Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 531
Всего: 533

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русскоязычное Игровое Сообщество Хардкорщиков (РИСХ)  (Прочитано 63620 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
а яб хотел РЕЗНЮ чтоб никому не было до блоков, увертываний как в уличной драке   >:(:thumbup:
мне кажется, что именно так оно и будет) ударил - отбежал, ударил - отбежал.

Лично я в пешем бою буду пользоваться большим щитом-холодильником. Ибо среди всяких развалин, мусора на поле для лучников самое раздолье.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
а яб хотел РЕЗНЮ чтоб никому не было до блоков, увертываний как в уличной драке   >:(:thumbup:
мне кажется, что именно так оно и будет) ударил - отбежал, ударил - отбежал.

Лично я в пешем бою буду пользоваться большим щитом-холодильником. Ибо среди всяких развалин, мусора на поле для лучников самое раздолье.

да, холодильник считается, я тож буду и коротким топором... ЖАРИТЬ...ЖАРИТЬ... ВСеХ ЖаРИть  >:(
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
холодильник (кстати, у нас звалось дверью, а не холодильником) + топор не менее смешно, чем фул плейт + лук ;)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
холодильник (кстати, у нас звалось дверью, а не холодильником) + топор не менее смешно, чем фул плейт + лук ;)
топор короткий и быстрый спец против щитов, да к тому же у него рубящий нормальный
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
да я не о функциональности говорю. стрелять из лука в супер тяж. броне и сидя при этом на хантере - тоже очень эффективно.
я говорю о том, что это смешно =)
Коль замахнулся - бей.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
да я не о функциональности говорю. стрелять из лука в супер тяж. броне и сидя при этом на хантере - тоже очень эффективно.
я говорю о том, что это смешно =)
ага я тоже думал так, когда в одном из модов не подрался за такого героя, не помню что эт за мод, но был быстрый бой и я понял, что щит и короткий топор - это универсальное оружие всего МиБ
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Внесу свои 5 копеек: бой с копьем на лошади - рыцарский удар хорош, спору нет, но существуют моменты - когда он просто не применим, но в тоже время - копье в умелых руках может стать весомым аргументов в пользу конника - сказывается расстояние и сила удара + скорость движения коня. Из всего арсенал выбираем что нибудь быстрое, с хорошими повреждениями (в Нативе мой выбор - кавалерийская пика, турнирную лансу не использую по причине низкой скорости - фактически годна только для рыцарского удара). Итак, что делаем для нанесения удара - берем небольшое упреждение и стараемся попасть в голову противника. Что бы вам самому не попали в голову (особенно когда противник сам на лошади) на встречных курсах уходим немного в сторону (от удара протвника) и наносим свой, в большинстве случае одного удара вполне достаточно. Подобные удары можно бить, находясь слева от противника, через корпус лошади. Также - копье очень хорошо применять против конных лучников в сочетании со щитом. Тренировки лучше проводить на пехоте - она более медленная. Из тонкостей: 1.) Обязательно имейте в запасе что нибудь для самозащиты, если вас собьют с коня. Поскольку щиты мы и так носим (я предпочитаю не очень тяжелые щиты - для более быстрого блока), то мой выбор - одноручное оружие (тем более что есть риск оказаться в гуще врагов без лошадки).  2) Старайтесь учитывать длину копья противника - есть шанс, что вас собьют раньше, чем вы нанесете удар - в этом плане вражеские копейщики требуют особого подхода (я подхожу сбоку, или со спины - в этом случае протвиник не успевает повернуться и ударить, проскакивая мимо наношу удар копьем) 3) если не можете поразить всадника - бейте лошадь, всадник на земле -достаточно легкая добыча 4) не забывайте, что конь также является оружием - он способен толкнуть пехотинца, сбив щит... остановить вражеского всадника... :)
И еще - поскольку наш конь - наше все - всаднику необходимо крутить головой во все стороны и не останавливаться, иначе велика вероятность получения удара копьем от врага оп своему Буцефалу. Бой верхом более быстр, чем бой пешим, и всадник зачастую окаывается в одиночку в толпе врагов, поэтому скорость, скорость и еще раз скорость... :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Хех, камрад secutor меня опередил. ) Пара нюансов, которые он не отметил:

1) Главный минус копья в том, что его легко блокировать - с коня мы можем нанести только колющий удар, соответственно, противнику не нужно подгадывать направление блока. Из этого следует (особенно это актуально относительно мп), что окучивать одного противника смысла практически нет. Лансер не должен вступат в поединки, его задача - носиться по полю боя и насаживать на пику зазевавшихся врагов. Бывают ситуации, когда дуэль навязывается не в меру быстрым и наглым противником - тут можно переключиться на альтернативное оружие (для меня оптимальный вариант - скимитар или сабля).

2) Лучший выбор для натива, как сказал secutor - кавалерийская пика, только она должна быть тяжелой и, желательно, сбалансированной. Тогда о длине копья противника можно не беспокоиться, поскольку в худшем случае она будет равна нашей (если, конечно, супостат не камикадзе, и не вооружился турнирной пикой). Если опасаетесь применять рыцарский удар при сходке с другим лансером - наносите упреждающий удар. Т.о. длина вашего копья еще увеличится, и противнику останеться либо закрываться щитом, либо отправляться на респ.

3) Если конный противник прячется за щитом, то, в дополнение к советам secutor'а:
    а) Пробуйте попасть ему в ногу. Даже если промажете, то все-равно попадете в коня - уже хорошо.
    б) Стройте траекторию своего движения так, чтобы иметь возможность пересечь траекторию движения противника под углом в градусов, эдак, 45. Примерно вот так:  \ ---.  Атакуйте сквозь голову и шею коня протиника, нанося удар сверху вниз, как будтно вы бьете по пехотинцу. Зачастую этот маневр проходит.


Вообще, подрубать коня очень эффективно: если удар оказывается смертельным конь падает, всадник, соответственно, тоже. При этом сбивается блок, если противник блочился. В конечном счете он с ускорением налетает на ваш продолжающий движение клинок, получая серьезные, зачастую фатальные повреждения.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кстати конная тренировка с копьём даёт неплохую возможность максимально эффективно использовать пику. Если будет получаться на 100%
1. Кроме лёгкого копья не будет смысла пользовать больше ничего. Ни мечей, ни топоров.
2. В игре тренировка позволяет прокачивать абсолютно любого всдадника в отряде с двух - трёх раз
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
2Masquerade
Полностью согласен... совершенно вылетело из головы, особенно первый совет - в тему...
War, war never changes...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
ага я тоже думал так, когда в одном из модов не подрался за такого героя, не помню что эт за мод, но был быстрый бой и я понял, что щит и короткий топор - это универсальное оружие всего МиБ
Хм, а я недавно понял что это - алебарда. и щит, чтобы до строя добежать. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
ага я тоже думал так, когда в одном из модов не подрался за такого героя, не помню что эт за мод, но был быстрый бой и я понял, что щит и короткий топор - это универсальное оружие всего МиБ
Хм, а я недавно понял что это - алебарда. и щит, чтобы до строя добежать. :)
ну, алебарда эт тоже вещь, я как-то писал в одной теме... жаль не во всех модах ей дают бонус против щитов  :(
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А ей и не нужен бонус против щитов. Совсем другая техника удара (для бакланов - с точки зрения реализма). Центр тяжести не там и лезвие не такое.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Ну почему....Если щит неправильно подставить....то...улетит с двух трех ударов =))
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
А мне так кажется, что нет в МиБ универсального оружия, есть более-менее пригодное для решения определенных задач. Тот же короткий топор и щит - крайне неудобен против легких всадников-копьеносцев, запросто попадают пиков в спину, а радиус удара непозволяет нанести более-менее безопасный ответный удар...
War, war never changes...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Скорее уж более подходящее для игрока оружие, то есть для его стиля игры. Всегда найдется оружие, которым владеешь лучше всего. В принципе, даже с топориком можно противостоять конникам, а с алебардой без щита - лучникам. Это уже навыки и опыт.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Подкрадываешься к лучнику сзади и хрясь его алебардой :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Ну и владение естественно, я имел ввиду, что например, тежелому рыцарю можно достаточно легко справиться со щитовиком, но в то-же время против алеббардиста - шансов уже гораздо меньше... Хотя - если руки растут откуданадои есть необходимые навыки - то шансы есть всегда :)
...Даже если вас съели - у вас всегда есть два выхода...
И я все таки надеюсь, что в игре будет реализовано взаимодействие игроков команды, что не будет толпы сольников, объединенных одним значком или цветом доспеха...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2009, 18:56 от secutor »
War, war never changes...
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
Жаль самому приседать нельзя, а то неплохо так от шальных рыцарей уворачиваться. Присел и лошади по ногам двуручем аль секирой.
Так бота арбалетчика, при перезарядке, с коня пикой фиг достанешь. Благо у них ИИ не хватает в спину болтить.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну залягание уже сделано, залег с алебардой, увернулся а потом вскочил и хрясь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Ну залягание уже сделано, залег с алебардой, увернулся а потом вскочил и хрясь.
помню, помню... залигание
ещёб ползанье зделали тады как в песне: Тёмная ночь, только пули стрелы свистят по степи...
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
неплохая идея
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Древковым оружием, в принципе, в игре тяжело пользоваться - вблизи неэффективно, а на дистанции с одного удара хрен убьешь. Тут в любом случае нужен строй, иначе таких копейщиков просто и незатейливо разгонят даже легкие пехотинцы.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Пехотинцы разгонят, лучники разгонят... а вот кавалерии придется постараться :) Но срой нужен... без строя, без взаимодействия - получим очередной КС, только упор на оружие ближнего боя... А мне этого - ой как не хочется..
War, war never changes...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
secutor
это будет 2-ой АоС где рулят дебилы с молотами.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC