Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 523
Всего: 525

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История рыцаря Дитера фон Валленрода  (Прочитано 11588 раз)

  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
Есть у моего персонажа такая выдуманая историческая биография  Кому не лень,читйте.надеюсь будет интересно
_____________________________________
Diter von Wallenrode

Dитер фон Валленрод брат известной фигуры Тевтонского Ордена времён битвы при Танненберге, брат самого Маршала Тевтонского Ордена Фридриха фон Валленрода. История его начинается со Священной Римской Империи, он родился в Империи в замке Валленрод.
 
Так как было два сына Фридрих и Дитер у Лорда Валленрода. Одного сына Фридриха решили готовить к военнуму делу т. к у Фридриха ещё в малом возрасте проявлялись задатки главнокомандующего. Второго же сына Дитера ждала карьера в отрасли Духовенства. Ещё в детстве мальчика отправили в Монастырь в Бранденбурге служить Господу Богу. Мальчик рос и развивался в духовном деле. Его учили читать, учили молитвам, и т. д
 
Когда Дитер вырос до юного возраста с ним приключилась такая история. Ему поручили ехать в деревню недалеко от монастыря собирать пожертвования на Крестовые походы против язычников( Тогда юноша плохо знал о судьбе своего старшего брата и о крестовых походов в Прибалтики против язычников). Когда он приехал в деревню, он направился в местную часовню. По пути, рядом с часовней он увидел как какой то пьяный мужчина бил женщину. Он очень удивился этому т. к почти всю жизнь провёл в монастыре. Он решил помочь женщине, перекрестившись пошёл в атаку. Толстый бородатый мужик получил по заслугам получив по виску ударом кулака он отключился почти сразу. Дитер подумал что убил его, и очень испугался тому что совершил грех. Женщина благодарила его за помощь. Дитер сделал все дела в деревни и отправился обратно в монастырь. Всю ночь Дитер не мог заснуть раздумывая на сколько плох мир за стенами монастыря.
 

На следующее утро Дитер попросил Святого Отца рассказать ему о крестовых походах. Святой Отец рассказал ему всё что знал и вдохновил этим Дитера. Дитер решил учиться военному делу на поляне за стенами монастыря, в этом ему помогал более старший Брат монастыря тоже жаждущий в молодости биться во славу Божью.


Дитер вырос, окреп от тренировок и был уже не просто монах, а монах жаждущий битвы за крест. на дворе был 1412 год. Поражение Величественного Тевтонского Ордена во главе с Великим Магистром Ульрихом фон Юнгингеном в битве при Грюнвальде или Танненберге потрясло весь Католический мир, всю Европу. Дитер узнал что всем Лордам Империи были разосланы письма от Генриха фон Плауэна заместителя Великого Магистра после поражения в которых говорилось что Король Польский Владислав Ягайло и Князь Литвы Витаутас осаждают стены столицы Ордена- Мариенбурга. Дошли эти слухи от отца, ему тоже пришло это письмо но он был уже стар. Дитер решил отправиться со всеми войсками на помощь Ордену. Ягайло и Витаутас так и не смогли захватить Мариенбург и отправились на родину. Когда войска которые хотели помочь Ордену подошли к Малборку, они увидели что осаждающих нет. Всех их гостеприимно приняли в замке. И Дитер переночевал там.
 

На следующий день он пошёл к Магистру Генриху поблагодарить за гостеприимство. Дитер узнал от Магистра что Маршал Ордена Фридрих фон Валленрод погиб в битве при Грюнвальде, и очень огорчился. Он поклялся вступить в военно-монашеский орден и всю жизнь продолжать карьеру своего брата. Зная что Прусское Ландмейстерство почти обречено после Грюнвальда, лучший вариант для него был - вступить в Ливонский Орден. Так он попал в Ливонию и вступил в Орден.
_______________________________________
Строго не судите.просто решил продемонстрировать своё творчество. 8-)
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #1 : 04 Февраля, 2012, 20:14 »
Эхх...Опять стопицот 11!! двадцать пять.Откуда эта мода на описание героя в начале повествования?Или это задумывалось как биография?Тогда другой вопрос-нахрен оно надозачем она нужна?Как может быть интересна биография?Ты еще учебник алгебры почитай-тоже таак интересно.
В общем, пока не узнаю, задумывалось это как повествование или как биография, даже комментить не буду.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Февраля, 2012, 21:56 »
Это биография,и она задумывалась для сайта cRPG. :)
Многим людям интересно и биографию почитать
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Февраля, 2012, 22:11 »
Помочь женщине считалось смертным грехом =)
Монах не может драться
При виде женщины он должен был убежать, читать кредо и креститься
Почитай книжку конан дойля "Белый Отряд", поумнеешь.
Ошибок много - всяких, и пунктуационных, и тавтологий, и грамматических, и логических...


Оценка текста: 2 из 5

Мой совет: кончай писать и учи литературу.
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Февраля, 2012, 22:22 »
Помочь женщине считалось смертным грехом =)
Монах не может драться
При виде женщины он должен был убежать, читать кредо и креститься
Почитай книжку конан дойля "Белый Отряд", поумнеешь.
Разные ситуации могли быть в те времена.да и сейчас.Думаеш что всё у всех всегда честно и по правилам?Думаю это не так.
Посмотри фильм "Арн тамплиер" там был похожий момент.
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Февраля, 2012, 22:32 »
фильм часто просто выдумка. Конан дойль же писал, основываясь только на фактах. Все твои доводы бессмыслены. Ты проиграол, старик  :D Если хочешь писать, придумай другую тему.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #6 : 04 Февраля, 2012, 23:08 »
Весемир Олгердович, абсолютно согласен.А насчет биографии-смысл был выкладывать её в творчестве?Тем более биография как таковая-это годы жизни, место рождения и жизни, значимые события в жизни.Все.А у тебя какая то недобиография.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2012, 08:19 »
Весемир Олгердович, абсолютно согласен.А насчет биографии-смысл был выкладывать её в творчестве?Тем более биография как таковая-это годы жизни, место рождения и жизни, значимые события в жизни.Все.А у тебя какая то недобиография.

Ну и что теперь?Заблокировать эту тему?
Пусть народ смотрит.какая разница.Кому надо,тот и будет читать.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 08:20

фильм часто просто выдумка

Моя биография тоже какбэ выдумка :)
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2012, 22:23 »
Поналетели пустые критики
Биография неплохая
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2012, 23:07 »
Genghis, да не в том дело как написано, а в том, что не совсем в том разделе.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2012, 23:15 »
Поналетели пустые критики
Критика-это субъективное мнение читающего.Не тебе судить.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2012, 23:29 »
Почему не тот?
Основываюсь на том, что биография придумана к персонажу српг - т.е. ветке миб_а
Критика пустая - может для тебя она полна деталей и аргументов, но для меня она просто пустая
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 23:33 от Genghis »
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2012, 23:30 »
Он и не судил никого. Он просто сказал о том, как вы выглядите со стороны.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #13 : 05 Февраля, 2012, 23:32 »
Как мы выглядим со стороны?Странная весьма сторона.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2012, 23:34

Критика-это личное впечатление,эмоции.Не нравится-промолчи,а не обсирай и провоцируй зря.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Февраля, 2012, 23:37 »
Art2X, я и не стараюсь обсирать никого, просто я хочу увидеть в твоём первом посте этой темы именно критику.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Февраля, 2012, 23:42 »
Genghis, основываюсь на том, что здесь раздел творчества, а не crpg. Когда ролёвки проводились мы ж не лепили все квенты сюда. Максимум литературное описание уже проведёной ролёвки, но это я уже отвлёкся. Просто, как правило, большая часть српгшников не заглядывает в творческий раздел. Sad, but true... Ну а раз товарищ Ditter_von_Shperlek запилил биографию персонажа сюда, то не следует удивляться, что её оценивают как литературное произведение (а в этом плане она слабовата). Вот так вот всё.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2012, 02:29 »
Я и не против критики.Продолжайте критиковать мою биографию полностью! :)
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2012, 11:48 »
Критика по биографии?Понимаешь ли, если я начну критиковать, тебе биографию в корне менять придется :)Прошу не обижаться, но это действительно так.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2012, 11:52

Art2X, я и не стараюсь обсирать никого, просто я хочу увидеть в твоём первом посте этой темы именно критику.

major, Я это писал не тебе, а Genghisу, который назвал нас "пустыми" критиками, притом даже не обосновав свою точку зрению.Да он её обосновать и не сможет.Потому что критика-это, повторюсь, субъективное мнение читателя.Если она кому - то не нравится, нужно этому кому - то промолчать.А вот Genghisу захотелось сверкнуть умом(не получилось, кстати) и, грубо говоря, обосрать это субъективное мнние.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 11:53 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2012, 13:38 »
Не надо срывать на форуме школьный гнев. Спасибо.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2012, 14:17 »
Не надо срывать на форуме школьный гнев. Спасибо.
Тоже блеснуть умом захотелось?Не очень то хорошо это у тебя получается.Спасибо.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2012, 14:25

К слову, предыдущее сообщение я писал в совершенно спокойном состоянии.Так что твое сообщение здесь вообще ни к месту.Не люблю я таких.Влезают в любой разговор с якобы умными мыслями, которые никому кроме них такими не кажутся.
 

Добавлено: 06 Февраля, 2012, 14:28

Закрываем короче эту тему.Оффтоп уже по полной пошел.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 14:45 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Февраля, 2012, 20:41 »
Критика по биографии?Понимаешь ли, если я начну критиковать, тебе биографию в корне менять придется :)Прошу не обижаться, но это действительно так.
А почему менять предётся???То есть ты думаеш то что если все будут критиковать мою биографию,то я читая эту критику буду испровлять ошибки?Ошибаешся.Я просто хочу слышать мнение окружающих. 8-)
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Февраля, 2012, 21:03 »
Конечно можно понять твоё состояние. Что ты считаешь себя критиком уровня "Код да Винчи", но это абсолютно не так. Критика обоснованная всегда приветствуется, и тем более критика со стороны "знающих" людей, но когда начинает писать 13-летний школьник, при этом в такой агрессивной и абсолютной форме - это со стороны кажется, как минимум глупо.
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2012, 21:50 »
Скучно... Опять срачи и провокаторы... Тащемта, в последнее время наблюдаю, что школьники в этом разделе непростые, ибо уже в 13 и даже в 11 лет пишут языком куда лучшим чем автор этой темы (а он постарше вроде).
В общем, в этой теме вряд ли будет ещё что-то кроме срача

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #23 : 07 Февраля, 2012, 13:18 »
А почему менять предётся???То есть ты думаеш то что если все будут критиковать мою биографию,то я читая эту критику буду испровлять ошибки?Ошибаешся.Я просто хочу слышать мнение окружающих.
Тогда смысл вообще в какой-либо критике?Если ты ничего исправлять не будешь, то зачем нам критиковать тебя?У нас что, времени много?Раз ничего не собираешься менять, тогда и критики не проси.

Конечно можно понять твоё состояние. Что ты считаешь себя критиком уровня "Код да Винчи", но это абсолютно не так.
Эмм...Никаким да Винчи я себя не считаю.Просто выразил своё мнение.И то, я даже не критиковал.Просто прошелся по биографии в целом, а не разбирал детально отдельные моменты.И критику нельзя оценивать.Критиковать критику-это и тавтология, и нелепость.Если кому-то не нравится-ну чтож, это его право.Но не нужно это "не нравится" выливать на остальных.У тебя есть мнение-вот пусть оно и будет твоим, личным, а не общим достоянием народа.К тому же, автор не возражает против моей критики.Поэтому я решительно не понимаю, что именно ты стремишься опустить в глазах общественности.

Критика обоснованная всегда приветствуется, и тем более критика со стороны "знающих" людей, но когда начинает писать 13-летний школьник, при этом в такой агрессивной и абсолютной форме - это со стороны кажется, как минимум глупо.
Ого.Вот уже и возрастная дискриминация пошла.Типичный стереотип.Школьник-значит тупое быдло, способное только курить и ругаться матом, да еще троллить и неадекватить.Так, да?Так вот, этот стереотип работает в отношении некоторых личностей.Но лишь некоторых.Есть нормальные люди школьного возраста, с которыми можно прекрасно беседовать и общаться.Которые могут быть знающими людьми.Возраст не является мерилом знаний.Про агрессивную форму вообще не понял-я выражался спокойно и вежливо.Где уж вы увидели агрессивность-только вам ведомо.В общем, мне надоел этот бесполезный разговор, потому что некоторых людей просто не переменишь.Поэтому предлагаю закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться, ибо писательство-это в первую очередь искусство.А искусство невозможно поставить в узкие рамки оценки.У каждого своё мнение.И каждый будет за это мнение спорить и бодаться.Поэтому споры об искусстве-бессмысленны и бесполезны.Предлагаю не продолжать дискуссию на эту тему.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Февраля, 2012, 13:29 »
Читай внимательнее.
Так что ж тогда своё личное мнение делаешь "достоянием народа", а не держишь его при себе?
Если бы у меня был такой стереотип - я бы тебе ничего не стал писать, потому, что это было бы бессмысленно.
Зачем же тогда ты пишешь свою критику, если?:
P.S. Не считаю рассказы в этом разделе искусством, и критиков тоже в нём нету.
Искусство быть невидимым заключено в защите

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
На безбрежный живой поток,
Поднятый моей волей
И мчащийся в никуда по багровой закатной степи,
Я часто думаю:
Где Я в этом потоке?


Чингиз-хан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC