Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 434
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Каким классом вы будете в Warband?  (Прочитано 48622 раз)

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 01 Октября, 2009, 18:17 »
омг,у вегиров,королей бердышей,нет их....а двуруч на коняжке можно?

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 01 Октября, 2009, 20:06 »
омг,у вегиров,королей бердышей,нет их....а двуруч на коняжке можно?
У вегиров по умолчанию для конника есть двуручный топор, копье + скимитар. Но я его (топор) сразу же выбрасываю. ИМХО, коннику драться с пехотой не копьем можно только в исключительных случаях - завалят сразу же.

Кстати, если я не ошибаюсь, то раньше не замечал Бастарда у Швадианов, а вчера точно видел в 0.614 - Бастард и Хеви Бастард
Ой, да их пехота с ним постоянно бегает. Причем они раньше махали ими ну просто адски быстро, даже со щитами. Сейчас вроде не так. Плюс у них еще чистые двуручники есть.
Не в курсе как там с бастардами у конников - я всегда беру чистое одноручное.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 01 Октября, 2009, 21:14 »
Бастард - универсальное оружее)) оно и длинее одноручного, и скорость у него на маленькая, и даже урон больше

Добавлено: 01 Октября, 2009, 21:14
в сингле очень част использовал
  • Ник в M&B: Nordwolf
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 01 Октября, 2009, 21:49 »
VKVaniaты только помни о том, что все оружие с возможностью сменить одну руку на две - бастарды и иже с ними, при использовании его в одноручном режиме, наносит 2\3 от заявленного урона, так что урон у одноручного выше
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 01 Октября, 2009, 22:59 »
Вообще, всего три класса на национальность, имхо, они будут универсальны и не составит большого труда между ними переключаться. А там, в зависимости от умения универсального оружия нет. Да и к тому же будут балансировать-ребалансировать, так что имба-классов и оружия быть не должно.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 02 Октября, 2009, 05:52 »
Может кому и составит, т.к. при переключении заработанный голд выше 1000 приводится к стартовой сумме (к 1000). А вот если было, допустим, 250 - т.е. меньше 1000, то при смене класса столько же и останется. Т.е. если ты в большом плюсе и уже упаковался, то это может в некоторой степени сдерживать от смены класса. А если гоняешь в чем мать родила, то на смене класса не заработаешь.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 04 Октября, 2009, 23:53 »
Не в курсе как там с бастардами у конников - я всегда беру чистое одноручное.
Естественно, тоже есть.

Может кому и составит, т.к. при переключении заработанный голд выше 1000 приводится к стартовой сумме (к 1000). А вот если было, допустим, 250 - т.е. меньше 1000, то при смене класса столько же и останется. Т.е. если ты в большом плюсе и уже упаковался, то это может в некоторой степени сдерживать от смены класса. А если гоняешь в чем мать родила, то на смене класса не заработаешь.
В какой момент предлагается переключиться? Если по смерти, то там ничего не теряется, кроме экипировки, которую, если не переключаться, всё равно надо заново покупать.
Живьём, вроде бы, нельзя, разве что между раундами, да и там, по-моему, не дают. 

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 11 Октября, 2009, 18:02 »
Пешком и с эспадоном - броня не слишком тяжёлая, кольчуга или ламилляр, искусство ныкаться от стрел за чужими щитами, деревьями, лошадьми без всадников и булыжниками я уже постиг.
Либо павеза + копьё и в первый ряд.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 12 Октября, 2009, 14:04 »
Я буду, конь+лук+меч одноручный да быстренький и щит
Считаю, что в Warbandе будут рулить в поле(именно в поле) только всадники, причем с луками. Т.к. во первых это скорость и мобильность. Какой бы ни был крутой пеший, с двумя конными лучниками ему не справиться, один спереди, другой сзади....и хана, истыкан стрелами)))))). Пешие победять только сообща, встав в плотный строй и отстреливаясь, и передвигаясь сообща, занимая позиции.
Если буду не конный, то буду легкий пехотинец...лук опять таки, меч одноручный/топор + щит.
Думается,что бойцы без щитов в руке будут быстро уходить под небеса))))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 12 Октября, 2009, 14:17 »
мы вроде как все под небесами...

  • Сообщений: 25831
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #160 : 12 Октября, 2009, 15:21 »
PV-FoX, уже сейчас карты сделаны таким образом, что всадникам там не так уж и удобно. Где-то просто различные укрытия, а где-то и вовсе холмы. А медленные всадники заведомо слабее пехоты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #161 : 12 Октября, 2009, 15:33 »
PV-FoX, уже сейчас карты сделаны таким образом, что всадникам там не так уж и удобно. Где-то просто различные укрытия, а где-то и вовсе холмы. А медленные всадники заведомо слабее пехоты.
Да, непросто всадникам в укрытия ныкаться. Но я бывает на скаку убиваю стрелка который на лестнице или у стенки или за забором прячется не тормозя потом - с наскока или по касательной :) Хотя не так просто, но кроме мест с 3-мя стенами и крышей достать можно везде. С другой стороны можно спешится, особенно если это хергитский лансер (щит и скимитар в наличии)

PS На холмах скорость компенсируется длиной копья. С другой стороны в подобных перечисленных случаях я бы не полез на пехотинца с копьем или тем более пикой в руках, разве что он отвлечен и стоит спиной. В общем легкая кавалерия мой выбор, но не гнушаюсь пехотинца потяжелее или тем более стрелка (лучник/арбалетчик). Выбор типа воина зависит в основном опять же от карты и от фракции противника
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 16:03 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 12 Октября, 2009, 17:26 »
Какой бы ни был крутой пеший, с двумя конными лучниками ему не справиться, один спереди, другой сзади....и хана, истыкан стрелами)))))).
Отличный пример! Автор просто молодец, настолько тонкие сравнения силы юнитов еще никто не проводил!
Но это тоже не сто процентов. Всегда найдется какая-нибудь стенка к которой можно стать спиной... Плюс, большинство пеших имеют метательное оружие... Так что даже в битве 2ое против одного рулит тот, у кого руки прямее ;)
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 12 Октября, 2009, 19:58 »
Всадники( особенно латные) были и будут главным фичем игры- не убить и не покалечить, а сам руби налево и направо. когда говорят что играют за лучников или берсерков немного настараживает

  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 13 Октября, 2009, 07:33 »
Staretz, а стрелу в прорезь шлема не хочешь? ;))
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 13 Октября, 2009, 10:21 »
Какой бы ни был крутой пеший, с двумя конными лучниками ему не справиться, один спереди, другой сзади....и хана, истыкан стрелами)))))).
Отличный пример! Автор просто молодец, настолько тонкие сравнения силы юнитов еще никто не проводил!
Но это тоже не сто процентов. Всегда найдется какая-нибудь стенка к которой можно стать спиной... Плюс, большинство пеших имеют метательное оружие... Так что даже в битве 2ое против одного рулит тот, у кого руки прямее ;)
Конечно, руки и голова это самое главное. Я вот думаю, что при старте разрабы сделают так, что можно будет выбирать:
- лучник/арбалетчик с одноручным оружием + легкий/средний доспех
- пехотинец с одноручным + щит + сред.броня
- пехотинец с двуручкой + тяж.броня.
Далее, на поле боя можно будет поднимать оружие убитых.
А вот бронь круче, коня, оружие - это тока купить мона будет потом (за фраги и победы деньги).

И по классам, рулят конные лучники или пехи (меч/топор+щит+лук).
Вот говорят,что есть много укрытий и т.п. Представьте, конные лучники (щит+меч+лук) летят быстро и занимают выгодную позицию, ее удерживают до прихода глав.сил.
Всё таки в сети дальнее оружие будет рулить, это сто пудов.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #166 : 13 Октября, 2009, 10:40 »
И по классам, рулят конные лучники или пехи (меч/топор+щит+лук).
Вот говорят,что есть много укрытий и т.п. Представьте, конные лучники (щит+меч+лук) летят быстро и занимают выгодную позицию, ее удерживают до прихода глав.сил.
Всё таки в сети дальнее оружие будет рулить, это сто пудов.
Рулят лансеры :) по крайней мере под моим руководством. При падении или при спешивании ничто мне не мешает вытащить скимитар/меч и щит и пойти в рукопашку.
Дальнее оружие конечно хорошо, но обычные пехотинцы имеют лучшую броню, щиты (тот же вегирский лучник не имеет возможности выбрать щит), копья/пики и метательное оружие
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 13 Октября, 2009, 11:12 »
Рулят лансеры :) по крайней мере под моим руководством. При падении или при спешивании ничто мне не мешает вытащить скимитар/меч и щит и пойти в рукопашку.
Дальнее оружие конечно хорошо, но обычные пехотинцы имеют лучшую броню...
По любому в сети рулит командная игра. И смотри такой вариант. Пешие лансеры сходятся в рукопашке с легкой/средней пехотой (это ж не боты, это игроки) которую прям рядом прикрывают лучники, малясь открылся, сделал замах.....и уже стрела во лбу. А броня....это защита прежде всего, а лучшая защита, как говорится)))) - это нападение)))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 13 Октября, 2009, 11:46 »
у кого плохой пинг особо не постреляешь...

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 13 Октября, 2009, 11:48 »
Рулят лансеры :) по крайней мере под моим руководством. При падении или при спешивании ничто мне не мешает вытащить скимитар/меч и щит и пойти в рукопашку.
Дальнее оружие конечно хорошо, но обычные пехотинцы имеют лучшую броню, щиты (тот же вегирский лучник не имеет возможности выбрать щит), копья/пики и метательное оружие
Ну, во-первых, кергиты в большинстве случаев на равнине рвут свадов, даже когда последние - все лансеры. Во-вторых, у конников атлетика никакая (хотя, помню, сам успешно дрался на village за чисто пешего кергита-рукопашника с дротиками даже против нордов. Коня не покупал вообще).
Кстати, у нас свадам помогает увеличение количества пехоты/арбалетчиков. Кергиты, тогда, как правило, своих лансеров сливают, а с лучниками разбираются арбалетчики.
По любому в сети рулит командная игра. И смотри такой вариант. Пешие лансеры сходятся в рукопашке с легкой/средней пехотой (это ж не боты, это игроки) которую прям рядом прикрывают лучники, малясь открылся, сделал замах.....и уже стрела во лбу. А броня....это защита прежде всего, а лучшая защита, как говорится)))) - это нападение)))
На равнине пехоте не светит ничего. Даже на полузакрытых территориях пехоте мало что светит. Например, буквально вчера играли баттл кергиты против нордов на field by the river. Норды, во-первых, постоянно имели 1-2 человека перевеса, во-вторых, пробовали разные тактики. Все равно, выиграли, ЕМНИП, только 1 раз. Типичный пример. У них 1 человек перевеса, и к ним присоединяется Julia (наверное, самый сильный стрелок в варбанде сейчас). Диалог:
Julia: Hello, guys!
Какой-то норд: Oh, Julia, nice, you've come to die with us :D

Но вот залезь пехота в руины, и там те же кергиты рулить перестают - арбалетчики их расстреливают. Не помню, постил ли здесь я скриншот, когда при игре за родока-арбалетчика против керитов наклепал 15 фрагов при 5 смертях (причем 2 смерти без набитых фрагов были в первые 2 раунда, когда играл за чистую пехоту). А если конница поддержана пехотой и лучниками/арбалетчиками а-ля свады/вегиры - то тут уже родокам приходит капец. Хотя тоже не всегда. Такие дела...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 13 Октября, 2009, 14:55 »
Вчера ставил эксперименты на River и на рандомной мапе (норды против вегиров, затем норды против свадов). Испытания проходил ветеран нордов, а именно в следующей комплектации: броня - стартовая по умолчанию, оружие - топовые метательные топоры (два слота), средний щит (один слот), сначала был простейший меч, затем заменил его на короткое копье (не принципиально, т.к. почти им не пользовался) - тоже один слот. Плюс метательного оружия тот, что при нажатии на "х" оно становиться рукопашным без лишних анимаций и потерь полусекнунд, когда ты можешь огрести. Главное не выкинуть последний топор и не забывать поднимать их. Вегиры и свады играли лансерами. Дак вот, всадник в обычной рубашке выносится одним топором в корпус. А несется этот (мицубиси :)) лансер либо по прямой либо по небольшой касательной. Так что промазать сложно. В итоге было забавно наблюдать как гроза равнин варбанда свадовские мэн-эт-армс через 10-15 минут как по команде шарахались от одного только вида нордов замахивавшихся топорами.

ps Пару дней назад на River был взаимный хэдшот: играю тем же нордом, вижу порядком далеко свадовского арбалетчика, на ура по примерной траектории кидаю топор, вижу как свад целится в мою сторону, получаю болтом хэдшот, арбалетчик получает хэдшот топором и пишет в чате "O.o". Занавес. :D
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 19:18 от Nock »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 13 Октября, 2009, 19:15 »
Вчера ставил эксперименты на River и на рандомной мапе (норды против вегиров, затем норды против свадов). Испытания проходил ветеран нордов, а именно в следующей комплектации: броня - стартовая по умолчанию, оружие - топовые метательные топоры (два слота), средний щит (один слот), сначала был простейший меч, затем заменил его на короткое копье (не принципиально, т.к. почти им не пользовался) - тоже один слот. Плюс метательного оружия тот, что при нажатии на "х" оно становиться рукопашным без лишних анимаций и потерь полусекнунд, когда ты можешь огрести. Главное не выкинуть последний топор и не забывать поднимать их. Вегиры и свады играли лансерами. Дак вот, всадник в обычной рубашке выносится одним топором в корпус. А несется этот (мицубиси :)) лансер либо по прямой либо по небольшой касательной. Так что промазать сложно. В итоге было забавно наблюдать как гроза равнин варбанда свадовские мэн-эт-армс через 10-15 минут как по команде шарахались от одного только вида нордов замахивавшихся топорами.
О, да, но это проходит только в десматче. В баттле таких топорщиков, как правило, рвут. Раз отже так игрался, правда на ruined fort внизу на равнине. Я был пехотинцем, все остальные - конники, при этом у меня единственного был k/d больше единицы. Кстати, заметил такую штуку, что если попасть тому же коннику в ногу (я у меня это часто выходит, если целюсь в коня), то он, хад, не умирает.
Вообще, сейчас любимая экипировка для баттла изменилась - метательное исключил (даже для нордов), зато в арсенале появились копья, а за родоков снова стал носить глефу - при правильном использовании это убер-оружие.
ps Пару дней назад на River был взаимный хэдшот: играю тем же нордом, вижу порядком далеко свадовского арбалетчика, на ура по примерной траектории кидаю топор, вижу как он целится в мою сторону, получаю болтом хэдшот, арбалетчик получает хэдшот топором и пишет в чате "O.o". Занавес. :D
О да, обоюдное убивание у меня довольно часто случается. Правда, обоюдного хедшота еще не было.
Кстати, раз было любопытное сообщение вроде такого:
х копьем убил у
у топором убил х
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 13 Октября, 2009, 19:26 »
JoG, а вот ты попробуй как-нибудь при игре за нордов подговорить несколько человек на такую игру метательными топорами и держитесь вместе. Тогда увидишь кто кого рвать будет. Даже на батле.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 13 Октября, 2009, 20:13 »
Дак вот, всадник в обычной рубашке выносится одним топором в корпус. А несется этот (мицубиси :)) лансер либо по прямой либо по небольшой касательной.
Он совершенно не обязан нестись по прямой. Если он один, то уже что-то не то в тактике врагов.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 13 Октября, 2009, 21:25 »
...Пешие лансеры сходятся в рукопашке с легкой/средней пехотой...
Мда... учите матчасть, пожалуйста :cry:.
Пояснение: "средней" пехоты не существовало никогда. Вся пехота делилась на легкую и тяжелую. Легкую представляли лучники/пращники(да, так тоже было)/арбалетчкики. Укомплектованные не сильно тяжелой броней были готовы быстро отойти за спины основных сил. Тяжелая пехота - товарищи в мощных доспехах с мечами/топорами/алебардами/копьями/щитами наперевес.
P.S. ликбеза на вас нет...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC