Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 483
Всего: 485

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3332029 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 13 Декабря, 2008, 17:32 »
Всё как здесь!
Имя персу наверно не то указал. У меня такое было . Причем учитываются большие/маленькие буквы. Например имена "Алиса" и "алиса" - не одно и тоже.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 13 Декабря, 2008, 18:53 »
Всё как здесь!
Имя персу наверно не то указал. У меня такое было . Причем учитываются большие/маленькие буквы. Например имена "Алиса" и "алиса" - не одно и тоже.
:) :) :) Представил седбе сурового, закованного в железо дядьку с именем Алиса. Прикольные диалоги будут: "...Алиса, я никогда не забуду как мы ворвались на вражеские стены!"
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 13 Декабря, 2008, 19:30 »
Фигня это! мой товарищ поставил себе имя - Войска Антихриста! Вот когда говорят: "Я рад видеть вас здесь, Войска Антихриста", то это что-то... :) :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 14 Декабря, 2008, 00:49 »
Фигня это! мой товарищ поставил себе имя - Войска Антихриста! Вот когда говорят: "Я рад видеть вас здесь, Войска Антихриста", то это что-то... :) :)

а если туда матерное? жуть... "Я рад видеть вас здесь, ***"

Добавлено: 14 Декабря, 2008, 00:51:07 am
Кстати, а есть смысл измора замка? и что это даёт?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 14 Декабря, 2008, 01:17 »
Когда начнеться голодуха, каждый день один солдат будет становиться раненным и неучаствовать в бою при штурме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 14 Декабря, 2008, 01:22 »
njkz
Вообще-то есть вариант объявления войны. Говори с лордами. Один из них может тебе дать квест для того чтобы спровоцировать войну с определённой фракцией. Как правило разграбить пару караванов этой фракции. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 14 Декабря, 2008, 01:31 »
Когда начнеться голодуха, каждый день один солдат будет становиться раненным и неучаствовать в бою при штурме.

один? мдя... даже если их там 100, мне надо ждать 130 дней? себе дороже.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 14 Декабря, 2008, 02:16 »
Помогите, поднял мятеж с претендентом на вегирский трон. Захватил все города, 4 лорда переманил к себе, остальных либо пленил либо разбил. Короче если спрашивать этого Байстрюка, то он говорит что-то вроде, что "у них нет земель и войну мы практически выиграли, но враги еще держатся". При этом, если спрашивать союзного лорда, то тот говорит, что у врага нет ни одной армии. Че делать? Уже отбегал так игровую неделю, хоть бы что. Как был повстанцем так и остался.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 14 Декабря, 2008, 14:57 »
А кто знает, тот урон что написан у полуторного меча достигается и при использовании его одной рукой, или только двумя?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 14 Декабря, 2008, 14:58 »
Помогите, поднял мятеж с претендентом на вегирский трон. Захватил все города, 4 лорда переманил к себе, остальных либо пленил либо разбил. Короче если спрашивать этого Байстрюка, то он говорит что-то вроде, что "у них нет земель и войну мы практически выиграли, но враги еще держатся". При этом, если спрашивать союзного лорда, то тот говорит, что у врага нет ни одной армии. Че делать? Уже отбегал так игровую неделю, хоть бы что. Как был повстанцем так и остался.

Надо изловить еще и вражеские караваны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 14 Декабря, 2008, 15:00 »
А кто знает, тот урон что написан у полуторного меча достигается и при использовании его одной рукой, или только двумя?
Имхо урон неизменен. При использовании двумя руками возрастает скорость. Кстати, кто знает какой стат отвечает за полуторники: одноручный или двуручный?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 14 Декабря, 2008, 15:13 »
когда со щитом одноручный, когда без щита двуручный.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 14 Декабря, 2008, 15:14 »
когда со щитом одноручный, когда без щита двуручный.
Логично, блин! Мог бы и сам догадаться :). Спасибо.

Если с прокаченным одноручным и с непрокаченным двуручным потерять щит, то начинаешь махать с коня в два раза медленней, что очень странно. Так что, насколько такой подходы  логичен — это вопрос.
R.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 21:00 от Rongar »
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 14 Декабря, 2008, 15:27 »
В тему про полуторники, чей стат пишется в магазине?То есть урон и т.п. одноручного или двуручного?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 14 Декабря, 2008, 15:42 »
В тему про полуторники, чей стат пишется в магазине?То есть урон и т.п. одноручного или двуручного?
Двуручного. Одноручный - скорость минус 25%.
Тоже и для двуручей при использовании на лошади, но там еще и минус 25% к урону. Если я ничего не путаю. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 14 Декабря, 2008, 17:32 »
Надо изловить еще и вражеские караваны.

Спасибо за совет, ща попробую:)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 14 Декабря, 2008, 17:57 »
Зачем фракции копят пленных? Уже в замках пленных больше чем гарнизона... они могут их продавать или обменивать - или просто выводят из боя? И чем это закончится, будут сидеть пока замок не захватят?. У меня те же Вегиры не с кем не воюют, а народу по тюрьмам куча.

Добавлено: 14 Декабря, 2008, 18:09:12 pm
И ещё вопрос... Все эти караваны , отправляющиеся в другие города и крестьяне , шастающие в город, - это как -то вписано в экономическую модель игры или просто случайно генерируется, чтобы ГГ было кого грабить/защищать? А то войны сейчас нет, сентиментальность и патриотизм нахлынут -  провожаю бесплатно вегирские караваны, расчищаю окрестности от бандитов, гарцую возле крестьян, если те надумают идти в город :) :laught:. Это как-то сказвается на благосостоянии Родины, что караван прошёл круг или крестьяне добрались до места или их не поймали грабители?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 18:10 от 111333 »
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 14 Декабря, 2008, 18:55 »
В тему про полуторники, чей стат пишется в магазине?То есть урон и т.п. одноручного или двуручного?
Двуручного. Одноручный - скорость минус 25%.
Тоже и для двуручей при использовании на лошади, но там еще и минус 25% к урону. Если я ничего не путаю. :)

как минус урона! никогда я не возьму боле двуручник!
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 14 Декабря, 2008, 21:40 »
Зачем фракции копят пленных? Уже в замках пленных больше чем гарнизона... они могут их продавать или обменивать - или просто выводят из боя? И чем это закончится, будут сидеть пока замок не захватят?. У меня те же Вегиры не с кем не воюют, а народу по тюрьмам куча.

Добавлено: 14 Декабря, 2008, 18:09:12 pm
И ещё вопрос... Все эти караваны , отправляющиеся в другие города и крестьяне , шастающие в город, - это как -то вписано в экономическую модель игры или просто случайно генерируется, чтобы ГГ было кого грабить/защищать? А то войны сейчас нет, сентиментальность и патриотизм нахлынут -  провожаю бесплатно вегирские караваны, расчищаю окрестности от бандитов, гарцую возле крестьян, если те надумают идти в город :) :laught:. Это как-то сказвается на благосостоянии Родины, что караван прошёл круг или крестьяне добрались до места или их не поймали грабители?
Никакой экономической модели в игре нет. Все это рендом и создание иллюзии живого мира.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 14 Декабря, 2008, 23:06 »
Зачем фракции копят пленных? Уже в замках пленных больше чем гарнизона... они могут их продавать или обменивать - или просто выводят из боя? И чем это закончится, будут сидеть пока замок не захватят?. У меня те же Вегиры не с кем не воюют, а народу по тюрьмам куча.
По идеи они должны выводить их из игры, но видимо проиходить это не достаточно часто.

И ещё вопрос... Все эти караваны , отправляющиеся в другие города и крестьяне , шастающие в город, - это как -то вписано в экономическую модель игры или просто случайно генерируется, чтобы ГГ было кого грабить/защищать? А то войны сейчас нет, сентиментальность и патриотизм нахлынут -  провожаю бесплатно вегирские караваны, расчищаю окрестности от бандитов, гарцую возле крестьян, если те надумают идти в город :) :laught:. Это как-то сказвается на благосостоянии Родины, что караван прошёл круг или крестьяне добрались до места или их не поймали грабители?
Каждый дошедший караван увеличивает процветание городов (вроде бы двух, того из которого вышел и того куда дошёл). Вернувшиеся назад крестьяне увеличивают процветание деревни.
Процветание деревни, кстати, влияет на процветание городов, это так к слово об отсутствие экономической модели.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 15 Декабря, 2008, 00:29 »
Rongar
Цитировать (выделенное)
Процветание деревни, кстати, влияет на процветание городов, это так к слово об отсутствие экономической модели.
А какое влияние процветание оказывает на кого либо кроме игрока? Это так, к слову о все таки отсутствующей экономической модели ;).
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 15 Декабря, 2008, 00:44 »
доход от этих непосредственых имений разве не оказывает влияние на игрока? да и приятно когда твоя чернь довольна :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 15 Декабря, 2008, 00:45 »
Процветание владений влияет на богатство их владельцев. Богатство лордов влияет на скорость пополнения их армий.

ЗЫ пополение гарнизонов тоже завязано на бабло.

ЗЗЫ и раходу на армии у ИИ есть. То что вы не замечаете экономики, это не значит, что её нет :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 00:59 от Rongar »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 15 Декабря, 2008, 00:58 »
Процветание владений влияет на богатство их владельцев. Богатство лордов влияет на скорость пополнения их армий.
Т.е. если я буду разорять вражеские деревни, то у врагов армии меньше будут?

Ну, типа, да.
R.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 01:14 от Rongar »
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 15 Декабря, 2008, 01:59 »
Процветание владений влияет на богатство их владельцев. Богатство лордов влияет на скорость пополнения их армий.

ЗЫ пополение гарнизонов тоже завязано на бабло.

Уверен? Я пытался методично истреблять деревни и как то не заметил, чтоб легионы неистребимых Кенни сильно поредели. Все равно исправно возраждались каждые несколько дней.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC