Есть у моего персонажа такая выдуманая историческая биография Кому не лень,читйте.надеюсь будет интересно
_____________________________________
Diter von WallenrodeDитер фон Валленрод брат известной фигуры Тевтонского Ордена времён битвы при Танненберге, брат самого Маршала Тевтонского Ордена Фридриха фон Валленрода. История его начинается со Священной Римской Империи, он родился в Империи в замке Валленрод.
Так как было два сына Фридрих и Дитер у Лорда Валленрода. Одного сына Фридриха решили готовить к военнуму делу т. к у Фридриха ещё в малом возрасте проявлялись задатки главнокомандующего. Второго же сына Дитера ждала карьера в отрасли Духовенства. Ещё в детстве мальчика отправили в Монастырь в Бранденбурге служить Господу Богу. Мальчик рос и развивался в духовном деле. Его учили читать, учили молитвам, и т. д
Когда Дитер вырос до юного возраста с ним приключилась такая история. Ему поручили ехать в деревню недалеко от монастыря собирать пожертвования на Крестовые походы против язычников( Тогда юноша плохо знал о судьбе своего старшего брата и о крестовых походов в Прибалтики против язычников). Когда он приехал в деревню, он направился в местную часовню. По пути, рядом с часовней он увидел как какой то пьяный мужчина бил женщину. Он очень удивился этому т. к почти всю жизнь провёл в монастыре. Он решил помочь женщине, перекрестившись пошёл в атаку. Толстый бородатый мужик получил по заслугам получив по виску ударом кулака он отключился почти сразу. Дитер подумал что убил его, и очень испугался тому что совершил грех. Женщина благодарила его за помощь. Дитер сделал все дела в деревни и отправился обратно в монастырь. Всю ночь Дитер не мог заснуть раздумывая на сколько плох мир за стенами монастыря.
На следующее утро Дитер попросил Святого Отца рассказать ему о крестовых походах. Святой Отец рассказал ему всё что знал и вдохновил этим Дитера. Дитер решил учиться военному делу на поляне за стенами монастыря, в этом ему помогал более старший Брат монастыря тоже жаждущий в молодости биться во славу Божью.
Дитер вырос, окреп от тренировок и был уже не просто монах, а монах жаждущий битвы за крест. на дворе был 1412 год. Поражение Величественного Тевтонского Ордена во главе с Великим Магистром Ульрихом фон Юнгингеном в битве при Грюнвальде или Танненберге потрясло весь Католический мир, всю Европу. Дитер узнал что всем Лордам Империи были разосланы письма от Генриха фон Плауэна заместителя Великого Магистра после поражения в которых говорилось что Король Польский Владислав Ягайло и Князь Литвы Витаутас осаждают стены столицы Ордена- Мариенбурга. Дошли эти слухи от отца, ему тоже пришло это письмо но он был уже стар. Дитер решил отправиться со всеми войсками на помощь Ордену. Ягайло и Витаутас так и не смогли захватить Мариенбург и отправились на родину. Когда войска которые хотели помочь Ордену подошли к Малборку, они увидели что осаждающих нет. Всех их гостеприимно приняли в замке. И Дитер переночевал там.
На следующий день он пошёл к Магистру Генриху поблагодарить за гостеприимство. Дитер узнал от Магистра что Маршал Ордена Фридрих фон Валленрод погиб в битве при Грюнвальде, и очень огорчился. Он поклялся вступить в военно-монашеский орден и всю жизнь продолжать карьеру своего брата. Зная что Прусское Ландмейстерство почти обречено после Грюнвальда, лучший вариант для него был - вступить в Ливонский Орден. Так он попал в Ливонию и вступил в Орден.
_______________________________________
Строго не судите.просто решил продемонстрировать своё творчество.
