Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 353
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Старый вояка  (Прочитано 5707 раз)

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Марта, 2009, 23:24 »
Вот и пришло время моего второго рассказа. Надеюсь им заинтересовать поклонников первого и конечно же новых лиц на форуме. Тему первого рассказа не закрываю, ради последующих коментариев :). И не судите строго за ту концовку вокруг которой разгорелись споры. Хеппи енды всегда в наших умах :)

Вся история является выдумкой, и не имеет аналогов в жизни. Все имена вымышлены. А совпадения случайны.
         С уважением Максим - Flimbli

Глава 1 “Пролог”
 
В комнате горел камин. Рядом с ним в мягком кресле сидел мужчина лет 45 – 50. Он как и каждый вечер в своей довольно интересной жизни, рассказывал детям своего брата истории его бурной молодости. Ребятам, а их было трое, было интересно слушать своего дядю. Они сидели вокруг кресла. Первому было на вид лет 9 хотя ему было всего 7, у него были коричневые волосы и голубые глаза, как у своего отца. Второму было 12, он был худой и с черными волосами, а глаза были зеленые. Последнему было шестнадцать у него были желтоватые волосы и  коричневые глаза.
-Сегодня я вам расскажу как мы с отрядом свадийских солдат разгромили армию лорда – родока – сказал мужчина.
-Мы с нетерпеньем ждем, когда ты начнешь рассказ, Конрад – промолвил старший.
Самый старший юноша обращался к своему дяди по имени. Имя Конрад восходит к далеким временам. Многие герои носили это славное имя. И этот мужчина не посрамил славное имя Конрад.
-Итак все началось тогда, когда я и мой друг Вильям поступили на службу Свадам. Дал…
Конрад прервал свой рассказ из-за шума и криков доносившихся с улицы.
-Не у что на деревню напали – подумал он.
Конрад поднялся с кресла и подошел к окну, за окном ничего страшного не творилось, всего лишь громко кричали и спорили жители села.
-Ребятки – сказал Конрад – останьтесь здесь, Франсуа за главного.
Так звали старшего мальчика. Мужчина накинул на свою рубаху жилетку, подошел к двери, отворил ее и вышел на улицу. В деревни творился бардак, все люди собрались на площади и спорили, в центре на возвышении стоял староста, дети бегали под ногами туда сюда, коровы мычали, куры носились. Пробившись, как ледокол, к центру площади, Конрад наконец услышал о чем говорил староста.
-… Конечно, это очень ужасные для всех Свадов новости, но во все времена были войны, многие погибали и не возвращались домой, а дру…-
Больше не было смысла слушать старосту. Начилась война, осталось узнать с кем. Завидев в толпе знакомое лицо, Конрад поспешил туда. Это был его сосед Джон. Увидев Конрада он радостно помахал ему рукой.
-Джон, привет ты слышал новости? – спросил он.
-Разумеется, слышал – ответил Джон.
-А с кем мы воюем?
-Сказали в начале, сам не расслышал.
-Вот черт!
-С Родоками воюем – сказал проходящий мимо старик.
-Вот совпаденье, а я только хотел своим ребятам рассказать о старой войне. Теперь им, по горло, хватит этих историй – сказал Конрад.
-Сочувствую  - ответил Джон, и ушел, даже не по прощался.
Конрад вернулся домой и рассказал все ребятам.
-Замечательно, теперь мы станем как ты – сказал Франсуа.
-Нет тут ничего замечательного – произнес сие слова Конрад.
Дядя мальчиков быстро подошел к ковру, который лежал рядом с камином и поднял его, под ним был пол как пол, но Конрад прижал часть одной из деревяшек и вскоре оторвал ее от пола. Под ней оказался маленький сейф с замком. Мужчина вытащил из кармана амулет в виде сердца, открыл его, там оказался ключ, этим ключом открыл сейф и оттуда достал прекрасный клинок. Лезвие было чисто черным и из неизвестной стали, но было ясно, что это сделано руками великого мастера. Рукоять венчал шаровидный наконечник, к стати сама рукоять была выполнена из кости, и не украшена ничем примечательным.
-Ничего себе – сказали в унисон ребята.
-Да это моя  “Сверкающая смерть”- произнес с благоговеньем Конрад – я ее не доставал уже 8 лет.
Дети попросили подержать меч. Дядя, конечно, не смог отказать. Конрад через пять минут забрав свой меч сказал:
-Я ухожу, вечером приедут ваши отец и мать, а пока Франсуа главный.
-Я хочу с тобой – сказал Франсуа
-Нет ты останешься здесь, и все.
Конрад попрощался с детьми. Написал записку брату и его жене, а после ушел.

Конрад шел по пыльным дорогам Свадии на встречу приключениям. Кто знает , куда его приведет его же решение уйти из дома, во время войны. Но он знал, что не бросит свою страну, в страшные для неё дни.
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Марта, 2009, 19:55 »
 а ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ?да?
Ты МОЛОДЕц
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Марта, 2009, 20:12 »
Уже есть вот думаю выкладывать или нет? :)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Марта, 2009, 21:16 »
Так если уже есть - чего не выложить? Не зря ж писалось.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Марта, 2009, 21:38 »
2 глава “Горацио"

Конрад плелся по пыльным дорогам свадии, вспоминая свою юность.
-Стоп – подумал Конрад.
Он оглядел себя и заметил что по привычки, без раздумий прихватил свою старую заплечную сумку. Присев на обочине, он решил проверить содержимое сумки. Там оказалось всего лишь несколько крошек.
-Вот к чему приводят рефлексы, а не голова – подумал он.
Конрад частенько разговаривал сам с собой.
-Надо бы поставить перед собой задачи – размышлял он – так будет легче. Во-первых, куда я иду. Во-вторых, зачем. Я забыл взять съестные припасы, поэтому придеться наведаться в ближайшую деревню, а еще я бы не прочь встретить своих старых друзей. Помню год назад мы виделись с Горацио – моим старым другом. И он сказал, чтобы я его как-нибудь навестил. Название населенного пункта где он живет я не припоминаю.
Встав с обочины и продолжив путь, Конрад опять ушел в себя, в свои старые воспоминания. Великие битвы, дуэли, прекрасные дамы, братья по оружию.
-Ха годы дают знать свое, все таки вспомнил, теперь он живет в Брула. Деревня или город это кто знает. Я там не разу не был.
Меч, сумка, одежда. В своем стиле Конрад. Вдруг из-за кустов послышался шум. Воин насторожился, его чутье подсказывало недоброе. Он положил руку на рукоять меча, так ему было спокойнее. Кусты зашевелились и от туда вывалилось на взгляд Конрада два пьяных мужика, но с ножами. Воин не стал доставать меч.
-Слушай парень – обратился пьяный мужик к Конраду.
Видимо он был совсем пьян если при своих 25-27 годах, называл Конрада парнем.
-Что надо.
-Ха а ты юморной я вижу – сказал второй – дай денег по хорошему а то.
-А то что?
-А то отберем – сказал улыбаюсь первый.
Конрад наступил на ногу второму пьянице и врезал кулаком в челюсть. Один готов.
-Не, мы так не договаривались – говорит второй.
-А мы никак не договаривались – сказал Конрад с огоньками в глазах и улыбкой на устах.
Поистине в этот момент старый воин был ужасен. Не только последний пьяница его бы ужаснулся, но и первый рыцарь при дворе короля. Но мужик на удивление Конрада, достал нож и начал им махать перед лицом воина. Всегда молниеносная реакция на этот раз не сработала. Конрад отпрыгнул от врага и достал меч. Этого хватило что бы пьяница убежал, забыв о своем друге.
-Эх годы дают знать свое -  сказал он.
Плюнул в сторону лежащего без сознания пьяницы, презирая его, и пошел дальше. Дорога сужалась, а лес становился гуще. Вот Конрад и дошел до развилки, либо по тропинке в лес, либо совсем другую сторону по дороге, а дальше по полю.
-Пойду я в лес – так решил он.
Время шло лес становился только гуще, пора бы уже и солнцу зайти. Разрешить луне освещать этот мир. Иногда тишину прерывали странные звуки или какой-то шум, но старый закаленный боями вояка не боялся этих мелочей. Вдруг сзади хрустнула ветка. Конрад только хотел обернуться как вдруг голос.
-Стоять, не оборачивайся – сказал незнакомец.
-Что тебе от меня надо – говорит Конрад.
-Я хочу увидеть твой меч, дай мне его.
-Знаешь ли, тебе меч не дам, а вот мечом дам.
Тут воин резко достает меч и оборачивается, оказывается позади него стоял улыбающийся мужчина лет 40-43. Нечего плохого Конраду он делать не собирался, он просто стоял.
-И – сказал Воин незнакомцу, но через десять секунд просиял – Горацио!
-Ну наконец-то – говорит нашедшийся друг.
-Я как раз тебя искал.
-Я тебя тоже, охотился в лесу, запасался продуктами.
-О них я и не подумал – сказал Конрад, показывая внутренности сумки.
-Интересно получается, ну что опять как в старые времена.
-А как же еще?!?!
Друзья еще немного повспоминали молодость и пошли охотиться в этом прекрасном лесу. Немного людей задумывается о том, что они уничтожают лес. Охотники, лесники и остальные. В конце концов, Конрад и Горацио нашли отбившего от стаи волка и сделали с ним то, что делают все охотники. Шло время друзья шли по лесу, медленно темнело, скоро солнце должно будет совсем закатиться за горизонт. И наконец, найдя тропу, которая их выведет из леса друзья вздохнули спокойно.
-Скоро будем на месте – сказал Горацио – ты ни разу не был в Бруле?
-Нет – говорит Конрад.
-Это прекрасное место в самом поселение семь домов, это, конечно, мало, но в округе  прекрасные леса, поля, природа. Тебе понравиться.
-Я еще не совсем дед. И иду на войну.
-Ты никогда не был  приверженцем мирной стороны жизни. Тебя не увлечь красотой природы.
-Еще как увлечь красотой, но не природы.
Друзья еще немного похохотали, и после уже завидели дома Брулы. Что и говорить, это было прекрасное место, особенно в это время года. Мало людей могли остаться равнодушными.
-У тебя все еще нету семьи? – спросил Горацио.
-Нет – ответил Конрад.
Он не любил говорит на эту тему.
-Я все еще помню про Жасмин.
-Лучше забудь.
-Нельзя забыть то, что дорого.
-Она тебе дорога?
-Не мне а тебе!
Конрад вспомнил старые чувства. Они как волны опять бились об его сердце. Он уже давно отомстил за нее, но месть не лучший выход. Притом тогда, когда ты не до конца уверен в своей правоте.
-Я знаю о чем ты думаешь – говорит верный друг – ты думаешь о Зимовском.
-Мы уже о нем давно забыли – молвит Конрад – это старая история, я не хочу ничего вспоминать, все равно это уже ничего не изменит.
Друзья шли в раздумьях, а Брула все приближалась и приближалась. В домах горел свет, только один казался нежилым.
-А что с тем домом в котором не горит свет? – спросил Конрад, чтобы разредить обстановку.
-Ты забыл да? – вздохнул Горацио – там жили родители моей жены, до набега… я думаю ты понимаешь, что произошло.
Конрад кивнул, ему не удалось разрядить, он только зарядил, это был совсем не удачный вопрос. Друзья вошли в поселение, и стали  приближаться к одному из домов, в котором горел свет. Взойдя на крыльцо, Горацио три раза постучал тихо в дверь, потом два раза громко, потом один раз перестуком, похожим на тра-та-та-та, после еще три раза тихо. Открылась дверь, за ней стояла довольно красивая женщина с черными волосами, серыми глазами, узкими чертами лица и хорошей фигурой.
-Я думаю вы и есть Сильвия – сказал Конрад, нагибаясь, чтобы поцеловать ее руку.
Женщина была не прочь подать ему руку и после кивнула.
-А вы и есть тот самый Конрад, победитель тысячи воинов – сказала она.
-Да, но не совсем тысячи – сказал он улыбаясь.
-Как я вижу вас знакомить не придется – сказал улыбаясь Горацио.
Друзья вошли в дом. По обычаю Горацио сказал чувствуй себя как дома. И Конрад не заставил себя ждать, устроившись за обеденным столом. Все плотно поужинав, стали разговаривать о том да о сем. А после легли спать.

Ничего не предвещало беды.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Марта, 2009, 17:46 »
мужчина лет 45 – 50.
улыбающийся мужчина лет 40-43.
ИМХО, лучше написать возраст словами, например "лет сорока", потому, что цифры как-то портят вид, тем более возрастной диапазон. В смысле, если уже цыфрами, то одним числом, а не "45 - 50". Но это ИМХО.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Марта, 2009, 01:42 »
Учту спасибо
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Марта, 2009, 00:36 »
Пишим, пишим, читаем, читаем.

Глава 3 “Тэн”

Проснувшись Конрад первым делом сладко потянулся, в этот прекрасный момент никакое происшествие не заставит его прервать сие действие. В комнату вбежал перепуганный Горацио.
-Ты это видел, ты видел?!?! – кричал он.
-Что случилось – спросил Конрад, которого все-таки отвлекли от единственного в жизни мирного удовольствия.
-Нашу деревню жгут!
-Что!
Конрад вскочил с кровати, и у него затрещали кости.
-Ах.
Преодолев боль, он с трудом добрался до меча и вынул его из ножен.
-Сейчас мы с этих разберемся.
Воин подбежал к окну и выглянул на улицу. Там горели два дома из семи, лежало три трупа, один вражеский. Около десяти родоков начинали жечь третий дом.
-Я им не позволю – сказал Горацио и достал свой лук, а на поясе у него висел топор.
Герои вышли из дома. Первого родока сразила стрела Горацио, от второго не осталось и мокрого места, это постарался Конрад. Один из врагов нагнулся чтобы зарядить арбалет, старый вояка подбежал к нему и пнул его ногой, тот завалившись набок все-таки выстрелил из арбалета, но в своего товарища. Еще один враг упал подкошенный стрелой. Вдруг героям на помощь пришел незнакомец, который метнул в шестого родока топор.
-Мы снова вместе – крикнул Конрад – да Тэн?
-Конечно, - ответил незнакомец.
Следующий враг успел все же ранить старого воина, но не тут-то было, ответный удар не заставил себя ждать, как-то незаметно у врага съехала с плеча левая рука. Вскоре еще один враг был повержен силой лука, которым пришлось орудовать как дубиной. А последнему врагу топор залетел меж лопаток.
-Дайка я тебя осмотрю – сказал Тэн конраду.
-Что старые привычки проснулись, медик, - промолвил старый воин.
Тэн был близким другом Конрада, считаясь лучшим полевым медиком в свадии, он помогал всем кому не лень. Битва закончилась с нашей стороны все же были потери, это три спящих вечным сном мужчины, которые хотели защитить свое поселение. В войне неизбежны потери, а может быть даже смерти родственников, не обращая внимания, на смерть чужих людей, человек ужасается же при смерти родных и близких. Это не избежно.
-Что ты тут делаешь – спросил Горацио Тэна.
-То же что и вы – ответил он.
-А что мы делаем.
-Спасаете все, что вам дорого.
Из дальнего дома выбежала девушка.
-Горацио, Горацио, ты цел? – спросила она.
Это была его жена Сильвия.
-Да я в порядке.
-Я была у соседей, а когда начался набег мы спрятались в подвале, все кончено?
-Да все кончено.
Все осматривали деревню, бывшую раньше просто прелестной, а теперь же на дорогах лежали трупы, горели избы, были сломаны телеги, убит скот. Это в войне неизбежно.
-Ну что ж – сказал Конрад – пора в дорогу.
-Пора – хором отозвались два друга.
-Сильвия – молвил Горацио - не скучай, и я обещаю вернусь.
-Жду, надеюсь, верю – сказала она.
-Теперь мы должны будем найти Вильяма -  короля родоков, но это будет сложно мы не знаем где он, зато я знаю где Гутерберг – его “правая рука”, он сейчас на границе между свадией и родоками в родовом замке Гутеншнапсе. Меня всегда смешило это название. Ну что идем? – спросил Конрад.
-Идем.
-Пошли.
Герои отправились в путь, оставив позади деревню, и все что было дорого Горацио. Дорога обещала быть не из легких, но у Конрада был меч “Сверкающая смерть”, у Горацио лук и топор, а у Тэна аптечка, с которой он не расстается, метательный топор, точнее два, а еще двуручный меч. Они не боялись трудностей, ведь шли спасать свою страну от иноземных захватчиков. У любого человека в эти минуты просыпается патриотизм. Сейчас друзья шли по одному из тех прекрасных лесов, что росли вокруг Брулы. Стало вечереть, все меньше и меньше было слышно шума, шороха вокруг друзей.
-Стоп, у меня плохое предчувствие – сказал Тэн.
-В атаку – крикнули незнакомцы и видимо враги.
На ветках раздвинулись кусты и оттуда высунулись пять арбалетов.
-Ложись – скомандовал по привычке Конрад.
Герои кинулись на землю, а после перекатами достигли деревьев.
-Хорошо что никто не ранен – говорит старый вояка.
-Еще как хорошо – промолвил Тэн, высунувшись, чтобы кинуть топор во врагов.
-Ах – послышалось со стороны противников.
-Один готов – прокомментировал Горацио.
-Тэн весельчак, меткий глаз – сказал Конрад – хотя, не весельчак.
Медик еще раз высунулся из-за дерева, чтобы сразить очередного врага, но болт попал ему в руку.
-Ах – охнул он.
-Сам справишься? – спросил Горацио.
-Медики сами себя не лечат – сказал он.
-Я ему помогу, отвлеки их – крикнул Конрад.
-Есть сэр – отсалютовал Горацио ему из-за дерева.
Лучник выглянул из-за дерева и увидел такую картину: четыре арбалета были нацелены в сторону укрытия Тэна. Тихонечко, ползком Горацио отодвинулся от дерева и напрвился в обход родоков. Почему родоками, да потому что арбалеты. Пока что все удавалось, ниуто его не заметил. Конрад иногда выглядывал из-за дерева и подавал какие-то знаки, но лучник был в этом не силен, поэтому ничего не понял. Дальнейшее продвижение Горацио прошло без проблем, и уже через пол минуты он был за другим деревом, которое находилось сзади врагов. Противники этого никак не ожидали, двое сразу полегли. В этот момент Конрад рванул из-за укрытия к Тэна. А сам медик другой рукой кинул последний топор. Остался один враг.
-Эй -  из-за дерева выглянул Конрад.
Арбалет повернулся в его сторону. А в сторону арбалета полетела стрела. Все кончено.
-Ну все теперь пора меня лечит – сказал Тэн.
-А кто это собирается делать – произнес этакие слова с улыбкой Горацио вылезая из кустов.
-Не так дело не пойдет лечите – говорит все еще живой медик.
-Ладно, уговорил.
Герои вылечили друг друга и решили разбить лагерь.
-Это были родоки – сказал Горацио.
-А кто же еще мог быть с арбалетами – подтвердил Конрад.
-Ах этакие они сволочи – злился Тэн – зачем меня ранили, что нельзя потери в одну сторону иметь.
-Я улыбаюсь – сказал старый вояка.
-Эх вот были времена – говорит медик – не одной царапинки, на теле не видно было, а теперь, что ж теперь делать, это больно, знаете ли.
Друзья окончательно разбили лагерь, после этого развели костер. В Кальрадии считалось неуважительно, если ты не развел костер в лагере.
-Все давайте спать – сказал Конрад – а то пока разговаривали, уже успело солнце сесть за горизонт.
-Эх, спать так спать – сказал Тэн.

Светил месяц, прекрасные мгновения тишины, когда при войне, рядом с тобой не затаился враг.
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 20 Марта, 2009, 20:45 »
КОгда далее будет
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Марта, 2009, 22:19 »
Точно не знаю к 22 марта может быть. Музы нету :)
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Марта, 2009, 10:40 »
4 глава “Логово”

Утро. Все просыпалось. И наши друзья в том числе.
-Эх – потянулся Тэн.
Оглянувшись, он увидел что все спали  и немедленно стал всех будить, толкаясь, и ,пинаясь.
-Эй вы ,сони – кричал Тэн, в этот момент Конрад и Горацио приоткрыли по глазу – да, да вы вставайте – и еще раз пнул их напоследок, но легонько в шутку.
Двое сонных друзей встали, оба достали фляги и на себя их вылили.
-Эй что вы делаете – занервничал медик – а пить что будем.
-Ты нас сам вынудил это сделать – сказал старый вояка – не дал поспать, жаворонок – презрительно фыркнул он же.
-Да, да не дал – подтвердил Горацио.
-Слушай, Горацио, вот Тэн у нас медик, а я вояка, кто ты? – спросил Конрад.
-Можете звать меня адмирал, я им в детстве хотел быть, но свадийцы не плавают, а только в штабах сидят, поэтому передумал, но все равно в душе я адмирал.
-Хорошо, адмирал – промолвил Тэн – будем тебя так звать.
-Ну нам пора, в путь дорогу – сказал вояка.
Герои стали собирать лагерь. Тщательно затушив костер, обращая внимание на каждый уголек, они собрали вещи, которые вчера вечером здесь разложили, и стали было уходить как тут.
-Э, Тэн? –спросил Конрад.
-Что спрашивай.
-Забыл спросить как твоя рука.
-А ты про это – сказал он улыбаюсь – дырки почти не осталось, я же величайший медик.
-А лечил тебя я – подумал вояка.
Через некоторое время друзья снова продолжили путь по лесу. Вскоре они должны будут выйти к границам свадии и родокии, а пока можно наслаждаться природой, растениями и , конечно же белочками, ведь они же такие прекрасные и пушистые, как же можно не обращать на них внимания.
-АААА – прокричал адмирал врезавшись в дерево.
-Видимо ты про Сильвию думал – сказал Тэн.
-Не я про белочек.
-Хм, про белочек интересно.
-Зря я ему это сказал – подумал Горацио.
-Эх щас бы эля – произнес этакие слова Конрад.
-У на здесь не эля – промолвил медик.
-Как же есть, я пил.
-Не, может быть только у контрабандистов пил.
-Нет, у них я не был.
-И что, про мою голову не кто не спросит? – чуть ли не плача спросил адмирал.
-Не ,Горацио, не спросим – ответили хором Тэн и Конрад.
-Жаль, очень жаль.
А время все шло и шло. К середине дня друзья вышли из леса в поле, за это время ничего интересного не произошло, поэтому герои немного заскучали.
-Сейчас бы – мечтал адмирал – плавать по морям, да пиратов убивать.
-А я наоборот пиратом был бы – сказал Тэн.
-Я бы тебя тогда нашел и убил бы, а за твою голову дали бы награду.
-Не дали бы я был бы не очень известным.
-Я бы подождал пока станешь известным.
-Долго бы пришлось ждать.
-Сколько угодно бы ждал.
На этом моменте разговора Тэн подходит к старому вояке.
-Слушай, Конрад, по-моему он хочет меня убить – сказал медик.
-Ничего страшного, он просто разошелся в россказнях  - говорит Конрад.
-Ладно, ладно возьму на заметку, по-моему вы оба хотите меня убить – подумал Тэн  и записал все это в мысленный блокнот.
-Скорей всего мы уже в землях родоков – говорит старый вояка.
-Как ты это узнал? – спросил адмирал.
-А ты заметь, слишком много болтов торчит в земле.
-А нас так не обстреляют? – спросил Тэн.
-Не, не должны – ответил Конрад.
Путешествия продолжалось и по заявлениям вояки, друзья должны были уже видеть Гутеншнапс, но его все не было и не было. На этот вопрос Конрад отвечал, что друзья ему попались слепые. Он явственно указывал на следы от арбалетов, которые будто тащили по земле. У Тэна было плохое предчувствие, родоки так со своим оружием не обращаются.
-Ну ты видишь, ну ты же видишь – копал Конрад носом Тэна землю – вот же следы.
-Вижу, вижу – сказал медик выплевывая изо рта землю.
-Мне все это кажется очень странным – сказал Горацио, показывая рукой на то место куда они прибыли.
Пока Конрад и Тэн изучали землю. Герои не заметили как пришли на маленькую поляну окруженную непроходимым лесом.
-Эх щас, что то будет – прокомментировал медик ситуацию.
Из леса как в прошлый раз высунулись арбалеты.
-Стоять, братаны – крикнул кто-то – неееее двигаться.
Тэн стал поднимать руки, в знак того, что сдается.
-А руки и не велел поднимать – сказал он же.
Медик опустил руки.
-И опускать! – уже со злостью крикнул он – держи на уровне груди. И вот наконец я могу спросить, что вы тут делаете.
-Ну мы э, ну много чего делаем – говорит адмирал.
-Например.
-Гуляем.
-Значит теперь прогуляетесь к нам в тюрьму.
Через несколько минут на поляне тихо-тихо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC