Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 387
Всего: 387

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451351 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 06 Декабря, 2012, 17:22 »
правда, попахивает высокохудожественной подгонкой в духе "Березовые кресты вместо железных" и иже с ним.
ну одно то что это не фейк уже доставляет...  и есть тому прямые (институт Гувера) и косвенные (пересечения с другими источника во времени и пространстве)...
на счет высокохудожественноззти:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 06 Декабря, 2012, 18:01 »
Ranelon, мда... это диагноз... одна из первых песен что помню из доступных на пластинках, Высоцкого "Корсар", до сих пор помню наизусть )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 06 Декабря, 2012, 18:09 »
Высоцкого "Корсар", до сих пор помню наизусть
так понимаю шо сие -- "ещё не вечер..." ?? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1578 : 06 Декабря, 2012, 19:39 »
Имею приёмник Альпинист (маханький - переносной) но ловучий жуть, помню в воё время еле достали, кисло фиолетового цвета  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 06 Декабря, 2012, 20:45 »
Вот он мой первый и самый любимый... красавец,я уж и забыл про него
 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1580 : 06 Декабря, 2012, 21:03 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 06 Декабря, 2012, 21:16 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 07 Декабря, 2012, 00:12 »
Нам п-да.  :laught:
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 07 Декабря, 2012, 01:44 »
Мы все умрем.  :blink: Когда-нибудь...
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1584 : 07 Декабря, 2012, 13:36 »
так понимаю шо сие -- "ещё не вечер..." ??
оно самое... еще можно плюсовать еще песни из Айвенго, но эти были на одной из первых  касет  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 07 Декабря, 2012, 13:53 »
Феерично.

а чё собственно удивляцаа... закон эт не расплывчатый свод морально-этических  норм ... эт жесткая инструкция к эксплуатации, которая не предусматривает сносок на сарказмЪ... :D
dura lex, sed lex... :D

 

Добавлено: 07 Декабря, 2012, 14:39

еще можно плюсовать еще песни из Айвенго

а ещё, из той же серии, несколько вариантов фильма об Робин Гуде ... :)
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2012, 14:39 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 08 Декабря, 2012, 04:06 »
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2012, 04:10 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 08 Декабря, 2012, 04:41 »
ох уж энти вумныя беззвестныя херои блогосфер ... :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1318
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1588 : 08 Декабря, 2012, 12:05 »
На Transport Tycoon я уже вроде кидал ссылку.
Теперь вот есть возможность натурально поностальгировать над Dune 2 и Command&Conquer даже не сворачивая браузер.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1589 : 08 Декабря, 2012, 14:01 »
А я смотрел интервью Медведева.Всё ждал вопроса "о времени"...Заколебал наш реформатор.И Дума с Путиным не хотят его подводить - мол,пусть сам решает.А воз и ныне там.Уже на два часа отошли от системы Гринвича!Надеюсь хоть удои не упали...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 08 Декабря, 2012, 14:23 »
На Transport Tycoon я уже вроде кидал ссылку.Теперь вот есть возможность натурально поностальгировать над Dune 2 и Command&Conquer даже не сворачивая браузер.
+500.... :)
спер  ссылки к сабе...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1591 : 08 Декабря, 2012, 16:43 »
Ура! Я снова сюда зашел!
А столько времени не получалось из-за непонятно от куда бравшейся 505.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1592 : 08 Декабря, 2012, 19:47 »
Daime, я имею в виду, что человек живущий по понятиям чести, автоматически поступает по совести, морально и честно. Поскольку все эти понятия суть одно. Просто разные стороны этого самого большого одного.
Ну, вот я считаю, что мораль это набор принципов определяющих нормы поведения, совесть – способность отожествлять свое поведение и его последствия с этими нормами, а честь это все вместе вперемешку и ничего конкретного.

Измеряется честь просто. У нее одна численная величина. Она либо есть - ровно одна штука. Либо ее нет, и тогда ее отсутствие начинают маскировать разными красивыми словами. В том числе о свободе.
Неверно, это результат субъективного толкования… для понимания: фанатик-террорист, убивающий невинных людей, поступает согласно своей морали и совести, по чести и честно. Он был так воспитан, это его осознанное решение, и в этом он прав. В чем суть проблемы? В том, что мораль и совесть есть продукт человеческого сознания, а сознания людей, даже в рамках первичной ячейки общества – семьи, не единообразны, сознание формируется и изменяется под влиянием воспитания и условий развития индивидуума. Поэтому когда ты заявляешь о наличии/отсутствии чести, ты рассуждаешь только с позиции своего представления, ни каким образом не оценивая данную личность… Вот если бы ты говорил об общественной морали, об этом доправовом социальном регуляторе отношений…
Про "не судимы"... Вот уж где схоластика и демагогия.
Это тебе так кааажеца. :)
Цитировать (выделенное)
Первый же крик: "а судьи кто".
Один, в конце.
Цитировать (выделенное)
Судите, судите строго, просто всегда начинайте с себя, а потом не меняя мерки переходите к остальным. И тогда не ошибетесь.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Он же, там же.
Да, действительно, любой негодяй будет обязательно поминать о том, что у него есть свое представление о чести... Но он ведь лукавит. Либо в большом (то есть даже представления о том что такое честь он не имеет), либо в малом (в том что она у него имеется).
А на своей родине негодяй-фашист будет героем. Так что это ты лукавишь.
А может и не негодяй-фашист убивающий селян, а офицер берущий взятку, и не где-то там, в фатерлянд, а просто перед своей женой и детьми.
Можно только придумать себе красивые оправдания про черное и белое.
Честно скажу, то, что ты пишешь как раз и похоже на красивые размышления о черном и белом.  =/
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2012, 20:33 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 08 Декабря, 2012, 20:35 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1594 : 08 Декабря, 2012, 21:19 »
Мне это напоминает историю о гемофилии, наследственной болезни, вызывающей несвертываемость крови, гены которой были у большинства европейских монархов благодаря спросу на несущих этот ген британских принцесс. Пусть часть наследников будет инвалидами от рождения, зато отношения с державой укреплю!  facepalm
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1595 : 09 Декабря, 2012, 08:33 »
Daime, не стоит мне цитировать библию. Я ее читал. Полностью.

Цитировать (выделенное)
    Судите, судите строго, просто всегда начинайте с себя, а потом не меняя мерки переходите к остальным. И тогда не ошибетесь.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Он же, там же.


Противоречия в приведенной цитате не видите? Я же прямо написал - начинать судить надо с себя и не меняя мерки судить других. А вы о том, кто не судя себя (не замечая за собой) судит других. Есть разница?

Об остальном говорено-переговорено, и последующие повторения позиций не изменят. Просто остаемся при своем, продолжая попусту колебать воздух/пачкать бумагу/занимать место на сайте... ))))

Красоты моих высказываний - не замечал.  :embarrassed: Для меня они не красивые. Обыденные. Даже скучные. Потому что вполне очевидные. И мы как раз столкнулись с тем, что очевидное одному - не обязательно очевидно другому, в силу разности жизненного опыта. Но тут уж ничего не поделать, ни вам мою жизнь не прожить, ни мне вашу.

И еще один момент. Если вы приводя замечательные цитаты сами им не следуете, то обесцениваете самое их суть. Оценка и суждение одно и тоже, вы призываете не судить других, но тут же судите меня.
Цитировать (выделенное)
Честно скажу, то, что ты пишешь как раз и похоже на красивые размышления о черном и белом.  =/


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Для всех кто возьмется впредь судить меня. Я не против, если вы и себя тоже рядышком оцените. В стиле: цена тебе грош, а мне полтинник, потому что.............. и далее почему собственно. А то в чем меня тут только не обвиняли, и какими только словами заочно и совокупно с некими другими не называли. Знаете ли, порой и обидно бывает.
Теперь о том что я говорю. Да бывает я прикалываюсь, как любой человек. Хочется иногда. Но если уж перешли на обсуждение принципов жизни, имейте понятие, что я не с потолка взял свои принципы, и не в книжке вычитал. Я их прожил, не раз на себе самом испытал, и этим прожитым и делюсь. Все же 38 лет и из полного идиота что-то полезное сделает. Хотя бы гнет для капусты...
Так вот когда я сыплю примерами из собственной жизни, а мне в ответ чужие цитаты и обвинения в красивости/благоглупости/лени/пустословии и так далее, то у меня сомнения возникают, а с той стороны экрана, тоже человек много испытавший, или просто библиотечная программа?  :blink:
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1596 : 10 Декабря, 2012, 09:37 »
не стоит мне цитировать библию. Я ее читал. Полностью.
Цитировать библию не вредно, как и перечитывать ее.  :p
Противоречия в приведенной цитате не видите? Я же прямо написал - начинать судить надо с себя и не меняя мерки судить других. А вы о том, кто не судя себя (не замечая за собой) судит других. Есть разница?
Нет, не вижу. В обоих случаях говорица о том, что в первую очередь надо судить себя, а потом других.
И мы как раз столкнулись с тем, что очевидное одному - не обязательно очевидно другому, в силу разности жизненного опыта. Но тут уж ничего не поделать, ни вам мою жизнь не прожить, ни мне вашу.
Именно поэтому я и говорил о том, что люди могут по разному оценивать поступки согласуюсь со своим личным пониманием «добра и зла».
И еще один момент. Если вы приводя замечательные цитаты сами им не следуете, то обесцениваете самое их суть. Оценка и суждение одно и тоже, вы призываете не судить других, но тут же судите меня.
Во-первых, не тебя, а то, что ты пишешь. Во-вторых, свои мысли излагаемые в тексте я также подвергаю осуждению. А, в-третьих, да, ты описываешь нечто очень похожее на идеализм, на рассуждения о критериях добра и зла, черном и белом, честном и бесчестном. Это твой жизненный опыт? Принято. Но, извини, у меня тоже достаточно эмпирических знаний, которые говорят мне об обратном, нет, ублюдки и конченные сволочи всем встречаются, но все как-то больше серости.
В целом же, проблема не в том, что у тебя одно понимание, а у меня другое, а в том, как мы это позиционируем. Когда один говорит, что вот есть такие и такие люди, и он их делит таким образом, а другой ему отвечает, что есть еще третьи и четвертые, и поделить их «таким» образом с его точки зрения не представляется возможным, на что первый ему отвечает, что на самом деле все просто и очевидно - так и никак иначе. Если бы все упиралось только в необходимость изложить свое мнение, было бы просто, однако, мне, почему-то показалося, что ты хочешь убедить меня и других в своем понимании вопроса, наверное именно поэтому ты вступил в диспут, когда твое мнение стали комментировать. Отлично, но надо аргументировать, и, увы, не «разностью жизненных опытов». Именно поэтому я хотел услышать от тебя четкое понимание термина «честь» и его отличия от «морали» и «совести». Именно поэтому я хотел понять, как ты будешь оценивать «фанатика-террориста», так как это подводит нас к пониманию общественной морали и нравственности - несколько иным по объему категориям. На выходе есть твое понимание чести, существа абстрактного, являющего совокупностью чего-то большего, а по сути, критерием добра и зла, причем критерием, предполагающим только наличие или отсутствие, в это понимание совершенно точно никак не укладываются люди и даже общественности с иными границами морали, и вместе с тем это все результат осмысления твоего личного опыта.
Это все не упрек… просто я какбэ за конструктивную дискуссию.  :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1597 : 10 Декабря, 2012, 12:15 »
Daime и Ranelon конструктивно дискутируют о  добре и зле... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 10 Декабря, 2012, 15:34 »
Agasfer, в противостоянии бобра с козлом победителя не бывает, поскольку оный нахрен не нужен. Весь смысл в умственном онанизме самом противостоянии. Надеюсь, "конструктив" ты упомянул в моей манере (с)? :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 10 Декабря, 2012, 17:32 »
Я лично уже надискутировался. Не претендуя на последнее слово, ибо тему никто не закроет ;) тем не менее хочу тоже повспоминать библейские времена. И в связи с этим у меня два околориторических вопроса:

1. Когда господь уничтожал Содом с Гоморру, он случайно не выделил там неких серых и спалил всех? Или таки либо с нами, либо против нас?

2. Когда граждане кричали, чтобы отпустили Варавву, можно ли было отнести их к серой массе? Или обрекая на смерть Иисуса они сами определили свой дальнейший путь?

Совсем-совсем, постскриптум.  ;)

Конечно вы можете сказать, что библия все-таки сказка. Но сами по себе вопросы, вполне применимы и к нашим дням. Когда эта так называемая серая масса начинает с радостью травить любого кто на них не похож, зубки уж больно выпирают.
Я отлично помню, как эта самая масса "захлопывала" Сахарова, чтобы его не слышать. Вот тут уже как раз не важно кем Сахаров был до... Но в то время он был самым натуральным подвижником. Так вот, можно ли назвать тех кто так с ним поступал серыми? Или все же нет? Я лично думаю что это и было всепобеждающее, вполне довольное собой, зло. А то что оно себя злом не признавало... Только в фэнтези, Темный Властелин смеет прямо себя называть темным.

И мой любимый афоризм напоследок: Самое большое достижение Сатаны, в том, что в его существование никто не верит.

Бобро - рулит!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC