Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 433
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Каким классом вы будете в Warband?  (Прочитано 48631 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 13 Октября, 2009, 21:33 »
Artem_Tiran
Арбалетчики могли быть и как тяжелая пехота, они таскали доспехи и павизы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 13 Октября, 2009, 23:00 »
Artem_Tiran,
Может начнём ликбез с того, что термин пехота - это 20-й век? Термин Infantry - 15-й.
Разделение пеших войск до 15-го века на классы тяжёлый, легкий, средний носит исключительно условный характер не отражающий ничего, кроме желания разработчиков игр как-то упростить себе жизнь (а на тяжёлый и легкий упростить себе жизнь ещё больше), не влезая в тонкости тактического различия между действиями лучников и арбалетчиков, копейщиков и алебардщиков, гоплитов и легионеров.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #177 : 13 Октября, 2009, 23:07 »
Artem_Tiran
Арбалетчики могли быть и как тяжелая пехота, они таскали доспехи и павизы.
Арбалетчики лишь у Родоков и Швадии. Причем у первых нет тяжелой брони, зато щиты больше
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 15 Октября, 2009, 22:56 »
Artem_Tiran,
Может начнём ликбез с того, что термин пехота - это 20-й век? Термин Infantry - 15-й.
Может начнем с того, что помимо игры существует еще реальный мир, где термином "пехота" начали пользоваться еще в СРИ?
Поясняю: слово может быть было для обозначения другое, но смысл тот же - пехота - войска, сражающиеся в пешем бою. Какое слово использовалось на различных этапах человеческого существования - неважно.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 29 Октября, 2009, 23:23 »
Всех порву!!! Один останусь.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 13 Декабря, 2009, 22:17 »
рыцарь с запасом дротиков(или метательных топоров)
Река кровавая и трупов по колено
Трещат хребты холопов от поклажи
Пожарищ пламя отражают шлемы
И нет для нас прекраснее пейзажа
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 13 Декабря, 2009, 22:34 »
Пора бы как то изменить опрос.

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 16 Декабря, 2009, 00:32 »
А я вот тяжелый конный лучник=сначала имею только лук и кучу стрел-думаю хватит!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 16 Декабря, 2009, 02:15 »
Тан Сулла эта голосовалка устарела. в Варбанде нет тяжелых лучников. Там все тяжелое зарабатывается фрагами. Если всех убил - оделся получше и оружие взял помощнее, ну а если тебя убили - то дефолтные 1000 монет на самое простое.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 16 Декабря, 2009, 16:23 »
Я люблю играть нордом  в лёгкой броне и с двух-ручным топором и с дохленьким щитом и топорикам   
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 17 Декабря, 2009, 17:25 »
^ отличная мишень для лучников\арбалетчиков.  :thumbup:

особенно если вспомнить, что дохлые щиты постоянно пропускают стрелы\болты.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 17 Декабря, 2009, 17:54 »
А я по дороге хорошие щиты подбираю. А так если по тактике можно уклоняться от стрел. В меня впритык не могли попасть  :) 
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 17 Декабря, 2009, 18:48 »
А я по дороге хорошие щиты подбираю. А так если по тактике можно уклоняться от стрел. В меня впритык не могли попасть  :)
Значит хреновые арбалетчики.

Кстати, теперь всем щитам крупно обрезали resistance. Т.е. теперь из осадного арбалета теоретически можно пробить даже самую дорогую павезу! (я раньше думал, почему мою павезу, которая вторая слева, болты пробивали 3 раза подряд...)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 17 Декабря, 2009, 19:21 »
Игра становиться реальней технологии и всё такое.  :)
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 18 Декабря, 2009, 04:00 »
да щиты прогбиваются. жаль однако. Но так как мы кучей в основном стрелками бегаем - нам на руку :)))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 18 Декабря, 2009, 20:33 »
Не знаю, мне че то не очень нравится, что щиты пробиваются. Типо как какой смысл в щите тогда :(
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 18 Декабря, 2009, 22:49 »
Не знаю, мне че то не очень нравится, что щиты пробиваются. Типо как какой смысл в щите тогда :(
Я тоже так думаю. Фигня, блин, что, родоки не умеют делать нормальных щитов?

Например, самая крутая павеза имеет resistance 14. Это значит, что ее можно пробить только с siege crossbow с вероятностью 25%. Болт нанесет 50% повреждений он номинала.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 19 Декабря, 2009, 13:57 »
Меня всё устраивает. 8-) должна же реальность присутствовать  :)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 19 Декабря, 2009, 18:31 »
Не знаю, мне че то не очень нравится, что щиты пробиваются. Типо как какой смысл в щите тогда :(
Я тоже так думаю. Фигня, блин, что, родоки не умеют делать нормальных щитов?

Например, самая крутая павеза имеет resistance 14. Это значит, что ее можно пробить только с siege crossbow с вероятностью 25%. Болт нанесет 50% повреждений он номинала.
А если у тя еще и не самая крутая павеза, то вообще ты ходячая мишень.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 20 Декабря, 2009, 01:33 »
"Не знаю, мне че то не очень нравится, что щиты пробиваются. Типо как какой смысл в щите тогда"

В реале щит никогда не был панацеей от стрел и тем более от дробяще/рубящего оружия. Щит - оружие, в лучшем случае, на один бой. Лично тестил щит-новодел по размерам образцов из англо-саксонских захоронений.
Материал: сосновые доски толщина 10 мм - 8 штук.
Обит снаружи по полю щита свиной кожей грубой выделки толщиной 4-5 мм.
Диаметр щита- 90 см.
Умбон ст3 толщина 2мм.
Гвозди кованые.
Оружие:
Лук блочный, натяжение 25 кг.
Стрелы пластиковые для спортивной стрельбы, мишенные.
Дистанция 25 метров. Щит не пробивается только в районе умбона. Попадания в остальное поле щита сквозные. Стрела выходит с обратной стороны до трети своей длины (в местах стыковок досок до половины). Доски фрагментируются( расщепляются по всей длине). При попадании в район крепления рукояти происходит отделение последней от основного поля щита с частичной фрагментацией. После пяти попаданий щитом практически невозможно маневрировать.
Арбалет (аутентичный) натяжение 20 кг.
Болт деревянный, наконечник стальной, точеный, закаленный.
Дистанция 20 метров (главное попасть) пробивается также все поле щита за исключением умбона. Повреждения более серьезные, т.к. болт гораздо толще и просто раскалывает доски пробив кожу обивки. 3-й и 4-й болты пробили щит навылет.

Из всего этого были сделаны выводы:
- если видишь стрелка, то лучше, ставя щит под углом, стрелы пытаться сбивать в сторону, а не принимать на поле щита,
- торчащие стрелы сразу обламывать,
- фанера при тех же размерах более предпочтительна :)
ник онлайн Traverz
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 20 Декабря, 2009, 01:35 »
А если у тя еще и не самая крутая павеза, то вообще ты ходячая мишень.
Где-то так.
А вчера меня вообще раз убили одной стрелой не в голову, при том, что я играл за норда в кожаной броне. Полный аут.

Я чего-то не понимаю... В столетней войне французы били англичан (у который процент лучников в войске был очень высок), спешившись и прикрваясь большими щитами. Т.е. они просто подходили к ним, несмотря на град стрел, и валили в ближнм бою. Даже тогда, когда пластинчатые латы не были сильно распостранены. Почему?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2009, 01:39 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 20 Декабря, 2009, 14:50 »
JoG англо-саксонские захоронения - это как бы на несколько сотен лет ранее столетней.
 может быть щиты были специально уплотнены или были двухслойными. хз. либо мы все находимся под сказочным обаянием английских лучников (точность стрельбы в реале) и французских пеших рыцарей.

Эта тема обсуждалась в разделе http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=101.0 и т.п.

мое мнение - юзаем складки местности и здания со стенами, чтобы выскочить на стрелка и щит поможет выдержать пару выстрелов - пока добежим рубить поганца :)))

+ я уже писал где-то, что доски разбиваются даже детскими самопальными дротиками (палка, перья гуся и заточенный гвоздь)
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 20 Декабря, 2009, 14:54 »
В таком случае можно лучше играть за лучника. :)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 20 Декабря, 2009, 23:52 »
мое мнение - юзаем складки местности и здания со стенами, чтобы выскочить на стрелка и щит поможет выдержать пару выстрелов - пока добежим рубить поганца :)))
Именно что не поможет. Щиты пробиваются с близкого расстояния. Мне вчера второй по крутости свадский щит прошили подряд 3 болта.
С другой стороны, когда я играл зо родоков, то одному сваду сначала попал одним болтом с осадного арбалета в туловище, вторым болтом пробил щит (т.е. ранил еще раз), и еще раз ранил мечом. После чего он меня убил одним ударом. Чувак был либо в дефолтной рубашке, либо в той, что дает +18.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 27 Декабря, 2009, 18:06 »
>Мне вчера второй по крутости свадский щит прошили подряд 3 болта.
Мне казалось, что в каком-то из патчей снизили сопротивление. Когда пробивание только появилось,  болты удерживались последним и предпоследним, после -- предпоследний стал пробиваться. Три раза подряд -- ихмо, неудачный рандом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC