Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: Sankovskiy
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 413
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 404464 раз)

  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 28 Ноября, 2008, 17:11 »
Для меня недавним сюрпризом-а-я-и-не-знал было то, что скот можно беспроблемно покупать в других деревнях. Я-то думал, что его можно только красть... бгг
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 28 Ноября, 2008, 19:06 »
Для меня недавним сюрпризом-а-я-и-не-знал было то, что скот можно беспроблемно покупать в других деревнях. Я-то думал, что его можно только красть... бгг
к стати, хавку там тоже можно покупать, не только забирать )
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 28 Ноября, 2008, 20:59 »
Для меня было настоящим открытием, что можно прокачивать не только селян, но и селянок. (Кстати в деревнях почему-то рекрутируются только мужики.) Только вот добыть селянок нелегко. Отбил парочку у бандитов. Еле догнал эту банду. Шпарила, что твой болид. Обе уже защитницы лагеря. Занятно. Жаль, что присутствие маркитанток в отряде не поднимает мораль. Поскольку меня еще поразило, что когда отряд неполный "превосходная" мораль держится дольше. А в полном отряде падает быстрее. Причем показатель отрицательной морали в случае полного отряда бывает трехзначным.  :-\
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 28 Ноября, 2008, 21:05 »
Чем больше народу, тем меньше трофеев достается каждому.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 28 Ноября, 2008, 22:51 »
Чем больше народу, тем меньше трофеев достается каждому.
Похоже, что так. Приходится крутиться, как белка в колесе, чтобы не менее раза в сутки происходило сражение.
'A la guerre comme 'a la guerre!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 29 Ноября, 2008, 06:33 »
Народ, может кто-нибудь знает?: когда тебе предлагают вступить под командывание короля, то обещают жалование, размер которого зависит от размера и качества армии. Это жалование вообще как-нибудь можно получить? И если можно, то как и у кого?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 29 Ноября, 2008, 09:00 »
Дык если ты на испытательном сроке, то у короля и получай. Через неделю примерно. А если уже на постоянной службе и тебе выдана деревня - то всё, жалование прекращается.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 29 Ноября, 2008, 13:39 »
король (хан) жмот ещё тот, так что на адекватную количеству/качеству твоей армии зарплату расчитывать не приходиться, правда на шару  и уксус...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 30 Ноября, 2008, 02:39 »
У первого поста 16-ый пункт можно удалить - дублируется с 27-м.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 30 Ноября, 2008, 20:31 »
А если вы хотите, чтобы пленники не сбегали из отряда - нужно их кидать в замок. Если у вас уже были войска такого типа, то нужно всех их перекинуть. Неужели еще никто не написал? Это же так полезно
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 01 Декабря, 2008, 23:58 »
А если вы хотите, чтобы пленники не сбегали из отряда - нужно их кидать в замок. Если у вас уже были войска такого типа, то нужно всех их перекинуть. Неужели еще никто не написал? Это же так полезно
Фразу про пленников я понял.  А вот насчёт войск, которые куда-то надо перекинуть, что-то не врубился. Можно осветить получше смысл предложения?
Кроме того, пленники и из замка сбегают, просто гораздо реже, чем из бегающей туда-сюда по всей Кальрадии армии.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 02 Декабря, 2008, 06:25 »
А если вы хотите, чтобы пленники не сбегали из отряда - нужно их кидать в замок. Если у вас уже были войска такого типа, то нужно всех их перекинуть. Неужели еще никто не написал? Это же так полезно
Фразу про пленников я понял.  А вот насчёт войск, которые куда-то надо перекинуть, что-то не врубился. Можно осветить получше смысл предложения?
Кроме того, пленники и из замка сбегают, просто гораздо реже, чем из бегающей туда-сюда по всей Кальрадии армии.

Человек, скорее всего, имел в виду пленников, которых переманиваешь на свою сторону. Имеют они привычку сбегать в первую же ночь. А из замка не бегут, я давно это заметил, просто не было смысла использовать :)

Для меня недавним сюрпризом-а-я-и-не-знал было то, что скот можно беспроблемно покупать в других деревнях. Я-то думал, что его можно только красть... бгг

А для меня стала сюрпризом разница в ценах на скот. Дадут бывало квест, иду скупать. В одной деревне дают по 900, в другой по 700, а в третью зайдешь, там 30 штук по 22 денара, ну и скупаешь всех сразу и плевать, что последние достаются уже по 70 монет :). Кого не сдашь по квесту, забьешь на мясо у ближайшего города :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2008, 10:59 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 02 Декабря, 2008, 09:04 »
Всех сразу же нельзя, к сожалению, вроде 5 за раз максимум. А после каждой покупки они дорожают немного )))
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 02 Декабря, 2008, 11:33 »
В меню "Атаковать.. Выйти из боя" можно не только инвентарь смотреть, но и открывать окно Party (P). Иногда бывает не лишним поднять уровень солдат или перегруппировать их между "фазами" сражения.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 02 Декабря, 2008, 12:47 »
8) при необходимости продать хлам, купить еду и оружие, сбыть пленных вы можете пользоваться вражескими городами так же, как и своими "пробираясь в них тайком"

Все это можно сделать в любой деревне через экран покупки продуктов.
Правда, в деревнях часто недостаточно денег, но можно в обмен на трофеи взять еду или товары народного потребления...
Кстати, еда в деревне дешевле, чем в городе. Что логично.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 02 Декабря, 2008, 16:04 »
8) при необходимости продать хлам, купить еду и оружие, сбыть пленных вы можете пользоваться вражескими городами так же, как и своими "пробираясь в них тайком"

Все это можно сделать в любой деревне через экран покупки продуктов.
Правда, в деревнях часто недостаточно денег, но можно в обмен на трофеи взять еду или товары народного потребления...
Кстати, еда в деревне дешевле, чем в городе. Что логично.
А ещё иногда в деревнях закупочные цены на говядину доходят до 500. В этом случае можно обменивать её на железо, мех и прочее, и потом продавать это в городах или других деревнях с минимальным штрафом
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 02 Декабря, 2008, 17:24 »
я давно заметил, что торговать с деревнями очень выгодно для обоих.
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 02 Декабря, 2008, 22:07 »
Кстати, я где-то слышал, что при определённых + отношениях доступен личный магазин старейшины или что-то в этом роде. Но сам никогда не встречал такого. только провиант и коровы. Он реально существует?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 02 Декабря, 2008, 23:39 »
Если мне не изменяет память, это в одном из модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 03 Декабря, 2008, 12:16 »
Tager Такое есть в CalradiaRising, только там по-моему у старосты ничего не продается, но зато его можно одевать
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 03 Декабря, 2008, 12:18 »
2BAG_Karas, Shosin все правильно сказал. Просто иногда попадутся тебе много свадийских рыцарей, а ты же их  не будешь продавать по 50 рублей, вот и переманиваешь. Да только жалко, если такая сила сбегает из отряда сразу "сегодня ночью"
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 03 Декабря, 2008, 12:34 »
я давно заметил, что торговать с деревнями очень выгодно для обоих.
Точно. В деревнях выгодно сбывать всякий дешёвый хлам, который в городе стоит 1-3 дн. В деревне за всё это дадут в разы больше. Особенно хороши цены на дранную одежду и обувь,  ломанное оружие и скверных лошадей.  :thumbup:  Вот такие они барахольщики.  :)
Кроме того, торговля с деревней повышает её благосостояние. Значит, имеет смысл торговать, в первую очередь, со своими собственными деревнями.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 03 Декабря, 2008, 13:56 »
В меню "квесты" (q) можно выбрать подменю локации и выбрать нужный пункт (или же непосредственно на странице квета нажать на нужную деревню или город), откроется страница этой деревни или города, и там можно нажать "показать на карте" (show on the map) и сразу увидишь куда тебе надо ехать на глобальной карте. (с) Deniska-85
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 03 Декабря, 2008, 21:00 »
Играю уже довольно длительное время. Вроде никогда такого не было. С удивлением обнаружил, что после очередного боя, мой красавец скакун (породистая гунтер) врдуг превратилась в хромую клячу. Даже и не знаю после какого боя.
Просто скорость упала. Посмотрел, а лошаденку подменили.
Стал присматриваться. После штурма замка (где я подбирал стрелы, тк свои кончились), вдруг обнаруживаю, что у меня не 34 кергитских стрелы, а 30!
Это так задумано, или какая то аномалия? Подскажите, плз, опытные рыцари!
(Версия 1с с патчем 1.0010)
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 03 Декабря, 2008, 21:30 »
нет так все и должно быть.. хромой твоя лошадка стала после смерти.. то ест ее у тя подрубили и она не совсем сохла а стала раненной, то быш хромой. а вот со стрелами я такого не замечал.. надо буит понаблюдать..



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC