Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 368
Всего: 370

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия Brothers in Arms  (Прочитано 3407 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« : 04 Сентября, 2009, 20:08 »
Решил тут вспомнить молодость и порубиться в эти игрушки.

Если вкратце - это серия тактических шутеров от первого лица в антураже Второй Мировой войны, с упором на максимально возможную реалистичность и соблюдение историчности (гм, знакомые фразы=)). Главная фишка в том, что в одиночестве герой просто не выживет (как это и было в реальной жизни), ему нужны союзники-сослуживцы, умело управляя которыми он добивается преимущества над численно превосходящим противником. Кроме того, в первых частях достаточно одной удачной очереди и даже пули, чтобы отправить героя к праотцам. Противников и союзников это тоже касается.

Сначала установил первую часть - BiA: Road to Hill 30 (2005),
которую проходил до этого раз 5-6 (в первый раз еще на одноядерном Атлоне и GeForce Ti4200). Несмотря на, впечатления по-прежнему строго положительные.

Потом во второй раз прошел add-on Earned in Blood (2005).
Во всех отношениях усовершенствованная первая часть (исключаю графику, которая осталась практически неизменной).

И, наконец, впервые установил вторую часть - BiA: Hell's Highway (2008).
Много читал о ней отзывов и рецензий, часть из них ругательски пеняла разработчикам "заезженность пластинки". Ну не знаю, по-моему, неизменность главной, причем удачной, фишки - это скорее заслуга, нежели упущение. Поразила графика и внимание к деталям. Просто выпал в осадок, такой сочной, яркой, вкусной картинки мне давно уже не приходилось видеть. Отличные заимствования удачных идей из других игр, типа системы укрытий или управления танком тоже добавляет удовольствия. Хотя фишка с автолечением порядком раздражает. Соответственно, реалистичность в этой части пала жертвой внешнего блеска и казуальности. Появилась "реальная" физика. Великолепнейшие ролики на движке, над которыми явно поработал талантливый режиссер. Правда, в сюжете, как и положено высокобюджетным творениям американцев о WWII, пафос местами бьет через край, да и навязших в зубах штампов хватает.
В общем и целом, мне игра очень понравилась.

Мои оценки серии:
Road to Hill 30 - 8.5
Earned in Blood - 8.0
Hell's Highway - 8.0
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Сентября, 2009, 20:18 »
Мне игра не понравилась. Там всего один тактический ход - зайти во фланг и всех перестрелять. Тем более все фланги любезно открыты разработчиками. К 3 уровню надоедает. Но первую часть прошел до конца, чтобы увидеть как убьют очкарика-радиста.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 04 Сентября, 2009, 20:38 »
Мне игра понравилась. Согласен с Akill 11. Но скажу: лучше чем калофдутие (тупое стрелялово)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Сентября, 2009, 21:17 »
Мне нравится. Правда во 2ую часть не играл, но возможно скоро достану и отпишусь.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Сентября, 2009, 03:39 »
Мне Brothers in Arms понравились, вот даже сейчас на вскидку помню, что глав героев первых двух частей зовут Бэйкер и Рыжий :). Как по мне игра более интересная, чем та же Медал оф Хонор. Хотя каждой игре свое время ;).

В третью часть пока не играл, хотя диск валятся на полке, пока никак времени не выкрою.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Сентября, 2009, 12:35 »
Меня игра больше всего привлекла именно попыткой вырваться за пределы концепции "тупой коридорный шутер на скриптах". Хотя по существу ничего не изменилось (имеем все тот же коридор, те же скрипты, ту же инвариантность), попытку можно считать удачной. Т.е. в сравнении с теми же сериями MoH, CoD и т.п. налицо: повышенная реалистичность, более грамотный подход к исторической части (плюс немного уроков истории в "достижениях"), командная работа. Причем эти составляющие не доведены до абсурда (хотя уровень сложности "authentic" - та еще трепка нервов), а довольно органично сочетаются с геймплеем. Тут уже не локальный Джон Рэмбо выкашивает несколько сотен тысяч врагов в одиночку, лениво позевывая, а таки несколько Рэмбо, причем многие из них не доживают до конца игры, не будучи тупыми статистами. За что серия и любима лично мной.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Сентября, 2009, 14:09 »
Мне не понравилось глагне образом тем что тактика ацки надумана,и импровизировать практически невозможно.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Ноября, 2009, 15:30 »
к сожалению играл только в последнюю часть :(
понравилась очень) отличия от КоД сразу чувствуется: командование отрядами , система укрытий.
но всё равно моя любимая игра Call of Duty), а МиБ это - уже другой жанр)
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Октября, 2010, 18:38 »
игрушка неплохая похожа Full spectrum warrior с видом от первого лица :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC