Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 546
Всего: 548

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Турниры  (Прочитано 78985 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 28 Октября, 2008, 17:26 »
Цитировать (выделенное)
иногда обидно бывает, когда последняя сходка 1 на 1, и ты оказываешься с луком против конника(неважно с чем...).

А мне как-то дали двуручник, а последнему врагу лук =) .
Приходилось бежать на него зигзагами и прыгая, как кролик чтоб сократить расстояние. В итоге он ниразу не попал и получил по голове.

Цитировать (выделенное)
Турниры на большой сложности вообще тяжелая штука. Их выиграть трудно.
Если с ручным блоком, то да - сложно. Главное в турнире - не лезть в гущу и под удары =) . Я стараюсь нападать на двух дерущихся между собой, под шумок обоих положу что они не успеют атаковать меня.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 31 Октября, 2008, 11:01 »
Насколько я понял, оружие на турнирах дается исходя из предпочтения нации в каком-либо типе оружия, например у Кергитов турниры почти всегда на луках (арбалетах) да еще плюс и на лошадях. Занятие в крайней степени уморительное, особенно когда навык лука не особенно прокачан и на скаку с 2 метров не можешь в спину вражине попасть. А так, конечно не очень круто когда последний бой, а ты с луком против мечника со щитом. Автоматическая "вешалка". Я только один раз победил, и то, потому что в упор стрелой ему в башку попал. А так - без шансов.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 31 Октября, 2008, 11:14 »
P.s. А особенно мне нравятся турниры у родоков - на коне и с копьем наперевес. Жаль только противники туповатые, бывает в стенку упрутся и стоят, друг друга копьями месят типа как дубинами. Зато в конце, 1 на 1, самое то.
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 31 Октября, 2008, 11:39 »
P.s. А особенно мне нравятся турниры у родоков - на коне и с копьем наперевес. Жаль только противники туповатые, бывает в стенку упрутся и стоят, друг друга копьями месят типа как дубинами. Зато в конце, 1 на 1, самое то.
У родоков как раз много шансов, что дадут арбалет или лук и будешь пёхом. Рыцарские поединки чаще у Свадов. Они самые лёгкие, по-моему, но с непрокаченным древковым скиллом самые муторные. :)
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #29 : 31 Октября, 2008, 11:54 »
Цитировать (выделенное)
Они самые лёгкие, по-моему, но с непрокаченным древковым скиллом самые муторные.
На мой взгляд просто самые лёгие, т.к. на рыцарский удар скилл древкового оружия влияет незаметно, т.к. всё равно повреждения запредельные. А вот качается древковое оружия на свадском турнире (особенно в Правене) как на дрожжах.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Октября, 2008, 11:57 »
Цитировать (выделенное)
Они самые лёгкие, по-моему, но с непрокаченным древковым скиллом самые муторные.
На мой взгляд просто самые лёгие, т.к. на рыцарский удар скилл древкового оружия влияет незаметно, т.к. всё равно повреждения запредельные. А вот качается древковое оружия на свадском турнире (особенно в Правене) как на дрожжах.
Дело не в ударе, чтобы ударить надо выйти на врага(скилл, как я понимаю, влияет на скорость опускания копья?), а он за тобой кружит. Вот и кружишься с ним, как хомяк. :)
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 31 Октября, 2008, 12:05 »
иногда обидно бывает, когда последняя сходка 1 на 1, и ты оказываешься с луком против конника(неважно с чем...).
Как раз это - совсем несложный расклад (если, конечно, скил на луках не 30, а основательно раскачан).
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
    • plurk
0
« Ответ #32 : 31 Октября, 2008, 12:18 »
Цитировать (выделенное)
скилл, как я понимаю, влияет на скорость опускания копья?
На скорость опускания копья влияет скорость движения. На скорость движения влияет характеристики лошади, рельеф и навык верховой езды ГГ.

Цитировать (выделенное)
надо выйти на врага, а он за тобой кружит. Вот и кружишься с ним, как хомяк.
Ага, некоторые сложности возникают, когда на поле остаются один соперник и игрок. НО выжить в такой ситуации проще простого ;)

Цитировать (выделенное)
несложный расклад (если, конечно, скил на луках не 30
И правильно, что лучникам не дают на турнире меч! Иначе слишком легко.
  • Фракция: Родоки
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 31 Октября, 2008, 12:30 »
Сорри, ошибся фракциями. Вот ведь парадокс, на турнире с копьями легче всего, а в бою против штук 10 "копьеносцев" на конях (а ты - с пехотой) иногда туговато приходится. :embarrassed:
Per Aspera Ad Astra.
Обагрим клинки, братья, и дадим им вволю напиться!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 16 Января, 2009, 09:03 »
неудобства связанные с так называемым дисбалансом в турнирах, я лично испытывал лишь в самом начале знакомства с м&б'ом. а насчет забогованной многими пары 1х1 всадник и лучник (если вы лучник, или к примеру всадник но без щита) - есть несколько работающих тактик в обоих случаях. главное в этом деле, интуитивно предчувствовать действия противника - что достигается лишь с опытом.

  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 16 Января, 2009, 10:56 »
Claus +1, куда опасней пехотинец
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Января, 2009, 14:18 »
Победа возможна в любом случае.Всё зависит от навыков персонажа и удачи(если попрёт!).
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
+1
« Ответ #37 : 19 Января, 2009, 14:56 »
А так, конечно не очень круто когда последний бой, а ты с луком против мечника со щитом. Автоматическая "вешалка". Я только один раз победил, и то, потому что в упор стрелой ему в башку попал. А так - без шансов.

В таких случаях не надо забывать, что конякой можно тупо затоптать. Плюс (если ты конный лучник на пешего щитовика) - стандартная тактика: несёшься тупо на щитовика, натягиваешь тетиву, когда расстояние уже небольшое, он щит опускает, и часто можно успеть ему ещё и стрелу воткнуть, прежде чем его зажуёт под копыта. Сокращает время возни.
Пешим лучником стрелять надо по ногам. Если навык низкий и не попадаешь или не успеваешь замочить пока он подойдёт, то иногда (в последних версиях удаётся куда реже, чем раньше) отчаянно забивал кулаками.
А против конника - Дреморыч всё сказал. Добавлю лишь, что на многих аренах есть стены с выступами или воротцами, за них кони сильно цепляются, а в некоторых городах (Велука, Ялен) есть даже холмики, стоя на них шансы получить топотун от коня сильно падают, потому что коняки въезжают наверх уже медленно.

Турниры не такая и сложная штука, хотя проигрывать время от времени приходится. Тем не менее, для меня это основной источник дохода.

Тут кто-то удивлялся, что лорды, короли и ханы участвуют. Они всегда участвуют, если в момент турнира находятся в этом городе. Также участвуют все НПС из команды игрока.

Не могу не прорекламировать, какие замечательные турниры в моде The 1257 Edition!
Там ты выходишь на турнир с тем оружием, конём и прочим шмотом, которыми располагаешь, со своими родными вещами, короче. Только одёжку дают другую. И скажу вам, в этом что-то есть. Куда больше на турнир похоже, чесслово! Я вообще от мода этого зафанател.
Плюс, любители вегиров наверняка порадуются. Я их так вообще не люблю, никогда им не служил, но тут они как раз такие натуральные русичи, пошёл аж за них без раздумий.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 19 Января, 2009, 18:03 »
Как-то в третьем раунде всех перебили- остался я(конный мечник) и лучник.Я никого не успел убить, поражение означало бы вылет с турнира. За секунду до удара он(лучник) меня ''снимает''.Но мой конь его оглушил(если кто не знал, то после оглушения героя, конём ещё можно управлять). Так я смог пройти дальше и выиграть турнир.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 20 Января, 2009, 12:19 »
со мной был случай , когда я на турнире нажал Tab и вышел из битвы, но почему-то я прошел в следующий тур турнира. Кто знает, почему так?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Января, 2009, 13:02 »
со мной был случай , когда я на турнире нажал Tab и вышел из битвы, но почему-то я прошел в следующий тур турнира. Кто знает, почему так?
А со мной довольно часто бывает, что если я проигрываю или отключаюсь, то мне дают второй шанс. В игре это оглашается чем-то типа - церемонмейстер, видя вашу доблесть и силу, решил предоставить вам право участвовать в следующем раунде турнира. Помню, я также однажды вышиб из турнира короя свадского, так он в следующем кругу тоже участвовал. Короче, коррупция и подкуп повсюду...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Января, 2009, 13:08 »
У меня помню был глюк, все противники лежат а бой не заканчивается, пришлось выйти через Tab, но разрешил продолжить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Января, 2009, 13:16 »
У меня помню был глюк, все противники лежат а бой не заканчивается, пришлось выйти через Tab, но разрешил продолжить.
Да, было такое, вроде в Чагатае или в Угедэе, но в каком-то кергитском городе точно

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Января, 2009, 13:42 »
Самое халявные турниры - у свадов. Когда куча конников сбиваются в кучку, и тыкают в друг друга копьями. Ты же просто выносишь их рыцарским ударом по одному.
Самые сложные - у нордов. Когда все пешие, трудно предугадать, выиграете ли вы, или останетесь один с тремя суровыми противниками с топорами)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 39431
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Января, 2009, 13:56 »
У кергитов еще весело, когда в последний бой мне дали дротики, которыми мой герой плохо владел а врагу лук, он тоже с ним не очень, в общем бой мы заканчивали на кулаках :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Января, 2009, 14:00 »
Да, если турниры и проигрывать, то у нордов, ибо это несмешно, когда на тебя прт четверо с двуручами, а у тебя лишь топорик, притом, что у меня одноручное на уровне 70-80. Или даже лук, что еще хуже, а с щитом как минимум двое. А кергиты - эт прикольно, если полминуты у стенки постоишь, то стена вся утыкана стрела и дротиками. Да, и не у всех свадов конные турниры с копьями - эт токо в Меммингеме, а на других бывают и пехота и арбалеы

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #46 : 20 Января, 2009, 14:31 »
Да, все мы такие храбрые на турнирах, а вот подумать, что будет если убрать такую штуку, как тупёж АИ на стенах..? Этого хватит, чтобы планка проваленных турниров очень резко подскочила. Безусловно, рубили, рубим, и будем рубить всех в капусту, но езди АИ без стено-таранства, ох, всё стало бы куда сложнее, было бы как у нордов - севшую на хвост пехоту же не воткнёшь в стену.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 20 Января, 2009, 16:33 »
Да, турниры надо дорабатывать.Надеюсь,что во второй части это и сделают.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Января, 2009, 08:51 »
уж и не знаю куда это писать, в мододельню или сюда (про турниры же)
что если в момент турнира, действие оного будет переносится в чисто поле. (в этом случае не знаю правда, есть здесь такие знатоки которые пару горе-трибун по бокам поставят со зрителями + звук галдеющей толпы прикрутят) в этом самом "чистом поле" по сути не будет ни стен и реализьм сохранится. подумаешь, турнир за пределами города решили провести.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 21 Января, 2009, 09:24 »
Турнир, как много в этом слове...
Я смотрю, некоторые находят сложным сражатся против щитоносца, когда сам с луком. Могу поделиться тактикой. Пока он бежит до тебя бьёте по ногам. Если не успели завалить товарища до момента сближения, вариант слейдущий натягиваем тетиву и ловим его на замахе. Чаще всего после этого щитоносец прячется за щит, это даёт время натянуть тетиву снова стоим и ждём начала замаха. Таким макаром забиваю щитовика в 8 случаях из 10.  Никаких прыжков вокруг и около.
Киргизкие турниры при непрокаченном луке и метательном оружии. Маленькие хитрости -  на ходу старайтесь с луком ловить противника на левую сторону прицела, с дротиками на правую сторону прицела. Мотаться кругами лучше против часовой стрелки. Лучший способ убить противника пристроиться к спине затупившего в углу противника стреляя как можно быстрее. Дротиками очень ловко можно выбивать противника из седла, атакуя противника в последний момент лобовой стычки. Не стреляйте издалека только вблизи. Бойтесь Ксерины. С луком для неё нет проблем убить вас с пары ударов дротиком с одного.
Личное мнение если бы ИИ умел пользоваться чарджами то в копейных турнирах всё было бы страшно. 
Потомственная нежить

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC