Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 373
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 560369 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #800 : 27 Января, 2010, 21:18 »
Я с ними ещё не воевал. Пару лордов переманил без замков и городов. Может, с ними всё-таки надо какое-то время повоевать? А то я им произвольно отвёл 4-ый номер в списке уничтожаемых (фомент-валькирии-амазонки-прид-орлан).
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #801 : 28 Января, 2010, 00:25 »
Немного подправил Трупсэдитором маленькое несоответствие №711 Grand Inquisitor/не может он носить выданный доспех№434 на Силу 12.имея в статах только 7/.Тамже в Парти Темплатес отряды №60.61,62 можно переключить на
Bandits и.... добавится- "Куражу" на 8 и агресивности на 3.затем увеличиваем численность,добавим 12 женихов-сынов-принцев усилимваем до 27 рыцарского уровня/пусть покуражатся/.Ну и  если после всего этого Кафедралы будут "сачковать"....вышлю всех ....по монастырям.Если кто-то уже сделал что-то подобное...отпишитесь как идет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #802 : 28 Января, 2010, 12:16 »
Dargor,
Я их до коронации вообще не трогал
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #803 : 28 Января, 2010, 13:15 »
Кафедралы активируются после коронации Стейси.
ну блин, с самого начала значит начинать  :cry:.  Я её короновать немогу т.к. по диалогам она итак уже королева. Видимо из-за того что я в имперскиом дворце ещё до коронации побывал.
Сюжет похоже много от чего слететь может.  А на что завязана подача известно?  На уровень,  на дни или ещё чего?

Если кажедый мост так переходить - взвоешь.
не обязательно каждый мост, у меня идея такая чтоб реализовать попадание в засаду - резко и массированно шла подготовленная заранее атака на неизготовившегося к защите игрока. Ну там лучники сидящие на деревьях, атакующие сразу со всех сторон и тд.
А прикол в том чтоб игрок реально не знал - нападут на него или нет, иначе никакой неожиданности уже небудет.

пропадут сцены ночных боёв с лордами (будет вечная ночная драка в тесном лагере)
а мне этого и надо - глупо что лорды с большими армиями вдруг таскаются по ночам. Битвы насколько я помню из истории всегда шли днём, а по ночам были именно нападения на спящего врага.
Зато появится новый элемент - ночное нападение на врага. Прикольно было бы сделать чтоб у атакованного половина солдат выскакивала без доспехов - неуспели одеть, только оружие похватали,  на это ведь и расчитывали нападая ночью.
Опять же для тех кому нравится честность в игре  можно сделать чтоб за ночные атаки игрок получал минус к хонору - дескать любитель засад и прочих подлостей, неуважают.

А если так уж надо то ведь можно наверное сделать так чтоб лагерем останавливались только если состояние у отряда "trewelling". А те что догоняют или убегают не останавливались, пока опять в режим путешествия не перейдут. Раз состояния отряда отображается значит есть такой ключ и его можно использовать.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 13:48 от Sinbad »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #804 : 28 Января, 2010, 13:41 »
И неплохо б было в диалогах "спасибо" ввести, а то поможет тибе ктонить из лордов Кафедралов порубить, а ГГ невежливо уходит...Они то ведь после каждого сражения благодарят
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #805 : 28 Января, 2010, 14:04 »
Sinbad,
Так есть же мост перед крепостными воротами:помню штурмовал в численном меньшинстве и на этом мосту-вылазка защитников.Я специально ждал,чтобы на мосту подраться.Но Форменты это или Орланы....не помню...скрин снес.
P.S.»Засаду» можно почуствовать/когда все..и сразу/ в каждой битве в месте респавна подкреплений противника.Или не так?
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 14:14 от Baltijec »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #806 : 28 Января, 2010, 14:29 »
Читая очередную книгу падумал - а можно ли сделать так : книгу "о владении мечами" разделить на главы (например 5)?...и при прочитании книги на 20 % навык владения увеличивается на 1, на 40 % - еще на единицу, а то таскаешь с собой букварь (недешевый) а толку то немного....
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #807 : 28 Января, 2010, 14:41 »
»Засаду» можно почуствовать/когда все..и сразу/ в каждой битве в месте респавна подкреплений противника.
да, примерно так.
Можно наверное это сделать и квестом от лорда или городского старшины - возглавить эскорт кареты чиновника, скажем сборщика налогов с деньгами или леди. Местные Робин Гуды прослышали и устроили сюрприз.
Мне главное то чтоб нападали все разом, а командовать и читерить занимая заранее выгодную позицию игрок немог - он ведь как бы ничего не подозревает.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #808 : 28 Января, 2010, 16:53 »
Sinbad,
Коронация могла слететь из за разговора с нищим.

Чтобы игрок не знал - придеться делать для каждого моста, иначе где будут возникать такие ситуации?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #809 : 28 Января, 2010, 17:01 »
2Dargor: shield_heater_d
Забавная фишка произошла. Начал ловить лордов ренегатов, которые в количестве 8 штук сбежали в чёрный собор. Оказалось, что только 7 из них были из чёрного собора, 8-я подруга была валькирией и сразу дёрнула домой в Акершас, примкнув к родной фракции. При встрече расплакалась, говорит выхода не было, мол Ч.Собор загнобил и заставил вступить в их ряды)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #810 : 28 Января, 2010, 17:26 »
У меня Лорд из примкнувших к Империи при встрече отрядов нахально заявил,что давно примкнул к Черному Собору…вот и верь после этого людям :)
И еще: в Моде после 200 дней появился Туман Войны/этак..сроком на недельку/- тоже «засада»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #811 : 28 Января, 2010, 17:31 »
Кстати "липкая" колесница забавная вещь, вылетел прямо в толпу врагов, но только они собирались настучать мне по ведру с короной, как я исчез и появился на колеснице на приличном расстоянии. И Возможность посадить на колесницу второго пилота по прежнему работает, веселее только ГГ из катапульты запускать. :)

Добавлено: [time]28 Января, 2010, 17:32:15 pm[/time]
Spak,

Так все таки лорды бывшие компаньонами не сбегают? Только кафедральцы и заблудшие из других фракций?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #812 : 28 Января, 2010, 18:27 »
Spak, спасибо ещё раз!

NightHawkreal, я их до коронации тоже не трогал. Вообще. Даже Орлан с ними не воевал, когда я был в этой фракции. А вчера только добил валькирий, как сразу же приды мне сами войну объявили, да ещё большим гуртом встретились на дороге. Не удержался от соблазна и вырезал всех, кто не убежал - пара лордов отвлеклась на погоню за варварами, я их потерял из виду, сегодня буду ловить.

Финансово-экономическая составляющая мода может быть улучшена, так как навыки торговли и лута неписям качались видимо зря - на начальных уровнях проблемы с деньгами не было, а теперь и подавно. Налогов во дворце столько отваливают, что потратить не на что.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #813 : 28 Января, 2010, 19:05 »
Интересно, если поиграться с уровнем налогов, революцию устроят?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #814 : 28 Января, 2010, 19:18 »
2NightHawkreal: Я компаньонов лордамии не делал, у меня они вроде как убер юниты и я их никуда не отпущу) Остальные сбегаю по странному алгоритму (как я понял): когда отношения с одним из "бывших" придов упало до критической отметки (у меня это было около -50), все придовцы сорвались в Ч.Собор, прихватив парочку валькирий. Из всей банды плохие отношения были только с двумя, с остальными +100, +130. После предательства у большинства сохранился пункт вербовки обратно в Империю (у нескольких пропал). Хотя может измена не зависит от отношений.

От налогов резко падают отношения, и если "измена" зависит от отношений то так и будет. Надо будет попробовать. Суды, как я понял чисто инструмент для повышения отношений с одними за счёт других. Т.к. с деревней или городом отношения поднять проще чем с лордами, я всех вешаю и телесно наказываю.)

В моде не хватает дуэли с компаньонами)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 19:23 от Spak »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #815 : 28 Января, 2010, 19:36 »
Если дуэли своим оружием, то это избиение младенцев мне бы быстро надоело, а вот одинаковым, как на турнирах - гораздо любопытнее.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #816 : 28 Января, 2010, 20:20 »
Spak,

Дуэль это когда до смерти, а так компаньона можно просто палкой побить, правда я этим не занимаюсь. :)

А на судах я был гуманен, с лордами жена помогала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #817 : 28 Января, 2010, 21:09 »
"Сбылись мечты идиота" после захвата второго придовского замка несколько лордов свалили в чёрный собор. С собой взяли три замка и три города  >:(   С одним из изменников отношения +59. Начальные отношения с фракцией нейтральные, пошёл портить  :thumbup:
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #818 : 30 Января, 2010, 21:07 »
2Dargor: При минимальном налоге идёт прирост отношений, тоже минимальный (+1) что в целом полезно, но в критической ситуации не спасает.
(жена спасает, а я совсем забыл про это... Прекращаю вешать крестьян)

2NightHawkreal: Дуэль не обязательно до смерти.  С оригинальными неписями действительно будет "избиение младенцев", после "лёгкой редакции" они становятся опасными соперниками и регулярно выносят меня на турнирах. Иногда желание есть навалять НПС, когда он свалить пытается или чушь несёт)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #819 : 30 Января, 2010, 22:09 »
Spak,
Ну так на спорт площадку его и палкой палкой :) Я правда это место всегда обхожу. :)

А дуэль - это неприменно насмерть, а то весь смысл пропадет, так что дуэлей в Кальрадии нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #820 : 30 Января, 2010, 22:34 »
Я нарочно сделал минимальный налог, так как предполагал политическую пользу от него. Самыми капризными кажутся бывшие валькирии - стоит одной из них отдать хоть деревеньку, остальные сразу обижаются (бабы...). При этом остальные лорды далеко не всегда реагируют так же. Правда ни одна экс-валькирия от меня ещё не свалила. Типа мой ГГ - любимчик женщин http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/oorfin.0/0_22a72_3a5b4c84_orig

Не помню, когда последний раз не выигрывал турнир. Ну а фигли - сильный удар 10, атлетика 9, арбалетов тут на турнирах нету.

Так и не удосужился поссориться с чёрным собором - увлёкся Придом, который меня немного разочаровал. Я ожидал большего сопротивления, но вынес их быстро. Списываю это на войну на три фронта (со мной, амазонками и собором). Амазонки лучше кергитов при обороне своих крепостей, видимо из-за собственных щитов и жиденького обмундирования имперцев. Валькирии неплохо валят амазонок. Вобщем, бабские фракции показались мне сильнее прочих. Не считая собора, конечно. Это отдельная тема.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2010, 22:42 от Dargor »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #821 : 30 Января, 2010, 22:42 »
Мне Собор сильным не показался, большая часть войск - мясо, но в поле они опасны благодаря своему оружию. Правда собор усиливают придские воины, но они как я понял не респавняться и эту старую гвардию можно вырезать. ( Кстати, кто-нибудь понял, зачем придам кольца на шлемах? ). Кстати может совпадение,  но у меня в составе армий кафедрала чаще других попадались всякие бандиты, был удивлен, когда на штурм бросился большой отряд морских бандитов, где они их столько наловили?

Добавлено: 30 Января, 2010, 22:47
Кстати земли я выдавал либо тем у кого ничего нет, либо самым обиженным.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2010, 22:47 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #822 : 30 Января, 2010, 22:48 »
Мне у собора показались вредными их лучники, да какие-то там гранд-инквизиторы. Возможно, что их доля в армиях соборовцев ниже, чем в квестовых локациях, тогда будет полегче.
Кольца на шлемах это наверное какие-то пережитки BDSM, вспомните хотя бы труселя инквизиторов в тюряге рядом с Тоскано - там какой-то шип на месте члена торчит. А у придов видимо потому, что они крепче остальных с фиолетовыми связаны.
А бандитов они, может, у амазонок из плена освободили?
Да я тоже так земли стараюсь раздавать. Но получается, что допустим самые обиженые экс-валькирии: +5, +12, +24. Даю собственность той, с которой +5, в итоге выходит что-то вроде +20, -4, +8. Поменял шило на мыло.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #823 : 30 Января, 2010, 23:01 »
Лучники у них хорошие ( но имперские лучше), как и все кто носит броню, но их немного.
Просто никогда не видел, чтобы фракция в том числе амазонки, брала живыми столько бандитов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #824 : 31 Января, 2010, 01:19 »
Lonely,
Пару слов о патче:Топорики для варваров здорово усложнили  Квест с мулами,наемники-монахи бегают быстро.но в бою...деньги за наем отработать не успевают-слишком быстро умирают,черных кергитов поймать нельзя,быстры..и живут как-то сами по себе.Ну а "рогатость "...атмосферна...в общем..хорошо получилось.Спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC