Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 393
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: День победы 2 (Hearts of iron 2 ) Игра для настоящих стратегов  (Прочитано 35009 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
сражения - не самое главное в этой игре. вы играли в какую нибуть парадоксовскую стратегию? какая нибуть из Европ, Виктория или что то в этом роде? все сражения выполнены достаточно схематично и не зависят от игрока. главная фишка в этих играх - глобальность
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
сражения - не самое главное в этой игре. вы играли в какую нибуть парадоксовскую стратегию? какая нибуть из Европ, Виктория или что то в этом роде? все сражения выполнены достаточно схематично и не зависят от игрока. главная фишка в этих играх - глобальность

К сожалению, опыта общения с перечисленными Вами играми я не имею, самое глобальное у меня было наверное Total War. Думаю позже скачаю эту игру для своего кругозора :)
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 14:11 от Vanok »


  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
сражения - не самое главное в этой игре. вы играли в какую нибуть парадоксовскую стратегию? какая нибуть из Европ, Виктория или что то в этом роде? все сражения выполнены достаточно схематично и не зависят от игрока. главная фишка в этих играх - глобальность

К сожалению, опыта общения с перечисленными Вами играми я не имею, самое глобальное у меня было наверное Total War. Думаю позже скачаю эту игру для своего кругозора :)

Ну с тотал вором она имеет мало общего, ну разве что управление войсками на глобальной карте похожее. Битвы кстати не совсем не зависимо от игроков проходят. Я к примеру кидаю в бой две дивизии. Смотрю какие факторы влияют. Там например пишут, что переправа через реку или болото дают плюс для защищающихся. Я даю еще подкрепление одну дивизию, а остальные кидаю в обход. Так, что твое участие в бою очень важно. Ну правда ты не управляешь юнитами а дивизиями, но примеряешь на себе лавры командующего фронтом.

[modbreak=Vanok]Повнимательнее с цитированием[/modbreak]
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2009, 19:48 от Vanok »
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Сегодня познакомился с этой игрой, довольно интересно. Я раньше играл в европу 3, что то похожее на это. Но после Тотал вара не то, но тотале нет того что есть здесь, поэтому играем там и тут.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Сегодня познакомился с этой игрой, довольно интересно. Я раньше играл в европу 3, что то похожее на это. Но после Тотал вара не то, но тотале нет того что есть здесь, поэтому играем там и тут.
Кстати уже довольно давно в народе ходят мысли, мол не плохо бы объединить политическую и экономическую систему Европы с боевкой тотал вор. Но безусловно масштаб при проведение каждой битвы придется снижать. А такие масштабы как в день победы два на уровне тотал вор решить невозможно.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сегодня познакомился с этой игрой, довольно интересно. Я раньше играл в европу 3, что то похожее на это. Но после Тотал вара не то, но тотале нет того что есть здесь, поэтому играем там и тут.
Кстати уже довольно давно в народе ходят мысли, мол не плохо бы объединить политическую и экономическую систему Европы с боевкой тотал вор. Но безусловно масштаб при проведение каждой битвы придется снижать. А такие масштабы как в день победы два на уровне тотал вор решить невозможно.
Я думаю, что ни одна современная игра не сможет хорошо изобразить на тактической карте битву времен второй мировой. Так что лучше Дня победы в этом плане просто нет. А вот если бы можно было обьединить боевую систему Дня победы, экономику Викторию, дипломатию Европы, то эта была бы сложнейшая, но увлекательнейшая игра...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Сегодня поставил себе эту игрульку. До этого в такие глобальные стратегии не играл поэтому даже пройдя обучение я включил новую игру и совершенно не знаю что делать. Может знатоки этои игры помогут мне мудрым напутствием, полезными советами и тд?  :embarrassed:


  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
На сайте снежков висит что есть уже день победы 3 :), нет все еще в разроботке дальше нашел статью. 150 стран. 10 тысяч провинций говорят рекорд, а чуть не забыл 3D будет в ней вот что :)

Сижу балдею от снежков, столько глобальных стратегий и во все хочется сыграть у меня есть 3 игры. ааааа. Буду искать. В Викторию не играл, но слышал про нее. Хочу сыграть. ааа хочу.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2009, 17:31 от Flimbli_77 »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
повторюсь - hoi2.ru там была и Виктория, и частично переведённые дневники разработчиков HoI 3. могла бы быть и бета HoI 3, но увы, никому из РФ/Украины не удалось получить её

Сегодня поставил себе эту игрульку. До этого в такие глобальные стратегии не играл поэтому даже пройдя обучение я включил новую игру и совершенно не знаю что делать. Может знатоки этои игры помогут мне мудрым напутствием, полезными советами и тд?  :embarrassed:
начало очень простое - если СССР - то попробуй замочть кого нибуть мелкого - Персию ,Афган. Латвию, Эстонию и т.п. если Германия - то начинай штамповать части (за СССР лучше начинать с заводов серий десять по два-три в очереди)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Ну легче всего начать за Германию. У тебя 1936 год на дворе, самые лучшие конструкторы и продвинутые войска. Подвинь ползунок на производстве на побольше. И начни делать танковые дивизии. Их ты потом сможешь объединить  в ударные корпуса. Я делал три танковые армии. Так их и переименовывал. Сначала армии были не большие. Поскольку их командующие- Гудериан, Роммель и Манштейн, были генерал Майоры. Накапливай вооружение особенно танки и самолеты. Когда твоя технология изучения армии достигнет образца 1941 года. заканчивай производство и бросай все силы на перевооружение, тогда  у тебя будут лихие гансы уже в 1938 году. Подготовь авиацию. Особенно истребители иначе когда начнется война их авиация тебя достанет. Будет меленько так гадить. Заодно погляди может стоит кого-то изменить в своем правительстве, чьи показатели тебе нужнее. Ну а затем. Принимай историческое событие по нац. Испании. Чтобы она победила точно можно отправить им пару дивизий. На а дальше судьба Европы зависит от тебя. Я например не нападал ни на кого и в итоге в Ось вошла польша. Что позволило мне не напрягаться по поводу СССР, когда я гасил всю Европу.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Такой еще вопрос. Когда я поставил в очередь производства допустим завод, дивизию и тд. Как долго они будут стороиться\обучатся ? есть ли шкала показывающая уровень прогресса строительства\обучения ?


  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Такой еще вопрос. Когда я поставил в очередь производства допустим завод, дивизию и тд. Как долго они будут стороиться\обучатся ? есть ли шкала показывающая уровень прогресса строительства\обучения ?

Там при заказе войск есть параметр - количество дней, требующихся для создания. Для заводо, укреплений и всяких авиабаз реакторов - тоже. причем для войск кол-во может очень сильно менятся от страны к стране - зависит от министров, политического строя и режима и т.д. Стоимость юнитов, кстати, тоже.

Например изначально пех. дивизия делается 90 или 95 дней - это максимальное значение. Стоит около 7 ПП. Но если очень постараться, то к концу войны можно довести эти вещи до 40 дней и 4 ПП.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
хм.. Если все так долго производится то чем мне тогда занятся в начале? я начал уже 5 исследований и на производство всяких заводов и полков много уже поставил и дальше незнаю что делать.. тупо ждать?


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
хм.. Если все так долго производится то чем мне тогда занятся в начале? я начал уже 5 исследований и на производство всяких заводов и полков много уже поставил и дальше незнаю что делать.. тупо ждать?
В этом минус Дня победы - в отсутствии войн тебе просто становится нечего делать. Все автоматически происходит.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Дык ставь скорость на предельную - время до войны пробежит незаметно :) На самом деле по себе знаю - времени предвоенного всегда не хватает. Думаешь: можно было сделать еще войск, еще исследовать - а тут эти поганцы уже лезут... Так что торопится не стоит.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
хм.. Если все так долго производится то чем мне тогда занятся в начале? я начал уже 5 исследований и на производство всяких заводов и полков много уже поставил и дальше незнаю что делать.. тупо ждать?
В этом минус Дня победы - в отсутствии войн тебе просто становится нечего делать. Все автоматически происходит.
А мне лично подготовка к войне тоже нравилась. До определенного предела, конечно :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
за Гоминьдан если играть - так просто мечтаешь о "скучном" мирном времени =))
ну и за Польшу тоже не хватает всегда
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
за Гоминьдан если играть - так просто мечтаешь о "скучном" мирном времени =))
ну и за Польшу тоже не хватает всегда
Да вы чего предвоенное время это просто песня. Я за СССР играю. Так вот я помня о том, что грядет 41 построил дивизии. Кстати всегда строю только моторизованные простая пехота не впечатляет. Я ее строю только когда фриц лезет. И кстати просизводится дней за 50 у меня все, некоторые дивизии быстрее. Я просто с 1936 по 1938 устраиваю активную индустриализацию. Строю заводы везде где есть ресурсы. Так вот для прокачки генералов, которые намного слабее Гудериана и Ко. Я перебросил всех на дальний восток. И когда япошки загнали китайскую армию уже в район Иднии. Я ударил в тыл. Разнес манчжурию. Соединился с войсками Мао, взял его китайскую республику в коминтерн и попутно освободил и дале независимость корее. Так что у меня Ким Ир Сэн и его комуняги пришли к власти в Корее уже в 1938 году. Японцы запросили мира, а их разбитые армии уже на всегда подорвали их силу на советской границе. ТАк что в дальнейшем я был спокоен. Зимнюю войну я делать не стал. Но как только ко мне примчался Ребентроп и подписал пакт я финов порвал. Через линию Монргейма лезть не стал. Вместо этого подогнал танковую армию в Карелию. И как только наступило лето. Я пошел в атаку. Финская армия была уничтожена за неделю и стала очередной советской республикой.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Классно начать за Германию и вступить в войну в первый же год. К 1941 я уже контроллировал всю Европу, Балтику, Балканы, Англию, Европейскую часть СССР, немношко Африки, на этом приходил конец экспансии - почти все войска стояли на подавление восстаний =/
Зато все победы результат не столько превосхоцва в силе и технике, сколько в подготовке и стратегии.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
как загрузить сохраненную? А то ппцкий, Я свои сейвы вижу в окне одиночной игры всяка разно уже понажимал на них и серовно не могу запустить =(


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
как загрузить сохраненную? А то ппцкий, Я свои сейвы вижу в окне одиночной игры всяка разно уже понажимал на них и серовно не могу запустить =(
Если ты при этом еще и нажимаешь на флажок страны, за которую надо играть и она не запускается, то это что-то странное.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
за Гоминьдан если играть - так просто мечтаешь о "скучном" мирном времени =))
ну и за Польшу тоже не хватает всегда
Да вы чего предвоенное время это просто песня. Я за СССР играю. Так вот я помня о том, что грядет 41 построил дивизии. Кстати всегда строю только моторизованные простая пехота не впечатляет. Я ее строю только когда фриц лезет. И кстати просизводится дней за 50 у меня все, некоторые дивизии быстрее. Я просто с 1936 по 1938 устраиваю активную индустриализацию. Строю заводы везде где есть ресурсы. Так вот для прокачки генералов, которые намного слабее Гудериана и Ко. Я перебросил всех на дальний восток. И когда япошки загнали китайскую армию уже в район Иднии. Я ударил в тыл. Разнес манчжурию. Соединился с войсками Мао, взял его китайскую республику в коминтерн и попутно освободил и дале независимость корее. Так что у меня Ким Ир Сэн и его комуняги пришли к власти в Корее уже в 1938 году. Японцы запросили мира, а их разбитые армии уже на всегда подорвали их силу на советской границе. ТАк что в дальнейшем я был спокоен. Зимнюю войну я делать не стал. Но как только ко мне примчался Ребентроп и подписал пакт я финов порвал. Через линию Монргейма лезть не стал. Вместо этого подогнал танковую армию в Карелию. И как только наступило лето. Я пошел в атаку. Финская армия была уничтожена за неделю и стала очередной советской республикой.
за СССР вообще играть не проблема - особенно если не исторично
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Если ты при этом еще и нажимаешь на флажок страны, за которую надо играть и она не запускается, то это что-то странное.

Спасибо, я оказывается загружал уже , просто меня смутила надпись после загрузки "начать игру" как было в самом начале , а щас загрузил, на дату поглядел и понял что все ок  :)

А как узнать какие ресурсы есть в провинции? чтобы знать где лучше заводы делать


  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Если ты при этом еще и нажимаешь на флажок страны, за которую надо играть и она не запускается, то это что-то странное.

Спасибо, я оказывается загружал уже , просто меня смутила надпись после загрузки "начать игру" как было в самом начале , а щас загрузил, на дату поглядел и понял что все ок  :)

А как узнать какие ресурсы есть в провинции? чтобы знать где лучше заводы делать
делай заводы там, где лучше инфраструктура, на ресурсы не смотри даже. Ну и конечно, лучше выбирать хорошо защищенную провицию, чтобы  случае войны не потерять ПП
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если ты при этом еще и нажимаешь на флажок страны, за которую надо играть и она не запускается, то это что-то странное.

Спасибо, я оказывается загружал уже , просто меня смутила надпись после загрузки "начать игру" как было в самом начале , а щас загрузил, на дату поглядел и понял что все ок  :)

А как узнать какие ресурсы есть в провинции? чтобы знать где лучше заводы делать
Желательно строит их в глубинке, рядом со столицей, в провинциях с инфраструктурой 80-100% и желательно с большим кол-вом вырабатываемых ресов (они написаны в строке под кол-вом заводов, ПВО и инф.)

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC