Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 411
Всего: 411

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 263848 раз)

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 26 Ноября, 2008, 16:25 »
ВОт в нети поискал и нарыл что Ливонский орден в составе Тевтонского всё равно носил свои знаки различия даже после слияния, так вопрос нельзя ли сделать чтоб тевтонцы в прибалтике носили герб Ливонского ордена
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 26 Ноября, 2008, 16:47 »
ВОт в нети поискал и нарыл что Ливонский орден в составе Тевтонского всё равно носил свои знаки различия даже после слияния, так вопрос нельзя ли сделать чтоб тевтонцы в прибалтике носили герб Ливонского ордена
Привязать тип одежды к географии в игре не представляется возможным, если не делать отдельной линейки юнитов типа "ливонская линейка", "тветонская линейка", а это слишком затратно. Но мы попробуем что-нибудь придумать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 26 Ноября, 2008, 16:56 »
Геральдику в нативе носит не фракция.
Носит геральнику каждый лорд свою. И город носит геральдику своего лорда.


Один тевтонский лорд -"магистр" - у него тевтонская геральдика.
Ливонский лорд  - ему ливонскую.
Говорят литовцы будут в союзе с тевтонцами - им свою геральдику на их город.
Датского лорда дать тевтонам - будет со своим флагом.

Или я не прав?

А механизм геральдический шмот делать - есть.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 26 Ноября, 2008, 17:01 »
Rommel
Примерно так, но: а) тогда нам придется рядовым юнитам (не лордам, а братьям или полубратьям, например) тоже выдавать геральдические шмотки, чтобы было "как в жизни", у остальных гербы будут только на щитах и б) лордов будет не 1 и не 2, а много, предлагаешь сделать в игре 3 флага - тевтонский, ливонский и датский и поделить их на всех лордов (и, соответственно, их отряды) поровну? Это не выход.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 26 Ноября, 2008, 17:07 »
Damon а если зделать ход конём, кто-то из моделестроителей делал брони лошадей и доспехи не геральдическими, но уже с готовыми текстурами, и выдать это дело братьям тевтонам?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 26 Ноября, 2008, 17:10 »
chekan
Тогда у всех тевтонов будут одинаковые символы на одежде/лошадях. Хотя есть вариант сделать, допустим, 3 совершенно одинаковые шмотки и лошади, но с разной текстурой герба и указать в troops editore рандомный шанс на получение одной из этх вещей, тогда в отрядах будут рыцари с разной символикой на одежде или лошадях, но это получится цыганский табор.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 26 Ноября, 2008, 17:25 »
Damon лошади одинаковые особо не выделяются, к броням одинаковым тоже отношение нормальное... да и наоборот для редкого в армии юнита как малиновый пиджак, будет признаком статуса, и текстустурщии никак небудут связана по рукам и ногам....  а чтобы совсем несливалось игратся типовыми шлёмами и щитами, они больше всего в глаза кидаются
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 26 Ноября, 2008, 18:41 »
Говорят литовцы будут в союзе с тевтонцами - им свою геральдику на их город.
Это уже окончательно? Литовцев отдельной фракцией не будет?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 26 Ноября, 2008, 18:44 »
Это уже окончательно? Литовцев отдельной фракцией не будет?
пока в разработке 4 фракции... далее работа тестерам, если  будет мало, будет и 5 фракций,  и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 26 Ноября, 2008, 18:48 »
Говорят литовцы будут в союзе с тевтонцами - им свою геральдику на их город.
Это уже окончательно? Литовцев отдельной фракцией не будет?
Нет, это неокончательно. Есть вариант сделать Литву как минорную фракцию с одним или несколькими городами, несколькими лордами, без возможности наняться на службу, без квестов и т.д. Но это чревато массой несостыковок в плане геймплея, поэтому пока судьба Литовского княжества не решена окончательно. Когда будет решена? Когда мы приблизимся к окончанию работ над 4 основными фракциями.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 26 Ноября, 2008, 18:53 »
Тогда уж в союзе с поляками, хотя это тоже неправда :)
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 26 Ноября, 2008, 23:33 »

Rommel
Примерно так, но: а) тогда нам придется рядовым юнитам (не лордам, а братьям или полубратьям, например) тоже выдавать геральдические шмотки, чтобы было "как в жизни", у остальных гербы будут только на щитах и б) лордов будет не 1 и не 2, а много, предлагаешь сделать в игре 3 флага - тевтонский, ливонский и датский и поделить их на всех лордов (и, соответственно, их отряды) поровну? Это не выход.

я надеюсь шо не так понял.
Вы шо хотите "братьям или полубратьям, например" шмот выдать НЕ геральдический?
Для них нативская "кольчуга с геральдикой" после корекцыии самое то шо надо!
Я их без геральдического шмота не представляю. Может кто то другой и представляет.

А как на них флаги поделить - я сам за вечер могу наваять. На фракцыю есть простыня где каждому лорду совй флаг  забит=21 штука=то что вам надо.


Из 21-го делаете ПРИМЕРНО
13 тевтонских
3 ливонских
1 литовский
1 датский
1 немецкий
1 еще кого там вам надо(если надо)

И получаете соответствуещих лордов с соответствующей их нацыональности банерами.
Каждому отдельному банеру одного вида можно еще изначки прикрутить маленькие - магист, маршал, комтур, крутойперец и так далее, шоб отличались деталькой (малееееенькой).


Работы на вечер. И на всех кто имеет шмот геральдический - будет правильная геральдика. На сержантов ордена можно отдельную кольчугу (не геральдическую) сделать с простой текстурой  - ибо  у них крест "Т образый "один на всех всех.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 26 Ноября, 2008, 23:44 »

Я сам все завтра с утра нарисую в натуральную величину и натуральными крестами.
И в тектуры переведу и скину куда скажите.
chekan, если такой вариант принимаете - дай знать сколько каких лордов будет, какие прмерно кресты-орлы крутить(хотя кресты я и сам могу найти если буду искать).
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2008, 23:53 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #388 : 27 Ноября, 2008, 00:36 »
Друг мой, все с нуля рисовать не надо. Баннеры частично уже есть. Осталось их только подредактировать и скомпелировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 27 Ноября, 2008, 01:07 »
Роммель, не забудь хотя бы по одному флагу-гербу датскому лорду и шведскому, а точнее данам два (в Ревель и Нарву), а шведам хотя бы один (лорду из Хельсингферса)!! Пожалуйста! флаги для них может взять (данам) в теме "Гербы и флаги фракций" там есть датский флаг-герб и можешь там же просмотреть шведские!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 27 Ноября, 2008, 09:23 »
Друг мой, все с нуля рисовать не надо. Баннеры частично уже есть. Осталось их только подредактировать и скомпелировать.
давайте я займусь. 3д не осилю а руки чешуться что нить полезное делать.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 25830
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #391 : 27 Ноября, 2008, 11:26 »
Друг мой, все с нуля рисовать не надо. Баннеры частично уже есть. Осталось их только подредактировать и скомпелировать.
давайте я займусь. 3д не осилю а руки чешуться что нить полезное делать.
Уточни у Викинга по баннерам. Он тебе скажет чего не хватает.
(собственно, он уже расписал часть выше)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 27 Ноября, 2008, 12:17 »
Rommel
Фишка в том, что ты предлагаешь делить лордов не по владениям (городам или личным гербам), а по "национальности-орденской принадлежности". Поэтому на глобальной карте постоянно будет ситуация, когда 3-4 лорда скачут под одинаковыми флагами, и на городах тоже будут одинаковые флаги у разных лордов. Повторяю еще раз, это не выход.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 27 Ноября, 2008, 15:43 »
Есть предложение помещать на флаги лордов у древка орденский крест на белом фоне, остальную площадь занимать гербом владения (я давал ссылки на прусские замки с их гербами, Викинг знает. для ливонии можно использовать их текущие, т.е. современные гербы). Это исторически неверно, но для удобства игры сойдет, думаю.
К датским лордам не относится, у них своя геральдика.
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 27 Ноября, 2008, 16:26 »
насчёт ливонского герба я могу наити достоверный вот тока кто его сделает для игры если найдётся желаюший помогу с инфой ... (Братьям-рыцарям не разрешалось носить фамильный герб. Его заменяли общий для всех меч и красный крест на плаще.) http://www.vzmakh.ru/parabellum/n11_s4.shtml   :) :) :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 16:34 от Richard »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 27 Ноября, 2008, 16:31 »
"Достоверный" и так известен.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 27 Ноября, 2008, 16:37 »
Gargulкинь ссилку хочу увидеть ?
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 27 Ноября, 2008, 17:47 »
1. Первоначально это был простой прямой латинский (с более длинным нижним лучом) красный крест.
2. Большую часть истории Тевтонского ордена рыцарей Пресвятой Девы Марии черный крест на облачении его членов имел форму прямого латинского креста, и лишь начиная с XIV века начал постепенно расширяться на концах, приняв со временем ту же "лапчатую" (или "уширенную" форму), что и тамплиерский.
3.Прямой черный крест рыцари-тевтоны носили также на своих белых щитах, шлемах, флажках на копьях и знаменах.
4.По мере увеличения численности так называемых услужающих братьев ("сержантов", "сервиентов", "кнехтов", "братьев-сариантов") Тевтонского ордена, для них было введено облачение (плащи и сюрко) серого цвета, благодаря которому "сариантов" прозвали "серыми плащами" (Graumaentler).
5.C появлением в Тевтонском ордене во второй половине XIII в. категории "полубратьев" (лат.: семифратрес) обычай ношения кафтанов и плащей серого цвета распространился и на них.

5. Самый сорный вопрос:
Существует широко распространенное и глубоко укоренившшееся заблуждение (разделявшееся и втором данного очерка в некоторых из своих прежних трудов), будто, в отличие от братьев-рыцарей, тевтоны-"сарианты" носили на своих серых облачениях (а также на щитах) "половинный","половинчаитый" или "антониев" крест в форме заглавной буквы "Т" (именуемый также "Тау-крестом") черного цвета (казалось бы, подтверждавшееся тем несомненным фактом, что, когда в XVI веке вошло в моду ношения металлических орденских крестов на шейной ленте, многие "сарианты" Тевтонского ордена стали носить на шейной ленте черные эмалированные, с белой каймой, "Тау-кресты").
Между тем, в действительности "братья-сарианты" Тевтонского ордена (в отличие от сержантов-сервиентов Орденов тамплиеров и госпитальеров-иоаннитов)в "классическую" эпоху его существования (XII-XV вв.)носили на своих серых кафтанах, полукафтаньях и плащах-мантиях не "половинные", а точно такие же черные кресты, как у "братьев-рыцарей" и у "братьев-священников". Да это и не удивительно, учитывая то обстоятельство, что "братья-сарианты" приносили те же орденские обеты целомудрия, послушания и нестяжания, что и "братья-рыцари" и "братья-священники" и, соответственно, являлись такими же полноправными членами Тевтонского ордена Пресвятой Девы Марии.
"Полубратья" же (лат.: "семифратрес") Тевтонского ордена носили серые кафтаны, а поверх них - серые плащи (с рукавами - в отличие от плащей "братьев-рыцарей", "братьев-священников" и "братьев-сариантов") с черным "Тау-крестом" напротив сердца.

6.На военных полукафтаньях (сюрко, якках) членов Тевтонского ордена черные кресты были нашиты не только на груди, но и на спине.
7.Черный крест на белом одеянии и белом плаще главы Ордена Пресвятой Девы Марии – Верховного магистра (Гохмейстера), первоначально ничем не отличавшийся от обычного орденского креста, к описываемому времени уже было принято окаймлять серебром (в знак уважения к его высокому сану).
8.Впоследствии Император Фридрих II Гогенштауфен, король Германии, Сицилии и Иерусалима и владыка Священной Римской Империи, даровал Верховным магистрам тевтонов сан князя Священной Римской Империи и в знак этого – генральдическую эмблему черного одноглавого римско-германского имперского орла на золотом щите "варяжской" ("норманнской") формы, помещенного в центр прямого черного латинского креста на белом поле в гербе Верховного магистра.

Да будет так,
или не так?
по пунктах.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 27 Ноября, 2008, 18:20 »
Rommel   Я извиняюсь но в курсе Что ЛИВОНСКИЙ орден носил другой крест вопреки всем в своих оригинальных цветах и отличалса от ТЕВТОНЦЕВ КАРДИНАльно  :blink:
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 27 Ноября, 2008, 19:24 »



Вот герб Ливонского ордена.
Уже 100 раз это обсуждали помойму
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC