Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 470
Всего: 471

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гербы и флаги фракций  (Прочитано 92555 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 14 Декабря, 2008, 02:26 »
Герб города Кричева, основанного в 1136 году. Находится в Беларуси в Могилёвской области на побережьи реки Сож.
Прошу включить его в список гербов или Литвы, или Руси.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 14 Декабря, 2008, 17:25 »

« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2008, 17:41 от Спирс Б. П./Samnit »
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 14 Декабря, 2008, 17:31 »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 14 Декабря, 2008, 18:05 »
Rommel Спасибо...
Но я если честно нипонял ничего из того что ты написал по гербам Тевтонским... (в теме "тевтонцы"). По полубратьям и сержантам тока ясно, а вот остальное... ???

- У нас же [1, Лорд] = [1, Баннер], Никакких общих флагов
("отдать всем тевтонцам" флаг мы неможем, это возможно только в рамках спец. шмота для отдельных юнитов)
- Двайте еще раз посмотрим... Viking и Rommel итак флаги для Тевтонских лордов


ps Я в курсе что у гильдмастера цвет креста желтый, это изменим. Остальное обсуждаем и дополняем
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 15 Декабря, 2008, 00:37 »
Второй и последний (особенно второй - в чистом виде крест мальтийского ордена или иоаннитов, на тот момент), имхо, не годятся. Последний похож на знак польского ордена братьев добжиньских, там тоже была вифлеемская звезда, правда желтая и меч - один или два, я не знаю. Этот орден на интересующий нас момент уже не существовал, как я понимаю.
Еще бы я заменил современного германского орла на что-нибудь отсюда:
http://www.geraldika.org/01_1997_04.htm
там еще кое-что интересное можно найти

Вот еще ссылки, я их уже давал где-то:
http://xoomer.alice.it/frmaid/Bandiere_Tann.htm
реальные флаги тевтонцев на 1410 год (Грюнвальдская битва)

http://xoomer.alice.it/frmaid/Bandiere_Pol.htm
на то же время для поляков и литовцев.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 15 Декабря, 2008, 02:14 »
- У нас же [1, Лорд] = [1, Баннер], Никакких общих флагов
("отдать всем тевтонцам" флаг мы неможем, это возможно только в рамках спец. шмота для отдельных юнитов)
Вообще говоря, можем сделать один на всех. Но хотим ли?

мы стандартно берем 20 лордов всем фракциям, а значит и 20 флагов!!
Был бы рад, если бы подобные квинтэссенция выкладывались в кузнице.
В нейтиве лидер + 20 лордов, это к сведению.
ГГ с чем будут ходить? Со штанами на палке?

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 15 Декабря, 2008, 08:28 »
(особенно второй - в чистом виде крест мальтийского ордена или иоаннитов, на тот момент), имхо, не годятся.
Мальтийский крест (Cross of Maltese) — знак могущественного рыцарского ордена госпитальеров-иоаннитов, основанного в XII веке в Палестине. Иногда называется крестом Святого Иоанна Иерусалимского или Георгиевским крестом...
а сам орден да 16 в...
 и вообще спасибо огромное надо СБП сказать, за проделанную работу... :thumbup:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 15 Декабря, 2008, 10:18 »
я вот подумал, как ГГ будет выбирать флаг, как в оригинале? А может сделать за какой город (замок) выступает такой и флаг? ну т.е. получил во владение замок(город) киев - ну и флаг мне в руки - киевский.......... как смотрите??
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 15 Декабря, 2008, 14:33 »
Рон, а нельзя ли сделать отдельный набор баннеров, доступный ТОЛЬКО игроку, и сделать все остальные наборы (тевтонский, русский, польский...) недоступными для выбора? Причем в "ГГ-шный набор" можно засунуть отбракованные по каким либо причинам флаги, типа ГГ какой захотел, такой себе и нарисовал. Или можно с нуля их нарисовать, чисто вымышленные гербы. Можно так сделать?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 15 Декабря, 2008, 14:57 »
Damon, можно и это совсем не сложно. В нейтиве один баннер зарезервирован, игрок его выбрать не может, а ИИ использует.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 15 Декабря, 2008, 15:48 »
Rongar
Ну вот давайте так и сделаем. 4 (или 5) набора для фракций (5-Литва) и один-два набора для игроков.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 15 Декабря, 2008, 16:11 »
Вот и получится, что лучшие баннеры достанутся ИИ, а игрок будет ходить с отбракованными штанами на палке.
Шучу.
Можно, при желании, привязать набор, предлагаемых на выбор баннеров, к нации.
В общем, думаете, решайте, рисуйте. Пока это все вполне реализуемо.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 15 Декабря, 2008, 17:58 »
Rommel Спасибо...
Но я если честно нипонял ничего из того что ты написал по гербам Тевтонским... (в теме "тевтонцы"). По полубратьям и сержантам тока ясно, а вот остальное... ???

- У нас же [1, Лорд] = [1, Баннер], Никакких общих флагов
("отдать всем тевтонцам" флаг мы неможем, это возможно только в рамках спец. шмота для отдельных юнитов)
- Двайте еще раз посмотрим... Viking и Rommel итак флаги для Тевтонских лордов


ps Я в курсе что у гильдмастера цвет креста желтый, это изменим. Остальное обсуждаем и дополняем
Отвечаю
1.Нет исторической возможности дать каждому тевтону разные банеры. Ибо они ходили не под своими "светскими родословными гербами"(а все тевтонские рыцари били исключительно родовитыми=имели свои гербы), а под общим "орденским" крестом.
2. В нашу фракцию тевтонов входят кроме "собственно тевтонов" еще
+ливонцы(они же меченосцы)
+западные рыцари паломники(крестоносцы)(датчане, шведы, французы, немцы и др SS-овцы)
+прибалтийские вассалы (аборигены давшие ленную присягу ордену)(пруссы,литовцы и чухонцы))

В движке МВ заложено по
-21-му лорду каждой фракции
-Банный(банерный) лист на 21 банер на КАждую фракцию + ще один лично для ГГ
Mount and Blade\Textures\banners_a.dds
Если в этот банерный лист вставить несколько одинаковых банеров, на карте будет несколько лордов одной фракции с одинаковыми банерами.

По сему второй раз(уже более подробно) предлагаю
из 21-го тевтонского банера сделать примерно вот такой банерный лист:



Бритни петрович, если понял, сделай все какчественно. Если непонял - пиши в личку.

для знатоков про последний ряд: последний- герб современной дании, предпоследний- герб швеции(http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Sweden_greater_coa1908-modern.png), первый- литвы, остальное просто сфонаря для примера.

« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 18:49 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 15 Декабря, 2008, 18:21 »
Rommel, не надо дезинформировать народ.
>>В движке МВ заложено по
в скриптах прописано...
>>Банный(банерный) лист на 21 банер на КАждую фракцию + ще один лично для ГГ
Баннеры, вообще говоря, прописываются лородам, а не фаркциям. Но так как они распределяются детерменированно, получается одно и тоже.
Банный лист для гг 125 баннеров. Я уже об это писал. Все баннеры  (126, не считая нейтральных) минус один зарезервированный. Если ГГ отнимает лордский баннер, то лорд, имевший этот баннер, получает злосчастный 126-й.

  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 15 Декабря, 2008, 18:55 »
Rommel, не надо дезинформировать народ.
>>В движке МВ заложено по
в скриптах прописано...
>>Банный(банерный) лист на 21 банер на КАждую фракцию + ще один лично для ГГ
Баннеры, вообще говоря, прописываются лородам, а не фаркциям. Но так как они распределяются детерменированно, получается одно и тоже.
Банный лист для гг 125 баннеров. Я уже об это писал. Все баннеры  (126, не считая нейтральных) минус один зарезервированный. Если ГГ отнимает лордский баннер, то лорд, имевший этот баннер, получает злосчастный 126-й.
шо влоб шо по лбу.
В МВ в папке текстуры 5 файлов по 21 банеру. Какая разница как их прописать?
Какждому лорду лично или файлом на фракцию?
Прописывают же как то люди банеры "русичам". Что, тоже зря стараются?
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 15 Декабря, 2008, 19:08 »
Rommel,
Если бы это было в движке, то была бы очень большая. А так как ты ошибся дважды, то действительно никакой. 
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 15 Декабря, 2008, 21:14 »
Rommel
- Побарабану кол-во листов в Нативе, сколько надо столько запихнем (в моей игре уже 14 листов типа banner_abcdefhijklmo....)
- По поводу одинаковых флагов тевтонцам: по мне так нехотелось бы иметь идентичных флагов, посему просто предлагаю распределить все возможные тевтонские знаки лордам и не повторятся (можно поиграть с цветам, формой и расстановкой)
+ еще Нестоит пихать 16 одинаковых флагов на лист... это можно в скриптах раздать один и тотже всем кому хочешь... Хоть два флага одному лорду :)

Rognar

- Ну для ГГ у меня в загашнике пару тройку листиков на выбор найдется

- Предлогаю с флагами для ГГ сделать типо того:

   1) При раздаче герба в начале игры дать на выбор для ГГ национальные + свободные флаги
   2) Дать возможность ГГ менять герб в течении игры но только на те которые не принадлежат никому (технически=написать новую презентацию banner_selection2,  где ограничить выбор героя последними листами баннеров, за исключением _minus_one. Можно пойти двумя путями:
            2.1 Ввести в игру НПСи наподоби book_mercant или ministrel', и что бы он
              за деньги мог нарисовать для ГГ новый флаг
              (технически = из диалога с НПС вызываем  презентацию banner_selection2)
            2.2 Сделать книгу Геральдики heraldic_book, отдать ее на продажу book_mercant, которая даст возможность ГГ изменить себе герб.
               (технически=в меню лагеря открываем cheat-овское меню смены баннера, с последующим входом в презентацию banner_selection2, но с проверкой на наличие в инвентаре heraldic_book) :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 21:22 от Спирс Б. П./Samnit »
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 15 Декабря, 2008, 21:29 »
Rommel
- Побарабану кол-во листов в Нативе, сколько надо столько запихнем (в моей игре уже 14 листов типа banner_abcdefhijklmo....)
- По поводу одинаковых флагов тевтонцам: по мне так нехотелось бы иметь идентичных флагов, посему просто предлагаю распределить все возможные тевтонские знаки лордам и не повторятся (можно поиграть с цветам, формой и расстановкой)
+ еще Нестоит пихать 16 одинаковых флагов на лист... это можно в скриптах раздать один и тотже всем кому хочешь... Хоть два флага одному лорду :)

Rognar

- Ну для ГГ у меня в загашнике пару тройку листиков на выбор найдется

- Предлогаю с флагами для ГГ сделать типо того:

   а) При раздаче герба в начале игры дать на выбор для ГГ национальные + свободные флаги
   б) Дать возможность ГГ менять герб в течении игры но только на те которые не принадлежат никому (технически=написать новую презентацию banner_selection2,  где ограничить выбор героя последними листами баннеров, за исключением _minus_one. Можно пойти двумя путями:
            1.Ввести в игру НПСи наподоби book_mercant или ministrel', и что бы он
              за деньги мог нарисовать для ГГ новый флаг
              (технически = из диалога с НПС вызываем  презентацию banner_selection2)
            2.Сделать книгу Геральдики heraldic_book, отдать ее на продажу book_mercant, которая даст возможность ГГ изменить себе герб.
               (технически=в меню лагеря открываем cheat-овское меню смены баннера, с последующим входом в презентацию banner_selection2, но с проверкой на наличие в инвентаре heraldic_book) :)
Супер.
Ну как можно возразить пофесионалу.
Можно только в деталях. Я всетаки хочу видеть у тевтонов тевтонские кресты. Можно у каждого отдельного лорда вставить его родовой цивильный герб в углу стандартного простого креста тевтонов. Как вариант.


А еще у меня свежий скрин из "пелопонеские войны".
"Трассия идет в атаку"
2-я неделя игры. Все 11 лордов вместе под одним национальным флагом. Идут через всю нативскую карту по диагонали,- дубасить скифов. КРАСОТА...........


в раздробенном 13-м столетии такое торжество национализма над егоизмом сепаратистов возможно только у тевтонов.
В этом их организационный секрет успеха.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 21:44 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 15 Декабря, 2008, 21:40 »
Rommel
 Все ровно я нипонимаю прикола "всем гонять в одинаковых майках"...
 Тогда у нас получается и ГГ если будет играть за тевтонов ему тоже дадим выбрать либо простыню с крестом черным либо красный ножик (как во времена застоя при хрущеве)
 + Еще одно противоречие, у нас получается, что геральдический шмот вообще логичен только Тевтонам, а мы их так рубим по выбору гербов  :blink: ниче непонимаю...

НУ МОЖНО ЖЕ 21 КРЕСТ НАРИСОВАТЬ РАЗНЫМИ ЦЫЕТАМИ, ЧЕМ ВАМ НЕ ВАРИАНТ? У тевтонцев и так кольчуги будут с одинаковыми символиками у юнитов, но можно же дать волю Лордам
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 15 Декабря, 2008, 21:57 »
Rommel
 Все ровно я нипонимаю прикола "всем гонять в одинаковых майках"...
 Тогда у нас получается и ГГ если будет играть за тевтонов ему тоже дадим выбрать либо простыню с крестом черным либо красный ножик (как во времена застоя при хрущеве)
 + Еще одно противоречие, у нас получается, что геральдический шмот вообще логичен только Тевтонам, а мы их так рубим по выбору гербов  :blink: ниче непонимаю...

НУ МОЖНО ЖЕ 21 КРЕСТ НАРИСОВАТЬ РАЗНЫМИ ЦЫЕТАМИ, ЧЕМ ВАМ НЕ ВАРИАНТ? У тевтонцев и так кольчуги будут с одинаковыми символиками у юнитов, но можно же дать волю Лордам
Спирс
Я не обязательно одинаковыми. У всех могут отличаться. В деталях. Но наложенные на основные флаги в нескольких вариантах+ независимые влаги просто вассалов и союзников(тут полный полет фантазии).

Ибо тут ВЫ с викингом вырисовывали по городам ИСТОРИЧЕСКИЕ флаги руских лордов.
А исторически ВСЕ ТЕВТОНЫ ХОДИЛИ В БОЙ  "в одинаковых майках". КАК вариант - в раных вариацыях на тему. Причем "тема" была жостко зафиксированна в письменных документах.

Ну как тогда адекватно тевтонов воспринимать, если на флагах и на геральдическом шмоте у них будет не геральдика а "клоунада в стиле Warhammer 40000". Мод как ни как "ИСТОРИЧЕСКИЙ".



Компромис
Можно основной темой геральдики сделать простой прямой крест. А гербы городов помещать на щите в центре креста(как у магистра). Будут и волки сыты(Спирс), и бараны целы(Я).
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 15 Декабря, 2008, 22:22 »
Родовой герб или герб города/крепости можно размещать на флагах (у всех городов прибалтики были и есть гербы, ноги которых растут именно из тех времен) и лорды ходили в бой с разными знаменами, иначе их отряды были бы неотличимы друг от друга.
В знак принадлежности каждого конкретного лорда к ордену, орденский черный крест на белом фоне можно и нужно помещать в правом верхнем углу флага с родовой геральдикой. Там находится т.н. "почетное место" и там уместны символы, принадлежащие сеньору носителя знамени.
И не нужно изобретать велосипед. "Все уже придумано до нас" (с)  ;)

например так:
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 15 Декабря, 2008, 22:31 »
Житовые гербы городов впендюрить по верх простых крестов, как у магистра имперский орел:


Кульм             http://ru.wikipedia.org/wiki/Кульм
торн               http://ru.wikipedia.org/wiki/Торунь
Эльбинг         http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбинг
Венден           http://ru.wikipedia.org/wiki/Венден
Рига               http://ru.wikipedia.org/wiki/Рига
Феллин          http://ru.wikipedia.org/wiki/Феллин
Дорпат           http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорпат


Хотя
Исторично тевтонские братья не выпендривались и не выворобушкивались.
Право ношени рыцарем простого черного креста ордена означало наличие у него письменных документов подтверждающих благородство всех его предков в 24-м поколении. Таким благородством мог похвастаться не каждый "павлин" Европы.
Поэтому ношение простой геральдики ордена было более престижным чем цветного родового павлиньего герба, каковой был у каждого галимого рыцаря.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 16 Декабря, 2008, 02:25 »
Народ, учтите, что
« Последнее редактирование: 16 Января, 2010, 23:40 от UFO »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 17 Декабря, 2008, 06:42 »
Право ношени рыцарем простого черного креста ордена означало наличие у него письменных документов подтверждающих благородство всех его предков в 24-м поколении. Таким благородством мог похвастаться не каждый "павлин" Европы.
Я читал, что в раннем периоде ордена таких требований не было и в него мог вступить практически любой. Точно не знаю насчет ордена 13 века, вроде он еще был достаточно либеральным.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 17 Декабря, 2008, 15:43 »
На интересующий нас момент для вступления в орден формально нужно было просто ответить на десять вопросов. Если на вопросы:"не являешься ли ты членом другого ордена? не женат ли ты? нет ли у тебя скрытых физических недостатков? не должник ли ты? не крепостной ли ты?" отвечал "нет", на "готов ли ты сражаться в Палестине? готов ли ты сражаться в других странах? готов ли ты заботиться о недужных? готов ли ты по приказу выполнять то, что умеешь? готов ли ты соблюдать Устав Ордена?" - "да", после чего давал необходимые обеты - принимали.
Если брать поколение = 25 лет, то 24 поколения относят нас в 7 век. Это несерьезно. Тогда людей с подобной родословной можно было по пальцам пересчитать, если они вообще были.
В более поздние времена, конечно, появились навороты с родословной (правда я встречал упоминания о 14 поколениях), но это произошло сильно позже.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC