Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 244
Всего: 245

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 331775 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 18 Января, 2015, 00:51 »
Это для меня новость. Я только из арбалета стрелял и только при осаде. В чем прикол?
Расстрелял колчан по пехоте, подскакал к сундучку, открыл/закрыл,  опять колчан полон.   Оно, конечно, так, "Мы носим у себя на поясе жизнь двенадцати шотландцев",  но  как-то было бы логично убрать бесконечные (и бесплатные!!!) стрелы?  И если бы почти у каждого бандита был лук или арбалет, и были бы хоть несколько конных, жизнь малиной бы не показалась.
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 18 Января, 2015, 01:07 »
Радикальный вариант - убрать сундук.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 18 Января, 2015, 01:27 »
Радикальный вариант - убрать сундук.
Не, ну хочется же оружие сменить,  совсем без сундука - это жестоко  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 18 Января, 2015, 01:54 »
Зато реалистично, иначе бы этот сундук давно обнесли :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 18 Января, 2015, 02:30 »
Расстрелял колчан по пехоте, подскакал к сундучку, открыл/закрыл,  опять колчан полон.   Оно, конечно, так, "Мы носим у себя на поясе жизнь двенадцати шотландцев",  но  как-то было бы логично убрать бесконечные (и бесплатные!!!) стрелы?  И если бы почти у каждого бандита был лук или арбалет, и были бы хоть несколько конных, жизнь малиной бы не показалась.

Не ну это конечно баг, и если его убрать, то ситуация не изменится.
 Т.к. я на ГГ надеваю 2комплекта стрел по 68 в колчане, итого = 136, (а могу и три комплекта) и если баг убрать, то я положу в сундук еще на три клетки по столько же стрел.
 Итого: 68х5= 340 стрел, собственно и половины хватит за глаза, т.к. они все сбегают.
А вот то что предложил NightHawkreal, кирдык-сундук,  это действительно частично решает проблему.
Но если помыслить глобальнее - то этим бандам, надо мораль поднимать, добавив лучников и арбалетчиков и конных неписей, то  и  ситуация была бы в корне противоположная.
Ведь если бы они не убегали, то ппц ГГ и его неписям. Ну примерно как то так я мыслю, может в чём то и не прав, но пока вижу собственно только такую картину.   
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 02:35 от Латор Крон »
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 18 Января, 2015, 07:39 »
Сейчас добиваю ветку квестов от повстанцев,нужно убить важных персонажей.После всего этого меня не заигнорит Дофин в плане вассалитета?А то что-то не понравились мне слова про возможность не стать рыцарем во благо страны.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 18 Января, 2015, 08:59 »
Сейчас добиваю ветку квестов от повстанцев,нужно убить важных персонажей.После всего этого меня не заигнорит Дофин в плане вассалитета?А то что-то не понравились мне слова про возможность не стать рыцарем во благо страны.
Меня заигнорил но после выполнения его квеста(вернуть беглых крестьян) взял сразу
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #682 : 18 Января, 2015, 10:06 »
Сейчас ещё закончил квесты Красных Лилий,получил рекомендательное письмо для дофина.Но как то это странно вышло.Я как бы читал что отряд в Авиньоне действительно Папский,поэтому не стал сражаться,сдал город.Потом высказал мой ГГ главе компании какая тот мразь и ушёл от него.И вот поди догадайся что надо снова подойти к нему и потребовать это рекомендательное письмо(но ,зная этот мод,я всегда переспрашиваю нпс).Так что,если я ещё вот-вот закаончу ветку квестов от повстанцев-то у меня будет ДВА рекомендательных письма? :D
На скрине - красиво английская лошадка копыта откинула
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 10:44 от xТамерланx »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 18 Января, 2015, 11:17 »
Сейчас добиваю ветку квестов от повстанцев,нужно убить важных персонажей.После всего этого меня не заигнорит Дофин в плане вассалитета?А то что-то не понравились мне слова про возможность не стать рыцарем во благо страны.
У меня все гладко прошло. Человека три убиваешь (не считая охраны), каешься в монастыре в Тулузе и дают письмо к королю.
Но если помыслить глобальнее - то этим бандам, надо мораль поднимать, добавив лучников и арбалетчиков и конных неписей, то  и  ситуация была бы в корне противоположная.
Низкая мораль-вещь хорошая, потому что, во-первых, спасает жизнь порой почти половине отряда бандюганов, поскольку сбежавших не всегда удается  догнать. Ну и рубить толпу бегущих для кавалериста - все равно что кита выуживать для рыбака. Счастье как оно есть, однако :thumbup:  Смысл бытия  :)
Все же стоит добавить стрелков.  Два-три десятка стрелков у бандитов, и уже сто раз подумаешь, прежде чем к ним соваться. Если я вижу надпись "Дезертиры (английские лучники)", то  объезжаю такой отряд за километр.  Арбалетчиков тоже не трогаю. Жизнь дороже  :D
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 18 Января, 2015, 12:08 »
А что делать с ДВУМЯ рекомендательными письмами?Второе исчезнет или тоже отдать можно?У кого так было?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #685 : 18 Января, 2015, 12:47 »
А что делать с ДВУМЯ рекомендательными письмами?Второе исчезнет или тоже отдать можно?У кого так было?
Будет два письма. Одно можно выкинуть либо положить в сундук. У меня было аж три письма (еще одно дает один разбойник в парижских катакомбах), но они мне уже ненужны были так как уже служил дофину.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 18 Января, 2015, 12:54 »
Fosdart, ясно,спс.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 18 Января, 2015, 14:00 »
Низкая мораль-вещь хорошая,

Steppe Hunter, про добавить стрелков согласен,  но ситуацию может и не изменить, я объезжаю за километр арбалетчиков, но смело нападаю на английских и прочих лучников, (метких англ. лучников дамажу только если их не 70 а 40-30 человек) .
Но если отряд будет смешаного типа, например конница + пешие + лучники, тогда да ппц. Ибо пока отвлекаешься на конницу, стрелки делают своё дело, и за это время успевают подбежать ББшники (т.е. войны ближнего боя) вот тогда даааа...будет оОчень интересно выживать в такой ситуации.
Но как я понял у Damonа,  несколько иной взгляд на это дело. Он каким то способом хочет усилить отряд, уменьшить их кол-во, да еще, чтобы лут практически не выпадал, (чтобы победа была настоящим событием (с)  Тем самым еще и поправить часть экономики, за счёт того что таких банд формирований будет немного, и караваны будут доезжать до цели.
А пока конечно налицо дисбаланс, я одинм ГГ, могу отряд из более чем ста человек вынести, при условии что там лучников будет не более 20 (двадцати) естественно не с одного раза а с трёх - четырёх, но это еще более выгодно, т.к. лут в первых двух строчках идёт при повторной победе весьма дорогой.
Итого чем больше подходов тем серьёзнее профит для ГГ.
собственно от 14к до 25-ти с такого отряда без проблем получается.
Т.е. складываешь своих неписей в Лагерь для прокачки, а сам на заработки и то же прокачка для ГГ в плане опыта и известности. за такой бой дают очень много известности.
В общем я обеими руками За то что Вы Steppe Hunter,  предлагаете и Уважаемый кузнец Damon.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 14:09 от Латор Крон »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #688 : 18 Января, 2015, 14:16 »
Читаю тут высказывания и удивляюсь,что никто не пользуется тактикой и построениями в бою?Вначале всем держать позицию,лучники 10 шагов вперед,конницей захожу во фланг,вначале лучники ряды врага прорежают,потом пехота в атаку а конница с фланга или тыла и все,во всех модах это работает,даже если врагов больше!И хоть вся вражеская армия из лучников не беда!Только в Пендоре это плохо работает там конницы у всех много!
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 18 Января, 2015, 14:29 »
Читаю тут высказывания и удивляюсь,что никто не пользуется тактикой и построениями в бою?Вначале всем держать позицию,лучники 10 шагов вперед,конницей захожу во фланг,вначале лучники ряды врага прорежают,потом пехота в атаку а конница с фланга или тыла и все,во всех модах это работает,даже если врагов больше!И хоть вся вражеская армия из лучников не беда!Только в Пендоре это плохо работает там конницы у всех много!

Почему не пользуются? просто мы обсуждаем не войну с отрядом лорда а с простыми бандитами. причём не войском а отряд неписей + ГГ.
Я когда воюю за фракцию и у меня уже регулярные войска, тогда конечно всё по другому.
В зависимости от ситуации либо пешие на 10 шагов вперёд а лучники на возвышении за ними, а я с отрядом неписей которым запрещаю стрелять и конницей обхожу во фланг.
Или ставлю конницу перед лучниками и неписей там же, а сам с отрядом пехотинцев, захожу с правого фланга и схлопываю капкан или ..ну тактик еще можно с пяток перечислить, но мы то сейчас обсуждаем различные виды дисбаланса присутствующие в игре дабы у Damonа,  было достаточно информации, чтобы делать свой патч более разумным и интересным, вот почему тут о тактике пока что речь не особо то и ведётся, т.к. и так всё понятно, ибо давно отработано на дургих модах и т.д.  :D
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 15:35 от Латор Крон »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #690 : 18 Января, 2015, 14:42 »
Но если отряд будет смешаного типа, например конница + пешие + лучники, тогда да ппц.
Согласен.
чтобы лут практически не выпадал
Ну уж совсем без хорошего лута за хороший бой - это тогда за что воевать?   :laught:  Лут нужен, но в меру, а то французы совсем себе облегчили жизнь.
Т.е. складываешь своих неписей в Лагерь для прокачки, а сам на заработки и то же прокачка для ГГ в плане опыта и известности. за такой бой дают очень много известности.
Оно самое  :D
Тем самым еще и поправить часть экономики
Пофиксить бы цены на броню, топовое/рыцарское/мастерское оружие, боевых коней  (вообще халявные, а ведь конь и доспех, насколько помню из школьной истории, стоили целого состояния)
То есть хорошие доспехи и кони примерно на порядок выше по цене, чем в моде
Читаю тут высказывания и удивляюсь,что никто не пользуется тактикой и построениями в бою?Вначале всем держать позицию,лучники 10 шагов вперед,конницей захожу во фланг,вначале лучники ряды врага прорежают,потом пехота в атаку а конница с фланга или тыла и все
Да я тоже так делаю  :)
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 00:09 от Steppe Hunter »
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #691 : 18 Января, 2015, 15:23 »
Пофиксить бы цены на броню, топовое/рыцарское/мастерское оружие, боевых коней  (вообще халявные, а ведь конь и доспех, насколько помню из школьной истории, стоили целого состояния)
(нажмите для открытия / скрытия)

Steppe Hunter,  и с этим я тоже согласен, т.к. доспехи того времени стоили жуть сколько, а почитав под спойлером инфу убедился что да.
Но тут то игра, главное не переусердствовать и не поломать баланс в сторону жесточайшего хардкора, хотя это может сработать и в плюс, подстегнув интерес еще более.
Т.к. когда дорогая, топовая вещь достается практически даром, то это не совсем интересно, Ведь уже больше собственно то и не к чему стремиться, ибо цель достигнута (я имею виду в рамках экипировки) - а когда ты её добыл пройдя кучу всяких испытаний и трудностей, то на выходе в плане ощущений совершенно другое качество и окраска общего впечатления, ну или как сказать.. ээммм количества счастья что ли)  :)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #692 : 18 Января, 2015, 15:44 »
когда дорогая, топовая вещь достается практически даром, то это не совсем интересно
Взять тот же квест с конем пьяницы.  Какой-то сиволапый мужик (ну, допустим, после какой-нибудь битвы нашел случайно сбежавшего коня герцога или короля) имеет топового коня, которого просто идешь и за избушкой на лугу берешь  :blink: А вот если бы там поджидали, скажем, крутые ребята, которые уже этого коня нашли...   То же квесты с мечами - просто идешь и берешь.  Посадили бы в катакомбы пару-тройку лихих бомжей людей
Конечно, баланс балансом, но о топовых вещах игрок должен долго мечтать, ИМХО  :)
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 18 Января, 2015, 16:25 »
Конечно, баланс балансом, но о топовых вещах игрок должен долго мечтать, ИМХО  :)

Вот об чём и речь, и в остальном всё верно сказано, но видимо автор рассчитывал на то, что игрок не знает от какого квеста что ожидать.
Я например только из форума узнал про то, что у пьяницы коня можно надыбать, а так подходить не было желания т.к. в тавернах с этими "драчливыми забулдыгами" приходится либо в бой вступать, либо прогонять давя авторитетом, т.е. бессмысленно и нудно, вот поэтому я и не подходил к пьяному мужику, расчёт Автора мода видимо был именно на это.
НО ведь форум и прочее всё рассекречивает  :) по этому Ваш вариант Steppe Hunter, более правильный и интересный.
Но с такими предложениями скорее выходить надо уже не к нашему Damony, а к Автору мода т.е. к FantasyWarrior.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 16:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 18 Января, 2015, 17:33 »
Ребят, а кто как решил проблему с прицелом зимой? это невозможно, не видно вообще ничего.
...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 18 Января, 2015, 17:36 »
Ребят, а кто как решил проблему с прицелом зимой? это невозможно, не видно вообще ничего.

Mikhhaaill, я как то больше стреляю по наитию а не по прицелу, еще в Скайриме и других играх всегда отключал этот прицел, ну и тут уже наловчился примерно палить по полёту стрелы, мне лично этот прицел очень по душе пришелся, (маленький, тонкий не навязчивый, быстро исчезает если не целишься)
и не очень приветствую, таки прицелы которые почти на пол экрана  :D, как например в The Last Days of the Third Age (TLD)
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 17:40 от Латор Крон »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 18 Января, 2015, 18:08 »
Латор Крон, Это все замечательно, но рассматривать белые точки на фоне белого снега мои глаза отказываются.
...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 18 Января, 2015, 18:18 »
Латор Крон, Это все замечательно, но рассматривать белые точки на фоне белого снега мои глаза отказываются.
Я просто высказал, как я справляюсь с этим прицелом, но мне так же интересно узнать, как другие люди решили эту "проблему".
Но сдаётся мне, что все стараются избегать тех мест, где есть снег. На карте его не так уж и много. Возможно это так а может и нет.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 18:29 от Латор Крон »
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 18 Января, 2015, 19:15 »
Латор Крон, про квест про сокровища тамплиеров не подскажите? монах отвечает " ничего" и все)
вот здесь спрашивали
но ему ничего не ответили.
...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 18 Января, 2015, 19:22 »
Латор Крон, про квест про сокровища тамплиеров не подскажите? монах отвечает " ничего" и все)
вот здесь спрашивали

Mikhhaaill,  Вы знаете я лично не проходил этот квест, и у меня только есть скопированная информация в ворде, но по моему она не помогает а просто обозначает ориентиры, но на всякий случай вот она:
. И что то там было вроде про то, что надо выносить книгу ночью.
И собственно,  я как то не замечал, а оказывается у меня прицел вовсе не белый - а тёмный на фоне снега прекрасно виден.
как то сейчас попробовал на снегу, заодно и записал, ну как видим что  всё оки доки  :) чтобы это увидеть надо смотреть в разрешении 1080p HD
Вот Видео на ютубе:

Ну а если у Вас прицел не виден на фоне окружающей обстановки, может всё дело в настройках, к примеру как вариант включить (если отключено) динамическое освещение, системы частиц, быстрое отражение, - эти параметры на производительность не влияют, по крайней мере в окошке общего качества %(проценты не снижаются)


« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 19:50 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC