Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 398
Всего: 398

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Крестоносцы  (Прочитано 263858 раз)

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 22 Февраля, 2009, 09:11 »
основа доспеха пластинчатого зародилась еще на закате Римской Империи - доспех "тяжелого " пехотинца мог спокойно выдержать удар бельтом того же времени.Панцири "а ля кираса" зародились еще раньше.первые панцири мы можем видеть на амфорах ахейской эпохи.В истории доподлинно неизвестно что и как зарождалось,имеется ввиду как и кто первым взял в руки заточенную полоску меди,бронзы стали или одел на себя первый доспех.Обнаруженое в одной эпохе - не следствие отсутствия в предыдущей,а всего лишь фрагментарные доказательства использования и не всегда массового.

Запад и восток не редко соприкасались более плотно чем нам кажется из уроков истории.Торговля - вот ждвижитель распространения,да и дальние походы....
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 22 Февраля, 2009, 13:12 »
Стандарт ну историю переписывать никто не собирается, по возможности стараемся придерживаться официальной истории... если будут предоставлены материалы относительно закономерности и исторического применения того или иного доспеха в данный период, то почему нет... одно дело делаем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 22 Февраля, 2009, 13:20 »
Стандарт
Угу.  И давайте не будем зацикливаться на античности. там по меньшей мере 900 лет прошло с тех пор. И была тогда не сталь, а черное железо. Хотя и оно намного прочнее бронзы.


Что до пластинчатого доспеха....хм..Ну я предпочитаю держаться офицальной версии - кольчуги =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 22 Февраля, 2009, 16:36 »
Gargul-наплечники «эспальер» из кольчуги или стеганной ткани , пластинчатыми эспальерами, защищавшими плечи от ударов меча

Добавлено: [time]ІбЪ 22 ДХТ 2009 16:46:55[/time]
Gargul- Согласен чёрное железо

Добавлено: [time]ІбЪ 22 ДХТ 2009 16:49:15[/time]


Добавлено: [time]ІбЪ 22 ДХТ 2009 16:51:02[/time]
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2009, 16:54 от Граф Де Ла Фер »
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 23 Февраля, 2009, 15:59 »
люди, как показать вам картинки, нашёл картинки с изображением тевтонских войск и замков? Я незнаю, нужны они или нет. Если нужны то подскажите, если нет, то и ненадо...
До неба - так велика была гора костей (крестовый поход)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #630 : 23 Февраля, 2009, 19:21 »
vallis
42 страницы =)
Врятли что то новое увидим =)


Граф Де Ла Фер
последняя чешуя каким годом датирована?
чета не кажеться мне что это 13-ха
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 24 Февраля, 2009, 00:22 »
чета не кажеться мне что это 13-ха


Чета мне кажется, что это вообще новодел эльфийской кузни. Может, ошибаюсь - не знаток - но впечатление такое.

Добавлено: 24 Февраля, 2009, 00:29
люди, как показать вам картинки, нашёл картинки с изображением тевтонских войск и замков? Я незнаю, нужны они или нет. Если нужны то подскажите, если нет, то и ненадо...


1) заходим на http://www.radikal.ru/
2) кликаем "Browse" рядом с пустым текст-боксом
3) выбираем картинку с компа
4) когда путь к ней появляется в текст-боксе, жмем "загрузить" под текст-боксом
5) появляется список из нескольких ссылок с описаниями. Для картинки с превью, например, выбираем 3-ю по списку. Просто копируем полную ссылку в текст сообщения на форуме.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 00:29 от dap »
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #632 : 24 Февраля, 2009, 07:31 »
Gargul-Правильно , конечно это новая 21 века но воспроизведена по старым так сказать эскизам, а как ты хочешь старая должна хотя бы ржавой быть .''Последняя чешуя каким годом датирована?''- Ну рас их да сих пор делают можем сказать  , что их делали , делают и будут делать-последний нет!
 :p :)
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 24 Февраля, 2009, 12:30 »
Граф Де Ла Фер
Ну значит не пойдет такая.  ты просто набрал в интернете чешуя и выложил.
А мне нужно что бы пропустить чешую, что бы кто-то доказал что она была в 13 веке.

ЗЫ. В евпропе естессна. Ламеляры не в счет.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #634 : 24 Февраля, 2009, 12:38 »
Gargul-С XI века появились рисунки и других броней — чешуйчатых, Пластинки такой брони прикреплялись к матерчатой или кожаной основе с одной стороны и закреплялись в центре. Большая часть чешуйчатых броней, найденных археологами в Новгороде, Смоленске и других местах, относятся к XIII—XIV векам

Добавлено: 24 Февраля, 2009, 12:40
доспех-панцырь
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #635 : 24 Февраля, 2009, 14:37 »
Граф Де Ла Фер
Новгород это круто но у нас тевтонцы
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 24 Февраля, 2009, 14:45 »
но воспроизведена по старым так сказать эскизам, а как ты хочешь старая должна хотя бы ржавой быть

По каким именно "эскизам"? Это "реплика" какого известного доспеха? (вопрос не риторический - я и вправду не в курсе)
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 24 Февраля, 2009, 16:48 »
Gargul-Тебя не понять скажу кратко в 13 веке в Европе восновном были либо латы либо кальчуга (но восновном кальчуга ) у Ливонского ордена (тевтонцев и и братьев ордена меча ) кольчуга , а  на Руси чешуёчетый доспех либо тоже разновидности каких то лат !

именно лат?
"Латы — доспех из крупных металлических пластин." вроде рановато, даже латная рукавичка и то лет через 100-150 была
Чекан

 Я имел некоторую часть Чекан не полностью доспехи ! :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 07:26 от Граф Де Ла Фер »
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 24 Февраля, 2009, 17:31 »
Возможно, Граф Де Ла Фер имел в виду "латы" как доспехи в самом общем смысле. (Сравните - "латники")

А по поводу чешуи... А оно вообще нужно им (тевтонцаи)? Хотя, с другой стороны, возможно чешуя\ламмиляр будут историчние на 1237 г., нежили бригантины, пусть и ранняя.
А вообще-то мне даже странным кажется, что по поводу вооружения Ордена возникает столько споров...
Казалось бы:
Берем хотяб Библию Мациевского (что ещё можно придумать попсо...известние.
И видим:
И это надо ещё помнить, что Библия Мациевского - по крайней мере, 40-е гг., а то и 50-е. И не Ливония, а богатая Франция.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 20:02 от Damon »
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 24 Февраля, 2009, 17:59 »
Да тут даже не спор, а попытка найти для тевтонов что-то получше кольчуги, а то у русских и монголов чешуи да ламелляры (в игре лучше защищают, чем кольчуга), а у тевтонов ничего круче кольчуги нет.

Хотя здесь уже высказывали дельную, на мой взгляд, мысль относительно одоспешенности - у русских чешуя только у самых крутых, остальные бронированы ниже среднего; а у немцев - хауберги для всадников, остальные - крепкие середнячки (средний немец в среднем бронирован крепче среднего русского).
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 24 Февраля, 2009, 18:22 »
Оденьте тевтонам кирасы - и решите проблему.Чешуйчатый доспех тоже не всегда означал чешуе-рубаху,но и чешуе жилеты.Кольчуга тоже не у всех была полной.Некоторые на кожаный верх(кафтан) крепили части кольчуги.Людям свойственно было изгаляться  - на то время стандартов не было ибо не существовало линейного производства и стандартизации...
Не спорьте - каждый из вас прав со своей точки зрения.
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 24 Февраля, 2009, 18:28 »
Я так понимаю, что спор в основном о возможности существования ранних СОР, кьюри или любых других способов усиления хаубертов на тот период.
По сути, я так понимаю вопроса 2:
1) Кожаная кираса "кьюри" стала распространяться в европе во второй половине 13 века, но есть источники, указывающие на использование кьюри крестоносцами в палестине в конце 12 века. Могли ли тевтонцы при таком раскладе носить кьюри в восточной европе в 1237г?
2) Ранние СОР появляются в европе в середине 13 века. Причем есть теория о монгольском влиянии на возникновение такого типа усиления. При таком раскладе, есть ли шанс того, что на данный период времени первые СОР уже существовали?

Насчет ламеляра и чешуи у тевтонцев - ИМХО (смотреть щас влом), ничего такого не было. Максимум единичные экземпляры, и те "мэйд ин рус"
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 24 Февраля, 2009, 18:54 »
Доспехи в те времена вообще штучный,а не поточный товар - иначе бы какой нибудь владетель одел бы все войско в хорошую броню,с хорошим оружием...
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 24 Февраля, 2009, 19:31 »
Значт так.
Забили на чешую все. будут кольчуги.

Граф Де Ла Фер
Латная варешка это аля песочные часы.
латы это не чешуя. чешуя это ламилляр. латы это с конца 14 века.

Стандарт
Кирасы тоже одевать не будем.

Дамон делал подобие бриги 12 века. (тут выше обсуждалось) но только для нпс. Все больше не будет.

ТЧК.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #644 : 24 Февраля, 2009, 20:53 »
Забили на чешую все. будут кольчуги.

Ну и слава богу, разобрались.

чешуя это ламилляр.

Смелое заявление.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #645 : 24 Февраля, 2009, 23:07 »
В принципе кольчуга кольчуге рознь - но это уже дело циферок на защиту.
Думай,а потом уж решай.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 24 Февраля, 2009, 23:18 »
dap
13 век - да.
И плетение у них впринцыпе различается только от рода войск.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 25 Февраля, 2009, 02:16 »
Вопрос - а почему "тевтонцы"? Ведь исторически - Ливонский орден (позднелат. domus sancte Marie Theutonicorum in Lyvonia; нем. Dutscher orden to Lyff land), католическая и военно-политическая организация рыцарей Тевтонского ордена, создавшая в 13-16 вв. феодальное государство в Восточной Прибалтике. Образован в 1237 после разгрома Ордена меченосцев в битве при Сауле (1236). Территория Ливонского ордена включала почти 2/3 латышских и эстонских земель, захваченных германскими рыцарями в Восточной Прибалтике. Во главе стоял пожизненно избираемый магистр с резиденцией в Риге или Вендене (Цесисе). Укрепленными замками управляли комтуры и фогты. Полноправные члены ордена (400-500 человек до 16 в. и 120-150 в середине 16 в.) назывались братьями (fratres). Кроме братьев, в орден входили священники и полубратья (ремесленники и служащие). Войско - (около 4 тыс. человек в начале 15 в.) состояло из братьев (со своими вооружёнными кнехтами) и вассалов. В 13 в. Ливонский орден являлся главной военной силой немецких феодалов и католической церкви в Восточной Прибалтике, подчинившей по указанию римских пап и ливонских епископов власти немецких феодалов латышский и эстонский народы. Поражение в Ледовом побоище 1242 остановило продвижение Ливонского ордена на Восток.
    ЭТО ИЗ ЭНЦИКЛОПЕДИИ
Современным языком выражаясь "дочернее предприятие", но со СВОИМ названием.

Еще добавка - Тевтонский орден позже превратился в кяжество Бранденбург (позже Пруссия), а Ливонский орден еще позже в герцогство Курляндия и Земгалия.

Так что на карте отображены земли как раз Ливонского ордена, а не Тевтонского.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 02:19 от Веталь »
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #648 : 25 Февраля, 2009, 02:29 »
13 век - да.
И плетение у них впринцыпе различается только от рода войск.

Gargul,
Имхо, Кирпичников делает различие между пластинчатым доспехом-ламелляром (сплетается с четырех сторон, основа необязательна) и чешуйчатым доспехом (приплетается к основе с одной стороны, фиксируется заклепкой). Если есть - посмотри том 3, если нет -  я приведу цитату и  схему оттуда.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 25 Февраля, 2009, 03:02 »
Веталь,
игровое название фракции - Deutscher Orden.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC