Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 370
Всего: 371

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451621 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #300 : 17 Августа, 2012, 22:12 »
Рискую сорвать всеобщий гнев...
Я допускаю, что участковый оказался не только исполнителем, а ещё и думающим человеком. Вы с этой ситуацией столкнулись один раз, а он подобные случаи видит каждый день, ибо работа такая. Он знает, как приходится детям в семьях алкашей и в интернатах. Сравнил и сделал человеческий выбор против того, что диктует законодательство. Подход, конечно, средневековый, не спорю. Сложный выбор, не хотел бы я оказаться на месте участкового.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 17 Августа, 2012, 22:23 »
Эхм... А вы уверены, что он педофил? Может, просто сочувствующий человек... =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 17 Августа, 2012, 23:11 »
ФУРИЙ, странно всё это. Сейчас же как раз педоистерия поднимается и всё больше хомячков начинает борьбу с этой новой чумой двадцать первого века, а тут участковый такой...

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 17 Августа, 2012, 23:41 »
Я допускаю, что участковый оказался не только исполнителем, а ещё и думающим человеком. Вы с этой ситуацией столкнулись один раз, а он подобные случаи видит каждый день, ибо работа такая. Он знает, как приходится детям в семьях алкашей и в интернатах. Сравнил и сделал человеческий выбор против того, что диктует законодательство.
Очень недалекие рассуждения. К сожалению, такая же каша в голове, по-видимому, у большинства наших сограждан и именно из-за этого мы по сути живем не по закону, а по понятиям.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 17 Августа, 2012, 23:43 »
Цитировать (выделенное)
Ermilalex, Number_53, xAzathothx, artem1066, Vanok, Рама и 0 Гостей просматривают эту тему.
Ничего себе, вот это толпень. :blink:
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 17 Августа, 2012, 23:48 »
"Толпень" была  06 Ноябрь, 2011, 16:58  :)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 18 Августа, 2012, 00:00 »
гражданины возмущены до глубины, инхромацией о раздложении общества.
в ентом вопросе я пожалуй былбыб на стороне нормальных с точки зрения морали граждан. Потому как это не дело. Хотя кто знает, как бы жилось девочке в семье алкашей, и была ли она в детдоме счастливее чем с этим извращенцем.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 18 Августа, 2012, 02:57 »
Очень недалекие рассуждения
Отнюдь. Рассуждения вполне практические. Оттого, что живём по понятиям вот уже больше 20 лет, так и происходит.
Не забывайте, что Фурий с Казахстана, а там взаимопроникновение сил правопорядка и криминального мира ещё больше, чем в России. Да и национальные традиции сильнее.
А в Японии, тащемта, за исключением некоторых префектур, возраст согласия как раз таки 13 лет.
А в Испании замуж можно выходить в 12...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #308 : 18 Августа, 2012, 06:30 »
Может, я всего в этой истории не зная, но все же, с чего вы взяли, что он ее именно е-ет. Я не в коем случае не хочу вставать на его защиту, но ведь мы просто делаем выводы не зная правды. Может он ее как дочку полябил, потому что своих детей нет. Что вы на это скажите? Да даже если не как дочку (если у них нет того что я выше описывал), то нам было сообщено, девочка одета, обута, накормлена, ходит в школу. Может ей и одиноко без матери (что вряд ли), но у нее появился шанс выучиться и прожить своя жизнь как надо и как ей самой хочеться.

Да и если даже так, как Фурий сказал (нет ни в коем случая я не на стороне этого мужика), это всяко лучше, чем быть изнасилованной очередным собутыльником своих родителей.

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 18 Августа, 2012, 08:46 »
А в Испании замуж можно выходить в 12...
Возраст согласия и возраст при котором разрешается вступление в брак разные вещи. И в Испании возраст согласия так же 13 лет (повышается до 16 если согласие было получено обманом  :blink:)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #310 : 18 Августа, 2012, 09:00 »
Я вот так жду прибытия Дэдпула, как фильма, так игры, надеюсь, будет интересно ^_^


Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 18 Августа, 2012, 09:52 »
Чёрт, пока был без интернета фанфик удалили. А я думал, что дал ссылку.
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 18 Августа, 2012, 10:47 »
Отнюдь. Рассуждения вполне практические. Оттого, что живём по понятиям вот уже больше 20 лет, так и происходит.
Не забывайте, что Фурий с Казахстана, а там взаимопроникновение сил правопорядка и криминального мира ещё больше, чем в России. Да и национальные традиции сильнее.

Ну т.е. недавно нашим дорогим олимпийским чемпиона подарили хорошие машины, причем я уверен в том, тем, у кого прав не было по тем же понятиям эти права подарили, ну не суть. У тебя, наверное, есть не только родители, но и бабушка там, дедушка, вот представь, что их сбивает такой герой? По твоим понятиям нужно не просто оправдать человека, а оказать ему срочную психологическую помощь, ведь у человека может быть психологическая травма, а ему еще новые мировые рекорды ставить и страну защищать, а пожилого человека надо просто соскрести с асфальта совочком и забыть поскорее, потому как в рамках страны в 99,99% это никто, да и жить в любом случае осталось бы недолго... как-то так...
Так что не важно сколько лет наша страна живет по понятиям... так живут преступники. А участковый поступил просто так, как ему проще, вот и все, но не думайте, что он не вернется в эту квартиру, если ему нужно будет выполнить какой-нить очередной план :)
Есть закон и он должен быть для всех, соблюдаться всеми и применяться к каждому, кто его нарушает и только тогда в стране будет порядок. А про категорию граждан с сильными национальными традициями, которые ставят их превыше закона и порядка, я бы тоже написал, да правила форума не позволяют.
ЗЫ мне кажется слишком много людей стало думать аки главные герои компьютерной игры, пытаясь вместо того чтобы выполнить какую-то вполне стандартную операцию, пытается что-то из себя изобразить.
ЗЗЫ А педоборцуны такие же клоуны, как и ребята из стопхам.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 18 Августа, 2012, 13:58 »
Чёрт, пока был без интернета фанфик удалили. А я думал, что дал ссылку.
,где ж ты раньше был,дорогой ты наш человек. :laught:
Так что не важно сколько лет наша страна живет по понятиям... так живут преступники. А участковый поступил просто так, как ему проще, вот и все, но не думайте, что он не вернется в эту квартиру, если ему нужно будет выполнить какой-нить очередной план :)
Есть закон и он должен быть для всех, соблюдаться всеми и применяться к каждому, кто его нарушает и только тогда в стране будет порядок.
xAzathothx, полностью с тобой согласен,как бы жестоко это не звучало.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #314 : 18 Августа, 2012, 16:09 »
По твоим понятиям
Не надо приписывать мне свои же слова. Про понятия вы заговорили, а не я. Я только выводы делаю.
А участковый поступил просто так, как ему проще
Это лишь ваша версия. У меня своя версия. А правды никто из нас не знает, даже ФУРИЙ. Моё мнение основывается на том, что рассказал Фурий: его осудили соседи, на глазах у которых всё это происходит. Эти люди осведомлены гораздо более, чем кто-либо из участников этого форума. На чём основывается ваше мнение? Только на предположении самого низменного в человеческой природе.
А ещё я хочу спросить, почему нападкам подверглось только моё мнение? СлабО оскорблять тех, у кого несколько сотен/тысяч сообщений, да? Закон должен быть равным для всех, давайте, назовите недалёкими рассуждения Deceptampire и WarlocK.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 18 Августа, 2012, 17:12 »
Закон должен быть равным для всех, давайте, назовите недалёкими рассуждения Deceptampire и WarlocK.
Да легко!
приношу извинения за вероятные ошибки и отсутствие буквы !-0 пишу с ноутбука, и этой буквы тут просто нет
Ай-ай-ай как не стыдно! Но я согласен с товарищем Rekrutttом (первое сообщение), участковый решил, что так будет лучше для девочки. И опять же не все осуждают.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 18 Августа, 2012, 17:31 »
Rekruttt,я за твоё мнение,сердцем,по человечески,это правильное решение,самое оптимальное казалось бы для всех,но головой я понимаю что нет,Факт растления,есть,с этим трудно спорить,девочка сказала тётке,что живёт с ним,как с мужем.То есть,преступление совершенно,а наказания не последовало,где гарантии,что эта безнаказанность,не породит,других таких благодетелей,я считаю что только страх,перед наказанием может сдерживать таких людей.Девочку конечно жалко,но тут уж не чего не поделаешь,видать судьба такая.
А правды никто из нас не знает, даже ФУРИЙ
Какая правда тебя интересует,я конечно не всё рассказал,что знал.Да и WarlocK, тоже за решение полицая,насколько я понял,а ты его белой перчаткой,да по морде.Короче,твоих врагов ту точно нет.     
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 18 Августа, 2012, 18:42 »
Rekruttt, хорошо, давай заменим в моем тексте слова "По твоим понятиям" на что-то другое, давай скажем "Если подумать" :)
И пойми меня, пожалуйста, правильно. Кстати тут нужно сделать небольшую вставочку... я написал только тебе, что твое сообщение является недалеким рассуждением, потому как до этого ни WarlocK,  ни Deceptampire, не отписывались :) Опять же нет такого закона по которому я должен оспаривать не только твое мнение, но и любое мнение противоположное моему которое было высказано посте твоего сообщения и моего ответа, но если тебе так будет спокойнее, то я с легкостью скажу, что мне очень нравится сообщение WarlocKа, но там есть пара слов, которые противоречат всему что нам известно:
Цитировать (выделенное)
Мне кажется, что большая часть подобных конфликтов возникает из-за того, что слишком часто некоторая категория людей считает свою точку воззрения на ситуацию самой правильной, а своё объяснение - самым истинным. Участковый - молодец. Все подобные случаи надо тщательно рассматривать, больно тонкое дело. Особенно учитывая, что ничего насчет взаимоотношений данной прекрасной пары не известно.

Вот все кроме этой фразы совершенно верно, случай сложный, непонятный, надо разбираться... что же известно нам?
Цитировать (выделенное)
поднялся в квартиру поговорил,вышел

когда речь идет об изнасиловании - это как минимум медицинская экспертиза + экспертиза вещей
когда дело идет о детях, без психологов не обходятся.
Ну а в следующем абзаце идет ерундистика про меньшее зло и т.д. короче все что можно обычно услышать от среднестатистического интернет пользователя, когда дело не касается лично его.
Долго думал, что можно ответить Deceptampire, но как-то не нашелся... много общих слов заканчивающихся неожиданным выводом, что трезвый педофил лучше пьяного.
Далее... про соседей. Дело в том, что в свое время я интересовался информацией о различных серийных убийцах/маньяках. Да, некоторые были настоящими социопатами и моргиналами, а о некоторых соседи вполне себе нормально отзывались. А из личного опыта могу сказать, что для того, чтобы быть "хорошим парнем из квартиры номер N" нужно здороваться, улыбаться, не шуметь в неурочное время, ну и не водить к себе всяких подозрительных личностей :)
Кстати, что касается полиции/милиции и мнение, мне довелось работать около полугода с бывшим следователем из Алматы, поэтому кое-что об их работе я знаю, кстати хочу в ответ поинтересоваться откуда ты располагаешь сведениями о том, что "взаимопроникновение сил правопорядка и криминального мира ещё больше", мне человек сказал, что его в России не взяли в органы(и это была провинция, а не "коррумпированная" Москва) сказав прямым текстом, что нам тут такие дотошные не нужны.
Так вот... лирическое отступление я закончил вроде. Пойми меня правильно я не давал и не буду давать никаких оценок поступку этого человека, как минимум мы действительно многого можем не  знать. Я говорю о том, что это беспредел, когда человек наделенный властью и обязанностью соблюдать закон и поддерживать порядок начинает заниматься импровизацией и изображать из себя царя Соломона. Меня я помню так же врач отправил домой после травмы колена(было больно сгибать ногу), без рентгена даже, основываясь на подобных случаях, которые он видит каждый день, он за 10 минут осмотрел меня и назначил фастум гель от какого-то растяжения, а потом(после посещения менее изобретательных врачей) я еще год пил таблетки и делал уколы для восстановления какого-то хряща под коленной чашечкой. А твои слова я назвал недалекими, не потому что я считаю тебя глупым или хотел оскорбить тебя, а потому что это слова доброго, но не разбирающегося в вопросе человека, который как мне кажется, считает, что одним поступком можно однозначно изменить жизнь человека. Еще раз, это не компьютерная игра, где ты один раз помог человеку, а дальше все хорошо... ребенок в лучшем случае живет непонятно с кем, кто в критической ситуации никогда не сможет ей помочь(т.к. она не совершеннолетняя, а он не ее родственник), а в худшем ее просто ебут за конфеты, и я очень сомневаюсь, что что-то хорошее из нее вырастит.
Напоследок очень простой пример из жизни:
Офисный центр. Выходной день. В офис приезжает шофер за важными документами, который его шеф забыл в пятницу. Охранник пускает водителя, тот поднимается на нужный этаж, берет документы, уходит, через 5 минут срабатывает противопожарка. Этот случай рассказал мне начальник отдела безопасности нашего здания, вот что бы ты сделал на месте охранника? Большинство людей, в том числе и я говорили, что скорее всего это просто водила покурил или просто ложное срабатывание и надо сходить проверить что это так оно и есть, чего мол пожарных вызывать, вот именно так ПОДУМАВ и поступил охранник, за что и получил хороших люлей в понедельник. При срабатывании пожарной системы охранник должен вызвать пожарных, которые на месте будут выяснять причину срабатывания сигнализации, если понадобится, составят акт о ложном вызове, который будет оплачивать не охранник, не владелец здания, а либо водитель, если будет обнаружено, что это он под сигнализацией курил, например, либо контора которая ставит и сопровождает эту противопожарную систему, а вот если бы там действительно был пожар, а охранник вместо вызова соответствующей службы пошел разбираться, то минимум из-за его нерасторопности пострадало бы больше помещений и материальных ценностей, а максимум он бы еще и сам пострадал, т.к. он не пожарный, а охранник. Это я к тому, что если ты "маленький человек" находящийся в начале своей карьеры или в ее тупике, то не надо в случаях которые предписывают совершенно четкий порядок действий заниматься отсебятиной, люди имеющие больший опыт в этих делах уже все за тебя продумали. И мы, как "сторонние наблюдатели" очень часто имеем очень мало знаний в том или ином вопросе, чтобы вот так вот оценивать действия человека.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 19:20 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 18 Августа, 2012, 19:55 »
Факт растления,есть,с этим трудно спорить
С этим и я не спорю. Мужика не защищаю ни в коем случае, сочувствую девочке и пытаюсь объяснить поступок участкового.
WarlocK, тоже за решение полицая,насколько я понял,а ты его белой перчаткой,да по морде
Это я не его. Это я не понимаю просто, почему слова "участковый - молодец" не вызвали никакой реакции со стороны xAzathothx, хотя наши точки зрения схожи.
===========================================
xAzathothx, текста много, а всё ведь всё равно сводится к тому, что:
мы, как "сторонние наблюдатели" очень часто имеем очень мало знаний в том или ином вопросе, чтобы вот так вот оценивать действия человека
. И мы некоторое время действительно оценивали действия человека [участкового], основываясь лишь на рассказе Фурия, а потом пришли вы и стали оценивать меня, якобы как представителя людей, благодаря которым страна живёт по понятиям.
откуда ты располагаешь сведениями о том, что "взаимопроникновение сил правопорядка и криминального мира ещё больше"
Я родился в КЗ, прожил там 16 лет и ежегодно навещаю родителей. Не в Алматы, да, а в небольшом районном центре. Районное отделение ментовки в одном квартале от родительского дома. Собственно говоря, почти в любом деле побеждает тот, у кого знакомые выше по служебной лестнице и кто заплатит больше. И вы таки думаете, что я горжусь этим достижением "демократии"? Разумеется, участковый из истории Фурия может оказаться таким же продажным. Моё мнение о нём, повторяю, основывается на реакции соседей.

Ладно, раз уж с этим случаем разобрались, подкину ещё две темы, но не с охранником, где налицо факт служебной халатности, а с моральным аспектом.

История 1. Начало 90-х, развал СССР. Напротив нас жила немецкая семья: отец, мать, беременная третьим ребёнком, два пацана (3 и 5 класс). Отца сократили, он запил. Беременная жена покупала бараньи головы на мясокомбинате, вываривала их и делала пирожки "с мясом". Пацаны бросили школу. Старший пошёл батрачить к корейцам на луковые поля, младший следил за огородом и продавал на перроне материнские пирожки. Через три года семья нашла дальних родственников в Германии и эмигрировала. По всем законам детей надо было определить в интернат. Отца - уж не знаю, на принудительное лечение или как. В любом случае семья бы развалилась. Неправы все - участковый, районо, соседи. Никто не стал настаивать на жёстких мерах, и семья сохранилась.

История 2. Даже не история, а наблюдение. У казахов есть традиция: первого ребёнка молодожёны отдают родителям. Следуют ей не все, конечно, но многие. У меня в классе были два брата-двойняшки, выросли как раз у бабушки с дедушкой. Соседка слева от дома родителей, пожилая казашка, точно так же воспитывает внучку. Внучка зовёт её мамой, а родную мать - просто по имени, видится с ней пару раз в месяц. Нет таких законов, чтобы дети жили (не временно, а постоянно) у бабушки с дедушкой, а факт есть. В Америке соцслужбы изымали бы детей с полицией, а в Казахстане никто не возмущается. В чисто человеческом плане есть два плюса, которые одобряются народом. Во-первых, молодожёны не обладают нужным опытом. Их ребёнок растёт у родителей, а сами они набираются знаний как бы "со стороны" для воспитания следующего ребёнка. Во-вторых, старики, у которых дети уже создали собственные семьи, остаются в одиночестве, а постоянно проживающий внук и им самим поддерживает моральное здоровье.

Вот такие пирожки с котятами. Не хотел бы я быть юристом, потому что из раза в раз приходилось бы резать по живому, выбирая между голосом совести и буквой закона.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 18 Августа, 2012, 20:46 »
Rekruttt, по первой истории я либо чего-то не понял, либо чего-то не знаю. Ты написал, что семья нашла родственников и эмигрировала... При чем тут тогда отец и интернат или только мать сперва эмигрировалп? У нас тут в клане есть тоже один казахский немец, он тоже всей семьей еще маленьким в Германию переехал, вроде ни про какие юридические сложности он не говорил.

Что касается второго примера, так вроде хоть и не юрист, я не упомню закона, по которому ребенок обязан жить именно с мамой и папой, хотя допускаю, что в Америке за это могут и наехать. Что касается Америки могу сказать, что есть некоторые дальние знакомые жены, которые эмигрировали в Америку и ребенок, который родился там время от времени грозит родителям вот этой службой по защите детей:)

Для меня в плане традиций показательна Индия, страна могла бы быть гораздо более чистой и процветающей, если бы не их витиеватые национальные традиции.
А по-поводу жизни по понятиям, так это я не только тебя отношу, я считаю, что мы все вносим свою лепту в тот барак, который у нас в стране творится. Просто в данном случае(я все-таки вернусь к нему) участковый - это не тот человек, который в праве брать на себя ответственность за решение этого вопроса, я считаю, что поддерживать его - это все равно что одобрять самосуд, я настаиваю, что это точно такая же халатность ипренебрежение к должностным обязанностям.

PS зрители из зала мне подсказывают, что я лопух и что в первой истории ты имел ввиду в принципе всю ситуацию во время развала СССР. Я не юрист и действительно не знаю чтобы сделали соц. службы в аналогичной ситуации сейчас, но тогда в похожей ситуации оказалось уж слишком много народу, думаю, что в то время было не до этого.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2012, 22:48 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 18 Августа, 2012, 21:49 »
так тута мульку прочитал, вроде как Близард будут продавать... ибо убыточный, дожили
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 18 Августа, 2012, 22:55 »
xAzathothx, ну там получилось, что родственников они нашли уже тогда, когда встали на ноги. Нашли через знакомых, которые эмигрировали раньше. Я не исключаю даже, что родственная связь была фиктивной, но это уже мои домыслы. То есть не было бы ни эмиграции, ни семьи, если бы сразу власти сработали как надо.
По поводу "отдавания" детей бабушкам-дедушкам. Формально эти действия можно трактовать, как уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей без уважительных причин, что является основанием для лишения родительских прав. Уважительных причин в виде отсутствия жилья, материальных средств, удалённого места работы и т.д. действительно нет. Кроме того, родители не разрывают связь с ребёнком полностью, они видятся с ним, привозят продукты бабушкам-дедушкам (у казахов забота детей о престарелых родителях - довольно трепетный пункт культуры), определяют ребёнка в школу и т.д., но фактически ребёнок воспитывается не прямыми родителями, а "через поколение". Я думаю, что ни один [постсоветский] суд не сможет доказать факт виновности родителей, но при желании докопаться и потрепать нервы можно.
я считаю, что поддерживать его - это все равно что одобрять самосуд, я настаиваю, что это точно такая же халатность ипренебрежение к должностным обязанностям
Верно, это самосуд, так и есть. Тут мы приходим к восприятию таких шаблонов, как "ложь во спасение", "выбор из двух зол" и "можно ли лишить жизни одного человека, если бы это принесло счастье всем людям на земле?". Культура (от классики до современности) то и дело преподносит людям труды, в которых читатель/зритель должен внутренне сочувствовать герою, нарушающему закон. Это закидывает куда-то вглубь души тайное знание, которое позволяет человеку думать, что в отдельных ситуациях он может поступить так, как считает нужным, а не так, как навязывает общество. Последствия зависят от чистоты совести человека. Всё, пожалуй я остановлюсь, потому что охватить эту тему целиком не под силу.

P.S. Наш историк в школе не скрывал, что лучшей формой правления на Земле считает власть разумного диктатора. Беда заключается в том, чтобы найти именно разумного, а не беспредельщика.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 18 Августа, 2012, 23:05 »
Наш историк в школе не скрывал, что лучшей формой правления на Земле считает власть разумного диктатора. Беда заключается в том, чтобы найти именно разумного, а не беспредельщика.

А мне всегда казалось, что в такой ситуации самый сложный вопрос "престолонаследия" :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #323 : 18 Августа, 2012, 23:17 »
Дабы перевести разговор в более безопасное русло, кидаю вам фотки греческих красот  :)
Поехал отдохнуть из пыльных Афин на север Греции, впечатления незабываемые.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 18 Августа, 2012, 23:20 »
Chekan, в посте на хабре (http://habrahabr.ru/post/146974/) причиной указывается не убыточность близзарда, а нечто другое (выделения в тексте сделаны мной):
Цитировать (выделенное)
...В результате этого кредитное агенство Moody’s потребовало от топ-менеджента избавиться от «непрофильного» бизнеса, угрожая серьёзно понизить кредитный рейтинг компании. Дело объясняется тем, что Vivendi является крупной медиа-корпорацией и наличие в своём составе прибыльного, но не соответствующего главному профилю компании подразделения, оказывает негативное влияние на основной бизнес медиа-конгломерата.

 

Добавлено: 18 Августа, 2012, 23:22

А мне всегда казалось, что в такой ситуации самый сложный вопрос "престолонаследия"
Хех, как-то эта тема на уроках не обсуждалась, но она актуальна - факт :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC