Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 369
Всего: 369

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451628 раз)

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8125 : 29 Апреля, 2015, 17:29 »
У меня небольшой опрос). Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?
Я, например, не ношу. По сути мне близка позиция Vanok'a(извиняюсь, как правильно склонять ник непонятно).
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8126 : 29 Апреля, 2015, 18:06 »
Меня просто завели слова о том, что "не приведи господь" кто-нибудь вспомнит какой-то сакральный смысл, который несёт красный флаг.
официальные государственные символы страны, которой больше нет
Почему именно красный флаг стал символом страны, которой больше нет?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8127 : 29 Апреля, 2015, 18:16 »
...Дело в том, что это официальные государственные символы страны, которой больше нет...
...Форсить официальные государственные символы этой страны...
...Разумеется, на георгиевской ленточке свет клином не сошёлся, но это такой символ, который подходит по всем параметрам...
Георгиевская лента — это запрещённый символ одной страны, которой уже нет, в одной стране, которой уже нет.
Георгиевская лента — это официальный символ двух стран, которых уже нет, и одной, которая пока ещё есть.

Если ты считаешь, что в данном случае терминология очень важна, озвучь тогда свою позицию, пожалуйста, для начала.
С моей точки зрения попса — это схема: купли  за дёшево то, что без раскрутки не продать, раскрутил, массово продал. Ленточки в это не укладываются, хотя бы по тому, что их пока не продают.

У меня небольшой опрос). Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?
Я не ношу. Дома, кажется, лежит то ли одна, то ли уже несколько, и белые, и оранжевый, в общем разные. 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8128 : 29 Апреля, 2015, 18:42 »
Почему именно красный флаг стал символом страны, которой больше нет?
Не понимаю вопроса. У страны-победительницы СССР был красный флаг. Или я что-то путаю? Я не предлагал замены георгиевской ленты на красный флаг, это вы сказали, что "не красный же флаг форсить". Почему вопрос о выборе красного флага вы адресуете мне?
Георгиевская лента — это запрещённый символ одной страны, которой уже нет, в одной стране, которой уже нет.
Георгиевская лента — это официальный символ двух стран, которых уже нет, и одной, которая пока ещё есть.
Георгиевская лента не является символом страны. Не пишите чепухи.
 

Добавлено: 29 Апреля, 2015, 18:47

У меня небольшой опрос). Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?
Не ношу. Когда раздают, не беру. Для меня это по-прежнему символ воинской доблести, а я к воинской доблести отношения не имею. Пусть он остаётся на плакатах, открытках, перетягах и т.д. С других людей не снимаю - у них своя голова на плечах.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2015, 18:47 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8129 : 29 Апреля, 2015, 19:17 »
У страны-победительницы СССР был красный флаг.
Именно. Но почему при создании СССР для него выбрали именно такой флаг? Что легло в его основу?
Почему вопрос о выборе красного флага вы адресуете мне?
Потому что утверждая, что красный флаг был символом СССР, вы редуцируете вопрос. Да, утверждение, что флагом СССР было красное знамя - верно, но не верно утверждение, что красное знамя было флагом СССР. Знамя Победы - красный флаг, но красный флаг - далеко не только Знамя Победы.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8130 : 29 Апреля, 2015, 19:33 »
Георгиевская лента не является символом страны. Не пишите чепухи.
Официальным символом страны как раз-то является, потом что официально используется страной, как символ.
А вот государственным символом нет, это я проглядел, это да, не прав.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8131 : 29 Апреля, 2015, 19:43 »
Theaetetus, прекрасный пример казуистики. Апеллируя к истории создания флага СССР, вы дискредитируете ценность знамени победы, ибо "не приведи господь кто-нибудь вспомнит, что он символизирует". Красный флаг стал знаменем победы, потому что это было знамя страны, одержавшей победу. Красное полотнище, иной раз просто покрашенная красными чернилами белая тряпка - это простая, дешёвая и доступная любому воинскому подразделению суррогатная замена знамени страны, которое получить в руки было не так-то просто. Водружая красный флаг над захваченными объектами, никто из солдат и не думал об истории создания флага СССР, это была символика страны. Не символика революционной борьбы, а символика, объединяющая людей, представляющих страну. Так почему из-за каких-то полунамёков однобокой статьи показывать красное знамя победы вдруг становится как-то неправильно? Давайте этого стыдиться и обязательно покаемся.
Есть и другие примеры казуистики. Красная звезда трактуется, как пентраграмма, кровавый символ дьявольского коммунистического режима. На флаге США 50 пентаграмм, правда белого цвета, но все они - просто символы штатов, никакой связи с оккультными символами не имеющие. Вот так всегда - где надо увидеть сомнительную символику, она будет увидена. Где надо не заметить сомнительную символику - она будет не замечена.
Я потому и написал, что красный флаг много чего символизирует, нет причин для выделения той отдельной черты, на которую вы сослались путём отсылки к вики.
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8132 : 29 Апреля, 2015, 19:51 »
Официальным символом страны как раз-то является, потом что официально используется страной, как символ.
А вот государственным символом нет, это я проглядел, это да, не прав.
Не было такого понятия как "георгиевская лента" в Советском союзе. Была гвардейская лента, был элемент декорирования Ордена "Победа". Все они лишь позаимствовали в порядке наследования традиций оформление Георгиевской ленты, но знак равно здесь ставить нельзя. Кстати, я такую свою позицию и в прошлом году выдвигал. Если же говорить о России современной, то у нас вовсе нет официального символа такой расцветки. О чем спор в таком случае?

На самом деле, все гораздо проще. Знамя победы - это и есть ее символ. Тут даже сопоставлять ничего не надо. Оно использовалось раньше, используется и сейчас. Мало того, это действительно официальный символ.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8133 : 29 Апреля, 2015, 19:53 »
Rongar, верно, я использовал чёткий термин "официальный государственный символ", буквально следуя конституции и федеральным законам, определяющим в качестве официальных государственных символов конкретные образцы флага, герба и гимна. У РФ они одни, у СССР другие. Все символы, перечисленные Theaetetus'ом (красное знамя, серп и молот, красная звезда) являются официальными государственными символами СССР (страны, которой больше нет).
Использование георгиевской ленты (или гвардейской ленты в СССР) в качестве символики страны не регламентируется никакими законами. Это элемент наградной системы, что вовсе не одно и то же.
Я рад, что хотя бы с вами мы наконец разобрались в терминологии.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8134 : 29 Апреля, 2015, 21:49 »
Мне тут в голову пришло. Надеюсь никого не обижу, но вот от того-что переименовать СССР в РФ люди (особенно которые жили при бывшей власти) не изменились. Жизнь может менять людей, причем по-разному. Но вот только название или даже политический курс гос-ва, нет.

С символами полагаю тоже-самое. И да, дураки есть везде, во всех странах
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8135 : 30 Апреля, 2015, 06:12 »
Я потому и написал, что красный флаг много чего символизирует, нет причин для выделения той отдельной черты, на которую вы сослались путём отсылки к вики.
Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик является символом государственного суверенитета СССР и нерушимого союза рабочих и крестьян в борьбе за построение коммунистического общества.
 ;)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8136 : 30 Апреля, 2015, 08:19 »
ак в галстук, так и в ленточку можно совершенно разный смысл вкладывать
таки смысл вкладывается
всеже наверное при таких раскладах уже несколько не попса  =/
но вообще как то странно спорить о том, шо попса, а шо не попса при отсутствии наличия четкого определения попсы как таковой  :-\ пожалуй я воздержусь  =/

Важное дополнение: у большинства ассоциативный ряд при этом строится по принципу: все носят ленточки, значит и я должен. Сейчас эта тенденция расширяется как мы видим на примере ополченцев, но это уже надстройка на основную идею.
Ну и еще одно дополнение: вполне возможно, что через некоторое время ленточка настолько устоится, что станет уже не трендом, а именно настоящим символом, т.е. вещью, которую носят не потому что "так принято", а потому что "это традиция".
ну в принципе с этим согласен (с учетом современного вида и способа использования этой ленты)
для устоявшейся традиции еще пожалуй еще рано  =/, для попсы уже поздно
ИМХО наблюдаем слишком большое количество противников.
да не, не так уж и много
и по большому счету противники эти не "по существу", а "из противопоставления", т.е. из желания противопоставить себя обществу, государству, показать, что они не такие, а лучше, умнее и т.д. и т.п.  =/
 

Добавлено: 30 Апреля, 2015, 08:22

С моей точки зрения попса — это схема: купли  за дёшево то, что без раскрутки не продать, раскрутил, массово продал. Ленточки в это не укладываются, хотя бы по тому, что их пока не продают.
понятно, что не исчерпывающее определения, но для практических целей очень хорошее
присоединяюсь
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8137 : 30 Апреля, 2015, 08:28 »
а "из противопоставления"
угу ... пошти ... и не раздавали бы их в нахалку на каждом углу... ща бы тут  по другому спичь протекал... типо...
--(гордо) а ан вот достал..
али
-- а ан вот сам пошил... :D
-- а гос политики в области идеологии говно, сволочи, не чтят не помнят не гордяцца... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8138 : 30 Апреля, 2015, 08:37 »
отому что утверждая, что красный флаг был символом СССР, вы редуцируете вопрос. Да, утверждение, что флагом СССР было красное знамя - верно, но не верно утверждение, что красное знамя было флагом СССР

спроси любого на постСССРовском пространстве что означает красный флаг и он с вероятностью 99% ответит, что это флаг СССР и лишь с вероятностью 1% скажет, что это символ революционной борьбы левого движения... ну или может еще Китай вспомнит
цифрф вероятности понятно я сам придумал (предположил), но врятли они сильно разойдутся если провести социологический опрос на эту тему
первое, что приходит в голову - флаг СССР
Официальным символом страны как раз-то является, потом что официально используется страной, как символ.

вообще то такого понятия как "официальный символ страны" не существует, есть понятие "государственные символы", при союзе (да и сейчас) это Государственный герб, Государственный гимн и Государственный флаг
Не было такого понятия как "георгиевская лента" в Советском союзе. Была гвардейская лента, был элемент декорирования Ордена "Победа". Все они лишь позаимствовали в порядке наследования традиций оформление Георгиевской ленты, но знак равно здесь ставить нельзя.

думаю таки можно  =/
и гвардейская лента и лента ордена славы - по функциям и по внешнему виду никак не отличаются от гвардейской ленты и ленты георгиевского креста дореволюционной армии
отличие только в названии, но это вполне логично - СССР светское государство и назвать ленту "георгиевской" было бы неуместно и странно
 

Добавлено: 30 Апреля, 2015, 08:38

ща бы тут  по другому спичь протекал

вполне возможно

 

Добавлено: 30 Апреля, 2015, 08:46

Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик является символом государственного суверенитета СССР и нерушимого союза рабочих и крестьян в борьбе за построение коммунистического общества. ;)
 

"Основной Закон (Конституция) Союза Советских Социалистических Республик"
(утв. ЦИК СССР 06.07.1923)
71. Государственный флаг Союза С.С.Р. состоит из красного или алого полотнища, с изображением государственного герба.


"Конституция (Основной Закон) Союза Советских Социалистических Республик"
(утв. Постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов СССР от 05.12.1936)
Статья 144. Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик состоит из красного полотнища, с изображением на его верхнем углу, у древка, золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой. Отношение ширины к длине 1:2.

 ;) ;)


 

Добавлено: 30 Апреля, 2015, 08:55

Theaetetus, цитата из вики оно конечно ничего, но вот я решил проверить:
википедия
Цитировать (выделенное)
официальный символ СССР (наряду с Государственным гербом и Государственным гимном), являлся «символом государственного суверенитета СССР и нерушимого союза рабочих и крестьян в борьбе за построение коммунистического общества»[1].

сноска в википедии
Цитировать (выделенное)
Положение о Государственном флаге Союза Советских Социалистических Республик, утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 августа 1955 года

открываем какой нибудь консультант+ или гарант и ищем указанное положение... нашли
дословно такой цитаты там нет
есть близкая, ст.1
Цитировать (выделенное)
1. Государственный флаг Союза Советских Социалистических Республик является символом Советского государства, созданного Великой Октябрьской социалистической революцией, государственного суверенитета СССР, нерушимого союза рабочих, крестьян и интеллигенции, дружбы и братства трудящихся всех наций и народностей страны, государственного единства советского народа, строящего коммунистическое общество.

содержание не совсем то (хотя можно допустить, что в первую статью вносились какие то редакции за время действия указанного положения)
но сдается мне, что вика всеже соврамши в данном вопросе =/
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 09:00 от shturmfogel »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8139 : 30 Апреля, 2015, 14:12 »
Цитировать (выделенное)
и он с вероятностью 99% ответит, что это флаг СССР и лишь с вероятностью 1% скажет, что это символ революционной борьбы левого движения...

всё пройдет пройдет и это... а в словах Theaetetus, смысл есть... (и таки про сарказмъ не забываем... а то накинулись на него..:))


всё новое , основательно забытое старое...

The red flag, symbol of liberty. (с)


и сызнова подымутЪ... и не с мыслями и ассоциациями из прошлого, а с надеждой на будущее... :)


кто знает... кто знает...  :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 14:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8140 : 01 Мая, 2015, 13:30 »
и сызнова подымутЪ... и не с мыслями и ассоциациями из прошлого, а с надеждой на будущее...
Вы хотели бы?
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8141 : 01 Мая, 2015, 14:32 »
не с мыслями и ассоциациями из прошлого, а с надеждой на будущее..
очень маловероятно
если и поднимут, то только как уже проверенный и знакомый из прошлого символ
в качестве противодействия той же Европе, которая без фашизма уже врятли обойдется (слишком много они завезли к себе тех же мусульман и слишком не умеют они жить с теми же мусульманами бок о бок)
а вот в изначальном смысле поднять красный флаг уже наверняка не дадут пока хоть немного сохраняется контроль над ситуевиной в мире (а контроль сейчас налажен так, как никогда не бывало)
скорее поднимут любой розово-фиолетовый, кому надоть возглавят и куда надоть отведут, а потом еще у поучительно все раскажуть и разъяснят глупеньким и убогоньким
наш ждет новое средневековье
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #8142 : 03 Мая, 2015, 17:18 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #8143 : 03 Мая, 2015, 20:53 »
У меня небольшой опрос). Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?
2 года назад носил, то ли на первомай, то ли на 9е мая (не помню). Сейчас не ношу - ИМХО понты это всё...
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8144 : 03 Мая, 2015, 21:51 »
Damon,
маленький мальчик по стройке гулял
сзади к нему подошел самосвал
тихо без крика и стона
только ручонки торчат из бетона...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8145 : 03 Мая, 2015, 22:07 »
Кто-нибудь из отписавшихся выше носит георгиевскую ленту сейчас?

Не ношу. К победе отношения я не имею, мне не нравятся символы, связанные с войной и инструменты гос. пропаганды. Я бы предпочел, чтобы в дни годовщины окончания войны, превалирующими были символы мира и, пожалуй, скорби по погибшим. То, что в 21-ом веке, мы продолжаем носить атрибут наград "за победу над Германией" и "за взятие Берлина", в то время, как Германия нам уже 70 лет не враг, а была им из-за одного психа (наверное даже двух психов), считаю каким-то мракобесием и фанатизмом.
Между прочим, прошлый мой вопрос остался без ответа, хотя задавался без всякой задней мысли. Я не против коммунизма, если путь к нему идет не по советскому пути. Я не отрицаю того что, наверное, СССР не был царством ужаса и мировым злом и в нём было много хорошего. Единение народов и единая огромная страна - это отлично, конечно, но только если в ней еще и есть свобода и права у людей.
И конкретно те слова Agasfer, которые я процитировал, мне понравились, вот я и спросил. Можно считать это новым опросом.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8146 : 03 Мая, 2015, 22:23 »
свобода и права у людей.
Спасибо, посмеялся.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8147 : 03 Мая, 2015, 23:41 »
конечно, но только если в ней еще и есть свобода и права у людей.
ан жил и там и тут...
могу выразить абсолютно искренне имхо -- не могу сабе ща представить гос-во хде любой обычный среднестатистический гражданин был бы защищен и свободен более, чем это было в СССР...

« Последнее редактирование: 03 Мая, 2015, 23:51 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #8148 : 03 Мая, 2015, 23:51 »
не могу сабе ща представить гос-во хде любой обычный среднестатистический гражданин был бы более защищен и свободен
Не могу утверждать, но полагаю, что именно в выделенном мною отрывке и зарыта собака. Ну, и, конечно, выездом в капстраны и все такое вряд ли можно назвать атрибутом свободы, равной которой не найтить.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8149 : 04 Мая, 2015, 00:24 »
выделенном мною отрывке и зарыта собака
справедливость она такая капризная дама... либо равнодоступная без исключений, либо ея попросту нету...
Ну, и, конечно, выездом в капстраны и все такое вряд ли можно назвать атрибутом свободы, равной которой не найтить.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC