Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 541
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Перманентная смерть игрока и лордов  (Прочитано 169181 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 07 Января, 2014, 17:38 »
Короче, все стандартные варианты уже обсудили и решили, что просто так смерть в миб не прокатит.
Был интересный вариант с квестовой смертью. Однако он реализму не прибавит. Я предлагаю оставить как есть. Лично меня нынешняя ситуация устраивает. Даже более того, если думать о других играх с кучей глюков, мне она очень очень нравится.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 07 Января, 2014, 17:55 »
Ребенку, чтобы подрасти нужно время, а лично я не смогу играть 20 игровых лет.
Могут быть племянники, братья, друзья и т.п.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 07 Января, 2014, 17:58 »
А смысл менять Лорда Х на Лорда У?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 07 Января, 2014, 18:00 »
Ты сказал, что дети не успеют вырасти - я ответил.

А смысл в названии темы.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2014, 18:28 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 07 Января, 2014, 18:00 »
Илей, ну а смерть лордов?
Если уж взросление детей не вариант - пусть всё остается как есть, только с возможностью убийства лордов. И пусть их казнь будет анимирована, с участием гг... Ну или палача). Ну и на поле битвы будут умирать.
А в случае смерти какого то лорда наследовать его земли будут сыновья/если их нету, дочери с их мужьями... Как в реальном мире.
 

Добавлено: 07 Января, 2014, 18:02

В общем дети есть, но они не рождаются во время игры, а есть в начале (то есть как сейчас)
« Последнее редактирование: 07 Января, 2014, 18:04 от Абигор »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #255 : 07 Января, 2014, 18:28 »
Через 150 игровых дней все лорды подохнут. Ещё через 50 дней подохнут все их дети. Ещё 20 дней - вся двоюродная родня кирдык. Это как-то не интересно. И главное - Зачем? (садизм, погоня за "реализмом", желание разнообразить состав элиты) Глупости. Масштабы Кальрадии намного меньше реальных. Там битва 1000 на 1000 - уже редкость. И не хотелось бы, чтобы их меняли. А лордам прикажите умирать только в присутствии ГГ? А то играем, играем и тут где-нибудь какой-нибудь лорд дохнет. А может он наш лучший друг. А может король. И кстати, каждые три недели у страны новый правитель. О каком реализме идёт речь? А сейчас каждый лорд - уникален. Даже внешность специально подобрана под характер.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 07 Января, 2014, 18:36 »
А то играем, играем и тут где-нибудь какой-нибудь лорд дохнет. А может он наш лучший друг. А может король.
Замечательно! Появляется интрига ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 07 Января, 2014, 18:40 »
Абигор,
Т.е убийство ради убийства, только чтобы игрок мог потешить ЧСВ? На игру никак не влияет.

Илей,
Так в TLD было.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 07 Января, 2014, 19:21 »
NightHawkreal, ну как же, можно вместо захвата всех замков чтобы уничтожить фракцию можно убить короля. Страна распадется на новые, как бывает. Интереснее жи
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 07 Января, 2014, 19:26 »
Так в TLD было.
Что именно?
Замечательно! Появляется интрига
Появляется потраченные впустую часа четыре реального времени.
убить короля. Страна распадется на новые, как бывает
Система миб такого не предполагает, мне кажется. Тут нужен другой, линейный жанр игры.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #260 : 07 Января, 2014, 19:39 »
FinGall,
А что с владениями, если я захватил почти всю Кальрадию, но погиб от парфянской стрелы?
Ну, по логике должно остаться в насле6дство жене. Если её нет, то все владения отходят фракции "Дезертиры". И потом основные фракции быстро это поделят.
   Хотя, я ещё не определился. Может, не делать ГГ собственное королевство. Если лорды станут смертные, то игрок сможнт вырости в одной из основных фракций и стать её главой. Или возродить одну из забитых фракций, захватив её столицу.
   А насчёт замены убитых лордов новыми. Тут у меня 2 варианта. Если у фракции будут лишние деревни они смогут производить в рыцари простых солдат, достигших уровня эсквайр. Или ещё сделаю фракцию "наёмники" (вместо охотников за головами). У них командиром будут активные НПС, которых основные фракции будут призывать ксебе на службу. А до того, "наёмники" будут набирать опыт иславу, охотясь на разбойников и дезертиров. Учавствовать в турнирах. И воевать друг с другом. В общем, тоже что и ГГ. Будут создавать игроку конкуренцию.
  Зачем менять одного лорда на другого? Да, хотябы за тем, чтобы они могли реално бороться за лидерство в своей фракции. И в перспективе за трон всей Калрадии. Когда останется одна фракция, игра заканчивается и её лидер, на тот момент, становится победителем игры. А игроку насчитываются очки и выдаётся информации о его достижениях.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 07 Января, 2014, 20:00 »
Илей,
Едешь - хоп, Халдир  погиб.

Абигор,
Тогда короля придется засадить в самый укрепленный город и не выпускать.

FinGall,
По логике веселая вдова должна выйти замуж и земли отойдут к муженьку. А выйдет она за представителя самой сильной фракции т.е. все земли надо отсылать ей. Правда если таковой фракции нет, то будет Квентин Дорвард. Ну а если жены нет,  то лорды просто разбегутся с наделами по другим фракциям.
С кем и как лорды будут бороться путем замены? Борьба за власть - это если бы обиженные ГГ, а так же просто за*ранцы по характеру, могли поднять мятеж, сбросить ГГ с трона и разогнать верных ему людей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #262 : 07 Января, 2014, 21:32 »
По логике веселая вдова должна выйти замуж и земли отойдут к муженьку.
Так и задумывалось. ГГ тоже может выгодно жениться и получить не только владения, а так же титул супруги. И даже целую фракцию, если женится на вдове лидера фракции. Но есть ограничения по титулам. У меня титулы разделяются так:
Наёмник, Рыцарь, Барон, Граф, Герцог(глава фракции) и Короли(фракции вторжения). Жениться можно на ровне или на одну ступень выше. Ухаживать можно за кем угодно (даже за королевой и даже замужней), но жениться на вдовствующей герцогине сможет только граф, герцог или король.
то лорды просто разбегутся с наделами по другим фракциям.
Если есть лорды, то самый прославленный и знатный станет новым лидером. Естественно, первенство у графов. Если их нет, то у баронов. А если и баронов нет, то значит у фракции нет наделов и он считается уничтоженной. Оставшиеся в живых рыцари превращаются в наёмников и их нанимают другие фракции.
Борьба за власть - это если бы обиженные ГГ,
А разве такого в игре не бывает? Да и в других фракциях обстановка не лучше.
Я пока не продумывал насчёт мятежа. Возможно, это будет происходить во время пира. Когда все собируться, а на стороне заговорщиков окажется перевес. Будет бой на кинжалах. А то, они пока в игре абсолютно бесполезны.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 07 Января, 2014, 21:55 »
Ага, сначала грохнуть не сильно благородным способом короля, а потом подкатить к  безутешной вдове.  :)

Дело пахнет гражданской войной  :)


У других фракций до мятежа доходит, если рядом нарисуется ГГ, а иначе даже претендент только сидит и действует на нервы другому королю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 07 Января, 2014, 22:10 »
Ага, а ещё можно будет "красную свадьбу" устроить)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 07 Января, 2014, 22:38 »
Меня бесит "уехал искать приключенй за границы кальрадии". Как в чёрную дыру засасывает. Лучше бы возвращались с армией. И короли и претенденты. Претендент, кстати, это амёба. Без игрока ничего никогда не сделает. Я бы больше наоборот характерами лордов занялся. Чтобы похожих не было. А не наоборот - случайная генерация меня не привлекает.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 07 Января, 2014, 23:19 »
Появляется потраченные впустую часа четыре реального времени.
Потраченное впустую время - это пресная игра без интриг и непредсказуемости. Вот это по-настоящему потраченное впустую время!
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 07 Января, 2014, 23:38 »
Яга, согласен.
Игра и так казуальна, весь хардкор заключается в размерах вражеских и ваших войск.
Когда ты достигаешь чего то, кровью и потом, посредством траты денег и людского ресурса - например признания короля, а потом его казнит какой то мятежник и вы вынуждены менять своего протектора - вот это интересно, это реалистично!
Приходится начинать думать, узнавать слухи - любят ли лорды короля? Собираются ли его свергать? А сколько людей поддерживает мятежника? Может стоит изначально добиться расположения мятежника, а после смерти короля пожинать плоды?
Вот что круто.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 07 Января, 2014, 23:47 »
Если лорды будут дохнуть как простые бойцы - это не интересно, не реалистично. Даже если они будут сдаваться после поражения армии, а в бою не участвовать. А случайная гибель лорда отменяется сохранениями. Я не вижу интереса в переигрывании. И вообще, если каждая битва на карте (их же много каждый момент) влечёт скажем 5% вероятность гибери каждого участвующего лорда - каждые двадцать битв будут гибнуть. Какая им замена? Все варианты выглядят глупо.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 08 Января, 2014, 00:36 »
Илей, в реальной жизни они не гибли с вероятностью 5% ?

Я говорю про маленькую вероятность смерти в бою и возможность казни (причем казнить или не казнить будут не случайно, а, например, если его тюремщик-лорд очень плохо к нему относился и не боится мести...)
Что такого плохого, если раз 50-60 дней будет умирать один из нескольких сотен лордов? Раз в год может умереть король...
Это если без вмешательства игрока, который может поубивать всех или оставить как есть. Что в этом плохого? Неужели то, что через 10 000 игровых дней умрут все лорды плохо? Будет скучно? Я уверен, что никто не доиграл и до 3000 дней, не то что 10...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 08 Января, 2014, 00:40 »
А смысл возится из за такой мизерной вероятности, которая к тому же никак не повлияет на игровой процесс? Чтобы была?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 08 Января, 2014, 01:12 »
NightHawkreal, главный аспект в том, чтобы игрок мог казнить кого и сколько хочет. Или умирали те, с кем он имел какие либо отношения чисто случайно, как бывает. Мятежи с убийством королей чтобы были.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 08 Января, 2014, 01:14 »
А смысл возится из за такой мизерной вероятности, которая к тому же никак не повлияет на игровой процесс? Чтобы была?

NightHawkreal, если делать только лишь это - смысла нет.
А если это одна из составляющих непредсказуемого, сложного игрового мира, то почему нет?..
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 08 Января, 2014, 01:17 »
Что такого плохого, если раз 50-60 дней будет умирать один из нескольких сотен лордов?
В том то и дело, что их не сотни. А так-то конечно.
В настоящих средневековых странах было не три города и не пятнадцать вассалов, как есть сейчас.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #274 : 08 Января, 2014, 01:18 »
Игра и так казуальна
Казуальна? Вы точно знаете смысл этого слова?
Я говорю про маленькую вероятность смерти в бою
Тему вы, похоже, тоже не читали, потому что именно с такой оговоркой автор её создал. Полемика была жаркая, и я даже проводил грубый расчёт (правда, на основе наблюдений за "Историей героя", потому что Warband'а тогда ещё у меня не было), что если принять вероятность смерти лорда в 5%, то за триста дней игры будет выпилена численность, равная целой фракции. Кроме того, часть лордов-подлецов будет к этому моменту ещё и навсегда изгнана королями. Какие десять тысяч дней? Не дойдёт и до тысячи, как останется половина поголовья дворян Кальрадии. Я понимаю ваше искреннее желание высказать свою точку зрения, но вы совершенно зря не ознакомились с чужими мыслями на этот счёт.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC