Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 445
Всего: 448

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3318515 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 27 Января, 2009, 07:00 »
Деньги король платит нормальные, только надо за ними пешком ходить к нему :)

Можно игнорировать предложения, обидится не сильно, но пока у тебя контракт, никто другой не пригласит.

Наняться за деньги можно только у лорда, не важно насколько завалишный он. Присягнуть можно только у короля лично.

Испорченные за время контракта отношения обнуляются после его прекращения. Но придется полностью ждать  3 месяца вроде бы. Я только 1 раз до конца контракт довел, не уверен на 100% :)

Приглашение ждать не обязательно, если твоя известность достаточно высока, чтобы король не послал.

Добавлено: 27-01-2009, 07:03:08
Как звучал вопрос?
Являясь маршалом я могу заключать мир? Если да то как?
Ответ: маршал мир не заключает.
Про квесты вопросов не было :)

Вроде бы маршалу никто не запрещал брать этот квест. Хотя настоящий маршал мир не заключает, а принимает ключи от сдающихся городов :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 07:03 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 27 Января, 2009, 07:17 »
Вообще со мной сей случай произошел намноо позже установки патча, но за пояснения спасибо

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1052 : 27 Января, 2009, 11:22 »
Локх вроде там есть еще одна плюха: если король тебя приглашает то после присяги получаеш деревушку в личное пользование, если сам напрашиваешся то жадничает и ничего не дает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 27 Января, 2009, 11:52 »
Локх вроде там есть еще одна плюха: если король тебя приглашает то после присяги получаеш деревушку в личное пользование, если сам напрашиваешся то жадничает и ничего не дает

Упс! Не знал. Если так, то никогда больше ждать не буду!!! Эта деревня сильно замедляет получение первого города, никогда не знал, как от нее избавиться. Надо проверить в следующей игре.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 27 Января, 2009, 11:57 »
Странно. Мы напрашивались и деревню всё равно получали...
N/A
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1055 : 27 Января, 2009, 11:58 »
неправда.
В новой игре (ребаланс, 1.003) я сам пришел к свадам, присягнул. В связи с чем мне была подарена деревня.
И, насколько я помню, деревню ты получаешь в любом случае. И не важно, каким образом ты стал лордом того или иного государства.
Сто добровольных лет одиночества.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 27 Января, 2009, 14:50 »
Chekan, не, по-любому деревню получаешь, я уже раз 10 пробовал. :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1057 : 27 Января, 2009, 15:02 »
Можно ли сделать героев которые сопровождают меня в бою бессмертными, типа будут драться пока не упаду я? А то надоели уже падают быстро, как обычные солдаты, да и вообще захотелось создать супер банду, грозу Кальрадии))
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 27 Января, 2009, 15:05 »
Можно ли сделать героев которые сопровождают меня в бою бессмертными, типа будут драться пока не упаду я? А то надоели уже падают быстро, как обычные солдаты, да и вообще захотелось создать супер банду, грозу Кальрадии))
А к чему это? Так ведь ГГ может на гунтере кружить вдалеке от солдат, пока бессмертные неписи уничтожают войско. Да и неписи они ведь реально обычные солдаты. Просто очень крепкие и именные

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 27 Января, 2009, 15:05 »
извиняюсь значить... раньше не давали (ранние версии) :embarrassed:, чечас кто первый предложит к тому и иду
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1060 : 27 Января, 2009, 15:18 »
по-любому деревню получаешь, я уже раз 10 пробовал. :)
Можно и замок получить если есть незанятые.

Можно ли сделать героев которые сопровождают меня в бою бессмертными, типа будут драться пока не упаду я? А то надоели уже падают быстро, как обычные солдаты, да и вообще захотелось создать супер банду, грозу Кальрадии))
Можно, при помощи Artmoney или чего нибудь подобного искусственно прокачать героев до сумасшедших уровней. Тогда они даже тебя будут легко валить в учебном поединке и за бой прибивать по 10-15 вражин.
I'll be back
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1061 : 27 Января, 2009, 17:05 »
по поводу неожиданностей, я просто ехал, квестов никаких не было и ни с того ни с сего бац - вы получаете 1200 денег, короче я так и не понял откуда, деньги получаешь только если сам сделал действие - обратился к квестодателю, заехал в своё владение, продал что-то. тут во время передвижения просто получил.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1062 : 27 Января, 2009, 20:26 »
WarlocK
кружить на гюнтере и халтурить я не собираюсь, а наоборот я всегда лезу всамое пекло
Amfitrion
вот этого я хочу, чтоб герои не просто именными солдатами были, а героями - сильными и чтоб по 10-20 человек за бой валили. В этом даже ничего фантастического нет,потому что великие воины и вправду были. Быть самым крутым в отряде не интересесно, хочеться зрелищности и героизма))

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 27 Января, 2009, 20:32 »
Я только думаю, зачем таким мега-героям, поступать  на службу к ГГ - слабаку 1 уровня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • В контагт
0
« Ответ #1064 : 27 Января, 2009, 20:42 »
Локх, в случае, когда сам напрашиваешся на временную службу, ты не имеешь права претендовать на замок или город, захваченный тобой. То есть, лутче напрашиватся на присягу.

Странный вопрос, но все-таки, может кто-нить знает, на что влияет отношения с "охотниками за головами"? Они будут добровольно помогать ГГ в битвах??
вот.
так.
вот.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1065 : 27 Января, 2009, 21:10 »
какой конец этой игры и есть ли он ввобще?
Люди так устроены, не умеют быть сами собою...
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 27 Января, 2009, 21:26 »
Конца нету

Добавлено: 27 Января, 2009, 21:27:02
А вот вопрос есть :

Стоит ли качать " Верховая стрельба из лука " Если я пользуюсь луком, и катаюсь на лошади? Или это пустая трата очков? И насколько важно это умение?
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 27 Января, 2009, 21:29 »
aaee, при высокой скорости прицел будет сходится в точку при высоком навыке. Важно :)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 27 Января, 2009, 21:50 »
Тут такое дело: я  работаю на мятежника Летвина,  у меня в подчинении 3 лорда и я захватил все владения нордов. Почему летвин не становиться правителем? Может это быть из-за того, что когда я захватил город нордов, у меня его отобрали вегиры?
Люди так устроены, не умеют быть сами собою...
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 27 Января, 2009, 21:53 »
Ты должен разгромить ту фракцию, королём которой станет мятежник. это произойдёт, когда исчезнут все крестьяне, караваны, лорды и, естественно, ВСЕ населённые пункты.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 27 Января, 2009, 21:53 »
aaee, при высокой скорости прицел будет сходится в точку при высоком навыке. Важно :)

Тогда не спорю  :)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 27 Января, 2009, 21:57 »
aaee, при высокой скорости прицел будет сходится в точку при высоком навыке. Важно :)


Тогда не спорю  :)


и правильно делаешь
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #1072 : 28 Января, 2009, 03:27 »
Ты должен разгромить ту фракцию, королём которой станет мятежник. это произойдёт, когда исчезнут все крестьяне, караваны, лорды и, естественно, ВСЕ населённые пункты.

Чушь какая... Всего лишь нужно захватить все населённые пункты, больше ничего не требуется совсем. Однозначно, сто раз проверено.

Локх
Лично мне наёмничать не понравилось, в первую очередь из-за срока - 3 месяца! Был бы один месяц, я бы практиковал. А так - платят копейки, инициативы позволяют мало, никуда не пойдёшь толком. Главный плюс - сильно поднимаются за время службы отношения с лордами фракции, потому что много приходится сражаться плечом к плечу.
Я был наёмником лишь один раз, еле выдержал 30 дней, а потом послал к чертям. Отношения с фракцией противника нанимателей остались очень скверными.

Деревню или замок дают независимо от приглашения или своей инициативы (сколько помню с версии 0.901), но что-то такое есть вообще, бывали случаи, когда как-то не давали, мож в модах.

Наняться лично можно по достижении 200 renown (известности). При этом я не замечал разницы между принесением присяги в замке, городе и чистом поле.
Если отказался от письменного приглашения, король обижается на -3, но потом зато напишет тебе другой король.
Правда, не знаю, что будет, если согласиться на письмо, а потом не приносить присягу. Думаю, ничего, но другие могут уже не наисать.
После поступления на службу никакого служебного роста нет. Может статься, что король тебе предложит новое владение - максимум. Ещё можно стать маршалом, об этом читай в спец-темах по маршалам, их тут много.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 03:33 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 28 Января, 2009, 10:17 »
вопрос может глупый, но все же

если начинаешь играть за одну фракцию, а потом выходишь из нее, каков шанс получить  приглашение от другой? или уже не исправишь?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1074 : 28 Января, 2009, 10:19 »
Хотя никогда не предавал хергитов, уверен на 100%, что вы можете взять квест претендента и посадить его на трон. За другие фракции вы тоже, наверно, сможете играть.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC