Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 362
Всего: 365

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3451802 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8300 : 13 Мая, 2015, 08:30 »
сколько нужно сока выжать, чтобы десяток нормальных по  размеру (от машины к примеру) гаек отмочить? и во сколько это влетит?
Тогда просто концентрата лимонной кислоты взять пакетик.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8301 : 13 Мая, 2015, 08:54 »
средняя ожидаемая продолжительность жизни

Писал по памяти, забыл слово "ожидаемая".
хрень короче

Экспертная оценка? :)
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1046/j.1360-0443.2002.00262.x/abstract
Decreasing alcohol consumption is an important means of decreasing total mortality in Russia.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 09:00 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8302 : 13 Мая, 2015, 09:10 »
Экспертная оценка?
да, любая экспертная оценка - это по большому счету хрень!
это я тебе как эксперт в экспертных оценках говорю!  ;)

если серьезно, то приведенный тобой линк вообще особо ни о чем не говорит...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8303 : 13 Мая, 2015, 09:58 »
если серьезно, то приведенный тобой линк вообще особо ни о чем не говорит...

In the early 1980s, the aggregate number of direct and indirect alcohol-related life losses was more than 500 000 per annum, or 32% of total deaths. Half of the alcohol-related human losses in Russia over the period studied were due to accidents, poisoning and violence. Following the anti-alcohol campaign and reduction in annual per capita alcohol consumption from 14.2 (1984) to 10.5 l (1986), mortality decreased from 1161.6 to 1054.0 per 100 000   of   the   population.   It   is   estimated   that   from   1986   to   1991   the   lives of 1.22 million people were spared; that is, 11.4% of the number of deaths expected without the anti-alcohol campaign. All categories of deaths were reduced with the exception of neoplasms, infectious and parasitic diseases
К сожалению, саму статью в свободном доступе мне найти не удалось, но опубликование ее в авторитентом научном издании позволяет надеятся на соответствующий уровень добросовестности при ее написании.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8304 : 13 Мая, 2015, 10:43 »
политика "повысить цены" вместо "запретить" направлена исключительно на увеличение прибыли определенных выгодопреобретателей, идея о том, что это более действенная мера вбрасывается для оправдания повышения цен...
Цены повышают за счёт акцизов, то есть эти деньги уходят в бюджет страны, в пенсии, в здравоохранение, в олимпиады, т.е. в карман широкого круга узкого круга лиц, а не определённых выгодоприобретателей.
Идея в том, что повышение цен — это недейственная мера, вбрасывается производителями сигарет.

и уж тем более повышение цен на товар, обладающий устойчивым спросом, вроде сигарет                                                                                                               
Во-первых, устойчивый спрос не означает нулевую эластичность спроса, и эластичность ненулевая для сигарет.  Низкая эластичность говорит о том, что повышать нужно последовательно и достаточно сильно. Что собственно и запланированно.
Во-вторых, у школолоты эластичность спроса на сигареты высокая.

Свежевыжатый лимонный сок будет эффективней в этом плане.
и дороже в разы
Да, дороже в разы, а активность выше в 10 раз. Ну и да, для тех, кто действительно хочет что-то почистить кислотой, а не поиграться "в чистим кокой", в продмаге лучше взять уксусную эссенцию или лимонную кислоту пакетиками, разбавить по вкусу до нужной кислотности.   
Легендарная ортофосфорная впрочем тоже продаётся, под 25 тысяч рублей за тонну.  :crazy:

я честно сказать не слышал, что кока-колу нельзя продавать несовершеннолетним  =/
В МО ограничили энергетики.
Определение энергетиков таково, что кока-кола под него может попадать.

  • Содержание сухих вещества >10. В кока-коле 10.4
  • Содержащие кофеин или другие тонизирующих веществ, в количестве достаточном для тонизирующего эффекта.  Кока-кола содержит кофеин, а вот достаточно ли — это очень размыто, зависит от того сколько выпить, от чувствительности реципиента, от иеб придирчивости проверяющих торговую точку.
  • Напиток разработан как тоник. Ну вы истории кока-колы почитайте, конечно тоник.
  • Не является напитком на основе чая или кофия. Кока-кола не является, но подобные исключения в законах отдельно доставляют, демонстрирую, что популизм преобладает над здравым смыслом. 

« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 10:47 от Rongar »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8305 : 13 Мая, 2015, 10:45 »
да, да статистика
сферические кони в вакууме
а что было бы, если бы между 1986   и   1991 годами не было антиалкогольной компании? (хотя она была два года между 85 и 87)
а как быть с прочими переменными
выводы, статистика - а закономерности то где?
я вот не заметил чего то такого в то время
я конечно в те веселые годы был еще невинным ребенком и водку не пил, но помню, что самогон гнать стали
и продавать стали.... ну очереди появились, талоны на младенцев выдавали, водка стала ходить в качестве денег
в общем кто пил регулярно - тот и продолжил пить, самые упоротые алкаши одеколон пили или еще была такая фигня как "пшик-2" (в кружку пива нужно было два раза пшикнуть дихлофосом из баллончика  :crazy:)...
как там смертность из за этого снизилась...
в социальную структуру и экономику это разнообразие внесло и ого-го как повлияло - это да
вместо нормальной водки появились сотни паленых "брендов" - это да
когда госмонополия была так хоть за качеством и безопасностью следили, даже самое жуткое пойло типа трех семерок или еще какой нибудь плодово-ягодной хрени было не откровенной отравой
а вот сколько людей потом загнулись, когда начали продавать все, что угодно... что то сомневаюсь, что кто то подсчитает
короче хрень эта ваша "антиалкогольная компания", полная хрень
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8306 : 13 Мая, 2015, 11:00 »
Тем временем в цивилизованном мире: Анализ финансовой отчетности фонда Wikimedia Foundation, стоящего за энциклопедией Wikipedia, вызвал вопросы о том, куда действительно уходят деньги от пожертвований. СМИ считают, что пользователи оплачивают гонорар и путешествия исполнительного директора организации.

http://www.cnews.ru/top/2015/05/12/pozhertvovaniya_wikipedia_uhodyat_na_puteshestviya_razvlecheniya_i_vysokie_zarplaty_rukovodstva_595483

Вот это неожиданность, да :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8307 : 13 Мая, 2015, 11:10 »
выводы, статистика - а закономерности то где?
статью в свободном доступе мне найти не удалось,
короче хрень эта ваша "антиалкогольная компания", полная хрень
Тем не менее СОПЖ населения СССР была тогда наивысшей за все время существованя страны.
Не примите на свой счет, но воспонинания и рассказы очевидцев - очень спорный и малонадежный источник информации.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8308 : 13 Мая, 2015, 11:13 »
зы: посмотрел в гугле - это только в Вологодской губернии
в Москве и в области точно нет такого

Еще раз посмотрел - есть, вот нашел статейку про это (про то, что с 1 мая по паспортам) - http://news.bigmir.net/world/897925-V-Moskve-Koka-Kolu-prodajut-po-pasportam

А про запрещение - я думаю, глупости все это (сейчас говорю про газировки). Лично мне кажется, что это должны больше родители объяснять, что много газировки - это плохо, а если говорить про колу - то можно еще и показать, как гайки хорошо отходят :thumbup: Уж после такого ребенок и не подумает покупать.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8309 : 13 Мая, 2015, 11:43 »
Пока вы обсуждаете высшие ценности, я все о своем, ибо веселые новости продолжаются.

Министр Вооруженных сил КНДР Хён Ён Чхоль был расстрелян по обвинению в госизмене из-за того, что задремал во время военного мероприятия и не смог выполнить указания лидера страны Ким Чен Ына, передает агентство Рёнхап со ссылкой на разведывательное ведомство Южной Кореи.

http://ria.ru/world/20150513/1064172383.html
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8310 : 13 Мая, 2015, 12:06 »
был расстрелян по обвинению в госизмене из-за того, что задремал во время военного мероприятия
чёй-то выдыхаются... фантазия подводит... :)
просто расстрелян фиии, вот раньше разрывали собаками и из миномётов прямой наводкой(да, да) :crazy:
для пущей правдивости , ан бы предположил , шо  сего упитанного министра скормили голодающему населению, причем деликатесные органы были выданы ударникам Чучхеехного труда... угу...


P.S. и вообще ложь сми, и всех журнашлюх гораздо страшнее чем все кока-колы вместе взятые... зло в чистом виде...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 12:21 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8311 : 13 Мая, 2015, 12:48 »
просто расстрелян фиии, вот раньше разрывали собаками и из миномётов прямой наводкой(да, да)
Ну тут тоже не просто, а из зенитного орудия :)
самые упоротые алкаши одеколон пили
Наиболее популярными марками (по моим воспоминаниям) были "Тройной" и "Шипр". Возможно, они были просто самыми доступными...
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8312 : 13 Мая, 2015, 13:05 »
а если говорить про колу - то можно еще и показать, как гайки хорошо отходят :thumbup: Уж после такого ребенок и не подумает покупать.
Это от ребёнка зависит. Кого-то может и спровоцировать. Да ещё и пить будет со словами, что моющее средство пьёт, а вам слабо?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8313 : 13 Мая, 2015, 13:48 »
чем ребенка байками кормить, пусть лучше сам перепьет разок, колы, иль чего другого. чтобы на собственном опыте знал, что это такое. и вообще, кто нибудь по настоящему утолял жажду колой? от нее же только еще сильнее хочется пить.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8314 : 13 Мая, 2015, 14:11 »
Хочется или не хочется пить — это от уровня кхеф зависит.
Если он хотя бы третий, то можно и колой вполне напиться.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8315 : 13 Мая, 2015, 14:26 »
кто нибудь по настоящему утолял жажду колой? от нее же только еще сильнее хочется пить.
не знаю, я утолял. если под жаждой понимать недостаток воды, а не просто желание пить.
а если желание пить, то кто вообще когда-нибудь утолял жажду прохладительными напитками?

П.С. тогда даже и простой водой не утолить жажду, если пить ее на солнцепеке.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8316 : 13 Мая, 2015, 14:49 »
. тогда даже и простой водой не утолить жажду, если пить ее на солнцепеке.
никто из жителей жарких регионоф никогда и не утолял жажду водой...
токмо всякия напитки... а отношение к воде токмо аки к квинтэссенции...
без того шоб гуглить и из того шо помню например это...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8317 : 13 Мая, 2015, 15:00 »
никто из жителей жарких регионоф никогда и не утолял жажду водой
Я думаю это не связано с принципиальной "плохостью" воды как утолителя жажды.
Вероятно это больше вопрос гигиены. Свежее молоко здорового животного вполне употребимо (Но на мой вкус хуже воды утоляет жажду. Хотя утоляет еще и голод, что несомненно плюс :)) Кисломолочные продукты -  совсем хорошо. Среднестатистическую воду же почти всегда нужно кипятить. А если ее кипятить, то уж лучше туда заварочки бросить и пить зеленый чай).
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 15:36 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8318 : 13 Мая, 2015, 16:12 »
Тем не менее СОПЖ населения СССР была тогда наивысшей за все время существованя страны.
где закономерность?
одно следует из другого?
повторюсь - это сферический конь в вакууме (максимально упрощенная модель коня в максимально упрощенном идеальном мире... или как то так)
взяты два имевших место быть события (антиалкогольная компания и увеличение продолжительности жизни) и сделан вывод, что продолжительность жизни увеличилась из за антиалкогольной компании... это может быть и так, может быть и не так, может вообще это придумали..
это не говоря о том, что по факту никакая продолжительность вообще то не увеличилась, а какие то ученые-статистики сделали выводы основываясь на чем то там, что предположительно люди будут жить дольше...
Не примите на свой счет, но воспонинания и рассказы очевидцев - очень спорный и малонадежный источник информации
а я субъективно это воспринимаю, мне мои воспоминания как то ближе и надежней, чем умствования и выкладки некоего автора...
чёй-то выдыхаются... фантазия подводит...
просто расстрелян фиии, вот раньше разрывали собаками и из миномётов прямой наводкой(да, да) 
я читал что его из зенитки расстреляли
так что фантазия не выдыхается  :o
чем ребенка байками кормить, пусть лучше сам перепьет разок, колы, иль чего другого. чтобы на собственном опыте знал
в бытность, во времена ранней юности (возможно на выпускной или как то так) я впервые напился водки! а так как я был мал и глуп, то водку я запивал во время употребления оной (что уже само по себе ужасно)! а запивал я её фантой... в общем фанту я не пью с тех пор  :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8319 : 13 Мая, 2015, 16:35 »
Я думаю это не связано с принципиальной "плохостью" воды как утолителя жажды.
ан вроде не на китайском... и не в пустоту... :p
хто же супротив... :)
вода (сиречь Н2О) сама по себе нам ничего не даёт... она токмо аки единственно необходимейший носителе-растворитель необходимого... :crazy:
выпей яду дистилляту... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8320 : 13 Мая, 2015, 16:50 »
 facepalm
Кислород тоже ничего не даёт. Окислитель только. В топку Дыхни чистого O2.   
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8321 : 13 Мая, 2015, 17:14 »
вода (сиречь Н2О) сама по себе нам ничего не даёт...


    Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

    Химикат используется для следующих целей:

        В производстве как растворитель и охладитель
        В ядерных реакторах
        В производстве пенопласта
        В огнетушителях
        В химических и биологических лабораториях
        В производстве пестицидов
        В искусственных пищевых добавках

        Химикат является основной составляющей кислотных дождей
        Способствует эрозии почвы
        Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
        Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
        Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
        Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
        Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
        Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
        Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

    Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8322 : 13 Мая, 2015, 17:16 »
Кислород тоже ничего не даёт. Окислитель только. В топку Дыхни чистого O2.

ан вдохновлён... :D
видать ты дышишь чистым кислородом...






 

Добавлено: 13 Мая, 2015, 17:20

Theaetetus,

Я удивлен односторонней позицией вашего уважаемого журнала в отношении дигидрогенмонооксида и хотел бы восстановить равновесие, напомнив о некоторых полезных его свойствах.
Это соединение, как правило, не является синтетическим и широко распространено в природе, местами - даже в виде больших скоплений.
Некоторые несложные меры предосторожности сводят риск от применения дигидрогенмонооксида почти к нулю.
Многие организмы используют дигидрогенмонооксид в своем обмене веществ, а отдельные даже приспособились жить в нем.
Он может использоваться для охлаждения, а в случае необходимости неплохо заменяет огнетушительные смеси.
Обладает свойствами отличного растворителя. Я часто использую дигидрогенмонооксид в качестве универсального пятновыводителя в домашнем хозяйстве.
Врачи рекомендуют принимать по 50-100 миллилитров дигидрогенмонооксида при многих болезнях вместе с таблетками и порошками, а Всемирная организация здравоохранения официально разрешила применение этого вещества в странах с жарким климатом для профилактики иссушения организма.
Конечно, вы можете возразить, что дигидрогенмонооксид кругом виноват в гибели "Титаника". Действительно, в устаревших двигателях этого судна применялась газообразная форма дигидрогенмонооксида, пробоина корпусу была нанесена крупным скоплением его кристаллов, а на дно судно увлекла хлынувшая в пробоину масса жидкой формы этого соединения. Но, сохраняя объективность, нельзя не видеть, что вред, наносимый им, - буквально лишь капля в море полезных достоинств
(с)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 17:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8323 : 13 Мая, 2015, 18:20 »
если под жаждой понимать недостаток воды, а не просто желание пить
Что-то тут не так. Что есть желание пить? Это рефлекторная реакция организма на восполнение естественных потерь воды. Почему это рассматривается, как два разных явления?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8324 : 13 Мая, 2015, 18:57 »
Почему это рассматривается, как два разных явления?
Потому что желание пить не всегда происходит из необходимости восполнить потери воды организмом.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC