Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 543
Всего: 544

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 150431 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 29 Декабря, 2011, 12:17 »
В ОиМ стрелков (в основном стрельцов  :)) а найтиве лучников ( в пендори было аж 150 стрелков ! :))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 30 Декабря, 2011, 02:27 »
Chekan, выстроил пехоту в ложбине,а арбалетчиков сзади,но повыше-вот и самая убойная комбинация

  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 30 Декабря, 2011, 18:46 »
Больше всего люблю стрелков, а затем - конницу. В пехоте особого толку не вижу: конница давит и сметает, а стрелки ее растреливают.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 200
  • Skype - lamersit1999
    • Просмотр профиля
    • 1812 clan
0
« Ответ #403 : 02 Января, 2012, 00:05 »
Тяжёлая пехота и лёгкая кавалерия.
  • Ник в M&B: daker
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 02 Января, 2012, 02:30 »
Больше всего люблю стрелков, а затем - конницу. В пехоте особого толку не вижу: конница давит и сметает, а стрелки ее растреливают.
Конники при осадах и оборонах замка... не очень. Кергитов при штурме замка вообще сметают в пух например Норды. Хотя Свадийские рыцари пешим ходом всё же могут составить некоторую конкуренцию пехоте, вот только несколько медлительны они в рукопашной пешим ходом, а ещё атлетика на нуле, при их то доспехах ещё к тому же.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 02:38 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 02 Января, 2012, 14:38 »
Вольфрекс,
позвольте  впервые с Вами не согласиться. Хергитов- лучников при штурме замка действительно сметут, ну а зачем посылать их штурмовать? У меня они держат позицию под стенами, обстреливая их. Учитывая скорострельность лука, справляются вполне успешно. А штурмуют стены все остальные, на ком брони побольше.
При обороне замка лучники- хергиты ветераны вообще сметают с лестниц всё, что шевелится. Главное- не пустить супостата внутрь. В этом случае командую рыцарям держать позицию на стене перед лестницей, пусть задерживают врагов на ней, чтобы те находились под непрерывным обстрелом. А вообще в оборону ввязываюсь редко, слишком рискованно, там "табом" не отступишь.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 02 Января, 2012, 15:34 »
syabr,
Ну.. кергитами я не командовал.. только нападал на них... и как то они замок плохо держат. На стены пехота идёт к ним без проблем....
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 02 Января, 2012, 15:58 »
Цитировать (выделенное)
А вообще в оборону ввязываюсь редко, слишком рискованно, там "табом" не отступишь.
Я-то вообще постоянно на стене перед лестницей дежурю. Пока что валили только один раз.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 02 Января, 2012, 16:57 »

Вергумиде
А я и одного раза не хочу... Мне, ещё когда начинал, хватило по уши, теперь очень осторожно играю. Мне проще этот замок потом обратно отбить.
 

Добавлено: 02 Января, 2012, 17:08

Вольфрекс
я гарнизон по другому комплектую. В начале списка лучники- ветераны, потом рыцари, следом арбалетчики- снайперы вперемежку с мечниками, затем снова хорошие лучники, потом всякий сброд, а в самый конец шушеру послабее для общего колличества.

« Последнее редактирование: 02 Января, 2012, 17:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 02 Января, 2012, 18:35 »
Цитировать (выделенное)
А я и одного раза не хочу... Мне, ещё когда начинал, хватило по уши, теперь очень осторожно играю. Мне проще этот замок потом обратно отбить.
У меня просто пика и доспехи самой последней версии и древковое на 300 прокачано. Если мои стрелки особо шустрого врага не добивают, то уже я высовываюсь и начинаю махать своей палкой. Под прямой огонь, разумеется, я стараюсь не лезть.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 02 Января, 2012, 21:19 »
 Древковое и у меня 300-400 всегда, но какой смысл от пики при штурме или обороне?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 02 Января, 2012, 22:06 »
Древковое и у меня 300-400 всегда, но какой смысл от пики при штурме или обороне?
Никто близко подойти не может, особенно двуручники.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 07 Января, 2012, 16:38 »
Сейчас играю за вегиров, 15 лучников, 30 с лишним пехов плюс герои.
Конницу не беру - сам хочу пешим побегать, а когда конница впереди, а я пеший, чувствую себя бомжом.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 07 Января, 2012, 17:19 »
Твердо свадийскую перешел на свадийскую конницу(Свадии нет, а у меня ее половина) и колеблюсь между родокскими и вегирскими лучниками.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 07 Января, 2012, 19:27 »
Копейщики и лучники, это мои самые любымые, в любом моде, у любой фракции последнее время. Да и вообще пехота.
А когда за хергитоподобных, то легкие коные лучники
 

Добавлено: 07 Января, 2012, 19:29

Древковое и у меня 300-400 всегда, но какой смысл от пики при штурме или обороне?
Я всегда пику или копье, да и вообще чегонибуть древковое беру при осаде или обороне
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 07 Января, 2012, 19:52 »
Я всегда пику или копье, да и вообще чегонибуть древковое беру при осаде или обороне
Я-то вообще сейчас в осаду беру лучший посох, а то мой герой хускарлов и родокских сержантов уже в три удара им забивает, когда крадется в города.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 07 Января, 2012, 20:32 »
Видел видюшку, где игрок оборонял замок большим молотом двуручным, ударяя им сверху по поднимающимся по лестнице врагам  :laught: Надо попробовать будет
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 07 Января, 2012, 21:15 »
Видел видюшку, где игрок оборонял замок большим молотом двуручным, ударяя им сверху по поднимающимся по лестнице врагам  :laught: Надо попробовать будет
Молот - ерунда. Мой отец, когда я еще этой игрой не интересовался, три года назад в ИГ вообще на стенах постоянно торчал с огроменным бердышом и всех там очень быстро рубил из-за угла. Помнится, то еще мясо было.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 07 Января, 2012, 21:54 »
Молот - ерунда. Мой отец, когда я еще этой игрой не интересовался, три года назад в ИГ вообще на стенах постоянно торчал с огроменным бердышом и всех там очень быстро рубил из-за угла. Помнится, то еще мясо было.
Я топор или секиру двуручные использую, мясо тож не мало
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 08 Января, 2012, 19:17 »
я гарнизон по другому комплектую. В начале списка лучники- ветераны, потом рыцари, следом арбалетчики- снайперы вперемежку с мечниками, затем снова хорошие лучники, потом всякий сброд, а в самый конец шушеру послабее для общего колличества.
Я думаю это не совсем верно,  При обороне, место лучников на башнях, а место рукопашников непосредственно перед противником. Если лучники в начале списка, то НН сиавит их перед противником, смешивая с рукопашниками. Поэтому, вначале лучше держать рукопашников, а на второй строке лучников. Когда противник поднялся, рукопашникам можно приказать атаковать, (из некоторых стен могут выскочить), а стрелки должны стоять на своих местах.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 10 Января, 2012, 13:53 »
Твердо свадийскую перешел на свадийскую конницу(Свадии нет, а у меня ее половина) и колеблюсь между родокскими и вегирскими лучниками.

Родокские арбалетчики круче при осадах, а если больше в поле дерешься - то бери вегирских. Они быстрее.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7647
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 15 Января, 2012, 15:26 »
  При обороне, место лучников на башнях, а место рукопашников непосредственно перед противником

В целом, ты безусловно прав. Но при указанной мной комплектации лучники рождаются сразу на башнях, где им и место. ( Проверял в ИГ). Возможно, комп их сам туда суёт. Снайперов у меня немного, а ИИ, возможно, выдаёт по несколько юнитов каждого вида. Если изредка вижу их у лестницы, тогда бегу на башню сам и ору, стоя на ней, " лучники, держать позицию." А в списке гарнизона предпочитаю держать их именно на верху, так как ИИ при обороне замка будет учитывать общее число воинов вместе с моим нехилым отрядом, а у меня впереди стоят рыцари. Тогда ведь лучников совсем мало получится, и мы провороним лестницу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 15 Января, 2012, 17:53 »
Хммм....я за то, чего больше!
  • Ник в M&B: Ingvar
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 16 Января, 2012, 13:56 »
Сейчас набираю всех, кто под руку подвернется, в том числе и наемников, и крестьян, и бандитов. Мне воевать не придется, я торговец, а чтоб бандиты не нападали, достаточно количества.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Windows Home
0
« Ответ #424 : 17 Января, 2012, 01:33 »
Коница, лучники родака...
Стремись не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC