Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451506 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4300 : 28 Декабря, 2013, 14:30 »
Интересно, на какой работе нужна история?
Интересно, зачем вообще что-то знать, кроме непосредственных рабочих обязанностей?
Наверное, для того, что бы какой-нибудь засранец  с умным видом,втюхивая тебе всякую ерунду, смог получить конкретный ответ(или словом или делом, т.е. в лицо или по лицу).
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4301 : 28 Декабря, 2013, 14:39 »
Не знаешь год Куликовской битвы?
Не сможешь продать свои электробритвы!
Не помнишь убийцу эрцгерцора Франца?
И дворником такого не примут засранца!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4302 : 28 Декабря, 2013, 14:47 »
leechina
...    _ .  _ _ _  . _ _  _ . _ _  _ _    _ _. _ _ _ ._ _  _ _ _  _ _! :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 19:16 от Polajrnik »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4303 : 28 Декабря, 2013, 15:03 »
Господа, наш ждет светлое будущее с такими "политиками".

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4304 : 28 Декабря, 2013, 15:51 »
Господа, наш ждет светлое будущее с такими "политиками".


Хороши. :D
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 19:17 от Polajrnik »
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4305 : 28 Декабря, 2013, 17:35 »
leonardrogov, дело не в знаниях по конкретному примеру. Я сильно сомневаюсь, что на видео выступает гений вроде Энштейна, который, плавая по одним предметам, демонстрирует блестящие знания по другим. Вероятнее всего, у девушки и с остальными знаниями все довольно слабо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4306 : 28 Декабря, 2013, 17:58 »
Сарказм нонче не в фаворе...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4307 : 29 Декабря, 2013, 12:37 »
Ладно, поставлю вопрос по другому. Где знание истории является обязательным?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4308 : 29 Декабря, 2013, 13:24 »
Где знание истории является обязательным?
На истфаке.
Да и обычным людям никогда не помешает.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4309 : 29 Декабря, 2013, 16:40 »
На работе, в смысле. Что история нужна на истфаке, я знал.  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #4310 : 29 Декабря, 2013, 17:57 »
На работе, в смысле. Что история нужна на истфаке, я знал. 
Так на работе на истфаке и нужна же ж! :D История (точнее, её изучение) - причуда человеческих поигрушек вроде литературы или музыки, и нужна она, соответственно, для аналогичных литературе и музыке занятий - таких, которые эту самую историю создают и воспроизводят для масс. Да, главным образом, кажется, в образовательных и исследовательских учреждениях.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4311 : 29 Декабря, 2013, 18:21 »
Наверное нужно учитывать, что, во-первых, бесполезных знаний не бывает
а во-вторых мозгу же нужно как то работать по любому, иначе засохнет и отвалится за ненадобностью - так что, перефразируя известное изречение "история - гимнастика ума" :)
вообще то большинство из того, что изучают в школе в жизни как правило востребуется довольно редко
но, с другой стороны, специалисты по задней левой ноге суматранского барбуса оказываются специалистами весьма никудышными
узкая специализация сегодня - это следствие концепции "образование - это услуга", т.е. образовательные услуги предоставляются с таким расчетом, что человек может работать в очень узком направлении (так называемый бакалавриат), а чтобы как то переорентироваться ему нужно в очередной раз заплатить денег и получить набор образовательных услуг в другой сфере, т.е. спец о задней левой ноге должен заплатить за набор по передней правой
 

Добавлено: 29 Декабря, 2013, 18:23

в частности история (и прочие "ненужные" знания в различных общеобразовательных отраслях) нужна еще и для того, чтобы самостоятельно можно было ответить на свой вопрос "зачем нужна история" :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #4312 : 29 Декабря, 2013, 18:32 »
FierceWolf,
а ан  ещё удивлялся откуда появляются сувороворезуныбушковофоменки и откуда у них столько последователей...
дык оказывается наоборот странно что их так мало... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #4313 : 29 Декабря, 2013, 18:35 »
узкая специализация сегодня - это следствие концепции "образование - это услуга", т.е. образовательные услуги предоставляются с таким расчетом, что человек может работать в очень узком направлении (так называемый бакалавриат),
Во-первых, узкая специализация сегодня - это следствие развития наук и их разветвления, а не происки злых дирьмакратав, а во-вторых, образовательная система, на которую переходит РФ, вообще не про то, проблема, как мне кажется, лежит несколько в другой плоскости.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 18:42 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4314 : 29 Декабря, 2013, 19:17 »
узкая специализация
о чем вы спорите...??
если знание о начале ВОВ  и общая расстановка сил Сталинградской битвы --это жуть какая узкая специализация, то застрелите ан тут и сразу... facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4315 : 29 Декабря, 2013, 19:20 »
Agasfer, Плюс поставил , а то неохота со своими детьми спорить через лет этак цать , и доказывать что белое - это белое , ну а чернее чёрного ничего нет .  :thumbup:

 А то такие девочки глядишь , будут деток то и учить , при нонешней то безгрешной системе . Да по " Сталинградам " и " Робин Гудам " историю учить .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4316 : 29 Декабря, 2013, 19:32 »
Цитировать (выделенное)
если знание о начале ВОВ  и общая расстановка сил Сталинградской битвы --это жуть какая узкая специализация, то застрелите ан тут и сразу.
ды как раз о том и речь, знания о Сталинградской битвы для узкого специалиста или даже эксперта совершенно не нужны

Цитировать (выделенное)
Во-первых, узкая специализация сегодня - это следствие развития наук и их разветвления, а не происки злых дирьмакратав, а во-вторых, образовательная система, на которую переходит РФ, вообще не про то, проблема, как мне кажется, лежит несколько в другой плоскости.
а что сказать то хотел?  :)
я уловил только "не про то" и "следствие развития наук", совершенно неинформативно  =/
как раз про то, модульная система обучения - кладите сколько надо, приходите за добавкой :)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4317 : 29 Декабря, 2013, 19:59 »
Товарищи, вот вы тут спрашиваете - зачем нужно знание истории. Но, как мне кажется, стоит разделять, о какой истории идет речь. Знать, например, о Сирийских войнах между Птолемеями и Селевкидами это одно, а о Сталинградской битве это другое. Историю своей страны, тем более, ее основные моменты знать обязан любой человек. Эта девушка на видео может жить, учиться, делать, что хочет как раз благодаря тому, что тогда кто-то воевал за это -  можно проявить уважение к этим людям хотя бы тем, что помнить про их подвиг. Я вот жалею, что машина времени не существует. Ее бы отправить в те годы, ненадолго, просто показать, что там было и почему, тогда, возможно. и дошло бы...
А "лишние знания" никому не помешают. Мозг - он как мышца, если он работает, то становится сильнее, ну а если нет...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4318 : 29 Декабря, 2013, 20:28 »
Rafeiro, Ну да , или закинуть её со мной и моими коллегами по Поисковой группе , когда нам было от 17 до 21 года , в Долину Смерти ( район от 6 до 18 километра дороги Питкяранта - Петрозаводск , Питкярантский район , пос Киттеля , Суоярвский район и т.д , всё это в Карелии ) или на Невский пятачок , в Синявино . Там так то страшно было , столько лет спустя , а уж зимой 1939-1940 годов , в окружении ... Но ... Думаю эй не понять подвиг тех людей . слишком разные мы те и мы теперь .
Даже вопросы начали задавать - На кой нам история . Вот и получили за место Бондарчука - отца  - бездаря Бондарчука - сына . Скоро таких девочек - политиков получим . ВОТ ТОГДА ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ БУДЕМ , не про Историю уже .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #4319 : 29 Декабря, 2013, 20:52 »
о чем вы спорите...??
Девушка в ролике (правда, я его не смотрел) - подозреваю, из тех глупых девиц, чью породу не изменит ничто, здесь говорить не о чем, я говорю об образовании в РФ без привязки к ней, если что.
я уловил только "не про то" и "следствие развития наук", совершенно неинформативно
То, что ты про развитие наук не уловил, это плохо; я думал, такие вещи раскладывать не нужно.
В Древней Греции всякий философ тебе и физик, и химик, и биолог; в XVI-XVII веке эти дисциплины выделяются как отдельные науки; в XIX-XX веках с дальнейшим развитием науки они все больше дробятся, появляются новые, объем знаний растет. Прогрессия, заметь, геометрическая.
модульная система обучения - кладите сколько надо, приходите за добавкой
Совершенно верно; в загнивающей гейропке студент выбирает курсы сам и вообще должен много делать самостоятельно - итого в первые 4 года учащийся получает столько знаний, сколько возьмет сам, сколько ему нужно, чтобы потом отправиться реализовывать полученные знания на практике либо грызть гранит науки дальше. Берите, сколько надо. Что же в этом плохого?

Просто не нужно примерять на одну образовательную систему мерки другой, они работают чуть по-разному. Другое дело (о чем я, собственно, говорю, упоминая о проблемах), как это реализуется.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4320 : 29 Декабря, 2013, 21:59 »
Сэр Дундич,это точно. А такие политики уже есть... во всяком случае - у нас, на Украине...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4321 : 29 Декабря, 2013, 23:59 »
Кстати, хотелось бы узнать мнение форумской общественности о фильме "Сталинград". В смысле о том, который Бондарчука. Сам я не смотрел и смотреть не собираюсь, потому как чувствую, что будет после него не очень хорошее самочувствие, но вот парочка девчёнок, которые ходили, доказывают мне с пеной у рта, что "всё так и было, всё основано на реальных событиях, этот фильм Оскар получил" (серьёзно, ничего этого я не выдумал, мне так и говорили). Я потратил чуть-чуть времени, почитал, посмотрел трейлеры, и... facepalm
Подозреваю, что где-то это уже обсуждалось, но раз уж тема зашла о Сталинграде и не разумных представительницах прекрасного пола...
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 00:02 от Artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4322 : 30 Декабря, 2013, 00:27 »
К слову о Сталинграде и оскаре, не далее как вчера наткнулся на новость. Вот оно как, оказывается. Впрочем, Мединский в последнее время частенько перлы выдаёт.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4323 : 30 Декабря, 2013, 00:33 »
Artem1066, А одна из этих девиц не учится , случайно , в РГГУ ??? ... Вот из воспоминаний ветерана - танкиста , участника Сталинградской битвы ( превожу от себя , примерно близко к оригиналу , как помню ) :

Дома ни одного целгг не было , подвал целый найти - редкость .
 Друг - другу на ухо кричали - канонада не прекращалась .
 Поспать и поесть - вот одно желание у всех было ( а не Катьку лапать ) , желание жить даже притуплялось - так все были измотаны.
Бомбёжки были нормой , жители как выживали - не понятно . А У ФЕДЬКИ СТЁКЛА ЦЕЛЫЕ В РАМАХ , красиво вылетающие .
В таких условиях не может быть и речи о наполненных ваннах и свете свечей в доме - ЭТО ВОЙНА , БЛ...ть !!!
 Погреться у огня где то в подвале или в землянке - радость , дров найти на этот огонь - двойная радость . А ТУТ ПОГРЕБАЛЬНЫЙ КОСТЁР КАРАТЕЛИ УСТРОИЛИ ЕВРЕЙКЕ !!!! Расстрелы отменили , что ли ??? Аххх - этожжжж Европа , там так заведено .
 Короче - если всё это перечислять - не хватит ни болталки , ни времени , ни желания .... как не хватило Федьке совести , снять достойную ленту , о подвиге народа и ужаснейшем сражении ВОВ .
      ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ !!! Я СВОЙ УЖЕ СДЕЛАЛ ...  ...
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 01:13 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4324 : 30 Декабря, 2013, 00:41 »
в "лучших фильмах" обсуждалось, в теме
не хотелось бы повторяться - но фильм УГ, полнейшая лажа

Цитировать (выделенное)
То, что ты про развитие наук не уловил, это плохо; я думал, такие вещи раскладывать не нужно.
В Древней Греции всякий философ тебе и физик, и химик, и биолог; в XVI-XVII веке эти дисциплины выделяются как отдельные науки; в XIX-XX веках с дальнейшим развитием науки они все больше дробятся, появляются новые, объем знаний растет. Прогрессия, заметь, геометрическая.
хм... из этого вовсе не следует, что специалиста по суматранским барбусам... вернее нет, специалиста в области биологии нужно заменить на специалистов по левой задней ноге суматранского барбуса и правой передней
то, что биолог будет заниматься только левой задней ногой не исключает специализации и углубления разделения труда
речь идет не о научной деятельности, а об образовании... разве нет? или я что то не так понял из написанного тобой  =/

геометрическая прогрессия - это упрощенное понятие применительно к рассматриваемому вопросу
и это не вопрос специализации, это вопрос работы с информацией
первое удвоение человеческих знаний произошло к 1750 году, второе к 1900, сейчас знания удваиваются каждые два года
ну или как то так (не поручусь за даты и термин, которым этот процесс обзывается тоже не помню к сожалению  =/)
однако ты же не заучиваешь на память все то, что тебе понадобиться в работе, а учишь только основные моменты, как скелет - остальное добираешь по ходу действия, для решения конкретной задачи, и скорее всего впоследствии забываешь
в любом случае держать в голове весь объем нужной по заданному предмету информации невозможно, но если ты знаешь основные понятия и закономерности, то остальное ты можешь или вывести, или посмотреть в гугле :)

Цитировать (выделенное)
Совершенно верно; в загнивающей гейропке студент выбирает курсы сам и вообще должен много делать самостоятельно - итого в первые 4 года учащийся получает столько знаний, сколько возьмет сам, сколько ему нужно, чтобы потом отправиться реализовывать полученные знания на практике либо грызть гранит науки дальше. Берите, сколько надо. Что же в этом плохого
сам себе с усам, гасконцу не нужны академии, любой гасконец с детства академик :D
во первых как можно самому определять то, что тебе нужно, не имея достаточных знаний для того, чтобы определить это..
во вторых, собственно то, что я уже озвучил - услуга, но не учение, выбирайте из предложенного, но имейте в виду, что если завтра ваш модуль не будет иметь спроса, то вам придется переучиваться и вы снова сможете воспользоваться нашим предложением  :)
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 00:49

Цитировать (выделенное)
«Я с самого начала сказал Федору Сергеевичу: "Ты даже не надейся". Во-первых, в "Сталинграде" совершенно не показан ленд-лиз. Где американская тушенка? Не акцентировано внимание на американской роли в победе, недостаточно политкорректный подбор актеров»
вот уж глупость несусветная
он не получит оскара поскольку ничего из себя не представляет, потому, что плохой фильм
я не сильный поклонник ленд-лизовской помощи, но нельзя так пренебрежительно о ней отзываться - помощь была огромная и очень важная
вспомните фильм Бондарчука-отца, там, где хирург разрезал американские ботинки
амеры нам, если не ошибаюсь, 15 000 000  этих ботинок поставили, кожанных, хороших
а кому приходилось ходить в нашей эрзац кирзе должен понимать толк в хорошей обувке на войне
кроме того насколько помню у нас были серьезные проблеммы с производством пороха, чего то там у нас не хватало - тоже амеры засылали в неимоверных количествах
очень значительная часть нашего пороха была из американского сырья, возможно даже больше половины... не помню точно  =/
если их танки были для восточного фронта хлипковаты еще не значит, что стоит так пренебрежительно
студебекеры опять же... "Что вы заладили "студебекеер, студебекер" - родственник он вам что ли, этот студебекер" :)
у меня дед студер добрым словом вспоминал, говорил сколько на него не навали, а он ползет - хоть в снегу, хоть в грязи по ступицу
и тушенку тоже вспоминал добрым словом, и бобы их консервированные, говорил "хорошие бобы были, прям и сейчас бы ел" :)
такие отзывы, да еще со стороны министра, это просто свинство.... или как раз то самое незнание, как у этой соски из Волгограда
вот вам и наглядный пример
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 00:51

ленд-лиз там может и не показан, зато показано, как фашики в Сталинграде еврейку сожгли.
это же в голове не укладывается, какие нафиг еврейки, им в этой бойне больше заняться что ли нечем было, кроме как евреек жечь facepalm
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 00:51

а, Сэр Дундич про еврейку ужо упомянул
 

Добавлено: 30 Декабря, 2013, 00:58

Цитировать (выделенное)
Просто не нужно примерять на одну образовательную систему мерки другой, они работают чуть по-разному. Другое дело (о чем я, собственно, говорю, упоминая о проблемах), как это реализуется.
реализуется это плохо, причем не только у нас
у меня у жены батя профессор в Йельском универе, лет двадцать поди уже (ну может не двадцать, но давно), микробиолог
очень сетует на кадры, говорит набрать не из кого
(вернее раньше сетовал, сейчас они там все в печали - финансирование порезали)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2013, 01:03 от shturmfogel »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC