Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 362
Всего: 363

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 625370 раз)

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 15 Октября, 2009, 18:52 »
Насколько я понимаю, Повелителя змей (Serpent Lord) звали Суладан.
Во всех главных городах Ближнего Харада располагаются представительства Саурона, управляемые хашаринами - политиками, тайной полицией и убийцами в одном лице.
Также в Ближнем Хараде есть место, под названием Карна - таинственные руины таинственного города, куда никому не дозволено заходить, и за соблюдением этого закона следят таинственные Смотрители Карны - организация боевых жрецов.
Жители Ближнего Харада носят обычно лёгкие доспехи, иногда - никаких (Смотрители Карны). Недостатки в защите компенсируются эффективным обращением с копьём и ядами - как для стрел, так и для ближнего боя. Хотя, конечно, харадримы не намного ценнее, чем орки - тоже пушечное мясо, только не настолько в руках Саурона, насколько в руках местных царей и вождей.
Самоназвание народов, населяющих Дальний Харад - Махуд. Есть и сведения, что они были белы кожей, хотя во всём остальном были типичными нигерами. Любят кататься на мумаках и верблюдах). Защиты практически нет (есть, например, тростниковые щиты), но зато по силе и выносливости значительно превосходят обычных людей. Среди них рождаются крупные выродки, которых за силу и отдалённое сходство называют полутроллями.
Если вводить в игру Дальний Харад, то возникает проблема разделения деревень. Фактически, это отдельная линейка юнитов в рамках одной фракции, так как из одной деревни не может появиться и харадрим, и махуд.

Источники: фильм и настолка.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 15 Октября, 2009, 19:05 »
Хм... Очень интересные сведения... Но доспехами их таки надо будет снабдить..
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 15 Октября, 2009, 19:53 »
Согласен Яроглекой, а то выйдет что реальное пушечное мясо, доспехи, я думаю стоит дать кольчушку какую нить круглый шит как у нордов и саблю или скимитар, примерно где то так.....
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 15 Октября, 2009, 20:19 »
Ну уж даже не знаю... Если у орков была хорошая защита, то у харадримов она должна была быть по крайней мере не хуже. И кстати верблюдов у них не было. В Пеленнорской битве как раз конница харадримов сражалась с конницей Рохана.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 15 Октября, 2009, 20:21 »
Ксавьер
Не надо замахиваться на законы физики.

Лориэн
Топор тоже может отскочить от брони, там много факторов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 15 Октября, 2009, 20:33 »
хоть топор и отскочит но минимум на том месте будет синяк ))))
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 15 Октября, 2009, 20:36 »
Ну да, от стрелы как будто синяка не будет.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 15 Октября, 2009, 20:39 »
Angerangel
Я думаю синяк воина не остановит, он на него и внимания в бою не обратит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 15 Октября, 2009, 20:48 »
А может когото из назгулов?? Просишь квест у определенного назгула, на претендента и делаешь его королем Изенгарда. Или может когото из Дунланцев(если я не ошибаюсь с названием народа который шел за Саруманом)
Если одел маску-соотвецтвуй ей....
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 15 Октября, 2009, 20:51 »
Назгулу власть неинтересна.
Дунгландцев больше интересовал Рохан.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 15 Октября, 2009, 21:01 »
NightHawkreal, должен сказать, что метать топоры гномы умели, это не "гномы-лучники". Так что вряд ли топорики сыпались от брони, как горох от стенки. Такое бывало, да, но это скорее из разряда везения.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 15 Октября, 2009, 21:04 »
Доброе время суток, товарищи NightHawkReal ,Sith Lord  , Vento  .
Отвечаю на конструктивную критику. Луки у гномов- это ТУПОСТЬ. Решать Яроглеку.
ПОЧЕМУ У ГНОМОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУКОВ:
1.Гномы маленького роста, стрелять им было бы крайне неудобно даже с маленьких луков(первый раз услышал про гномов лучников на вашем форуме.В ниодной из книг ни слова про гномолучников)
2.Толстенькие гномы-не настолько ловкие, чтобы использовать луки.
3.Гномы признавали только ближний бой, и В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ применяли метательные топоры.
4.В книге была цитата, дескать гномы не любили луки, как оружие остроухих ельфов, но были искусны в создании доспехов и оружия ближнего боя.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... :) :) :)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 15 Октября, 2009, 21:11 »
Лориэн
Если смотреть книги, гномы  кидали камни и крючья, топоры это опять же штамп выдуманный уже после Профессора, так что спорный вопрос умели ли они их кидать или нет. А про луки я же говорил и повторять не собираюсь.

Так поторопился :)
Werewolf 52
1. Хоббиты еще меньше но они однако луками владели. И прочитайте наконец Хоббита Профессора.
2. Ловкость при стрельбе из лука требуеться только для скорострельности, но нужна еще и сила, чтобы натянуть тугой лук, гномы силой не обижены, да и не такие уж они неуклюжие раз делали тонкие и красивые вещи.
3,4 В книгах я таких высказываний не встречал, особенно второго, эльфов они недолюбливали, но не луки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 15 Октября, 2009, 21:22 »
Ну действительно, найдите цитату, где гномы бы метали топоры. Их там попросту нет. Зато есть эпизоды, где гномы стреляли из луков. Так что же, в моде реализовать по вашему будет логичнее метательные топоры, нежели луки?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 15 Октября, 2009, 21:23 »
Nighthawkreal ,
Хоббит я прочитал давно. Но помню его прекрасно. Профессор не написал ни слова о гномах-лучниках. Всего чего я хочу, то это действительно мода про ВК  :). А не отсебятину. Хотите- делайте лучников. Но в хоббите из луков стреляла группа гномов . Лучников у гномов не было  :D. Излюбленое оружие гномов- топоры, короткие клинки, метательные топорики.
 

Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:24
Харе наезжать на меня, хлопцы. =)
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 15 Октября, 2009, 21:26 »
Гномы стреляли из луков? Стреляли. А для того чтобы стрелять из лука нужно уметь стрелять из лука => гномы умели стрелять из лука => могли быть гномы-лучники.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 15 Октября, 2009, 21:27 »
Werewolf 52
Вы себе противоречите "из луков стреляла группа гномов" "Лучников у гномов не было"
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 15 Октября, 2009, 21:29 »
Voldirs,
Дать индейцам танк. Они будуть его использовать? Да. Но индейцев-танкистов нет. :)

Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:30
NightHawkReal   
 Не былолучников как армии
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 15 Октября, 2009, 21:31 »
Werewolf 52
Ну если поискать среди танкистов США то вполне найдеться представитель индейцев

Чтобы использовать оружие и при этом его не сломать или не покалечиться, нужно уметь им владеть.

Дайте цитату Профессора, где сказано что у гномов не было не одного лучника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 15 Октября, 2009, 21:32 »
Если вы люто ненавидите гномов лучников - используйте troop editor. Ну серьезно, там вообще никаких особых знаний не надо - просто у гномов лучников убрать из снаряжения луки и добавить метательные топоры - отсилы 10 кликов мышкой. Ну и переименовать их - секунд ну 30 займет. =\
А, забыл, еще характеристики изменить - тоже минутное дело.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 15 Октября, 2009, 21:33 »
Гномы стреляли из луков? Стреляли. А для того чтобы стрелять из лука нужно уметь стрелять из лука => гномы умели стрелять из лука => могли быть гномы-лучники.

Ну вы как-то по-детски рассуждаете. Я тоже смогу натянуть тетиву, однако я не говорю, что умею стрелять из лука. Вы как плохой детектив: на месте преступления засекли проходящего мимо случайного человека и делаете выводы: здесь было преступление => здесь я засек этого человека => следовательно, он преступник.

Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:35
Werewolf 52
Дайте цитату Профессора, где сказано что у гномов не было не одного лучника.

Было бы гораздо существенней, если бы Вы дали цитаты, в которых указывается, что были постоянные соединения гномов-лучников (кроме всем изрядно поднадоевшей группы гномов-мазил, не могущих подбить оленя с нескольких попыток).
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 15 Октября, 2009, 21:35 »
ТЬФУ!!! Меня это уже начинает забавлять!  :D Вы понимаете, что общество хочет топоров, а не луков?? Скока уже можно спорить... Ну поймите вы, что все уже привыкли к тому, что гномы Без луков, и с топорами! Даже если об этом пишется в книге(о луках), то все равно общественное мнение это врядли изменит, следовательно, после выхода мода пойдут такие фразы:
"Че за хрень?? В этом моде гномам дали луки! Представляете? Тупой мод какой-то... Пойду лучше в ТЛД играть!"
 и т.д. в том же духе. 
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 15 Октября, 2009, 21:36 »
SithLord
Для меня главное чтобы изначально этот мод был максимально приближен к тексту, а не к многочисленным штампам. Потом каждый может добавить хоть ружья, хоть танк,. их дело.

Лориэн
тетву натянуть сможете, а наложить стрелу? А спустить тетиву, не отбив пальцы? А попасть в бегущего оленя? Всему этому надо учиться.


Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:36
Кстати в TLD тоже могут быть луки у гномов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 15 Октября, 2009, 21:38 »
SithLord
Для меня главное чтобы изначально этот мод был максимально приближен к тексту, а не к многочисленным штампам. Потом каждый может добавить хоть ружья, хоть танк,. их дело.

Лориэн
тетву натянуть сможете, а наложить стрелу? А спустить тетиву, не отбив пальцы? А попасть в бегущего оленя? Всему этому надо учиться.


Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:36
Кстати в TLD тоже могут быть луки у гномов :)

Конечно смогу, лучным спортом до 16 лет занимался, но не считаю, что в достаточной мере, необходимой для ведения войны, умею владеть луком. Цитируйте, пожалуйста, где написано. что был подбит олень. ЖДУ-с.

А пока вот:

"Неожиданно впереди на тропе показалась белая
лань, настолько же ослепительно белоснежная, насколько олень был черен.
Прежде чем Торин успел предостерегающе крикнуть, гномы вскочили и
выстрелили из луков. Ни одна стрела не попала в цель. Лань повернулась
и исчезла среди деревьев так же бесшумно, как появилась, и гномы
напрасно продолжали пускать стрелы ей вслед.
     - Стойте! Перестаньте! - закричал Торин,но поздно: гномы в
возбуждении расстреляли последние стрелы. И теперь подаренные Беорном
луки стали бесполезны."
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 15 Октября, 2009, 21:38 »
Лориэн
Торин уложил оленя одной стрелой, а стрелы гномы растратили потому что в запале стреляли в уже убежавшеую олениху.
Я привел хотя бы такую цитату, а вы только утверждаете что этого быть не могло,

Добавлено: 15 Октября, 2009, 21:41
Цитата

Он перемахнул через поток одним прыжком, но... ему не удалось достичь того берега невредимым. Торин, едва ступив первым на противоположный берег, натянул лук и вложил стрелу на тот случай, если поблизости притаился хозяин лодки. Торин был единственный, кто удержался на ногах и сохранил присутствие духа ; теперь он уверенно и метко послал стрелу в оленя. Приземлившись, зверь пошатнулся, его поглотила тьма леса, послышался звук спотыкающихся копыт, потом все стихло.
Только все хотели воздать хвалу меткому стрелку, как послышался отчаянный возглас Бильбо: - Бомбур в воде! Бомбур тонет!
Мечты об оленине вышибло у них из головы
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC