Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 391
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 79132 раз)

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #75 : 30 Января, 2009, 10:33 »
Я когда перешёл с половинных повреждений на нормальные при толковом АИ, то турниры во многих городах перестали мне удаваться.
Но тут ещё от персонажа сильно зависит.

В любом случае, выигрываем мы в большинстве случаев благодаря тупости конного АИ. Люблю нордские турниры, лишь бы лук не вручали тогда, когда персонаж на него не качан ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 01 Февраля, 2009, 10:18 »
И вообще на турнире самые сильные - "тройка лидеров" - Ксерина, Крадус и Дрантон.
А когда просто выдают лук, меч или шест, где"подраться", когда турниров нет - тоска зеленая =/ =/ =/ =/ =/ =/
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 01 Февраля, 2009, 10:54 »
И вообще на турнире самые сильные - "тройка лидеров" - Ксерина, Крадус и Дрантон.
А когда просто выдают лук, меч или шест, где"подраться", когда турниров нет - тоска зеленая =/ =/ =/ =/ =/ =/
Не сказал бы, что на турнире сильнее всех эти трое. Скорее уж короли и лорды

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #78 : 01 Февраля, 2009, 10:59 »
Дрэнтон так себе, Ксерина и Крадус если получат луки самые опасные. А сильнее всех действительно короли и лорды - если в последнем бою противники завалили друг друга - побеждает король.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 01 Февраля, 2009, 19:50 »
А в бою вообще мне за этого Саньяр-хана 500 с чем-то опыта.Жалко , что на арене меньше. =/ =/ =/
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #80 : 03 Февраля, 2009, 15:36 »
Кстати говоря,поднимая профессиональную тему турниров,вот приведу пример для тех,кто не верит в острые копья,мечи и топоры,и думают,что на турнирах крови не было----
Мирные поединки(Hastiludia pacifica) представляли собой спортивные,военные тренировки,и упражнения в этикете,тогда,как смертельные поединки(Joutes a Outrance,или Justes Martelels et a Champ),по определению Фруассара,были схватками до сметри одного из единоборцев.Правда проводились они под строгим,контролем судьи и тот мановением своего жезла,мог остановить поединок,предотвратив серьезное ранение или смерть(от себя добавлю,что такое было не всегда,всмысле не всегда вовремя останавливали) Термин a outrance("До конца"),однако использовался и в правилах единоборств,при которых предусматривался смертельный исход.Поединки  эти были преисполнены проявлениями любезности,хотя их участники и применяли боевые  топоры,отточеннные мечи и острые копья.
   Книга Колтмана Клифана "Рыцарский Турнир".
P.S.Вот так-то...думаю теперь вы измените мнение о том,что ВСЕ турниры были безопасными...Многие,конечно были с тупым оружием,особенно к 15 веку,но даже в 15 веке сражались острыми копьями,именно на турнире,в сшибках по предложению...
P.P.S.Ну я и запарился все это списывать с книги....Особенно под рев яростного Дрэймэна из DISTURBED! :D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 03 Февраля, 2009, 15:47 »
ARAGORN666, игра есть игра :) ,  тут имхо из книги списывать инфу не обязательно
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 03 Февраля, 2009, 16:49 »
Кстати говоря,поднимая профессиональную тему турниров,вот приведу пример для тех,кто не верит в острые копья,мечи и топоры,и думают,что на турнирах крови не было----
Мирные поединки(Hastiludia pacifica) представляли собой спортивные,военные тренировки,и упражнения в этикете,тогда,как смертельные поединки(Joutes a Outrance,или Justes Martelels et a Champ),по определению Фруассара,были схватками до сметри одного из единоборцев.Правда проводились они под строгим,контролем судьи и тот мановением своего жезла,мог остановить поединок,предотвратив серьезное ранение или смерть(от себя добавлю,что такое было не всегда,всмысле не всегда вовремя останавливали) Термин a outrance("До конца"),однако использовался и в правилах единоборств,при которых предусматривался смертельный исход.Поединки  эти были преисполнены проявлениями любезности,хотя их участники и применяли боевые  топоры,отточеннные мечи и острые копья.
   Книга Колтмана Клифана "Рыцарский Турнир".
Слушай, по всему тому, что ты в этой теме выложил, можно не просто мод - игру создать. Причем весьма неплохую.
Надо такую книжку поискать

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 03 Февраля, 2009, 21:17 »
Да, получтися очень даже интересная игра.Может, даже лучше Mount&Blade :D   
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #84 : 04 Февраля, 2009, 02:36 »
Ну вот, вы уже почти нашли друг друга, ещё пару человек тут можно найти со сходными устремлениями - и вы уже сможете приступать к созданию. Дело благое. А мы будем ждать результатов :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #85 : 04 Февраля, 2009, 07:35 »
Турниры в средние века по моему были запрещены церковью? Там гибло очень много людей!
Ненавижу нордские турниры - толпа на толпу. Половина твоих бежит в одну сторону - половина в другую в итоге остаёшся один. На полном повреждении себе удаются птолько турниры в Мемингене -Правене и киргитские.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 04 Февраля, 2009, 09:22 »
В турнирах вроде можно командовать %) Поэтому они не должны разбегаться ;)
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #87 : 04 Февраля, 2009, 11:56 »
Турниры в средние века по моему были запрещены церковью? Там гибло очень много людей!
Ненавижу нордские турниры - толпа на толпу. Половина твоих бежит в одну сторону - половина в другую в итоге остаёшся один. На полном повреждении себе удаются птолько турниры в Мемингене -Правене и киргитские.
Не только церковью,но и многими королями...дело в том,что собрание огромного кол-ва знатнейших лордов и т.д. могли повлечь за собой интриги,непослушание,заговоры и безпорядки...что часто и бывало...О жизни и смерти думали мало,и мало кто считал,что турниры острым оружием,как-то сокращают армию...тем более,что могли такой поединок остановить вовремя,и редко он заканчивался смертельным исходом!)Но турниры проводились всегда,даже без разрешения...иногда проведение их,каралось отлучением от церкви....

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 11:58:19
Кстати говоря,поднимая профессиональную тему турниров,вот приведу пример для тех,кто не верит в острые копья,мечи и топоры,и думают,что на турнирах крови не было----
Мирные поединки(Hastiludia pacifica) представляли собой спортивные,военные тренировки,и упражнения в этикете,тогда,как смертельные поединки(Joutes a Outrance,или Justes Martelels et a Champ),по определению Фруассара,были схватками до сметри одного из единоборцев.Правда проводились они под строгим,контролем судьи и тот мановением своего жезла,мог остановить поединок,предотвратив серьезное ранение или смерть(от себя добавлю,что такое было не всегда,всмысле не всегда вовремя останавливали) Термин a outrance("До конца"),однако использовался и в правилах единоборств,при которых предусматривался смертельный исход.Поединки  эти были преисполнены проявлениями любезности,хотя их участники и применяли боевые  топоры,отточеннные мечи и острые копья.
   Книга Колтмана Клифана "Рыцарский Турнир".
Слушай, по всему тому, что ты в этой теме выложил, можно не просто мод - игру создать. Причем весьма неплохую.
Надо такую книжку поискать
Книга Колтмана Клифана "Рыцарский Турнир",очень рекомендую,очень интересная и подробнейшая,переведенная с немецих хроник,начиная с времен Первого Крестового похода...

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 12:03:46
Ну вот, вы уже почти нашли друг друга, ещё пару человек тут можно найти со сходными устремлениями - и вы уже сможете приступать к созданию. Дело благое. А мы будем ждать результатов :)
Хех,ну МнБ нам точно не превзойти!)А вообще,хотелось бы,чтобы это была не отдельная игра,а просто как-бы мод,с вот такими турнирами,хотя была у меня такая идея,--Игра про странствующего рыцаря,где он чисто по турнирам бы разъезжал,по всем правилам турниры и все такое...Просто в МнБ,урон деревянным и острым оружием по тяжелому доспеху у игрока слишком большой...поэтому обмен ударами двуручником,ничем кроме смерти не закончится...Хотя можно было бы сделать спец оружие,выглядящее,как натоящее,с инструктацией и все такое(топоры,мечи и .д.),но наносящее по рыц. доспеху по два-три урона,чтобы был возможен подсчет ударов,а не вынос трупа с арены... :)
P.S.И последнее,Sokill Su,Бэк Дэ Корбин,а не Бэк Дэ Корбэн,я посмотрел еще разок,и все таки правильно с "И"--bec de corbin... :)

Добавлено: 04 Февраля, 2009, 12:08:59
ARAGORN666, игра есть игра :) ,  тут имхо из книги списывать инфу не обязательно
И да,я же сказал,что поднимая профную тему,а не игровую...в игре вообще полный атас,а не турниры :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2009, 12:08 от ARAGORN666 »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 04 Февраля, 2009, 15:26 »
Была такая древняя забава про турниры - Defender of the Crown. =) Там был и штурм замков заодно, и шашни с дамами, и робин гуд... Но настолько схематично, что даже такой ценитель старины как я плевался. Так что МнБ это как "кусок свежего воздуха" или "глоток свежего мяса". =)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 04 Февраля, 2009, 21:49 »
Да ну, Робин Гуд?Странно, он же вроде на турниры не ходил?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #90 : 05 Февраля, 2009, 16:39 »
Робин ходил на турнир, где ессно стрелял из лука, сменив "лесной зелёный плащ" на "городской малиновый" чтоб не узнали. вроде даже всех победил, только я давно читал не помню.
А на лошади с щитом и копьём он ясен пень не ездил. В игре бои больше похожи на древнеримские гладиаторские. Посмотрел недавно какой то фильм про римлян с героем крутым гладиатором... полдня в Миб собой его изображал, пока турниры не кончились
I'll be back
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 05 Февраля, 2009, 17:19 »
Робин на турнире был точно. именно там он и отличился расщеплением стрелы на 2 другой стрелой.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 05 Февраля, 2009, 21:20 »
А, да, попал в самый центр!Клевый чел. :thumbup:
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #93 : 06 Февраля, 2009, 12:10 »
ARAGORN666
"P.S.И последнее,Sokill Su,Бэк Дэ Корбин,а не Бэк Дэ Корбэн,я посмотрел еще разок,и все таки правильно с "И"--bec de corbin..."
Ну и посмотрееел... Я в шоке. Ты куда посмотрел-то? На надпись bec de corbin или в правила чтения французского языка - вот главный вопрос!! К тебе большая просьба от всей души: ты делаешь очень много уверенных заявлений, так вот не спеши с ними, проверяй источники или хотя бы ссылайся на них.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #94 : 06 Февраля, 2009, 15:25 »
Посмотрел в книге,и надпись сделана на английском,знаешь-ли это оружие было не только французским,и если тебе так уш ссылки нужны,то ты должен наверняка(ты же такой знаток,википедии смотришьxD) знать,что произношение и названия одного и того же,на разных языках разное...может ты и прав,кто-то называет Корбэн,а на английском надпись,называет его Корбин.Думаю вопрос закрыт...)
P.S.Насчет Робинов всяких! :) Ну многие рыцари часто приезжие на турнир,называли себя знаменитыми именами,например если зачинщиком турнира был король,и двадцать(к примеру) рыцарей его королевства,то самые приближенные короля,называли себя(тоже к примеру) Сэр Гавэйн(рыцари круглого стола),Сэр Лансэлот Озерский,Сэр Персиваль и т.д. Может и Робин Гудом себя кто-нибудь назвал? :)
 Также были общие схватки,известные,как Шармутзель(кажется так назывался этот вид,но если что,меня знаток французского поправит :D) С тупым,а иногда и с острым оружием...
 Также были "Круглые столы",а именно в честь этих самых рыцарей круглого стола,и не только в их честь,например один король приказал ежегодно проводить Круглые Столы.Отличался этот вид турнира в основном тем,что само поле турнира имело форму круга,причем немаленького...(извините лень смотреть,сколько именно) Земля,конечно же была вскопана,для смегчения падения рыцаря,выбитого из седла... :)

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 15:28:04
Кстати,Sokill,я давно еще википедию смотрел,там KOЯN назвали Нью-МеталоМ,причем им же назвали и DISTURBED...про рыцарские доспехи вроде нормально все описано,но как видишь,и в википедии бывают недочеты... ;)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #95 : 07 Февраля, 2009, 20:14 »
Согласен с ораторами, выступающими за разнообразие турниров.
Но к слову о Робине.. На таком турнире соревноваться с АИ в стрельбе по мишеням было бы наверно очень тупо :)
Между прочим, в тренировочных лагерях неплохая местность для спаррингов, возможно было бы интересно что-то подобное и для турниров...

ARAGORN666
Википедия тут совершенно ни при чём, она совершенно не является последней инстанцией и однозначной копилкой истины. А к данному вопросу она вообще не в тему. Французское слово надо читать по-французски. На других языках у него есть аналоги, перевод. Bec-de-corbin - это написано по-французски. Разводить лингвистические беседы с человеком, который говорит о чтениях-написаниях со стопроцентной уверенностью, но пишет при этом "Сейчас играю Французом-MarkiZ Jan De Clev", представляется мне неблагодарным занятием. К тому же это жёсткий оффтоп.

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 07:27 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #96 : 08 Февраля, 2009, 13:10 »
Ну-ну,придирайся еще к моему нику,назови,что я сектант,из-за того,что три шестерки поставил! :D :D :laught:
Если ты не видел,то написано это по английски,и читалось по английски,т.к. английский автор и написал,может по французски звучит и по другому,но надпись сделана на английском,и я прочитал также,как прочитал бы и любой англичанин,читающий эту книгу...Приставка "дэ" пишется с маленькой буквы,может еще какие-то исправления подметишь? :D Я вообще-то это для красоты надписи написал в игре,поставил маркиза потому,что играл на низком уровне сложности,потому был почти всесилен...Сейчас я играю Sir'ом...Т.к. на относительно большой сложности...И я не заводил лингвистических споров,лишь показал,как это было написано,и как бы читалось зеляками автора книги...Французский я особо не изучал,знаешь-ли...
 Придирки еще имеются????? :D Раз ты такой знаток,то почему бы тебе не описать тут все со своей точки зрения,а?Потрать время...перечитай книгу...слушай,как я к тебе буду по каждой мелочи придираться...
P.S.Да,насчет Робина ты прав,но было бы круто усилить ИИ,и потренироваться в меткости с ним на большой дисстанции...)
 

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #97 : 08 Февраля, 2009, 13:23 »
Нда.. слона-то ты и не заметил. Не похоже, что ты вообще в ладах с английским, если такие вещи нелепые городишь. Jan - это мужское имя Ян (другое написание - Yan) или женское Джен. А вот ты наверняка хотел написать Жан. Так вот поздравляю, оно пишется Jean. И по-английски в таком написании читается как Жан. Потому что даже английские слова, заимстованные из французского, часто сохраняют своё звучание и написание.
Можете не благодарить, MarquiS де-Знаток-всего-на-свете.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #98 : 08 Февраля, 2009, 13:46 »
Ну спасибо такому же знатоку всего на свете,я кстати,изначально не знал,как пишется это имя,и когда делал ник,говорил по телефону с одним пацаном,который действительно был не в ладах с англом,ну он сказал,что вроде правильно Jan,причем я хотел как-то по другому написать...не оправдываюсь,это реально так,хочешь верь,хочешь нет,ну а про Жана Клота Ван и т.д. я совсем забыл)
P.S.Сейчас исправлю,кроме маркиза,конечно же,но можно было и повежливее,раз ты у нас такой образованный,я не сказал,что знаю все на свете,но именно по этой теме знаю не меньше твоего,и если ты не заметил,лишь отвечаю на твои придирки,хочешь попридираться,так я по другому умею разговаривать,просто не люблю это.
 Спасибо,что исправил,учту на будущее...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 08 Февраля, 2009, 15:23 »
Ух. Какая потасовка. Очень интересно понаблюдать за спором образованных людей. Но все же это пожалуй не в турнирах надо было обсуждать. Может в сюрпризах...
А сделать ИИ, способного победить человека в соревновании лучников не стоит. Все равно, сделают либо того, кто вообще попасть в цель не может, либо того, кто все время в яблочко попадает. Личное мнение.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC