Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 432
Всего: 433

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3470011 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5775 : 20 Мая, 2014, 00:07 »
Rongar, ну, кому-то и "Олександер. Невская битва" (самый наиблевотнейший "исторический" фильм из всех, что мне попадались) с пивом покатит, а я без тазика дольше 5 минут не выдержал. И художественность таки соприкасается с историчностью, если нет - это не фильм "на основе исторических событий", а бессмысленный набор картинок. Вроде того, как в Сталинград в 1943-м прилетело НЛО и прогнало немцев. Трэш и абсурд, но выдаваемый за "так было на самом деле!!!!!11"
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5776 : 20 Мая, 2014, 00:10 »
Да это ещё что. То ли ещё будет.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5777 : 20 Мая, 2014, 00:20 »
фильм про Евпатия Коловрата.
Кого волнует историчность  в историко-художественных фильмах?
ага...ну концовку ан уже тогда знаю...
смертельно раненый ГГ громко кричит -- fre-е-е-е-е-edomm а унылый голос за кадром, на фоне гиперпафосного музона, вещает о падении демократии на Руси и начала 100тыс500-летнего иго-го мракобесия... exit
 :crazy:
посмотрим...
 

Добавлено: 20 Мая, 2014, 00:28

"Олександер. Невская битва" (самый наиблевотнейший "исторический" фильм из всех, что мне попадались)
ещё "Царь"  ест... достойный конкурент на номинацию " наипервейшего"...
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 00:28 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5778 : 20 Мая, 2014, 00:34 »
самый наиблевотнейший "исторический" фильм из всех, что мне попадались
Не, самое говнецо, что я смотрел это "Ярослав, 1000 лет назад", в блевотности он даже александру фору даст.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5779 : 20 Мая, 2014, 00:38 »
Вы тут скоро все наши "исторические" фильмы перечислите :laught:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5780 : 20 Мая, 2014, 00:44 »
Илей, хаха, не есть годные отечественные исторические фильмы, правда советские, там если не зрелищностью берут, то по крайней мере актеры играют и ты веришь тому, что они говорят, не в пример современному говну, кстати забурное актеры далеко не ушли.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5781 : 20 Мая, 2014, 00:55 »
Ага. Александр Невский 38-ого и Илья Муромец конца 50-ых. Вот это были фильмы. Что ж, не спорю. В детстве ничего больше и не надо. Я поэтому считаю, что современных детей избаловывают графикой новых мультфильмов.
Так вот я, пожалуй, тоже уже избалован. Хотелось бы получить сочетание преимуществ старого и нового кино. Продолжаем искать золотую середину...
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5782 : 20 Мая, 2014, 02:07 »
Rongar, ну, кому-то и "Олександер. Невская битва" (самый наиблевотнейший "исторический" фильм из всех, что мне попадались) с пивом покатит, а я без тазика дольше 5 минут не выдержал. И художественность таки соприкасается с историчностью, если нет - это не фильм "на основе исторических событий", а бессмысленный набор картинок. Вроде того, как в Сталинград в 1943-м прилетело НЛО и прогнало немцев. Трэш и абсурд, но выдаваемый за "так было на самом деле!!!!!11"



фильм про Евпатия Коловрата.

Кого волнует историчность  в историко-художественных фильмах?

ага...ну концовку ан уже тогда знаю...
смертельно раненый ГГ громко кричит -- fre-е-е-е-е-edomm а унылый голос за кадром, на фоне гиперпафосного музона, вещает о падении демократии на Руси и начала 100тыс500-летнего иго-го мракобесия... exit
 :crazy:
посмотрим...

Чё-то вы, судари, какие-то однообразные.
Проскочивший в обсуждение "Илья Муромец" — блевотный?
Или это, фильм снятый по мифам, у которых соприкосновение с историей лишь в непонятном нам образе мышления того времени, которое мы всегда теряем при пересказе, тру исторический?

El espinazo del diablo, по-вашему, трешъ и блевотина?
Он тоже снят на основе бла-бла-бла, личных воспоминаний etc.

Исторический факт — это... нет, это тоже уныло и занудно.
Абсурдность, логическая замкнутость, део экс машин — понятия существующие в художественных произведениях сами по себе. Блевотность идёт из, чаще всего, поверхностности повествования в произведении, банальности способа высказывания мысли автором, абсурдности ради связи разорвавшейся сюжетной линии, нелепой игры актёров, которые пытаются скомпенсировать рекламным слоганом "исторический фильм". А никак не из не историчности фильма как такого. 

Что, касается, обсуждаемого будущего фильма Коловрата, то на то, что это будет трешъ, прозрачно намекает приведённый выше постер — отсутствие фантазии/умения творить самостоятельно в данном случае — это диагноз. При чём, будет трешем, даже если они учебники перепишут в сюжет. Историчность их спасёт, только если они сделают эксклюзив для дискавери.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2014, 02:10 от Rongar »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5783 : 20 Мая, 2014, 10:51 »
Сериал Королева Марго 1996 года с Певцовым в роли Генриха Наваррского ниче так  :). Забавный местами. Полностью сериал не видел, т.к. смотрел какими то кусками по ТВ утром.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5784 : 20 Мая, 2014, 13:57 »
Исторический факт — это... нет, это тоже уныло и занудно.
в этом мире всё ... или почти всё, уныло и занудно.  :)
Блевотность идёт из, чаще всего, поверхностности повествования в произведении, банальности способа высказывания мысли автором, абсурдности ради связи разорвавшейся сюжетной линии, <...>
не вижу противоречий в наших воззрениях... сиречь, выше изложенное- это и есть отход от историчности...
снимая НФ можно как угодно извращать мир при помощи техники будущего...
снимая фэнтези можно как угодно извращать мир при помощи магии...
снимая исторический фильм, нельзя извращать мир... никак...
утрируя...бо завтра в историческом блокба-астере "Курская дуга" серые карлики будут кастовать фаерболы в гиганския броне-крепости на воздушных подушках...

Блевотность идёт из, чаще всего, <...>, нелепой игры актёров, которые пытаются скомпенсировать рекламным слоганом "исторический фильм".
Царь не вытягивают даже наличие Янковского, не  говоря уж о других неплохих актерах...

хотя в общем и целом ан согласен дело не именно в историческом жанре, дело вообще в кризисе кино, аки жанра искусства... :)

Проскочивший в обсуждение "Илья Муромец" — блевотный?
честно говоря не смотрел...
а ежели вспоминать былино-мифологию ... "Одиссей" Кончаловского очень даже с удовольствием смотрел и не один раз уже... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5785 : 20 Мая, 2014, 16:25 »
Так-с, понятно, с едой на форуме не сидеть.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5786 : 20 Мая, 2014, 17:20 »
с пивом покатит, а я без тазика дольше 5 минут не выдержал.
Зачем же себя так мучить. Я, если фильм не нравится, сразу бросаю и смотрю другой. А что касается "Александр. Невская битва", он мне понравился в принципе. И битвы сделаны неплохо. Только, он как бы логически не завершённый. Напрашивается продолжение.
А что касается историчности, так это дело вкуса.
Если так подходить к произведениям, то тогда всего Дюма нужно на помойку выбрасывать. А вслед за ним и Пушкина. Я уж не говорю про Симону Виллар.
Это просто приключенчиские романы, вставленные в определённый исторический период. И не более того.
Каждому своё. Меня например мутит от разных зомби и других уродов, а кто-то от них тащится. И пусть себе тащится наздоровье.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5787 : 20 Мая, 2014, 17:26 »
А что касается "Александр. Невская битва"
Не скажу, что понравился, но смотрел его после "Ярослава", потому "Александр" показался мне не плохим.
Зачем же себя так мучить.
Это от безысходности, нормальных исторических (да и вообще исторических) фильмов уже не снимают пачками, вот и приходится смотреть то, что никогда бы не посмотрел... с тазиком :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5788 : 20 Мая, 2014, 17:42 »
Вот мультик Владимир мне всегда нравился. С географией только напутали. И двух диснеевских персонажей вставили зачем-то.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5789 : 20 Мая, 2014, 18:03 »
Илей, это то, где Есенин опять главную роль сыграл? Для детей под пиво пойдет :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5790 : 20 Мая, 2014, 20:49 »
не вижу противоречий в наших воззрениях... сиречь, выше изложенное- это и есть отход от историчности...

утрируя...бо завтра в историческом блокба-астере "Курская дуга" серые карлики будут кастовать фаерболы в гиганския броне-крепости на воздушных подушках...
Противоречие в воззрениях в том, что ты под словом "исторический" пытаешься разглядеть какую-то  сущность, которая обязательно должна отразиться на содержание произведения, и от которой можно отойти, а я вижу лишь маркетинговый ход, возможно, не всегда удачный.
Цитировать (выделенное)
снимая исторический фильм, нельзя извращать мир... никак...
Мне этот разговор напоминал "Понедельник...", там герой предложил вместо описываемого прошлого/будущего посетить описываемое настоящее.
Может начнём с простого — найдём неизвращённый художественный фильм снятый по текущим событиям?
Цитировать (выделенное)
снимая НФ можно как угодно извращать мир при помощи техники будущего...
снимая фэнтези можно как угодно извращать мир при помощи магии...
Извращать как угодно возможно, хотя скорей всего будет трешъ, но вот как раз близость к некоторому неизващённому идеальному (модельному) миру тут и становится доступна.
И когда этот идеал понятен зрителю, то это обычно высоко ценится.
Цитировать (выделенное)
Блевотность идёт из, чаще всего, <...>, нелепой игры актёров, которые пытаются скомпенсировать рекламным слоганом "исторический фильм".
Царь не вытягивают даже наличие Янковского, не  говоря уж о других неплохих актерах...
"которые" относилось ко всему перечислению.
Цитировать (выделенное)
хотя в общем и целом ан согласен дело не именно в историческом жанре, дело вообще в кризисе кино, аки жанра искусства... :)
Кризиса кино нет. Есть кризис схемы "разрекламировал-публик схавал". Стала давать сбои.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5791 : 20 Мая, 2014, 21:13 »
Есть кризис схемы "разрекламировал-публик схавал". Стала давать сбои.
Почему не работает, все работает. Таких, кто остается недоволен не очень много, как правило знающие люди психуют и поднимают шумиху, к ним присоединяются обыватели, а основная масса хавает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5792 : 20 Мая, 2014, 21:21 »
Был ли "Титаник" Кэмерона историческим фильмом? Действие происходит на фоне реальных исторических событий. Модель корабля сделана с воссозданием множества деталей интерьера, что тоже исторически достоверно. Но фильм-то не что иное, как история любви. Красиво завёрнутая и масштабно поданная. "Титаник" в этой истории лишь декорация.
Художественное кино, в отличие от документального, не идёт путём описания хронологии событий. Глазами реальных или вымышленных героев авторы художественного кино показывают всего лишь какие-то грани исторических событий. Очень редко это является комплексным видением событий, обычно это всё-таки какой-то экшОн (даже трешЪ) на фоне исторической декорации.
Бог с ним, с "Титаником", есть и другой полюс. Например, "Жизнь Клима Самгина" Горького. 40 лет российской истории, поданной через историю определённого типа личности тех времён. Книга-глыба, несомненно историческая и реалистичная, но при этом с изрядной долей художественного вымысла. 14-серийный фильм по этой книге тоже монументален, но разве кто-то сможет утверждать, что мир в нём подан совсем без искажений? Вряд ли.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5793 : 20 Мая, 2014, 22:17 »
снимая исторический фильм, нельзя извращать мир... никак...
Дошедшая до наших дней история уже настолько извращена, что ещё больше её извратить невозможно.

Особенно, что касается античности и средневековья. Сами историки не могут добиться конценсуса между собой. Тогда, какие же могут быть претензии к писателям и кинематографистам?!

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5794 : 20 Мая, 2014, 23:41 »
FinGall, согласен.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5795 : 21 Мая, 2014, 01:13 »
Зачем же себя так мучить.
А я и не мучил, уложился в 5 минут=) Дальше на быстрой перемотке до кульминационных моментов проскакал.
А что касается "Александр. Невская битва", он мне понравился в принципе. И битвы сделаны неплохо.
Гм, как по мне, в этом фильме кошмарно все, начиная от игры актеров (какой нахер игры? где она там вообще???) и заканчивая совершенно гобульской снарягой, откровенно сварганенной на китайской фабрике. Про сюжет молчу, ибо это традиционно бездонный провал в любом (псевдо)историческом фильме, снятым в этойстране после 90-х.
Не скажу, что понравился, но смотрел его после "Ярослава", потому "Александр" показался мне не плохим.
Ха, а у меня все было с точностью наоборот, "Ярослава" посмотрел позднее, и он мне не то, чтобы понравился (все проблемы "Александра" в нем таки присутствуют сполна), а, скорее, не вызвал немедленного рвотного рефлекса (хотя персонаж Золотухина там просто как муха посреди белоснежного кремового торта). Досмотрел до конца, удовольствия не получил, но и о потраченном времени не пожалел - как жувачку пожевал полтора часа - толка никакого, вкус давно забылся, но вроде как чем-то занял челюсти зрительный аппарат. И да, в качестве примера как надо снимать исторические фильмы, но для ширнармасс (с сиськами, голливудщиной и прочим) - "Когда Солнце было богом". Тот самый баланс жувательно/исторично там если не соблюден, то отчетливо просматриваются к оному попытки, в отличие от.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5796 : 21 Мая, 2014, 01:20 »
Противоречие в воззрениях в том, что ты под словом "исторический" пытаешься разглядеть какую-то  сущность, которая обязательно должна отразиться на содержание произведения, и от которой можно отойти, а я вижу лишь маркетинговый ход, возможно, не всегда удачный.

 по сути верно, согласен и не спорю с одним, но...
ничего ан не пытаюсь "разглядеть"... всё проще, ан доверчивый до инфантильности... и когда смотрю на черный квадрат, ан вижу только черный квадрат и ничего гениального и никаких творческтх поисков .... и никаких  скрытых смыслов...
и когда говорят фильм исторический, не пытаюсь ничего разглядывать, просто хочу видеть исторический фильм, а не трэш знает маркетинговое что...
Мне этот разговор напоминал "Понедельник...", там герой предложил вместо описываемого прошлого/будущего посетить описываемое настоящее.
Может начнём с простого — найдём неизвращённый художественный фильм снятый по текущим событиям?

шероховатая шершавость загрубленной заскорузлости...
"танцевать" вокруг темы можно как угодно долго...  не вижу смысла...

Кризиса кино нет. Есть кризис схемы "разрекламировал-публик схавал". Стала давать сбои.

есть проблема ( да ещё и вошедшая в систему) влияющая на качество творимого... не хочешь кризисом называть, не называй...
хотя
назови дворника "оператором метлы" чище от этого не станет (с)


Дошедшая до наших дней история уже настолько извращена, что ещё больше её извратить невозможно.

Особенно, что касается античности и средневековья. Сами историки не могут добиться конценсуса между собой. Тогда, какие же могут быть претензии к писателям и кинематографистам?!

тогда это вам.... приятного просмотру... :)

а ан лучше ещё раз это посмотрю...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5797 : 21 Мая, 2014, 01:25 »
"Когда Солнце было богом"
Вот кстати его не могу полностью посмотреть, скучищааа... Хотя рогатый шлем конунга, его наплечники, и конечно же конная атака викингов меня позабавила :)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5798 : 21 Мая, 2014, 08:08 »
Хотя рогатый шлем конунга, его наплечники,
Это кстати об историчности. На самом деле у викингов не было рогатых шлемов.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5799 : 21 Мая, 2014, 09:19 »
http://scholar-vit.livejournal.com/334991.html - Об исторической правде и исторических фильмах.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC