Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 454
Всего: 456

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 878719 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Человек
Это польский берсерк :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Ходил по городам разглядывал архитектуру и понял, что не могу найти арену. А она(арена) в городах есть(как здание при осмотре городов)  или это только я не могу ее найти?
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Должна быть. Например в ставке Хана Бату она выделена в отдельное обособленное строение.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
а не имеет смысла чинить для продажи - себе в убыток, как уже многие отмечали, дешевле купить новую (улучшенную) чем улучшать старую, за исключением наверное совсем уж "благородных" - их днем с огнем не сыщешь которую нужно...
а вот если любимую броньку повредили, хорошо бы в своем замке был кузнец-ремонтник, без продажи оружия к примеру (а можно и с базовым/ломаным, и в 0.5-2%% уникальным)

Добавлено: 04 Декабря, 2009, 23:50
эк нет переглючило =-(
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Не скажите, есть такой навык - торговля.
Не знаю, кстати, отношение города к ГГ влияет на цены?
Пока не вижу смысла только продавать как раз улучшенные вещи. А обычные вещи дороже, чем цена сломанных, минус стоимость починки, при хорошей торговле.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Отличный мод. Русь просто шикарная. Токма сложно чересчур. Приходится очень много и нудно качаться, чтобы дорасти до полноценной войны. Надеюсь следующая версия в этом плане побыстрее пойдет. А то надоест рано.
И еще вот одна штука выбивает из колеи:
Невидимая граница на полях сражений. Нелепо, когда воины начинают тереться об эту стеклянную стену. Неплохо бы на этих местах реальное препятствие сделать. Лес густой, обрыв крутой. Пусть даже и размер поля уменьшится. Зато читорство и выбивание из атмосферы пропадет.
г. Самара, ВИК "Легенда", Русь 13 век.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
А как туда войска попали сквозь глухие дебри леса и обрывы :D
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Но ведь никого не смущает что глобальная карта по краям имеет преграды в виде гор и окиянов. Достаточно было бы хотяб небольшего овражка. А то несешся во весь опор, и вдруг тыщ! Силовое поле.
г. Самара, ВИК "Легенда", Русь 13 век.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Не уверен, что есть большая разница в том, обо что ты будешь "терется", о силовое поле или о лес с оврагами.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Коли в руках у меня топор, а не бластер; а под гузном конь, а не спидер; и коль я сам - Смеян Боброславович руский мужик, то тереться хочу о родной русский куст или овражек, а не об поле силовое:)
г. Самара, ВИК "Легенда", Русь 13 век.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Тогда жди вердикта кузнецов. Они решат обо что тебе будет суждено "терется" :)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Действительно, есть такая проблема (при обычном количестве войск на поле боя), как то, что волны конников упираются в горизонт и ждут, пока их прикончит следующая волна вражеской конницы. Это единственный расход юнитов при войне Руси с Ордой (не считая случайных жертв).
Возможные варианты решения:
1. Научить не врезаться в края карты (я иногда до 15 юнитов противника в одиночку на этих краях рублю).
2. Сделать что-то с подкреплениями(в этом плане фантазия не работает, но как альтернатива возможно).
3. Оставить как есть.
4. Что-то еще.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ходил по городам разглядывал архитектуру и понял, что не могу найти арену. А она(арена) в городах есть(как здание при осмотре городов)  или это только я не могу ее найти?
Во многих городах ее нет. И это правильно, я считаю:).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Арена должна быть. В городах-то точно. Ибо многие города совсем не города, а крепости.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Арена должна быть. В городах-то точно. Ибо многие города совсем не города, а крепости.
А ну-ка покажите мне на плане 13 века Кракова, Риги, Ревеля, Киева и других городов арену. В МиБовском ее понимании.

ЗЫ Спор дебильный до невозможности.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Так никто не говорил про МиБское пониамние. Давайте бугурт. Или рукопашку на льду.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Кажется, в выложенной версии в некоторых европейских замках можно увидеть тренировки воинов.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Так никто не говорил про МиБское пониамние. Давайте бугурт. Или рукопашку на льду.
Это - да. Где-то за городом.
Эту идею я описывал в багах, где делал анализ тевтонских городов. Поставить МиБовского распорядителя арены в городе около бургомистра, помещения арены убрать, а турниры и драки проводить на свежем воздухе.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вроде бы в одном из польских замков воины мутузят друг друга.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Герои которых можно нанять в тавернах отказываются пользоваться Одноручными топорами верхом(на них же не написано что нельзя верхом использовать) ,почему так?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Лорд Баракуда, а у них в снаряжении только топоры или ещё что-то есть?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
к разговору о новых волнах и силовом поле
может сделать, что следующая партия воинов появляется из-за границы, а не посреди поля, когда гоняешь всадника, что бы булавой по голове настучать, а в эт время, твой верный боец тако му же раков показывает, и раз, в следующую секунду, как говорится "вдруг откуда не возьмись, появился..." толпа новых всадников... а твой конь как раз оказывается между двух врагов зажат...
а про овраги - может не стоит, тогда логичнее было бы кто не успеет затормозить - теряет сознание (ибо с этого оврага слетает)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito
А это как в кино Тарас Бульба, погнался за всадником и попал в засаду :)
Хотя согласен, сам много раз так попадал, спасали обычно щит и истошный вопль "все за мной"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
У меня два вопроса:
1.А в всеми ожидаемом патче будет ли  вообще подкрепление появляться?
2.Будет ли увеличено MAX количество войнов во время битвы?Хочется "массовости".  

Вопрос снят. Paleh, cпасибо. Да это именно то о чем я спрашивал. Жаль не знал раньше.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2009, 02:36 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
У меня два вопроса:
1.А в всеми ожидаемом патче будет ли  вообще подкрепление появляться?
2.Будет ли увеличено MAX количество войнов во время битвы?Хочется "массовости".  
Вопрос на 5 баллов :)

Melvok
http://rusmnb.ru/download.php?view.58

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC