Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 417
Всего: 419

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь - зарождение  (Прочитано 15136 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Мая, 2012, 17:25 »
syabr, шутник?
Там не всё было сделано за автора, там было показано, как можно сделать и как сделать хорошо. И я более чем согласен с написанным там.
Это поможет товарищу автору в дальнейшем написании, да и натолкнёт всех авторов на мысль, что можно красиво оформлять свои произведения.
Ты, помнится, однажды вполне поддержал, когда было написано примерно то же ;)
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Мая, 2012, 17:28 »

Кстати, автору немного запоздалый совет. Новые главы писать не сразу в окне сообщения, а в текстовом редакторе/процессоре (желательно с проверкой орфографии)
. Да и выкладывать не спешить, а ещё раз всё перечитать, поправить всякие опечатки и т.п., да и вообще, глянуть как оно вообще читается.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 18 Мая, 2012, 17:31 »
FierceWolf, вроде бы ему уже советовали это. Или нет? А проверка орфографии нужна, тут я согласен, на такие коротенькие отрывки столько ошибок. перебор.
И эти главы, товарищ автор, пропустил бы.
ну или, для совсем уже извращенцев есть Write or Die (сами гуглите)
Напугало :D

Да и выкладывать не спешить, а ещё раз всё перечитать, поправить всякие опечатки и т.п., да и вообще, глянуть как оно вообще читается.
ДА, хорошо сказано.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 18 Мая, 2012, 17:33 »
Я себе в Наемников тоже картинки в текст вставил. Начал типа красиво оформлять =)
  • Сообщений: 7639
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 18 Мая, 2012, 18:16 »
syabr, шутник?
Там не всё было сделано за автора, там было показано, как можно сделать и как сделать хорошо. И я более чем согласен с написанным там.
Это поможет товарищу автору в дальнейшем написании, да и натолкнёт всех авторов на мысль, что можно красиво оформлять свои произведения.

Ты в меня уже из второго ствола палишь...
Я всего лишь высказал своё ИМХО. И честно представился, к тому же. Не как в теме Арта - когда втихаря анонимно влепили дважды Омерзительно, ничем не  обосновав своего мнения. И всех - не натолкнёт. Вам проще. Вы картинки вставляете. А мне что делать - скриншот каждого описываемого глюка приводить в пример?! Глупо же. Ежели кому любопытно, чего лично я описывал - об этом всегда можно посмотреть здесь:http://rusmnb.ru/index.php?topic=12841.0
Ладно, пусть автор сам решает - подсматривать или нет.
И не помню, чтобы я с похожим когда-то соглашался.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2012, 18:23 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #55 : 18 Мая, 2012, 19:29 »
Так, хва оффтопить. Только написал: "Все, можно критиковать!!" И три человека настрочили целую страницу. Это не дело. Желание у меня сегодня пропало, напишу 3 главу завтра.
И прошу комментировать только после четвертой, которую я надеюсь напишу в воскресенье. Иначе закрою тему и буду открывать только для того что бы выдать новою главу.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #56 : 19 Мая, 2012, 23:44 »
Простите, но муза сегодня ко мне не пришла :)
Не знаю почему, но уже второй день как она ко мне не приходит. Но я надеюсь что завтра напишу третью главу.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 20 Мая, 2012, 09:20 »
VIN_LEO, а с чего бы она (или он) сама приходила? Её так бесконечно ждать можно.

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #58 : 22 Мая, 2012, 14:05 »
Я немного изменил вторую главу.
Сейчас приступаю писать третью.

 

Добавлено: 22 Мая, 2012, 14:54

часть третьей главы:

ГЛАВА 3

Я видел как лучники защитников натягивают тетеву своих луков. Их стрелы падали на головы приближающихся  викингов. Но я больше беспокоился за своего отца, ведь у него не было щита, и он не мог нечем прикрыться, а значит его жизнь была в руках кольчуги и удачи.
К  Уббе приближались очередная вражина. В ширину на стену помещались только два человека и с трудом,  это облегчало работу Уббе. Размахивая своим мечем он унес много жизней в тот день. Но один из защитников оказался хорошим воином, и судя по кольчуге и хорошем шлеме это был не просто воин…
У воина был длинный топор и большой круглый щит. Он прорычал что то в мою сторону на своем языке.  Люди стоящие сзади отошли на несколько шагов. Он был крупным человеком, и у него была золотистая длинная борода. Он хорошо управлялся своим оружеем, он парировал и отбивал удары Уббы как настоящий профессионал. Но Уббе помогал Ингвар своим длинным и тяжолым топором. Ингвар разбил щит врагу. Теперь у него оставался только топор, каторый он взял в две руки и стал наносить сильные удары по мечу отца. Стоял жуткий звон от этих ударов. Но битва на другой стороне стены продолжалась, и стрелы не прекращали сыпаться. Меч Уббы казалось вот вот сломается. А игвар все продолжал пытаться попасть по врагу. Но он спокойно отбивал удары и в тоже время сам кидал свой топор на голову Уббы. Но в один миг искуссный боец немного подскользнулся и подвернул ногу. Он не смог грамотно отбить удар Ингвара и тот разрубил его топор попалам, а Убба выбил его из рук. Ингвар замахнулся еще раз. А тот защитник все еще не встал. Ингвар раздробил ему голову и разрубил его тело на пополам до самого живота. Он выкрикнул в сторону наблюдавших за происходящим защитников. А стрелы повалились снова. Убба, Игвар и все кто был сзади сомкнулись и стали приближаться к врагу. Но Убба был не защищон. И одна из стрел попала ему в горло.
Я видел не очень хорошо происходящие. Я только увидел как там где шол мой отец повалился фонтан крови. После я не увидел отца. Но я Видел Ингвара и не понял что происходит.   Олаф стал наблюдать внимательнее, и писать быстрее. Но его лицо оставалось раводушным. Я даже сам не заметил как мои ноги повели меня туда, на стену, где происходила битва. Но Олаф одной рукой схватил за шиворот моей рубахи, а другой рукой продолжал писать смотря на происходящие. Я упал на землю, а мой взгляд не отрывался от битвы. Во мне было странное чувство, и страх, и разочирование, и непонимание, и месть.  Ингвар озверел, он стал наносить со всей силы удары по защитникам, не обращая внимание на рану каторые ему уже успели нанести. Он был весь в крови, также как и остальные воины. Они уже стали доходить да башни, как дождь стрел усилился, и викинги стали падать один за другим
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 15:42 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Мая, 2012, 17:00 »
Цитировать (выделенное)
Но один из защитников оказался хорошим воином, и судя по кольчуге и хорошем шлеме это был не просто воин…
У воина был длинный топор и большой круглый щит.
ООМММММММГГГГ!!!!
Какие же соллдаты были у защитн7иков, если для них кольчуга и шлем - уже символ божественной власти?  Даже в крестьянском поселке как минимум один воин во всеоружии имелся, а вот тут... Город... Стены... Ну правда, я не понимаю, как это!
И еще: с длинным топором и большим щитом тяжеловато сраджаться. Вы видели славянские топоры 9 века? Я видел. Длиной с короткое копье, и маленькое такое лезвие на конце. И обух еще, но все равно - таким одной рукой не помашешь - поднять будет даже сложно. А я в реале видел и поднимал (реконструктор я, хотя и начинающий), и рубахи шил, и тэ дэ, так что если что-то надо будет подсказать - обращайся.
И еще, щиты. Вы представляете себе большой круглый щит? Весит он тоже прилично. И закроет вас чуть выше пояса, если на землю прямо поставить. Если уж щит - то только с мечом или коротеньким топориком. 

И ляп:

Цитировать (выделенное)
Я видел, как лучники защитников натягивают тетивы своих луков. Их стрелы падали на головы приближающихся  викингов. Но я больше беспокоился за своего отца, ведь у него не было щита, и он не мог ничем прикрыться, а значит, его жизнь была в руках кольчуги и удачи.
К  Уббе приближались очередная вражина. Поперек стены могли разместиться максимум двое, да и то, с трудом, и это сильно облегчало работу Уббе. Размахивая своим мечом, он унес с собой много жизней в тот день. Но один из защитников оказался ему достойным противником - это можно было понять только по его отличной кольчуге, богато расшитым штанам и подолу выглядывающей из-под железных колец рубахи. А шлем был остальному снаряжению под стать - начищенный до блеска, с золотой каемкой и позолоченной переносицей. На верхушке его развевался плюмаж из длинных и жестких конных волос.
У воина был небольшой топор и  круглый щит.

Большой такой ляп  :-\ Сорри, но дальше я не вытерпел. Мозг чуть не вынесло...

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Мая, 2012, 17:41 »
VIN_LEO, ну раз пишешь в браузере, то хотя бы Hunspell погугли да настрой. Орфография глаза режет.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2012, 18:13 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Мая, 2012, 17:42 »
если для них кольчуга и шлем - уже символ божественной власти?
Шлем для викингов и их соседей, действительно, был ценностью. Кольчуга поменьше, конечно, но тоже.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #62 : 22 Мая, 2012, 18:19 »
если для них кольчуга и шлем - уже символ божественной власти?
Шлем для викингов и их соседей, действительно, был ценностью. Кольчуга поменьше, конечно, но тоже.

Наобарот. Кольчуга была дороже шлема.

И вообще. Научитесь сначало хотя бы читать, а потом уже комментируйте.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Мая, 2012, 19:25 »
автор, а откуда такая информация?
Цитировать (выделенное)
Наобарот. Кольчуга была дороже шлема.
Я на днях пойлду снова в нащ реконструкторскиц клуб, порасспрашиваю людец
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #64 : 22 Мая, 2012, 19:52 »
ООМММММММГГГГ!!!!
Какие же соллдаты были у защитн7иков, если для них кольчуга и шлем - уже символ божественной власти?  Даже в крестьянском поселке как минимум один воин во всеоружии имелся, а вот тут... Город... Стены... Ну правда, я не понимаю, как это!
И еще: с длинным топором и большим щитом тяжеловато сраджаться. Вы видели славянские топоры 9 века? Я видел. Длиной с короткое копье, и маленькое такое лезвие на конце. И обух еще, но все равно - таким одной рукой не помашешь - поднять будет даже сложно. А я в реале видел и поднимал (реконструктор я, хотя и начинающий), и рубахи шил, и тэ дэ, так что если что-то надо будет подсказать - обращайся.
И еще, щиты. Вы представляете себе большой круглый щит? Весит он тоже прилично. И закроет вас чуть выше пояса, если на землю прямо поставить. Если уж щит - то только с мечом или коротеньким топориком. 
"Трам пам ололо - к нам приехал школоло"

И прошу комментировать только после четвертой, которую я надеюсь напишу в воскресенье. Иначе закрою тему и буду открывать только для того что бы выдать новою главу.
Ну чо не понятного то а? Я даже как бы намекнул:
И вообще. Научитесь сначало хотя бы читать, а потом уже комментируйте.
Ну как хотите, раз не понимаете по человечески не будете комментировать вообще. Я закрываю тему. Буду сюда только писать новые главы.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #65 : 06 Сентября, 2012, 23:45 »
Продолжение.

Вдалеке за крепостью, я в тревоге увидел всадников выбигавших из леса. Я дернул Олофа который не отрывал взгляд от своего  пергамента и угля за рукав, тот выбранился.
-Отвали - резко ответил старик и будто принялся продолжать писать, но поднял голову, замер на миг - В лес! - выкрикнул он что бы все слышали. Женщины вскочили, дети схватились за них.
-Моя мать - сказал я ему с тревогой - она ведь осталась в лагере - я быстро встал и побежал туда, Олаф только успел крикнуть мне в след что я глуп, и в какой то степени он был прав, всадники приближались к лагерю, пока наших воинов убивли на стенах  замка, те решили зарезать и украсть женщин и детей.
Я искал в скопище палаток ту где находилась моя мать. Когда я нашел ее, там никого небыло. Я в отчаении бросился на  на улицу искать ее. И тут, вот она, бежит в сторону леся в доль реки, одна, в двести шагах от меня. Я побежал за ней, споткнулся и меня стукнули по голове чем то очень жестким, я не потерял сознания, но повалился с ног. Меня схватили могучие лапы, связали руки и посадили на коня. Всадник схвативший меня, с еще пятерыми такими же поскакали в сторону моей матери. Один из всадников схватил ее, на увидев меня улыбнулась, стала сильно сопротивлятся, а когда похититель плюнул ей в лицо та достала нож. Боец швырнул ее с коня успев достать сакс и распороть ей живот. Ее длинное белое платье быстро побагровело, в тот миг я не знал о чем думать, я не плакал, но чувство было не выносимым...

 

Добавлено: 07 Сентября, 2012, 10:16


Глава 4

Любшанск оставался вдалеке, он уже скрылся за деревьями. Мы скакали по лесу, вдоль реки. Всадников было пять, остальные пошли в до гонку Олафу с женщинами и детьми. Таких заложников как я было двое, обе девушки, видимо тоже оставшиеся в лагере. Я весь дрожал, хотя и не чувствовал холода. Я решил вздремнуть, но столько потерь и отчаяние не давали мне покоя.
Всадники повернули в сторону реки. Там была маленькая ладья, или точнее маленький драккар. Такие судна называли кнорр. Обычно их использовали для путешествий по рекам торговцы из за своей большой вместимости. Он хоть и не очень длинный но широкий, с немалым парусом. Всадники сняли заложников с лошадей и приказали идти к кораблю. Тот стоял на якоре, нам пришлось намочить ноги.
Пока мы шли один из всадников, без шлема и с гладко выбритой головой сказал что то на своем человеку сидевшему кнорре. Тот ответил и все замолчали. Мы уже подошли к кораблю и один здоровяк, с щетиной и с сальными волосами помогал нам забраться. Нас усадили на одной стороне кнорра, здоровяк и еще один человек уже не молодой но и не старый, сели на другой.
 

Добавлено: 07 Сентября, 2012, 13:31

На кнорре находилось еще пол дюжины человек сидевшие у носа корабля. Человек, говорящий со всадниками, осмотрел нас. Он был богато одет, с русскими шароварами в зеленую и красную полоску. Тело было защищено белым  тулупом доходящим чуть выше чем колени, с черной как уголь Олофа шерстью. Голова была открыта, его темные рыжие гладко расчесанные волосы блестели на осеннем солнце. На ногах красовались низкие кожаные сапоги, с костяными заклепками.
Он что то сказал на чужом мне языке одной из заложниц, та ему ответила, и он продолжил ее расспрашивать. Пока девушка не окликнула меня на норвежском.
 
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 13:31 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #66 : 07 Сентября, 2012, 20:56 »
Вдалеке за крепостью, я в тревоге увидел всадников выбигавших из леса. Я дернул Олофа который не отрывал взгляд от своего  пергамента и угля за рукав, тот выбранился.
-Отвали - резко ответил старик и будто принялся продолжать писать, но поднял голову, замер на миг - В лес! - выкрикнул он что бы все слышали. Женщины вскочили, дети схватились за них.
-Моя мать - сказал я ему с тревогой - она ведь осталась в лагере - я быстро встал и побежал туда, Олаф только успел крикнуть мне в след что я глуп, и в какой то степени он был прав, всадники приближались к лагерю, пока наших воинов убивли на стенах  замка, те решили зарезать и украсть женщин и детей.
Я искал в скопище палаток ту где находилась моя мать. Когда я нашел ее, там никого небыло. Я в отчаении бросился на  на улицу искать ее. И тут, вот она, бежит в сторону леся в доль реки, одна, в двести шагах от меня. Я побежал за ней, споткнулся и меня стукнули по голове чем то очень жестким, я не потерял сознания, но повалился с ног. Меня схватили могучие лапы, связали руки и посадили на коня. Всадник схвативший меня, с еще пятерыми такими же поскакали в сторону моей матери. Один из всадников схватил ее, на увидев меня улыбнулась, стала сильно сопротивлятся, а когда похититель плюнул ей в лицо та достала нож. Боец швырнул ее с коня успев достать сакс и распороть ей живот. Ее длинное белое платье быстро побагровело, в тот миг я не знал о чем думать, я не плакал, но чувство было не выносимым...
Безграмотный параноидальный бред. С особо обостренным чувством ненависти к запятым и причастным оборотам.  :blink:

Любшанск оставался вдалеке, он уже скрылся за деревьями. Мы скакали по лесу, вдоль реки. Всадников было пять, остальные пошли в до гонку Олафу с женщинами и детьми. Таких заложников как я было двое, обе девушки, видимо тоже оставшиеся в лагере. Я весь дрожал, хотя и не чувствовал холода. Я решил вздремнуть, но столько потерь и отчаяние не давали мне покоя.
Всадники повернули в сторону реки. Там была маленькая ладья, или точнее маленький драккар. Такие судна называли кнорр. Обычно их использовали для путешествий по рекам торговцы из за своей большой вместимости. Он хоть и не очень длинный но широкий, с немалым парусом. Всадники сняли заложников с лошадей и приказали идти к кораблю. Тот стоял на якоре, нам пришлось намочить ноги.
Пока мы шли один из всадников, без шлема и с гладко выбритой головой сказал что то на своем человеку сидевшему кнорре. Тот ответил и все замолчали. Мы уже подошли к кораблю и один здоровяк, с щетиной и с сальными волосами помогал нам забраться. Нас усадили на одной стороне кнорра, здоровяк и еще один человек уже не молодой но и не старый, сели на другой.
Своеобразие стилистики и оборотов речи автора подсказывает мне, что не каждому графоману стоит прощать его графоманию. Сжечь рукопись к чертовой матери! Вместе с клавиатурой, монитором и кабелем интернета...  :laught:


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC