Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 415
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Орден Света  (Прочитано 17869 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Февраля, 2012, 19:05 »
Глава Первая

Это утро выдалось особенно холодным, чем остальные. Солдаты выходили из своих скудных палаток, и продолжали свой долгий поход. Командир этого набольшего отряда, укрытый мехами и прочими теплыми вещами, ехал на лошади. Вскоре пошел снег, и солдаты стали едва заметно трястись. Мороз стал таким крепим, что нос стал синим, а глаза красными повсеместно со щеками. Когда дорога стала полностью окружаться лесом, Всадник остановился и крепко накрепко прислушался. По кустам стали раздаваться шорохи и поскрипывания.
- Это они ? – спросил один из младших офицеров.
- Они. Готовьтесь к обороне ! – крикнул командир, доставая меч.
Солдаты стали перестраиваться в оборонный строй. Неожиданно, со всех сторон стали раздаваться жуткие свисты арбалетных болтов, и звон вынимаемых из ножен клинков.
- К бою ! – пронесся откуда то громогласный крик.
Со всех сторон стали выбегать люди, облаченные в латные доспехи, с огромными щитами и длинными Мечами. На щитах был изображен крест. Столь стремительная атака, опорожнила банку храбрости у обороняющихся солдат, и заставила их дрогнуть. Более хорошо обученные и вооруженные, рыцари опрокинули легких кнехтов. Командир увидел выходящего из леса Рыцаря, в сверкающих доспехах и шлеме.  Огромный меч, блестящий в бликах морозного солнца, придавал той самую губительной мощь, что губила мозг прежде, чем меч коснется тела. Вскоре все кнехты были перебиты, а Рыцари окружили Командира. 
- Ну вот мы тебя и нашли. – глубокомысленно произнес главный Рыцарь, подходя к пленному Командиру.
- Ха ! Это ничего не изменит. Наш больше… Намного больше ! Тьма съест вас… Выпьет вашу душу… она… - дальше он не успел договорить, острое лезвии полоснуло по горлу.
Рыцари несколько секунд постояли, и глубоко вздохнув, стали искать что-либо ценное. Только один Рыцарь стоял. Он думал. 
Врагов было еще очень много. Слишком много.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2012, 20:14 »
Мало. Оценка - 1+ из 5.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2012, 20:53 »
Бред какой-то.Ну ладно, посмотрим, что из этого получится.Завязка по крайней мере хоть немного интригует, хоть и написан этот несчастный кусочек весьма и весьма косноязычно.И да, автор, вы ошиблись разделом.Здесь выкладываются произведения, посвященные МиБ тематике.А фэнтези нужно выкладывать вот здесь:Свободные художники
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 20:56 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2012, 11:42 »
Глава Первая ( реальная )

Потрескивание камина и размеренное поскрипывание кресла, наполняло небольшую комнату в Таверне, потрескиванием и поскрипыванием. В кресле сидел молодой человек, попивая из большей медной кружки, пиво. Его звали Элифас. Кто придумал ему такое имя, он не знал, родителей убили оккультисты, когда Элифас был еще маленьким ползунком. Его думы были мучительны. Допив пиво, Элифас взял лежащий неподалеку кулек. На нем была наклеена массивная сургучовая печать, с выгравированной на ней широко раскрытой ладонью. Элифас не знал что в этом кульке, но точно знал, что там что-то важное. Три месяца назад, Элифаса и его солдат нанял один ученный в городе Правен.  Неплохой залог был стимулом, но одно условие настораживало. Об этом кульке не должен знать ни кто, даже его доверенные солдаты. А теперь нападение, первое. Неужели кто то пронюхал ? Самое страшное было в том, что два врага сбежали, а это значит что спокойствие закончено.
- Сэр, к нам приближается отряд. Видимо мирный. – проголосил вошедший в комнату Рыцарь.
Элифас наскоро надел доспех, и вышел из Таверны. 
Посреди деревенской площади, стояли три всадника, вокруг которых уже собралось малое население деревни.
- Кто вы ? – крикнул Элифас, взявшись за древко меча.
- Мы мирные торговцы ! Продаем свои товары, привезенные из дальних стран. – крикнул один из Всадников.
- Тогда хорошо. – Элифас немного успокоился, хоть и не терял бдительности.
- Погоди, воин. – сказал один из Торговцев. – Держи бутылку вина. Заслужил… за бдительность. – Торговец бросил к ногам Элифаса крепенькую на вид, бутылку.   
Элифасу даже показалось что Торговец усмехнулся, но выяснить это не удалось, пришпорив коня, Торговцы ускакали. Элифас подобрал бутылку, и только сейчас понял, что бутылка абсолютно пуста, а внутри что-то стукало. Открыв пробку, Элифас вынул из данного сосуда небольшую бумажку. В ней было написано :
Коли ты имеешь странный кулек, то неси его на остров, что рядом с Родоком.
Почесав затылок, Элифас приказал выступать.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2012, 12:38 »
Мда.Коментов автор в упор не видит.Куча пунктуационных ошибок, некоторые слова написаны с большой буквы, а сам повествование странное и непонятное :-\
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2012, 14:03 »
Главу надо увеличить минимум в двадцать раз, тогда хоть кто-то читать будет. Посмотри в соседнии темы, Адепт Светоши  :)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Февраля, 2012, 15:00 »
Глава Третья

Корабль, арендованный у Роддоков, вскоре пришвартовался у берега богом забытого острова. Небольшая шлюпка с Элифасом и двумя самыми доверенными и сильными Рыцарями, прибилась к берегу. Этот остров сразу показался подозрительным, водоросли на песке, пальмы с кокосами. С обширного пляжа вела одна дорога, в скалы.  В боевой готовности, Элифас и его команда последовали по тропинке. Вскоре степная зона перешла в джунгли. Начало подмораживать. Наконец, Элифас увидел поросший вьюном и прочей лесной дрянью, огромный замок. Из за растительности его не было видно с берега, а тут он казался просто великим. Элифас начал искать вход, что вскоре и обнаружил. Это была огромная деревянная дверь, в некоторых местах прогнившая, поэтому выбить ее не составило труда.
- Может позовем подкрепления ? – спросил один из Рыцарей у Элифаса.
- Не знаю. Это выглядит как ловушка. Но так же мы не можем оставить корабли без охраны. – сказал Элифас, всматриваясь в глубину Замка.
- Мне туда идти не хочется. – сказал другой Рыцарь.
- Хорошо. Сэм, сходи к короблю и возьми еще парочку Рыцарей. – все таки согласился Элифас.
Теперь Элифас его помощник, остались одни. Тишина давила и Элифас стал жалеть что отправил Сэма одного. По деревьям стали раздаваться шорохи, и едва слышные стоны.
- Я чувствую Тьму. – шепотом сказал Мактавиш, напарник Элифаса.
- Она рядом, я знаю. – пробормотал Элифас. – Не показывай страха.
Неожиданно, из ближайших кустов с яростным стоном выбежало непонятное существо, за ним другие. Они не наподдали, а кружили вокруг Рыцарей, словно выжидая момент. Это были существа отдаленно напоминавшие людей, с выпуклыми концами и полувыпавшими глазами, подбадриванные острыми зубами и кривыми когтями. Они жутко хромали, держа в руках ржавые топоры, мечи и кривые копья.
- Евпташиные ? – с легкой усмешкой спросил Мактавиш.
- Естественно. Не показывай страх. 
Так они стояли мне менее получаса, выжидая и храня молчание.
- Где же подкрепления ? ! – думал Элифас.
Наконец, это должно было случиться. Один из Евпташиных резко вытянул руку, и вонзил конец острия в щит Элифаса. Резко спустив забрало, Элифас распорол брюхо, освободив кишки. В грозном рыке все бросились на двух Рыцарей, грозно размахивая своим оборонительным скарбом. На чудовищах были надеты легкие кольчуги и пластичные доспехи, иногда с железными пластинами.
Вскоре битва была закончена. Мактавиш был ранен, в плечо было вонзено копье. Оставшиеся отродья убежали, трусливо поджимая уши.
- Ты как ? – спросил Элифас Мактавиша, вытащив копье из плеча. 
- Вроде жив. Я жив ? – пробормотал Мактавиш.
- Жив. Жив. Надо уходить, скоро они вернуться.
Элифас подхватив Мактавиша, поспешил выйти из джунглей. Евпташиные были необычайно трусливы и пугливы по одиночке, в группе это был один большей организм, ловкий и неприхотливый. Вскоре Рыцари вышли из джунглей и опешили. На поляне рос огромный дуб, с большей ветки которого свисал бездыханный труп Сэма. У него был пробит череп, и обглоданы ноги. Видно твари ели его, пока он был еще жив.
- О, черт… Они съели его ! – топнул в негодовании Мактавиш.
- Они… - Элифас не договорил, с берега послышались звуки боя. – Бежим !
Мактавиш стонал но бежал.
Перед берегом разразилась страшная картина : несколько десятков Рыцарей, обороняли корабль от бесчисленных Евпташиных орд. Мало помалу силы защитников редели, несколько вражеских особей прорвалось на корабль. Элифас и Мактавиш врезались в баталию с тылу, подрубая врагов со вех сторон.
Когда победа была уже близка, Элифас почувствовал удар по голове чем-то тяжелым и тупым.  Он обернулся, но было уже поздно, сознание медленно терялось. А вскоре и полностью потерялось.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Февраля, 2012, 15:06 »
Скучная у них должна быть жизнь - раз они по первому письму (неизвестно от кого, неизвестно куда и тп) отправляются на какой непонятно остров
Складывается ощущение, что им вообще не чем было заняться на протяжении долгого времени
Непонятно почему они всё время в доспехах
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2012, 22:00 »
- Ну вот мы тебя и нашли. – глубокомысленно произнес главный Рыцарь, подходя к пленному Командиру.
глубокомысленно поржал
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Февраля, 2012, 22:16 »
У нас новый кандидат на рецензию? :thumbup:
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2012, 22:21 »
У нас новый кандидат на рецензию?
Ага :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2012, 22:25 »
Будет вам завтра-послезавтра рецензия 8-)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 23:01 от Хенсельт »
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2012, 22:38 »
Будет вам завтра-послезавтра рецензия
Валяй :)Буду ждать :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2012, 23:20 »
Будет вам завтра-послезавтра рецензия 8-)

Хо хо, а я уже сейчас позволю себе поиздеваться указать автору на недочёты в его повествовании.


Итак:

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2012, 23:27 »
FierceWolf, ты офигел! >:( Я тут варлокизмом занимаюсь, я забронировал территорию! >:(
 :laught:
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Февраля, 2012, 23:32 »
Хенсельт, Да я так, по настроению этим занимаюсь. И занимался раньше... Но тут-то ты можешь не переживать. Те бе ещё целых две главы на растерзание осталось. ;)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Февраля, 2012, 16:29 »
Первое что увидел Элифас, отрыв свои достаточно слипшиеся веки, была небольшая комната. В углу лежала соответственная своему нелегкому положению, лежанка. Рядом с ней, словно камешек в бесконечной вселенной одиноко лежал кусочек кала. Двери из комнаты не было, но было маленькое окошечко зарешеченное решеткой.
Элифас сел на табуретку, заботливо поставленную в угол. Он стал думать где он, и как выбраться. Он поднял кусочек кала, и внимательно понюхал, стараясь не упустить не одной нотки, наиболее проникнуться ароматом.   
- Человеческий – заключил Элифас, и выбросил предмет своего внимания.
Пока Элифас занимался своими умственными экзекуциями, в квадрат решетки высунулась рука, и что то бросила в темницу.  Элифас поспешил рассмотреть находку, кои была скомканная бумажка с наскоро нацарапанным текстом. В ней писалось :
Я рядом. И рыцари. Обезвредим охрану. Жди.
Так как делать было нечего, Элифас все таки решил ждать, предавшись своим нелегким думам. 
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Февраля, 2012, 16:41 »
Довольно интересно написано
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Февраля, 2012, 18:29 »
Зачатки сюжета в принципе проглядываются. Фантазия  присутствует, так что дело небезнадёжно. Грамматика и прочая пунктуация... ну, прийдут с опытом, будем надеяться. Первый блин всегда комом. Пишите, набирайтесь опыта, обратите внимание на стиль.Если не пробовать, ничего не получится.Критиковать  и всячески терзать и чехвостить произведение даже не стану 8-) (пока).
ПС   Совершенствуйтесь, успехов Вам :).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #19 : 23 Февраля, 2012, 18:43 »
Первый блин всегда комом.
Это даже не ком.Это вообще не имеет формы.И даже отдаленно не напоминает блин.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Февраля, 2012, 19:00 »
Легкое постукивание крысиных лапок по каменному полу, возбуждали в итак возбужденном уме Элифаса, весьма разноречивые мысли. Загадочная записка, пришедшая от неизвестного союзника, добавила в и без того задуманные думы, новые подозрения и догадки. Некоторые из этих догадок были отнюдь не приятные, а очень даже неприятные. Кто этот странный союзник, и союзник ли он вообще ? Наконец Элифасу надоело сидеть без дела, и он ловким движением схватил несчастную крысу. После недолгой процедуры по выкручиванию шеи и свежеванию довольно массивной тушки, Элифас впился зубами в крысиный хребет. Это было твердое, но довольно сочное и питательное мясо, хорошо поднимающее настроение. Допив водянистый мозг, Элифас прилег на лежанку и задумался. Он вспомнил свое прошлое, а оно было очень разнообразным. Там преобладало и хорошее и плохое. Он вспомнил как начинал молодым солдатом, как прошел посвящение, про первые стычки с войсками Евптахия. Вспомнил своего магистра, облаченного в алмазные доспехи. Орден Света так давно зачался, что историю его основания не кто не знал. Первые войны, первый мир. Время славы и гордости давно прошло, но пришло другое время, время коварства и подлости. Только Орден Света стоял, и боролся за честь тех времен. Но и в нем покопались лапы Сатаны, божественное начало его медленно затекало деньгами и еретическими помыслами. Уже забылись святые догматы, на их место пришло анархическое властолюбие. Только некоторые последователи истинного предназначения Ордена, оставались верны чести, славе и Богу. Но как говориться, без Добра нет и Зла. Их вечное противостояние выливается в смерть, в Тьму.
Так Элифас сидел и думал о смысле жизни. Он был философом всегда, даже на грани жизни и смерти, каждое действие он обдумывал. Тишина и отдаленный плеск воды, приводил сонные железы в действие. Глаза слипались все сильнее, спать хотелось пропорционально первому. Вот и он, долгожданный сон, сон мирный и размеренный, такой сон, что приятен и на твердом и на мягком. Сладкий сон.
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Февраля, 2012, 19:03 »
Надеюсь это просто троллинг, если же ты на полном серьёзе пишешь этот "роман" - то это как минимум печально (насчёт тебя)
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #22 : 23 Февраля, 2012, 19:12 »
адеюсь это просто троллинг, если же ты на полном серьёзе пишешь этот "роман" - то это как минимум печально (насчёт тебя)
Абсолютно согласен.Причем автор в упор не видит коментов, или делает вид, что не замечает.Удивительное упорство-под таким шквалом негативной критики продолжать писать.Я бы так не смог(аплодирует).
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Февраля, 2012, 19:25 »
АртДваИкс, у меня такое ощущение, что автор имеет какое-то отношение к Павлу Вертюлину... ;)
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #24 : 23 Февраля, 2012, 19:30 »
АртДваИкс, у меня такое ощущение, что автор имеет какое-то отношение к Павлу Вертюлину...
Хм...ЭТО ЗАГОВОР!!!  :D :D
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC