п.) - это первая половина 16 века. Любимым оружием Ричарда Львиное Сердце, который жил веком раньше, чем "наша" эпоха был топор.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC