Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3331916 раз)

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 15 Декабря, 2008, 02:32 »
В том, что влияет уверен. Лордов, которые разорялись и не могли собрать себе нормальный отряд, видел.
Может быть, ты делал это не слишком долго, не успел повлиять на доходы, может быть, грабил деревни одних, а возраждались другие.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 15 Декабря, 2008, 06:42 »
В том, что влияет уверен. Лордов, которые разорялись и не могли собрать себе нормальный отряд, видел.
Может быть, ты делал это не слишком долго, не успел повлиять на доходы, может быть, грабил деревни одних, а возраждались другие.
Замечал как раз обратное. Недавно разгромил свадов, у них остался только один город и пару деревень. Т.е. у половины лордов (включая короля) вообще не было наделов. Оставшиеся деревни постоянно разорялись кергитами, нордами и мной. Все их армии безвылазно сидели в этом городе, но войска у них все равно пополнялись до стандартной численности, даже если город был осажден. Причем скорость пополнения была обычной.
Версия 1.010, натив.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 06:46 от maxito »
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 15 Декабря, 2008, 10:02 »
А я всё же замечаю зависимость. Не резкую, но всё же. Когда воевал с нордами, то мы часто вырезали конницей их отряды под ноль. Убежавшие Лорды иногда не сразу оправлялись и качество отрядов становилось заметно хуже. По идее на кол-во рекрутов влияет в основном отношение к тебе и они армию-то могли собирать, а по деньгам некоторые не тянули на большое кол-во всяких берсерков, ходили со всякими рекрутами. Сейчас вот вижу тоже картину - король Ярголек водит неплохую армию в 350 человек, а у него Очень богатый Город. А есть Лорды с деревеньками слабыми и по одной, так те водят по 35-40 человек и то мусора всякого. К тому же у крупных лордов могут быть и накопления, они на шмот деньги-то не тратят.
 Кстати вопрос такой - для АИ - Лордов можно вербовать солдат только в своих деревянях или в любой деревне своей фракции, т.к. в чужих, хоть и нейтральных я понял они не берут никого?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 15 Декабря, 2008, 11:03 »
Только что закончил игру за "серых" мятежников. Естественно сложилась ситуация, когда осталась всего одна фракция (свады) всего с одним замком и деревенькой. В этом замке собрались АБСОЛЮТНО ВСЕ лорды. Они сутками никуда не вылазили из замка, но каждый игровой час к их армии прибавлялось несколько человек. Причем, каждый из лордов "нанимал" к себе в войско юнитов ТОЛЬКО ТОЙ ФРАКЦИИ, К КОТОРОЙ ПРИНАДЛЕЖАЛ ИЗНАЧАЛЬНО. Т.е. лорды, на начало игры "приписанные" к вейгирам, нанимали ТОЛЬКО вейгирских юнитов, "приписанные" к киргизам - только киргизских. Естественно, что по деревням при наборе войск они не шастали. Набранные ими таким образом юниты, как правило, были 2-4 уровней. Если такую армию долго не трогать, то ее уровень повышался. Если "экс-королевские" армии (Рагнар, Гарлаус, Ярголек и кто там у киргизов) долго не трогать, то можно столкнуться с четырьмя армиями по 200-300 человек в каждой, причем приличного уровня.
ИМХО, мой вывод: наличие у ИИ-лордов гордов, замков, деревень, караванов и вообще денег НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на их экономическое благосостояние и соответственно на размер и качество их армий.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 15 Декабря, 2008, 11:10 »
А города дают ополченцев АИ-Лордам? Вот если у Ярголека только один город, но нет деревень- где то же он войска берёт...И вот ещё иногда прихожу в "свою деревню" а там ректруты не первого уровня, а сразу все копейщики. От хорошей жизни что-ли...
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 15 Декабря, 2008, 11:39 »
А города дают ополченцев АИ-Лордам? Вот если у Ярголека только один город, но нет деревень- где то же он войска берёт...И вот ещё иногда прихожу в "свою деревню" а там ректруты не первого уровня, а сразу все копейщики. От хорошей жизни что-ли...
В том-то и дело, что и города и замки дают ИИ-шникам войска. Если у тебя рекруты не первого уровня, то значит да у деревни "хорошая жизнь": у нее с тобой очень хорошие отношения.
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 15 Декабря, 2008, 11:48 »
А города дают ополченцев АИ-Лордам? Вот если у Ярголека только один город, но нет деревень- где то же он войска берёт...И вот ещё иногда прихожу в "свою деревню" а там ректруты не первого уровня, а сразу все копейщики. От хорошей жизни что-ли...
В том-то и дело, что и города и замки дают ИИ-шникам войска. Если у тебя рекруты не первого уровня, то значит да у деревни "хорошая жизнь": у нее с тобой очень хорошие отношения.
Имхо дело не в отношении, а в процветании. У меня с деревней отоношения под 80, но "бедная и заброшенная"-все равно дают рекрутов. Правда много.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 15 Декабря, 2008, 13:13 »
С рекрутами не совсем понятно, вот они-то кажется кубиком считаются при наличии определённых модификаторов. Один раз приехал в одну из своих деревень, а там аж 33 рекрута, мне столько и не нужно было. Через неделю-две началась война, вернулся туда, а их уже всего восемь. Либо кто-то хапнул чужой :) ...Кстати по содержанию армии такой момент. Бывает у Лорда очень уж большая армия для его поместий. С виду большая, а народ там лучники да копейщики. Вот он наверное и экономит, не повышает их особо, иначе судя по частым битвам уже прокочал бы.

Добавлено: 15 Декабря, 2008, 13:22:18 pm
К тому же Лорд живёт деревнями и городами, а игрок то там, то сям перехватывает деньжат. Так подумалось если бы "левые" деньги тратить только на оружие, книги, лошадей и т.д., а армию содержать только на деревни и города, можно было бы приличную армию содержать? И что бы получалось содержать вообще. Может и шайку голодранцев только. Вон рыцари по 40-45 рублей зарплату получают на душу. Но у ИИ войска как я понимаю не едят из магазина, а вот продаёт ли он трофеи не знаю. Может и караваны считаются собственностью лорда, все деньги вырученные капают ему в казну?

Добавлено: 15 Декабря, 2008, 13:42:38 pm
И ещё такой вопрос про дружественный огонь. Сам то пока всё больше сабелькой махаю, когда и клевцом, но в стрельбу не лезу. Вроде рубился и в куче и махал куда попало, а не кого из своих не зашиб. А тут на турнире дале мне Лук. Я его вертел и так и сяк поначалу, спрятался в дальний угол, :embarrassed: :laught:, приловчился вроде и решил пульнуть в кого-нибудь. Там в другом конце арены мой напарник отбивался из последних сил от двух соперников. Я прицелился в толпу, думая, что стрела сама врага найдёт..Попал... Он бедный и так уже еле держался и тут я ему ещё залепил в спину :). Вышло сообщение "Вы ранили своего". Это особенность Турнирных схваток или особенность Стрельбы/Метания.?
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 13:42 от 111333 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 15 Декабря, 2008, 14:26 »
Камрады. подскажите тему про книги! Купил книжку про Македонского, да чето не читает её ГГ!  :blink:
Ты русская?
- Я не русская, я украинка.
- А какая разница?
- Украинцы - не русские. Мы - ИНЫЕ!
Приблизительный диалог из фильма Перевозчик 3
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 15 Декабря, 2008, 14:47 »
Камрады. подскажите тему про книги! Купил книжку про Македонского, да чето не читает её ГГ!  :blink:
Лагерь -> Произвести действие -> Выбрать книгу для чтения
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 15 Декабря, 2008, 15:11 »
А есть нормальный русификатор на версию 1.011 , а то для версии 1.010 не работает ?
Ссылку пожалуйста.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 15 Декабря, 2008, 17:08 »
111333, стрелы и дротики/топоры/кинжалы ранят своих, а холодное оружие - нет. Иногда в бою кто-нибудь выскакивает вперёд прямо в момент выстрела, и получает по полной программе :)
N/A
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 15 Декабря, 2008, 17:16 »
111333, стрелы и дротики/топоры/кинжалы ранят своих, а холодное оружие - нет. Иногда в бою кто-нибудь выскакивает вперёд прямо в момент выстрела, и получает по полной программе :)
Вроде только стрелы и дротики/топоры/кинжалы ГГ. Остальные стреляют безболезненно для своих.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 15 Декабря, 2008, 17:36 »
До сих пор не могу понять, какой положительный эффект дает прокачка, например, умения "одноручное оружие". Скорость удара, вроде, не меняется. Сила тоже. Так что это умение дает?
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 15 Декабря, 2008, 17:43 »
Для ближнего меняется скорость и повреждение. Для дальнего - скорость и точность.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 15 Декабря, 2008, 17:44 »
seva1980
Урон точно увеличивается, скорость вроде бы тоже.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 16 Декабря, 2008, 16:45 »
1. Когда мне пожаловали деревню, отношение её ко мне было -58... Что я им плохого сделал?  =/

2. Можно ли подорвать экономику фракции настолько, чтобы она проиграла сама? Выжигал и вырезал деревни одной фракции. Дважды получал предложение принять присягу от других фракций (за заслуги  8-) ). Но пока последнюю деревню выжигаю, первая уже восстанавливается...

3. Кто-нибудь может точно описать что из стартовых параметров дают варианты выбора истории?
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 16 Декабря, 2008, 17:10 »
1. Когда мне пожаловали деревню, отношение её ко мне было -58... Что я им плохого сделал?  =/

2. Можно ли подорвать экономику фракции настолько, чтобы она проиграла сама? Выжигал и вырезал деревни одной фракции. Дважды получал предложение принять присягу от других фракций (за заслуги  8-) ). Но пока последнюю деревню выжигаю, первая уже восстанавливается...

3. Кто-нибудь может точно описать что из стартовых параметров дают варианты выбора истории?
1)Возможно забрали у лорда,с которым у тебя были плохие отношения
2)Врядли
3)Я нет
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 16 Декабря, 2008, 17:18 »
3.Учите матчасть. :)
http://rusmnb.ru/tutorial10.php
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 16 Декабря, 2008, 18:02 »
Ну а для ленивых
1. деревню ты мог либо рание грабить(обижать) или брать и запарывать квесты.
2. экономики в игре кот наплакал хоть все сожги.
3. http://rusmnb.ru/tutorial10.php а вообще старт это не критично.(ну до выхода 2 части)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Декабря, 2008, 19:32 »
3.Учите матчасть. :)
http://rusmnb.ru/tutorial10.php


Лучше более точную на СтратеджиВики, хотя и это не 100%, там бывали косяки и кусочки старых версий. По крайней мере здесь есть вариант 4-го выбора, которого нет у нас на сайте.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 17 Декабря, 2008, 01:46 »
Всем тем кто удивляется почему у лордов появляются юниты, качаются, и пренадлежат к их фракции.

 первое, это ни кто не говорит что в игре нам показывают все перемещения всего населения в кальрадии, только значимые для нас, всех не переловишь и по этому с миру по нитке обучают и нанимают всех (волонтёров всегда было пруд пруди), обучают по принципу  навыка у ГГ, а свою народность почему... это уж совсем понятно, свои всё таки ;), (деревни не меняют свою изначальную расовую принадлежность). по собственному опыту скажу, много раз видел армии лордов со смешанными войсками, за родоков, бил вейгирсов в перемешку с родокскими сержантами, морские пираты порубав меня, освободили воров и "завербовали" их к себе, потом дружно отгребли от меня же. и много чего ещё :) ....и вообще, игра абсолютно "олд скульная" и заставляет развивать фантазию (хоть это и не модно))
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 17 Декабря, 2008, 02:35 »
Строго технически, лорды не занимаются наймом - их войска генерируются автоматически сообразно определённому алгоритму, именно поэтому они могут восстанавливать численность отряда и в городе, и в замке. Этот же алгоритм задаёт и параметры солдат - обязательно будет немного элитных войск, некоторе количество новобранцев и т.д.
N/A
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 17 Декабря, 2008, 08:32 »
камрады все страницы не асилю, подскажите где брать книги((((( Выбираю в окне лагиря прочесть книгу и нифига, все облазил уже((
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 17 Декабря, 2008, 08:42 »
камрады все страницы не асилю, подскажите где брать книги((((( Выбираю в окне лагиря прочесть книгу и нифига, все облазил уже((
Книги покупаются в таверне у специального продавца книг. Он кочует между городами, так что лови его :)
После покупки выбираешь изменю в окне лагеря и при каждом отдыхе в дальнейшем (в городе, замке, в полевом лагере) книга будет медленно читаться. Из моего опыта чтение 1 книги занимает около 5-6 полных дней. Некоторые книги читать не надо, они работают без этого, если их не продавать :) Остальные книги после прочтения можно продать. Еще раз читать их вроде бы не получится, но я не проверял. При экспорте/импорте точно можно читать повторно.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC