Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 272
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Помогите с флешкой  (Прочитано 6758 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« : 24 Марта, 2009, 10:41 »
Товарищи - друзья ,  помогите мне. Я не могу отформатировать свою флешку, пишет что диск защищен от записи  :o . Что делать?  =/


  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Марта, 2009, 14:06 »
берёшь софт Norton Ghost и форматишь в ней свою флешку! или ещё из-под DOS можно с пометкой Q !!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2 : 24 Марта, 2009, 15:45 »
Можно попробовать сунуть в другой комп(желательно usb 2) с выключенным автозапуском, и отформатировать.
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Марта, 2009, 18:01 »
Можно попробовать сунуть в другой комп(желательно usb 2) с выключенным автозапуском, и отформатировать.



а если флешка с вирями и ауторан поеден?
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #4 : 24 Марта, 2009, 18:13 »
Против вирей - единый способ - антивирь. Автозапуск, повторюсь - надо выключить.
У меня такое часто бывает.
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 24 Марта, 2009, 18:19 »
извини, что не по теме - каким антивирём пользуешься?!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #6 : 24 Марта, 2009, 18:29 »
Каким попало. Panda - очень удобный, умеет ЛЕЧИТЬ файлы не убивая + лицензия у меня на него есть, Avira - стоит на ноуте, не требовательный к оперативке, сейчас стоит DrWeb - быстро проверяет носители, не обязательна поддержка десятков агентов и служб,  но запускаю только по возвращении флешек из странствий - чтобы не подгружал лишний раз.
А вообще - вирусы стараюсь выпиливать вручную, или при помощи скриптов.
I'll be back
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 24 Марта, 2009, 19:19 »
WolFman, а у тебя флешка точно системой не используется? Например, readyboost или еще что-нибудь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Марта, 2009, 19:27 »
берёшь софт Norton Ghost и форматишь в ней свою флешку! или ещё из-под DOS можно с пометкой Q !!!

Неужели чтобы форматнуть нужно качать прогу 90 метров?

Можно попробовать сунуть в другой комп(желательно usb 2) с выключенным автозапуском, и отформатировать.

А в моем компе так нельзя сделать? отключить автозапуск и форматировать?

WolFman, а у тебя флешка точно системой не используется? Например, readyboost или еще что-нибудь.

Vanok, йа нуп йа тебя не понял. Влешка Transcend на 16 гб JF V60


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #9 : 24 Марта, 2009, 21:20 »
Можно сделать в твоём компе. Но, возможно - баг в индивидуальной несовместимости железа( у меня - встроенный в МП USB - ни за что не форматирует флешку. А докупленный PCI контроллер не предоставляет никаких проблем.
I'll be back
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Марта, 2009, 21:30 »
Можно сделать в твоём компе. Но, возможно - баг в индивидуальной несовместимости железа( у меня - встроенный в МП USB - ни за что не форматирует флешку. А докупленный PCI контроллер не предоставляет никаких проблем.

А если в моем компе то просто отключить автозапуск и все?


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #11 : 24 Марта, 2009, 22:02 »
Пробуй!
I'll be back
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Марта, 2009, 22:18 »
Просто чтобы не создавать новую тему. У меня проблемка с новыми колонками [ловко увернулся от летящего башмака]. При полном отсутствии звуковых эффектов (музыку выключил) правая колонка (система 2.1) через неравные временные отрезки издает непродолжительное (гораздо меньше секунды) шипение и затем "пух" (импульсные колебания, иногда такое наблюдается при вкл/выкл акустических систем). Менял колонки местами (перетыкал right и left), ковырялся в настройках компа (аппаратное ускорение и т.п.), тыркал контакты... При присоединении к плееру подобных проблем не возникало. Может кто-то чем-то помочь?
P.S. Нет, я не прикалываюсь.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #13 : 24 Марта, 2009, 22:21 »
В принципе - правая колонка, то есть независимо от подсоединения к усилку (сабвуферу)? То есть обе колонки играют, если их подключить, как левую?

А старые колонки, если были, как играли?
Наушники от плеера в звуковуху пробовал втыкать? Эффект?
I'll be back
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Марта, 2009, 22:25 »
В принципе - правая колонка, то есть независимо от подсоединения к усилку (сабвуферу)? То есть обе колонки играют, если их подключить, как левую?
Да.
А старые колонки, если были, как играли?
Играли хорошо, пока резистор не полетел...
Наушники от плеера в звуковуху пробовал втыкать? Эффект?
Пробовал, всё хорошо.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #15 : 24 Марта, 2009, 22:29 »
Вероятно, в усилке правый канал сдох. Рекомендую добиваться гарантии.
Если не получится( с нашими законами - такое бывает) - при отсутствии умений радиотехника/электроника - тащить сабвуфер в мастерскую, или тому, кто разбирается.
I'll be back
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Марта, 2009, 22:34 »
Не сдох. Втыкаешь в плеер/театр, всё идеально. Да и музыку (звук) правая воспроизводит при подключении к компу. Напрягает непонятно откуда берущийся "пух" (иногда "шшпух"), опасаюсь...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #17 : 24 Марта, 2009, 22:47 »
Значит некачественная сборка. "Пух" - от замыкания одного из проводников с металическими деталями корпуса или каким-нибудь другим проводником. Недумаю, что есть возможность исправить самостоятельно.

Хотя, ещё есть вероятность  фона от силового кабеля, например, от шнура питания к монитору.
I'll be back
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Марта, 2009, 22:51 »
Хотя, ещё есть вероятность  фона от силового кабеля, например, от шнура питания к монитору.
Лезу под стол, о результате сообщу ) .

Вспомнил: в Нижнем есть такое место - Скоба, там есть студ. общежитие. А ещё там ходют трамваи, из-за чего невозможно смотреть телевизор ;) .

"Пухи", вроде, уменьшились.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2009, 23:18 от Hali-Gali »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Марта, 2009, 23:13 »
Значит некачественная сборка. "Пух" - от замыкания одного из проводников с металическими деталями корпуса или каким-нибудь другим проводником. Недумаю, что есть возможность исправить самостоятельно.

Хотя, ещё есть вероятность  фона от силового кабеля, например, от шнура питания к монитору.

извини, но фона от электрокабеля в этом случае быть не может! кабельНОМ производится с изоляцией, которая подавляет электромагнитное излучение! или во всяком случае должен подавлять, если верить производителю!

если возвращаться к разговору о флешке - может это статика корпуса РС влияет?
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #20 : 24 Марта, 2009, 23:32 »
Не знаю, по поводу изоляции конкретных проводов, но если их много, и все они вместе - фон на звуковой провод небольшого сечения, бывает ощутим.

По флешке.
В идеале  USB вход  должен быть изолирован от корпуса. На практике - при небольшом токе на корпусе(без заземления) - соприкосновение одного контакта USB с корпусом - перегрузка на материнскую плату+горелый PCI контроллер :(
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 24 Марта, 2009, 23:42 »
всё может быть - не спорю!
 в аську загляни!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Марта, 2009, 00:07 »
Hali-Gali
У тебя атмосфера неблагоприятная для колонок :)

Дешевые системы с сабвуфером вообще на все реагируют: на мобилки, на ЭЛТ мониторы, на пылесос, на вентилятор и т.д. и т.п.
А если в комнате еще и проводка старая - вообще ппц.
У меня в старом частном доме то же самое - система 5.1 гудит жестоко. Привожу ее же вместе с тем же компьютером в квартиру - никаких шумов.

Кстати есть изощрения типа наматывания проводов колонок на всякие магниты и т.п. иногда немного помогают.

WolFman
На другом компьютере пробовал форматировать?
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2009, 00:10 от Invictus »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Марта, 2009, 09:30 »
Берется 100руб и покупается новая флешка с большим обьемом и скоростью))
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Марта, 2009, 11:51 »
моей проблеме помог вот этот сайт  http://www.flashboot.ru/index.php?name=iflash 
Здесь есть список утилитов для каждой флешки.



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC